ch
Feedback
НеШевчик

НеШевчик

前往频道在 Telegram

НеШевчик - инсайды о социальной жизни Тюменской области из политических кругов и околополитических кулуаров. Для связи - NeShe1@protonmail.com

显示更多
1 846
订阅者
-124 小时
-27
+130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+6
在0个频道中
五月 '26
+10
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+13
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+18
在2个频道中
Get PRO
二月 '26
+16
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+32
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+30
在12个频道中
Get PRO
十一月 '25
+44
在7个频道中
Get PRO
十月 '25
+60
在6个频道中
Get PRO
九月 '25
+34
在3个频道中
Get PRO
八月 '25
+19
在7个频道中
Get PRO
七月 '25
+22
在4个频道中
Get PRO
六月 '25
+30
在13个频道中
Get PRO
五月 '25
+36
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+26
在3个频道中
Get PRO
三月 '25
+34
在12个频道中
Get PRO
二月 '25
+145
在8个频道中
Get PRO
一月 '25
+24
在4个频道中
Get PRO
十二月 '24
+70
在16个频道中
Get PRO
十一月 '24
+44
在7个频道中
Get PRO
十月 '24
+43
在1个频道中
Get PRO
九月 '24
+82
在3个频道中
Get PRO
八月 '24
+55
在13个频道中
Get PRO
七月 '24
+60
在3个频道中
Get PRO
六月 '24
+58
在12个频道中
Get PRO
五月 '24
+62
在13个频道中
Get PRO
四月 '24
+92
在3个频道中
Get PRO
三月 '24
+19
在4个频道中
Get PRO
二月 '24
+41
在7个频道中
Get PRO
一月 '24
+21
在6个频道中
Get PRO
十二月 '23
+33
在9个频道中
Get PRO
十一月 '23
+50
在14个频道中
Get PRO
十月 '23
+11
在4个频道中
Get PRO
九月 '23
+37
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+44
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+30
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+26
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+52
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+34
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+44
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+29
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+39
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+19
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+32
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+14
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+52
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+47
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+35
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+44
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+86
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+55
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+76
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+29
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+47
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+50
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+58
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+49
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+35
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+114
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+30
在0个频道中
Get PRO
六月 '21
+77
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+15
在0个频道中
Get PRO
四月 '21
+34
在0个频道中
Get PRO
三月 '21
+130
在0个频道中
Get PRO
二月 '21
+89
在0个频道中
Get PRO
一月 '21
+58
在0个频道中
Get PRO
十二月 '20
+867
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月+1
16 六月+1
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月+2
05 六月0
04 六月+2
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Пал Викторыч, ну вы же не можете не знать о том, что чем больше вы пытаетесь убедить общественность в обратном, тем больше люди склонны считать, что это обратное правда. 🤦🏻 https://t.me/kommersantural/18352

