даша харитонова 🍀
前往频道在 Telegram
привет, я даша здесь пишу, читаю, смотрю, говорю; фандомы, ао3, манга, творчество, свобода; 18+ пушто такая жизнб;
显示更多257
订阅者
无数据24 小时
-17 天
+130 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+1
在0个频道中
五月 '26
+6
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+6
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+3
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+3
在1个频道中
Get PRO
十二月 '25
+3
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+5
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+2
在2个频道中
Get PRO
九月 '25
+4
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+5
在1个频道中
Get PRO
七月 '25
+7
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+15
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+23
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+11
在2个频道中
Get PRO
三月 '25
+3
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+11
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+6
在2个频道中
Get PRO
十二月 '24
+10
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+11
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+9
在2个频道中
Get PRO
九月 '24
+6
在1个频道中
Get PRO
八月 '24
+6
在2个频道中
Get PRO
七月 '24
+8
在1个频道中
Get PRO
六月 '24
+8
在2个频道中
Get PRO
五月 '24
+4
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+14
在3个频道中
Get PRO
二月 '24
+34
在8个频道中
Get PRO
一月 '24
+26
在2个频道中
Get PRO
十二月 '23
+206
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 26 六月 | 0 | |||
| 25 六月 | 0 | |||
| 24 六月 | 0 | |||
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | +1 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | 0 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
| 2 | Его черные волосы, падающие на лоб, виделись Кэлу терновым венцом. Его белые руки, сжимающие оружие, казались Кэлу светящимися на фоне черной одежды.
Он выглядел жертвой катаклизма. Выжившим в кошмаре, который еще не закончился. Пережившим ад грешником. Низвергнутым святым.
#КакПойматьМонстра
Дорисовал и умер 🫠 | 83 |
| 3 | вот это чувство, когда в очередной раз повело налево, а на архиве все ещё три воркс + моя бедолага
по че му | 99 |
| 4 | мой любимый тип отношений от «ненавижу тебя» до «пойду за тобой на край света» 🤩 | 105 |
| 5 | некогда объяснять, полезай в ебаного робота синдзи–
исторически так сложилось, что в писалке это мой принцип погружения в сюжет, и читать тоже люблю штуки, когда сразу происходит всё, нет эпопеи с нарисованной картой местности и «когда-то давно четыре народа жили в мире», я честно пыталась много много раз, но по итогу все пылится в столе 🐱
есть особая прелесть, конечно, в том, как «одно кольцо, чтобы править всеми», и я живу в уважении к подобному мастерству, но по отношению к своим текстам получается так, что если это киберпанк-аушка, то вот, пожалуйста, у хаитани выпал запасной глаз, а с сеттингом познакомимся по ходу событий, погнали 🐱 | 93 |
| 6 | я щас резко начну отрицать то, что происходит после 90 главы, это что такое, это ханакаки ау, которую мы не заслужили, я реву без остановки, это за что, почему– | 96 |
| 7 | у меня есть полчаса, чтоб писать текст, но я что делаю, правильно, смотрю как в твиторе гоняют туда-сюда тему: мол есть люди, которые читают только те штуки, где есть 500+ кудосов и все, все, конец
и на русском принципиально нет (по че му), и непопулярные вещи даже не открывают, и мы все дальше от бога, теряем все, что было создано предками
🤡 | 103 |
| 8 | если человек прочитал мою штуку по незнакомому для себя фандому, это другое!!111
это вообще что-то нереальное, меня такие штуки бесконечно поражают 🐱
и оно случается, и я в такие дни думаю, что живу лучшую жизн 🐱 | 104 |
| 9 | sticker.webp | 103 |
| 10 | ЧЕ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?? | 95 |
| 11 | интересная тема в тви попалась, што скажу
моя лучшая подруга, мой соулмейт во всех вселенных, радость и свет жизни, с которой я живу бок о бок много лет не читает мои фанфики, и это ок, потому что в ее зону интересов это не входит 🐱
наоборот, если бы она их лайкала или репостила не читая, у меня были бы вопросы 🐱
