ch
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

前往频道在 Telegram
372
订阅者
无数据24 小时
+47
+930
帖子存档
9-11 августа 2025 года В субботу полетел обратно в Петербург. Доехал без приключений, прошел регистрацию и спокойно сидел читал. Посадили в самолет, выехали на взлетную полосу и встали. Забыли распечатать какой-то документ. Ближайший час я наблюдал в иллюминатор суету вокруг самолета - все постоянно принимали задумчивый вид, подвозили-увозили лестницу. Сначала приехала одна ремонтная машина, мужики вышли глазеть на самолет. Потом подъехала вторая, все вылезли, начался обряд рукопожатий с первой партией, после его завершения вторая партия села обратно в автобус и уехала (что приезжали?). В конце концов появился человек с листками А4, забрался по стремянке, передал бумаги и мы полетели. Занимательная бюрократия. Леди сразу встретила с суетой. Поехали забирать робота. Работник сервиса 15 минут нас игнорировал, потом нехотя отдал пылесос, диагностика обошлась нам в 700 рублей. Доехали до Владимирского в официальный сервис, там сказали, что они такое не принимают. Придется ехать на Ладожскую. Мне как раз в отпуске делать нечего. Пошли поесть в Sanuki. Это третья раменная от создателей Kazoku. Сам Kazoku довольно смешанные чувства оставил, второй филиал на Думской вошел в число худших, но новый шанс я всегда готов дать. Тут основа всех супов - удон, более толстая лапша. Можно собрать свой рамен, я взял креветки и говядину с яйцом пашот. Леди остановила выбор на готовой сырной комбинации. Я был доволен своим выбором, с третьего раза мне угодили. До стандартов Леди ребята не дотянули. Подкрепившись, поехали на День Поля в Мурино! В программе были соревнования тракторов, Дима Билан и самый длинный бутерброд в мире. Все это мы не увидели. Вход был до 20 часов, в 19:30 с ехидной улыбочкой нас не пустили. Апелляцию ко времени также бестактно проигнорировали. "После 7 вход запрещен" - "Написано, что до 8 можно" - "Ничего не знаю" Ну, блять, сходи в первый класс, подучи цифры. Я не планировал стоять со сломанным пылесосом вечером в субботу в Мурино - настроение логично упало. Зашли в "Люди в баре", что-то без энтузиазма попили. Стали вызывать такси - еще и интернет пропал. Наметилась какая-то черная полоса. В итоге махание телефоном над головой помогло поймать унылое 3G и мы укатили домой. В воскресенье с утра отправился к гастроэнтерологу. Врач шаманизмом не стал заниматься, просто отправил меня на ФГДС и узи. Днем посмотрел концерт Марк Мэрона. Сначала идут десять минут про актуальные события в США и мире. Потом комик ловит себя на мысли, что стендапом же можно просто смешить людей (надо бы подумать, но я пока все же больше за душнить) и переходит к бытовым историям. Истории разнообразны: про пожары в Калифорнии, про борьбу с крысами, деменцию отца и детские травмы. Заканчивает наблюдением как Тейлор Свифт помогла победить страх смерти. Вообще, прям шикарный концерт вышел, у Мэрона, наверное, мой самый любимый теперь. На энтузиазме поехал выступать. Зал был скованный. Минут пять все шло криво-косо, потом достал бит про кунилингусье. Женщин в зале прорвало, одна от смеха даже вышла из зала. На импровизации еще две минуты подержал зал. Закончил своим семейным блоком на среднем уровне. Ну, зал расшевелил, но сам удовольствия неособо получил. Понедельник прошел за изучением собственного тела (к сожалению, не так как в подростковом возрасте). Сначала пошел на УЗИ, ничего нового о себе не узнал. Узнал, только что Машку из хирургии увольняют, но это секрет, так что и вы никому не говорите. Потом был ФГДС. Врач предложил мне новинку - сделать его без лидокаина. Оставить горло без защиты звучало слишком игриво, ну, один раз живем - согласился. Реально никаких различий - прошло также отвратительно, как и с лидокаином, но есть можно сразу (хотя кто такой гурман, я не знаю). Врач вещал какие-то деструктивные изменения, потом распечатали прошлогодний результат, он оказался тем же. Загадка изжоги повисла в воздухе.