2
Нам пишут. Далее – прямая речь. Похоже, с бюджетом в Тюменской области все совсем плохо. И, конечно, спасать его решили начать с самых лишних и ненужных стране людей: рядовых медиков, учителей и других «бесправных» (теперь уже в прямом смысле) несчастных. Ну, в самом деле, не резать же миллионные зарплаты управляющему составу. Примерно месяц в бюджетных организациях (где-то началось раньше, в сфере культуры, например, в медучреждениях чуть позже) действует некий режим кадровой тишины. В поликлиники и больницы спущен приказ, согласно которому прием на работу новых сотрудников запрещен. Уволился специалист? Сидите без него. Невыносимые условия работы и ты хочешь поменять место? Не дергайся, тебя все равно никуда не возьмут – даже на аналогичную незанятую ставку в другом бюджетном учреждении. Терпи молча переработки, отвратительное отношение начальства, снижение зарплат. Вот так в 2026 году у нас в регионе буквально возродили крепостное право – осталось только отобрать паспорта. ТК РФ? Конституция? Руководители Тюменской области, наверно, и не слышали никогда о таких документах. Отдельно радует, что студенты-медики у нас теперь по закону обязаны отработать три года в бюджетном учреждении после выпуска. Только вот они никуда не устроятся. И начинающим специалистам останется только положить диплом на полку и пойти работать курьером. Спасибо, дорогое государство, за заботу о сфере здравоохранения. Не смогли окончательно убить ее бесконечными оптимизациями – ничего страшного, доразвалят уже с куда большей эффективностью. Сейчас все задаются вопросом: последуют ли дальше, как обычно, сокращения? Поувольняют ли персонал, чтобы Александр Моор и его приближенные смогли сохранить свои «нищенские» зарплаты? Лечиться, в конце концов, можно подорожником, рожать в ванне с повитухой. Рост смертности и падение рождаемости (что неизбежно в случае ухудшения доступа к медицинской помощи) очень поможет демографии, о которой с экранов так заботятся чиновники. А главное, умиляет, с какой гордостью та же «Единая Россия» отчитывается о строительстве новых больниц и поликлиник. Правда, стоять они будут пустыми: ни работников, ни, соответственно, пациентов. Зато здания останутся новыми и красивыми. Будет отличный памятник современной России и ее гениальным управленческим решениям.
1 249
3
Звонок на сотовый. Читаю и не верю своим глазам, ВЦИОМ: "Мы проводим опрос, ваш номер отобран случайным образом, уделите ли нам время и т.п". Согласился конечно. Ну, думаю, сейчас я вам отвечу, рубану правду-матку. - Перевожу вас на оператора ... [гудки] И всё. Никакого оператора. Как говорится, бодливой корове бог рогов не дал 😂
923
4
Видимо, ситуация распространенная. Не удивимся, если ВЦИОМ согласие на проведение опроса засчитывает как одобрение деятельности правительства РФ и прочих по списку.
897
5
Мэр Тюмени Максим Афанасьев с патетикой поздравил Степана Киричука с днем рождения. Но первая же фотография в подборке – Кири+1
Мэр Тюмени Максим Афанасьев с патетикой поздравил Степана Киричука с днем рождения. Но первая же фотография в подборке – Киричук, стоящий у зеленой таблички «Выход». В этом либо тонкий смысл, либо его чудовищное отсутствие. Если первое – Афанасьев намекнул старшему товарищу, что пора освободить помещение. Если второе – кто-то из его команды не включил голову и предложил что предложил, а градоначальник не глядя подписался. В любом случае, с подбором фотографий в публичном поздравлении так ошибаться нельзя. Это не просто неловкость, это провал смыслового контроля. И очень красноречивый.
1 216
6
За последнее время узнали уже о трех историях, когда обычно спокойные, сдержанные люди на работе вдруг взрываются. Кричат, плачут – по сути, из-за ерунды. По мелочи, на которую раньше просто не обратили бы внимания. На вопрос «Что случилось?» внятного ответа нет. «Время такое», «все давит», «атмосфера». Как будто человек и сам не понимает, почему его накрыло именно сейчас. И ведь то же самое, похоже, происходит со всем обществом. Давили, давили, давили – экономическими мерами, запретами, бесконечным негативом. А потом какая-то незначительная причина, последняя капля, приводит к срыву. Эффект бабочки на штанге: вроде бы пустяк, а перевешивает всю конструкцию. И, кажется, мы наблюдаем тот же механизм с рейтингами власти, которые так активно пошли вниз, что ВЦИОМ несколько недель не публиковал данные. Накопилось столько, что любая мелочь начинает работать как детонатор. Замечали подобное за собой или за знакомыми? Если да, делитесь, присылайте свои истории – посмотрим, насколько глубоко зашел этот процесс.
1 299
7
