ch
Feedback
Соня Лебедева | Блог

Соня Лебедева | Блог

前往频道在 Telegram

О фотографии, о творчестве.

显示更多
2 182
订阅者
+124 小时
-47
-1030
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+16
在0个频道中
五月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+19
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+24
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+131
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+25
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+245
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+105
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+35
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+180
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+25
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+71
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+36
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+33
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+122
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+38
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+99
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+79
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+60
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+150
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+97
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+46
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+54
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+3
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+5
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+9
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+128
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+35
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+1 132
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
27 六月0
26 六月+1
25 六月0
24 六月0
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月+1
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月+2
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月+1
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月+2
04 六月0
03 六月0
02 六月+3
01 六月+6
频道帖子
Сегодня последний день ⚠️ ____________________ Набор студентов на курс "Работа с моделью" заканчивается, а повтор - через год
+4
Сегодня последний день ⚠️ ____________________ Набор студентов на курс "Работа с моделью" заканчивается, а повтор - через год: https://www.photocraft63.com/pozirovanie ❌ это не курс чисто по позам ✅ это курс по тому, как общаться, направлять, радовать своих моделей. Как кайфовать самому и дарить кайф другим. И делать при этом шикарные живые фотографии. ❌ это не курс про тех моделей, которые уже все умеют ✅ это курс про то, как быть с обычным человеком - неопытным, смущающимся и как будто неловким. Как раскрепостить его и раскрыть на съемке. 👉 Не будет воды и пустых разговоров - уроки по 15-20 мин с выжимкой всего самого нужного и важного Это не трансляции, а подготовленные видео с примерами и вставками видео с моих съемок. Смотрите содержание на сайте: https://photocraft63.com/pozirovanie После каждого урока - небольшая домашка, чтобы закрепить материал. Каждому к домашкам даем персональную обратную связь (на тарифах Оптима и Максимум). 🗣 Плюс закрытый чат для участников, где можно задавать вопросы и получать ответы в любой момент!) Оплатить можно картой на сайте (в том числе зарубежной - не смотрите, что там написано "российские карты", принимаются почти любые) https://photocraft63.com/pozirovanie промокод на скидку можно забрать тут: https://vk.cc/cYsQ1Z