Бодр, свеж и полон сил
Бодр, свеж и полон сил

Крабовое эскимо
Крабовое эскимо

Музей Борисова
Музей Борисова

После отправились на крафтовый фестиваль (по сути основное мероприятие). Выбор пива был неособо богат: три питерских пивоварни, две московских, алтайцы и пара местных. Новинок каких-то не увидел, сфоткался с "Бочкарями" дабы Леди пролила ностальгическую слезу. Оказалось, и это пиво я тоже пил в студенческие годы. Раньше было вкуснее. Крепкие напитки предлагала только одна рюмочная, настойками их назвать сложно, потому что это скорее водка с амортизаторами была, но на безрыбье я их все попробовал. Сходил посмотреть на пивное казино. Оказалось, просто платишь 1100 и пробуешь 6 сортов пива (которые я уже пил), цена дороже, чем входной билет, поэтому воздержался, да и желающих было не так немного. В итоге основной угар предоставили музыкальные квизы. В первый раз набрали 22 балла из 40. Место нам не сказали. Это меня раззадорило. Мы собрались с силами и набрали 23 из 40. Места опять не заняли. Ну, ничего я нашел в Петербурге их и готов к реваншу. Было довольно весело, хотя и отгадывала в основном сестра. После поехали опять в "Рыжий еж". Таксист поделился, что год назад людей на фестивале было больше, потому что бесплатное пиво раздавали. Ну, видимо финансовая модель организаторам не понравилась. В "Еже" взяли крабовое эскимо. После этого сообщения мама решила позвонить, полюбопытствовать что мы там выпили, что думаем, что из крабов мороженое делают. Ну, по сути это оказались крабовые палочки с сыром в кляре на палочке (типа корндога). Довольно вкусно. Бахнул еще ягера в "Анрове" и покатили домой.

Вечером встретился с коллегами в "Санта Пасте". Поел мидий, удивился, что они дороже, чем в Петербурге, хотя добывают их в Белом море. Ну, вкус на любителя. Молодые коллеги жаловались на случаи в работе, опытные коллеги сдержанно кивали и улыбались, понимая, что ничто не ново под Луною. Я это оборачивал все в какие-то приколы, посидели неплохо. В очередной раз удостоверился, что выбранный курс на ИИ никуда не пропадет, пора уже серьезно начинать там ковыряться. После зашел в "Водолей" на концерт местной группы. Качество исполнения мне сложно оценивать, но все равно приятно, что есть место с таким досугом. Друзья мне потом сказали, что в Северодвинске всегда были места с таким досугом. Просто, находясь постоянно в библиотеках и наливайках, это сложно заметить. Справедливо. Зашел еще в Nocap. Там внезапно отметили день рождения Вани. Бахнул пару коктейлей и ягер и пошел домой. В пятницу был предварительно взят отгул для поездки в Архангельск. Еле отковырял себе от кровати. Жара вроде спала, но я все равно проснулся рано и не мог взбодриться. В итоге просто вызвал такси, чтобы хоть как-то выбраться из квартиры. Доехал до музея Борисова. Полное название - Музей художественного освоения Арктики. Я почему-то зацепился за слово "освоение", а надо было за "художественного". Внутри меня ждала куча картин со снежными пейзажами. Учитывая, что я на Севере 26 лет прожил - этим меня не удивить. Всего восемь залов, какое-то описание экспозиции присутствовало может в двух только (еще пару раз женщина на стуле объяснила на что я собственно смотрю). Посетителей, кроме меня, не было. Поэтому было довольно забавно смотреть, как сотрудница музея перебегает со стула на стул вслед за мной. В какой-то момент ей надоело, что я быстро хожу, и она предложила запечатлеть на телефон посещение. Две фотографии из трех были жутко размыты (но это вы и так видели). Из интерактивов была аудиоозвучка ненецкого языка. По итогу музей довольно современный, но не хватает какой-то пояснительной информации. По уровню интерактива сильно проигрывает музею Писахова. После пошел в "Рыжий еж". Наверное, все еще лучший крафтовый бар Архангельска. На кранах чего-то оригинального не увидел, взял что-то там "хани" и страусятину. Ну, антуражно. После с удивлением обнаружил, что "Луда" открыла точку в центре, а это надо посетить обязательно. "Луда" - местная пивоварня, обычно там всегда биток. По вкусу не сказал бы, что как-то выигрывает, но пиво свежее и быстро реализуется, а это люли ценят. Пришел в 15 часов, все столы уже были заняты. Сел за бар. Неспеша попивал пиво, периодически чередуя с ягером. Лет 10 назад я работал через дорогу, мог бы тут сидеть чаще. Но тогда мы пили в немецком баре, куда еще местные дипломаты ходили. Литровая кружка "Францисканера" и английская речь в Архангельске сильно кружили мою юную голову (138 автобус потом быстро возвращал меня на грешную землю). Приехала сестра, отправились есть в "Азию". Интерьер приятный. Заказали рамен и гедза. Спросил "Где туалет?" - "А там, за сакурой сходите" Догадался, что есть дверь, а не прям за сакурой (вот это были бы прям свободные нравы). Ну, рамен меня не удивил, на среднем уровне, хуже точно можно найти (я все-таки должен изобрести машину времени и найти того, кто первый догадался кукурузу в рамен класть, мир был бы совсем другим). Гедза были больше с упором в хлеб и островаты, но довольно сытны. Ну, хорошо, что такие места открываются. После зашли в Karlz бахнули ягер. Пофотографировал там таблички. Прошлись еще по книжным, выбор неплохой, но мне ничего не приглянулось. Дошли до "Золотицы", но она не работала и уже давно видимо. Еще один кусочек юности угас.