категорически не нравится, когда лайкают или поддерживают просто потому что мы дружим, а не «прочитал и зашло», мне кажется это какой-то обман, такие дела
если честно, когда вижу, что человек поставил кудос на мою работу по фандому, с которым он точно не знаком, то падаю в пучину отчаяния и сомнений, меня такие события не поддерживают, а скорее наоборот, мне кажется, это случается из жалости или вроде как «действие на автомате» 🐱
периодически думаю обб этом и переменить своего мнения не могу, поэтому иногда вваливаюсь в окно к товарищам и спрашиваю ТЫ РЕАЛЬНО ЧИТАЛ ИЛИ ЭТО АКТ МИЛОСЕРДИЯ который меня уничтожит 🐱 | 99 |
| 12 | у меня было ноль (0) шансов 😡 | 100 |
| 13 | однажды уже начинала «ателье колпаков», но дальше второй главы не ушла, потом ходила тосковала с мыслями о том, как сложно читать про девочек-волшебниц (а с другой стороны мадока, да), через сто лет выходит аниме, я даю себе второй шанс, склейка: не могу оторваться от манги, просто взахлеб–
читаю, реву, размазываю по литсу сопли, переживаю 😅
темы там канешн, отвал башки, за красотой мрак до мурашек и какого-то беспросветного отчаяния. к героям случайно уже прикипела, старательно запоминаю имена, кряхчу 😭
рисовка просто нечто, заполучить артбуки на полку мечта, какой же это труд, пару раз вспомнила Тобосо с её детализацией и рюшами, это космос 🍓
#манга | 104 |
| 14 | Хурмяша говорит «мы это шипперим», а я человек простой, мне дважды повторять не надо 🍡🍡🍡🍡
сакашита-доно прекрасно сочетается с этими точеными лодыжками, мы осатанели и придумали им свидание (и не только) | 142 |
| 15 | Вчера сходила в кино на третий фильм новой трилогии Мононоке и кажется больше не вывожу, мне нужно нести это в мир.
Внутри много не всегда связного текста, я не то чтобы эксперт, просто вспомнила что знала и сорок минут подопрашивала папу.
Для тех кто не хочет читать до свидания сразу приложу табличку которая у меня вышла на основе всего чем я сегодня занималась вместо уборки квартиры.
https://telegra.ph/Mononoke-05-31-2
табличка
https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1C2V5KptN2QHcV4KWzI1DH_sf3d2bWctTkp5p7Q2pP4Q/htmlview | 131 |
| 16 | а еще!
как почуяла, пошла смотреть второй фильм «мононоке: огненная крыса» (2025) и ровно в этот же момент вышел третий (!!!!), и я вся извелась в ожидании субтитров, пушто там ТАКОЕ!111 ТА КО Е!111
но сначала про крысу! хоррор, детектив, кабуки – как всегда самое лучшее 🐀
не вижу смысла распинаться про визуал, он простигосподи уникальный, я не знаю, как это создают, если не на небесах и собрав магию всех вселенных. у меня лежит папка скринов, а при просмотре каждые пять сек перематываю, чтобы еще раз (и еще раз) пережить катарсис, достичь просветления и простое человеческое поорать от восторга
👁️ по сюжету, пляшем от первого фильма, все тот же Эдо, женская часть дворца императора, все-е-е-е людские страсти-горести, которые рождают очередного мононоке, аптекарь спешит на помощь (вопрос, как обычно, кому) — тут все по-прежнему еще с 2006. между событиями первой части и второй проходит месяц, в рядах наложниц императора (две тыщи шт) спокойно быть не может, естесна, зло есть в каждом из нас. история пронзительная, теории — нет им конца, в основном, само собой про сущность аптекаря
аптекарей…
спойлеры, пушто их разрешил офакк и который день у нас тряска по этому поводу: АПТЕКАРЕЙ МНОГО И ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ ААААААААА-
казалось бы, при чем тут Книга Перемен, об этом может рассказать Хурмяша, потому что она взяла и разложила все по полкам, мое уважение, секси мозг: 64 Гексаграммы, Книга Перемен и почему в «Мононоке» шестьдесят четыре Аптекаря
как по мне, так вся эта история с поиском/поимкой/усмирением мононоке и аякаши, это нечто удивительное, я бы смотрела и читала, и смотрела, и читала, и трепетно люблю всю хронологию этого аниме. неистово жду часть про бога-змея, там еще и Камиян за главного, а Цуда-сан озвучивает дядьку крутого, и будет сюрприз, который разорвет меня на мильон дашек 🐇
#аниме | 119 |
| 17 | в тви есть тред моего просмотра, и он в стадии «я не договорила», пушто пощу скрин и давлюсь рыданиями, такие дела | 83 |