Нам пишут. Далее – прямая речь. Впервые в жизни мне позвонили из ВЦИОМ. Наконец-то, думаю. А то я уже начала подозревать, что этой организации не существует, а все их опросы – это такой не очень тонкий вымысел. Оператор – живой человек, не бот – спрашивает, могу ли я ответить на вопросы про отношение к политическим партиям. И тут я совершила ошибку. Слишком обрадовалась. Слишком громко сказала, что очень ждала этого звонка и готова отвечать развернуто и честно. Оператор, видимо, насторожилась. Сказала, что переключит на коллегу. И сбросила звонок. Я подождала минут десять. Решила перезвонить – когда еще такая возможность выпадет. Но в трубке вежливо объяснили, что номер не предназначен для обратной связи. Так я и не поучаствовала в опросе ВЦИОМ. Видимо, моя реакция дала понять, что результаты их не порадуют.
1 238
8
Нам пишут. Далее – прямая речь. Я работаю в бюджетной организации, и, конечно, перед выборами у нас уже началась агитация. Работодатели собирают списки на голосование, причем именно за "Единую Россию", остальные партии никого не интересуют. Опрашивают поименно, кто готов прийти и проголосовать. Порядок как обычно – "добровольно, но мы же все понимаем". Правда, в этот раз увольнением не угрожают, потому что работать и так уже некому, но настоятельно просят проявить гражданскую сознательность. И даже так большая часть сотрудников в этот раз отказалась от внесения в списки. Потому что все эти постоянные запреты, ограничения и ухудшение жизни в целом бьет по нам в первую очередь. Если бизнес (во всяком случае, крупный) где-то может проявить гибкость и обойти запреты, мы – нет. Мы остаемся с неработающими системами и необходимостью плюсом к горе своей работы заниматься еще и побочной, возникшей, потому что кому-то снова захотелось принять дебильный закон, усложняющий жизнь всей стране. Раньше перед выборами бюджетников еще пытались задобрить хотя бы формальным повышением зарплат (хотя всем известна система, когда повышается одна обязательная часть оклада, это компенсируется урезанием премий). Сейчас денег нет, никаких "плюшек" для людей тоже не осталось. Только бесконечное "нельзя", "запретить" и "ограничить". Значит, как говорят мои абсолютно аполитичные коллеги, которые на выборы до этого ходили ради розыгрышей полотенец, пусть сами за себя голосуют. Решат угрожать увольнениями? Извините, но когда у вас почти во всех бюджетных сферах, даже критически важных вроде образования или здравоохранения, люди получают в лучшем случае на уровне не сильно занятого курьера "яндекс.еды" и работают уже на чистом энтузиазме, это звучит просто смешно. А больше загнать на участки и нечем.
4 160
9
Вы с пониманием относитесь к ограничению интернета?
1 118
10
А это большинство с нами в одной комнате?
А это большинство с нами в одной комнате?
1 059
11
Нам жалуются. Далее – прямая речь. В городе – тотальный сбой связи. Уже, впрочем, привычный в наш «цифровой» 2026 год. На этот раз отвалились банковские сервисы и приложение (вместе с сайтом) тюменских парковок. Говорят, что только на технике Apple, но я вот третий час не могу оплатить парковку в центре ни с андроида, ни с винды. Не проходит оплата с карт Сбера, Т-Банка, ВТБ. В Тюменьгортрансе мне любезно посоветовали «доехать обратно к терминалу и попробовать через него, но не факт, что сработает». Не успеешь оплатить 150 рублей до 23.59 – потом заплатишь 2500 штрафа. И никто в твое положение не войдет, потому что «ну, вы же понимаете, проблема не на нашей стороне». То есть, сегодня у нас сложилась ситуация, когда пользователь весь день бьется с цифровыми сервисами, чтобы честно оплатить парковку и исключить прилет штрафа за то, что он по НЕЗАВИСЯЩИМ от себя и своих желаний обстоятельствам не смог этого сделать. Но вот спустя несколько часов тишины слово взял мэр Максим Афанасьев. И, о чудо, признал проблему. По его словам, сбой не на стороне города, а в банковских сервисах, но он уже дал поручение «Тюменьгортрансу»: штрафы за неоплаченную парковку в этой ситуации не рассматривать. Правда, следить за обновлениями и ждать, пока починят, все равно предлагают нам. Хорошо, хоть не «езжайте обратно к терминалу». Вопрос к региональным и городским властям все равно остается: почему нельзя было выпустить это заявление утром, когда полгорода бегало с картами и матом? И почему постоплату не продлить на несколько суток, как делают нормальные люди, а не просто «ладно, на этот раз простим»? Впрочем, спасибо и на том. Хотя осадочек, как говорится, остался. Особенно когда привыкаешь, что внятная реакция от чиновников случается только после того, как все уже нанервничались.
1 675
12
Комментировать – только портить.
Комментировать – только портить.
1 456