4-8 августа 2025 года В понедельник внезапно появилась температура 39. За окном было ненамного меньше. Весь день еле шевелился, кое-как подежурил. Во вторник температура спала до 37 с половиной, уже можно было хоть как-то передвигаться и размышлять, но не на сто процентов. Приколы были скорее бытовые. Сначала я пытался погреть суп в микроволновке. В очередной раз удивился насколько индивидуально это блюдо не греется. В этот раз начал вытаскивать контейнер, суп перелился и обжег мне руки (даже белые пятна вылезли). Поматерился две минуты, сел хлебать на удивление холодную жидкость. Я как будто суп на азоте поел. После этими же руками стал мыть посуду. С посудомоечной машиной отвык это делать. Удивительно как быстро мозг перестраивается. После работы сходил в магазин. Увидел диковинку - "Чокопай" от Яшкино. У меня в голове как будто две вселенные схлестнулись, скорее всего Простоквашино и Марвел (почтальон Печкин против доктора Дума). На вкус оказалось не то чтобы помпезно, напоминало скорее Wagon Wheels (правда без джема). Еще одно воспоминание разблокировано. Вечером посмотрел концерт Игоря Тарлецкого. Игорь продолжает исследовать классические темы вроде школьных уроков, здоровья и стереотипов. В каждой теме удается что-то оригинальное откопать (уж насколько вышучена тема МРТ, даже там удалось что-то найти) с отлично иллюстрирующими отыгрышами. Есть хорошая история про парк аттракционов. Вживую все это было с более сложными идеями, после упрощения зал стал больше смеяться. Нужной глубины (и сквозного сюжета) добавляют короткие видеовставки. Мне это каких-то мыслей добавило, но на подкасте у Квахаджелидзе обсуждали просто шутки, так что может я опять увидел грани, которых нет. Ну, в любом случае для меня это пока лучший концерт года. В среду вроде окончательно оклемался. Понял, что в отпуск никуда не поеду, буду просто отлеживаться. Вечером сходил в гости к корешу, в район где раньше жил. Понастроили новых домов, контраст со старыми сильный, как будто на машине времени путешествуешь. Для кого столько домов непонятно, учитывая, что население города процентов на 40 сократилось за две декады. Хотел сфотографировать сваи, по которым в детстве прыгали, но даже там что-то умудрились построить (30 лет никто их не трогал, провоцируя детские травмы). Посидели неплохо, попили чай с тортом. Даже уже не припомню, когда просто чай пил. В четверг очень плохо спал. Есть у болезни плюсы - как-то сразу забываешь про скуку, пребывая в амебном состоянии. Ну, события как всегда генерировала Леди. Оказалось, что за мое отсутствие у нас почти украли робот-пылесос. В один из дней ему начисто отшибло память и он начал кататься по квартире с вопросами "Кто я" и "Где я". Найти базу и подзарядиться от нее тоже не мог, благополучно разрядившись. Перезагрузка и угрозы отверткой не помогли. Леди нагуглила сервис, те радостно приехали, забрали технику и след их был таков. На звонки отвечать никто не собирался. Гетконтакт на все номера повесил ярлыки "Мошенники", я сидел сочинял планы мести, типа вызвать их под липовым предлогом, а потом следить за курьером. Сам уровень мошенничества казался глупым - зачем им сломанный пылесос? В итоге дня через три они позвонили и сообщили, что ремонт обойдется в 9к рублей при стоимости изначальной в 15к (тут уровень мошенничества стал еще глупее). Как-то по телефону добились адреса, оставалось прилететь в город и забрать бедолагу.