| 18 | это не конец, я ещё нашью пацанам трусы ⬇️⬇️⬇️ | 92 |
| 19 | щас сердце выскочит, но надо сказать: досмотрела финал «моей геройской академии». уж эта история со мной с выхода первой серии, ровно десять лет, и я сейчас вся сморщилась от накативших слез, но вот что:
Хорикоши для меня гений и один из любимых мангак по всем параметрам, он мог закончить свое произведение как угодно, и я бы это приняла
😔 поверить не могу, что больше класс А не соберется сдавать тесты по матеше, но зато он собирается, чтобы (я расплакалась здесь и сейчас) вовремя брать за ладошки заблудившихся малышей, ловить негодяев и поддерживать в трудные минуты, и со мной он именно это и делает — деку мелькает на периферии именно тогда, когда хочется опустить руки
🤔 несколько серий последнего сезона к херам смазало слезами и я ничего не видела, ровно так же я и мангу дочитывала без перевода, просто умирая с каждым спойлерным фреймом. частичка моей души во веки веков аминь горит где-то синим пламенем на страничках с тойей (а семья тодороки делает со мной страшные вещи), а один-за-всех, клянусь, величайший злодей во вселенной, его даже хейтить страшно. можно говорить про каждого героя, мне только дай волю, чего стоит только история шигараки томуры (вот кто на деле настоящий герой-злодей, потрясающе проработанный персонаж, и мне сложно назвать его отрицательным, он невероятно сложный и тут может быть пять часов моих признаний в любви все даш угомонись)
😠каччан, кстати, занял давеча тут первое место на анимешном оскаре, и я радовалась так, будто сама его получила
😔 а мне нравится финал (потому что я мастерски умею игнорировать всяческие недоразумения, спасибо боруто, и отдаю себе отчет в том что это таки сенен, и есть некоторые канонные дикие вещи), потому что:
🌼 деку-сенсей счастлив. у него так горят глазища, когда он рассказывает про своих учеников, я спокойна, мне ничего не надо больше
🔥 каччан подвозит его домой после работы, охренеть, это не снс-аушка из твиттора, и костюм в чемодане на общие деньги, я сошла с ума
✨ каччан подвозит домой и свой сквад
💛 КАЧЧАН ГОСПОДИ я так им горжусь, это великий путь героя
🌸 шото занимается керамикой (это не слезы, это тайфун)
🌺 у урараки птср в виде тоги (тут может быть еще пять часов про любимых девочек) (видали, как я переобулась с тогой за десять-то лет)
🌷 каждый из ребят и про-героев занят крутым и любимым делом
🌎 ЭРИ ЧЯН (сцена с чисаки и боссом, да) (жду фильм про малыху)
😎 ястреб пися важная
🌟 тошинори очаровательный дед
🐱 про шигараки есть книга, я бы ее прижимала к сердцу каждый день | 84 |
| 20 | мне показали «суперпринцессу Кагую» (2026) и все, что я запомнила из сюжета, это временная петля (пушто мы в этом доме такое уважаем) и то, сколько вопросов «что происходит» я задала по ходу дела
Ироха Сакаёри, будучи ещё старшеклассницей, решила съехать от родителей. Но свободного времени у неё больше не стало. Учёба, подработка, домашние хлопоты. Такое усердие приносит свои плоды — Ироха лучшая по успеваемости в классе. Однако столь напряжённое существование ужасно выматывает. Поэтому, когда по пути домой она видит сияющий неестественным светом фонарный столб, принимает это за странные галлюцинации. <...>
там потом, после этих галлюцинаций я потеряла нить повествования, но точно была виртуальная реальность, боевки, сама принцесса Кагуя, и очень МИЛАЯ и СЛАДКАЯ круговерть. меня жизнь не готовит к таким тайтлам, искренне сложно, но я смогла!
есть ощущение, что фанатам геншина и иже с ним зайдет в плане графики и дизайнов персонажей, оно все очень здоровское, но мне после хотелось немедленно бахнуть парочку серий психопаспорта или эрго прокси (ни в коем случае не выебываюсь, но мне капец как трудно удерживать фокус на таких героях) (я и кей-он не смотрела, пушто даже от амвишек слипалось все) (кей-он вспомнила, пушто тут тоже музыкальная тема присутствует)
симпатичное, яркое, даже трогательное и классно вплетена легенда про Кагую, оно того стоит, если жанр по душе!
#аниме 🥹 | 78 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