2
Хоть про то, как из косточки авокадо растила, хоть про то, как смешанный свет делать))
Хоть про то, как из косточки авокадо растила, хоть про то, как смешанный свет делать))
381
3
Скидки подвезли! Но только на три дня 🔥 ________________________ Сегодня, завтра и послезавтра скидка 30% вот на эти штуки:
Скидки подвезли! Но только на три дня 🔥 ________________________ Сегодня, завтра и послезавтра скидка 30% вот на эти штуки: 👉 Карточки-шпаргалки по световым схемам (50 штук) - 2900руб вместо 5000руб! 👉 Курс по выстраиванию цвета на съемке и в обработке "Цветологика" - 2450руб вместо 3500! 👉 Курс для начинающих "Первый прорыв" - с азов и до коммерческого уровня - 10780р вместо 15400! И это уже с куратором, который будет отвечать на ваши домашки) Всё тут, успевайте до вечера субботы: https://photocraft.getcourse.ru/sale_frukkti
457
4
База будет бесплатная, ссылка всегда будет в моем аккаунте. Просто не теряйте меня)+7
База будет бесплатная, ссылка всегда будет в моем аккаунте. Просто не теряйте меня)
400
5
Технический долг Ненавижу иметь технический долг. Но не вылезаю из него как будто совсем. Технический долг - это всевозможные+5
Технический долг Ненавижу иметь технический долг. Но не вылезаю из него как будто совсем. Технический долг - это всевозможные недоделки и неважности, которые провоцируют беспорядок. И этот беспорядок потом мешает делать реально важные вещи. Например, забитая память компа. Когда осталось всего гигов пять, бук начинает неистово тормозить. И как-то вдруг оказывается, что запускать по 8 программ единовременно - не ок. Все лагает и я бешусь. Или уборка в кабинете. Пыль и полы убираются и без меня, но кто разберет весь этот миллион маленьких бумажечек, гаечек, ленточек, баночек и договоров вперемешку? А потом надо что-то найти - и я в ярости! Надо приучать себя убирать все сразу. И файлы с компа, и грязные чашки из-под кофе. Пытаюсь, но пока никак. Хотела показать вам свой рабочий стол... но эстетики там мало 🤣 просто знайте, что он буквально завален папками и файлами в три слоя)) А это мы снимали с учениками на "Магии света". Модель: Елена Лебедева макияж: Александра Швецова
520
6
Фотограф - это просто нетерпеливый художник? Искала уголь для кальяна (я тот еще любитель подымить), а интернет предложил мне уголь для рисования. Во времена, когда я ходила в художку, я его очень любила. В основном за скорость. В считанные минуты можно сделать простой набросок, потом помазюкать пальцем - и вуаля! Картинка с особой харизмой готова! Заказала. Помалевала. Навык почти утерян, конечно. Я не рисовала уже лет 15, наверное. Но главное же - радость от процесса, верно? Подумала, что, возможно, вот эта нетерпеливость и привела меня в фотографию. Там не надо писать картину часами, для хорошего снимка порой хватает и 15 минут на всё. Лишь бы идея была. Что у художников, что у фотографов все упирается в идею. Только художник без идеи не может вообще (потому что создает с нуля), а фотограф может взять готовое из реальности. Такие вот мыслишки. ______________ А и каждодневного постинга выбилась, да. Словила очень неприятный коммент и расстроилась. Все уже удалено и забанено, но... Когда нет жесткого мотива писать, а негатив от читателей есть - ничего не хочется.
476
7
+3
没有文字...
394
8
"Да какой ты к черту фотограф"! Такую фразу выпалил сегодня мой муж. Мы заказывали ламинат в квартиру, я общалась с продавцами и... вот. Повисла пауза. Я улыбалась, остальные присутствующие - не особо. Но потом он продолжил, что я вообще-то владелица студии, своих курсов и вот этого всего... Все выдохнули. Не арбузер, а ценящий муж, получается. А я снова вспомнила, что фотография - это, конечно, большая часть моей жизни. Лет десять я ведь снимала за деньги - и свадьбы, и репортажи, и семейки, и предметка, и интерьерка, контент, обложки, люди-люди-люди... Но будем честны - куда сильнее я даже не в этом, а в маркетинге, распределении задач, построении планов курсов и подобных вещах. И возможно, мне ужа давно пора преподавать то, как правильно создавать свои курсы и давать их тем, кому они нужны... А не фотографию. Так как правильно о себе говорить? Кем мне себя называть? Фотографом? или кем?... Ой, только не "инфоцыганкой". Это прям бесит. Пока мои курсы несут реальную прокачку прикладного навыка, а не эфимерные призывы "быть успешным", я себя так ни за что не назову.
0
9
没有文字...
0
10
Можно ли быть успешным, не следуя трендам? Чертовски заколебало, что любую свою мысль мне обязательно надо упаковывать в тот формат, который сейчас в тренде. Например, этот текст мне надо было бы закатать в формат карусельки или даже рилза. Или карусели из рилзов. Сделаю так - и алгоритмы почешут меня за ушком чуть бОльшим охватом. Так что обычно мои посты - это продуманные, имеющие конкретную цель материалы, на которые не жалко и смм-щицу призвать, которая всё сделает красиво (да, я не всегда всё делаю сама, часто Варя собирает из моих мыслей, речей, текстов и картинок итоговые посты). А так хочется иногда просто сказать что-то. Без заморочей. Но это не будет показано зрителю алгоритмом. А оттого иногда чувство, что мои настоящие мысли и не нужны никому. И я понимаю, что это просто когнитивное искажение. Это не мысли людям не нужны, это платформы диктуют правила. Но всё равно неприятно. А это день два, когда я пытаюсь писать не про фотографию, а про то, что меня беспокоит. Если интересно - читайте предыдущий)
0
11
没有文字...
0
12
Вчера перед сном у меня был миллион идей для новых постов. А сегодня - пуф! Не помню ничего. Но концептуально - я подумала, а что, если я на время оставлю тему создания красивущих фотографий и просто порассказываю вам о том, что варится в моей голове каждый день? А у меня варится мнооого, уж поверьте. И почти все - про жизнь, про нахождение себя и вот это всё. про человечное, короче. Не про фотографическое) Пусть сегодня будет первый пост из серии (надеюсь, я смогу продержаться хотя бы дней семь в эти майские, пока мне не нужно рассказывать вам о технологиях фотосъемки и новых курсах). И сегодня день первый. В который я снова напоминаю себе, что надо записывать все идеи, которые ударили в голову. Вставать с кровати даже в середине ночи и записывать. У меня вчера идей 10 точно было! Где они?! Если вам интересно такое, то обязательно ставьте лайк. А еще лучше - просто плюсик в комментарии. Чтобы алгоритм потом показал вам следующий пост. И еще. У кого вчера тоже перед сном был шквал идей, а сегодня всё забылось? Просто скажите мне, что я не одна такая))
0
13
没有文字...
0
14
Полное видео с разбором работ подписчиков — по ссылке https://vk.cc/cWpb9D
Полное видео с разбором работ подписчиков — по ссылке https://vk.cc/cWpb9D
0
15
И даже комменты писать не нужно. Ну, если только очень хочется))+3
И даже комменты писать не нужно. Ну, если только очень хочется))
0
16
Бэкстейдж съёмки «Важные чемоданы» Точнее, его очень маленький кусочек. А если хотите посмотреть полную историю, как это сним
Бэкстейдж съёмки «Важные чемоданы» Точнее, его очень маленький кусочек. А если хотите посмотреть полную историю, как это снималось, и что вышло в итоге, переходите по ссылке: https://vk.cc/cWaJc3 Там длинное видео с моим рассказом))
0
17
Помните пост с кадрами, где один был без вспышки? Рассказываю, что там и как было)) Из 9 снимков без вспышки был четвёртый —+8
Помните пост с кадрами, где один был без вспышки? Рассказываю, что там и как было)) Из 9 снимков без вспышки был четвёртый — с проектором)) Для остальных кадров прикрепила схемки — сохраняйте. Хотя там всё очень просто)) В комментах можно поставить какой-нибудь смайлик, если такой формат публикаций вам нравится (фото-загадка и разгадка). Буду стараться делать почаще ❤ А кому надо больше схемок, лайфхаков, уроков — подписывайтесь на рассылку в ВК: https://vk.cc/cNGUYD
0
18
Вспышки! Тут в каждом кадре, кроме одного. Угадаете, в каком вспышки не было?) Пишите цифру в коммент. Кажется, тут всё очеви+8
Вспышки! Тут в каждом кадре, кроме одного. Угадаете, в каком вспышки не было?) Пишите цифру в коммент. Кажется, тут всё очевидно)) А завтра расскажу, как всё на самом деле) У меня в рассылке в ВК — ещё больше классного и полезного. Подписывайтесь: https://vk.cc/cNGUYD
0