Комедия - это то, что помогает пережить проблемы. Но не всё можно пережить одними лишь шутками. У нашего коллеги по цеху - ле
Комедия - это то, что помогает пережить проблемы. Но не всё можно пережить одними лишь шутками. У нашего коллеги по цеху - легендарного Мухича из сериала «Полицейский с Рублевки», более известного как Роман Попов (https://t.me/romkapopoff), случился рецидив рака мозга. Мы искренне желаем Роману справиться с этой сложной проблемой и решили внести небольшую лепту в его выздоровление. 15.08 в 21.00 наша команда Comedy Stuff (@bestcomedystuff) совместно с рестораном «Квартира 8» проведет благотворительный концерт в поддержку Романа, где выступят комики со своими заслугами на ТВ и интернет пространстве. Билеты по ссылке (на 15.08 в 21.00): https://widget.afisha.yandex.ru/w/sessions/MTg3NzV8MzczNjU3fDQ3OTA1Njh8MTc1NTI4MDgwMDAwMA%3D%3D?widgetName=w5&gaCookie=GA1.2.658058588.1715602858&clientKey=bb40c7f4-11ee-4f00-9804-18ee56565c87&embed=true&lang=ru Вырученные с билетов деньги мы отправим Роману (подтверждение опубликуем в группе https://vk.com/comedystufff ) Вы так же можете поддержать его финансово, перейдя по ссылке, в тг канал Романа https://t.me/romkapopoff

Спасаюсь от дождя
Спасаюсь от дождя

Демонстрирую любимые штаны зрителей
Демонстрирую любимые штаны зрителей

Праздничный стол
Праздничный стол

Ночью спал отвратительно. Из-за жары окна были открыты. Всю ночь ездили автомобили, хотя куда тут ездить я так и не понял. Рядом с моим домом поставили лавочки, что привлекло еще и любителей громко беседовать. Сначала два часа кто-то громко играл в футбол банками. Потом на первый план вышли четыре дамы. Компания пестрая - трем по 23, одной 59. Обмен опытом между поколениями проходил сначала культурно. В какой-то момент была высказана даже идея, что феминизм на Землю привезли инопланетяне (что действительно оригинальная идея для фантастического рассказа). Тут я даже как-то внимательнее стал слушать. Через полчаса эрудиция покинула чат - дамы стали выяснять кто из них шлюха, хотя стилистически беседа оставалась насыщенной: -Я не согласна с Вашей точкой зрения -Потому что ты шлюха -Сама ты шлюха -Как-то не по-товарищески так говорить -А что она меня оскорбляет? -Ты мне предъяву тут не кидай, а то ебало разобью Где-то через час диспута из окон уже стали кричать местные жители и общественное давление прекратило ночной гомон. А я лежал и думал, пройдет ли тест Бекдел данный диалог в кино? Воскресенье было посвящено поездкам на дачи. Сначала поехали на нашу. Мне показали как там все отстроили без моего участия. Стало выглядеть посимпатичнее. Больше запомнил как сестра порицала проезжающих водителей за безрассудство. После поехали на день рождения дяди. Уже к нему на дачу. Стол ломился от еды. Суету наводили племянники и приходящие соседи. Было весело, но жара +32 меня окончательно добила (удивительно, но в Самаре меня тоже +32 сломило). Просто поплыл, лежал в бане, пока Леди, сжалившись, не подключила свои ведьминские связи и не вызвала дождь. Северная жара сурова. Приехали домой, откисал в душе. Порадовался напору воды, в Петербурге с этим у меня все время проблемы.

1-3 августа 2025 года В пятницу досмотрел шахматные стримы с ESPORTS. Довольно удивительная череда трансляций - Dota, CS, Lol и ... шахматы. Боюсь представить, как я в школе бы в компьютерном клубе в блиц шпилил. Тенденция на ускорение шахмат скорее печальная, потому что в быстрых форматах стирается разница в два разряда практически (то есть по сути перворазрядник может наравне с мастером играть). Зрительский интерес это подогревает, но мастерство скорее будет падать. В стендапе тоже это видно, сольники уже ничего не дают (а это основное измерение, если мы говорим об искусстве), рилсы правят балом. О каком-то глобальном кризисе речи не идет, пока сольники клепают одни и те же люди, но лет через десять эта тенденция может привести к неприятным результатам. Вечером пошел к лору. Сначала рассказал ей свой бест про предыдущих врачей, она вежливо похихикала. Дал ей диск с КТ легких, тут врача как будто подменили. "Зачем вы мне это суете? Мне нужно КТ пазух" - "А как я должен был догадаться, что при кашле нужно снимок носа делать?" Потом врач начал скорее меня проклинать, чем ставить диагноз. Сначала звучали болезни, которые я даже не смог нагуглить, потом из рукава появился рак гортани - "Вы даже говорить не сможете" (к тому моменту я и так дар речи потерял). "У Вас одна ноздря не дышит, а вторая уже сгнила!" Тут я сильно уже охуел, потому что физически себя настолько плохо не ощущал. Выписала мне ванны из мирамистина и отправила к гастроэнтерологу. Кажется, отпуск замелькал больничным покоем. После пошли с Леди в "Дуо". Хоть как-то снять стресс. Пошел дождик, что хоть сбило жару, у нас еще и стол был удачно выбран, капли дождя до нас не долетали, чего не скажешь о соседях. Еда была нормальной, но как будто в каждом блюде чего-то не хватало. Тартар порезали крупно, как будто я реально сырого мяса решил пожевать. Камбала с лисичками звучала заманчивее, на вкус тоже ничего особого (благо костей не было). Ну, у Леди вроде не было претензий. После прогулялись по Маяковской. Там открыли новый бар (так и гласит табличка). Думал там бахнуть шот, на входе чуть не ударился головой (а после распития такое бы точно произошло), внутри стояло просто пекло - так пьянство было побеждено дискомфортом. В субботу полетел домой. До Архангельска долетел без происшествий (легендарную курилку я уже демонстрировал). Порадовался, что купил место сразу при бронировании, кажется комфорт точно отбил уплаченную сверху тысячу. Прилетел. Удивило, что аэропорт расширили в два раза. Стало приятнее - увидел экспозицию с медведями, коч (судно поморов) и копию памятника Писахова. Радостно пожал ему руку и поехал в Северодвинск. Маршрутка по традиции объехала все Ягры и город, прежде чем доставить меня до дома. Ну, сразу посетил все места. Отправился на день рождения сестры в "Рагу". Долма и шашлык были вполне ничего. Посидели пару часов и гости разошлись. Леди долго удивлялась "Как это вы всего два часа посидели?" А я вообще до брака скромный мальчик был, пиво выпил и сразу спать. Это потом коварная женщина меня толкнула на путь кутежей. Полежал дома час, меня стала одолевать скука. Вышел прогуляться. Пытался взять с собой шоппер. Мама сказала "Лучше не надо с собой сумочку брать, сегодня день ВДВ" Я пытался приводить аргументы, что это не сумочка, но потом понял, что на улице скорее всего не будут уточнять. Сначала зашел в "Та самая шаверма" ("Лучшая шаверма в городе" мне презентовали ее). Взял с курицей, мясо было вареное, скорее напоминающее диетическое, овощи как будто прошлогодние, ситуацию хоть как-то пытался спасти соус, но общая картина была печальной. Меня еще повеселил диалог на кассе: -Какую Вам шаверму? -Можно вкусную, а не как в прошлый раз? Дошел до "Дублина". Выпил стаута, но это в целом было бессмысленно, потому что на 30-градусной жаре я его выпотел минуты через три.

Пока я пьян. Сколько стоит привезти Мокина на разогрев моего сольника?

Уровень коммуникации с сестрой на квиз. Она говорит: -Это Бэкстрит Бойз? -Гелз? -Бойз! -Понял. Пишу Спайз Гелз

"Мужчина, что вы так скромно ходите? Давайте, сфотографирую"
"Мужчина, что вы так скромно ходите? Давайте, сфотографирую"

Потому что бросили пить
Потому что бросили пить

Так, с похмелья Северодвинск мне стал нравиться, пора уезжать

Фото кота, чтобы глаза отдохнули от чтения
Фото кота, чтобы глаза отдохнули от чтения

Вечером выступил на бесте. Прошло очень средне, новые две минуты зашли хорошо. Бит про Авито вообще отлично зашел, что меня всегда в недоумение ставит. После этого сделал несколько кругов по пяти барам, пытаясь напиться (поход к врачу обычно символизирует грядущую неминуемую трезвость). Алкоголь так меня и не взял, скорее я устал ходить. Кажется, весь этот бархоппинг уже также популярен как и немое кино. Можно с чистой совестью "проститься с большим алкоголем". Отметили юбилей Домашенко и поехал домой.