Ирина Забавина | Психология Души и Тела
前往频道在 Telegram
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
显示更多829
订阅者
+124 小时
+27 天
-830 天
帖子存档
Созерцательная медитация 🧘♀
Чтобы познакомить себя с самой простой созерцательной медитацией, представьте:
✅Вы берете в руки яблоко и некоторое время думаете только о нем: разглядываете, трогаете, ощущаете запах. (Или берёте любой другой предмет, нпр. у меня - перо от хвоста павлина😉)
✅Затем представляете сам процесс его появления в мире: как из маленького семечка пробивался росток, потом деревце, потом крепкое плодоносящее дерево, как завязывались сами плоды, как цветение трансформировалось в урожай.
✅Потом подумайте какие люди и как его собирали, и как в итоге оно попало к вам в руки.
Такой вид медитации - хорошая передышка в неустанной деятельности мозга.
Repost from Ирина Забавина | Психология Души и Тела
В жизни всегда должно оставаться немного свободного пространства - чтобы его в любой момент могло занять что-то хорошее.
🖋Сара Эдисон Аллен
Хорошее, нпр. МЕДИТАЦИЯ
Вчера несколько человек написали мне в лс вопрос о стоимости персональной медитации.
Конечно, я ответила, и здесь отвечу... но важно за любой ценой видеть ценность продукта, услуги, вещи.
Прежде чем появится медитация, мы встретимся в онлайн формате, на индивидуальной сессии и 30-40мин будем обсуждать запрос, важный для вас сейчас.
Я буду слушать, задавать вопросы и смотреть причинно-следственные связи.
Выясним и зафиксируем результат, который хотите получить.
Затем несколько дней пишу медитацию в определённых местах,
в зависимости от того, какое состояние, какие вибрации важно в неё разместить.
В медитацию я как кружевница "вплетаю" ваши слова, фразы, сказанные на сессии.
Все ответы они только внутри вас. Только вы сами знаете лучшее решение, лучший путь.
Но по каким-то причинам боитесь принять решение, выбрать этот вариант и медитация позволяет вам услышать же себя!
Вы слушаете записанную медитацию каждый день, в течение 28-30 дней (редко, но продолжительность может увеличится до 41дня).
Столько времени требуется для формирования новых устойчивых нейронных связей. Для накопления энергии на новые действия и, главное, на сами действия, которые запускают цепочку изменений для желаемого результата.
А он обязательно будет, потому что я пишу медитацию только под истинные экологичные запросы. Под ваши запросы, а не навязанные коллективным полем.
Каждый день мы на связи.
Я поддерживаю вас, удерживая ваш курс, присылаю какие-то цитаты, отрывки из книг, голосовые сообщения, если вижу, что отклоняетесь, "вылетаете".
В течение курса вы можете задавать мне любые вопросы по данному запросу, по тому, что будет открываться при прослушивании.
Если хотите ещё подробнее, то нажмите здесь
+2
Знаешь, что хуже физической усталости?
Моральная перегруженность.
Так случается, когда человек слишком долго живёт лишь словом «надо».
Надо то, надо это, надо, надо... и ба-бах - твоя душа ревёт навзрыд, глаза потухли, а ты буквально проклинаешь всё, что так было надо.
Не допусти этого срыва.
Какие бы ты ни поставила перед собой цели, помни: отдых - одно из обязательных условий.
Не забывай хоть иногда вылетать из клетки своих обязательств!
Анастасия Поручикова
#читаем_вместе 📖
Только что на заседании Ассоциации спикеров выступил писатель Александр Цыпкин и пригласил нас на свои спектакли, которые пройдут еще в этом году .
Можно усилить радость и удовольствие от интересной жизни🎭
Вот ссылка на спектакли
А ещё сегодня День Венеры!
Уход, визит к врачу для диагностики, встреча с друзьями, колегами, запись к массажисту, остеопату, радуем вкусовые сосочки, помогаем мозгу быть активным, а телу - энергичным.
Радость, подарки - учимся проявлять любовь к себе💜
Доброе утро всем!
До нового года осталось 11 дней …
Ещё есть возможность нам встретиться в этом году и разобраться с тем, что запуталось. Распутать😊
⬆️⬆️⬆️
Новый день.
Я снова в своём "репертуаре" 🪄
Иду в Созидание, в свет, развитие, изучение интересного… без прогревов и воронок.
Никого никуда "не ловлю", это и помогает мне оставаться самой собой, и принимать усиление дара, способностей давать пользу клиентам быстро и эффективно 🗝️🌉🗝️
Когда бы вы не заглянули в канал, здесь найдёте доброжелательное поле Света и созидания и информацию для развития через. #наподумать.
☀️
Всем хорошего денежного четверга ☕
Осознавай себя всегда
Что бы ты ни делал, продолжай постоянно делать внутри одно: осознавай, что ты это делаешь. Ты ешь — осознавай себя. Ты идешь — осознавай себя. Ты слушаешь, ты говоришь — осознавай себя. Когда ты в гневе, осознавай, что ты в гневе. В то самое время, когда приходит гнев, осознавай, что ты в гневе. Это постоянное вспоминание себя создает в тебе тонкую энергию, очень тонкую энергию. Ты начинаешь быть кристаллизованным существом.
В нормальном состоянии ты просто болтающийся на ветру мешок! Никакой кристаллизации, на самом деле, никакого центра — просто текучесть, просто расхлябанное сочетание многих вещей без всякого центра. Толпа, постоянно смешивающаяся и меняющаяся, без всякого хозяина внутри.
Осознанность — это то, что делает тебя хозяином, — и когда я говорю "хозяином", то не подразумеваю, что ты контролируешь. Когда я говорю, будь хозяином, я подразумеваю присутствие — постоянное присутствие. Что бы ты ни делал или не делал, одно должно быть постоянно в твоем сознании: что ты есть.
Это простое чувство себя, - чувство, что человек есть, — создает центр — центр спокойствия, центр молчания, центр внутреннего мастерства. Это внутренняя сила. И когда я говорю "внутренняя сила", я подразумеваю это буквально.
Именно поэтому Будды говорят о "пламени осознанности" — она и есть пламя. Если ты начинаешь осознавать, ты начинаешь чувствовать в себе новую энергию, новый огонь, новую жизнь. И из-за этой новой жизни, новой силы, новой энергии многие вещи, которые управляли тобой, просто растворяются. Ты не должен бороться с ними. Ошо
***
Когда вы гуляете, то всё, что попадается вам на пути – ваша карма.
Очень полезно думать о каждом ничтожном объекте, который вам встречается, о любом раздражителе, который улавливает ваше ухо, нос, язык или тело, говоря себе: «Этo рождается из моего ума».
Это не просто философия, это реальность.
Если вы не хотите страдать и стремитесь к счастью, следите за собой. Практикуйте осознанность. Это самое важное.
Лaмa Сопa Ринпоче ©
Каждый мой пост и видео меня терапевтируют.
Я меняюсь.
Становлюсь чище в мыслях, разборчивее в чувствах, добрее, гибче в теле и ... даже моложе.
Да-да.
Делая чек-ап дважды в год, замечаю, что показатели "молодеют".
Через меня, мой канал меняетесь и вы, если вам откликаются мои хорошие новости.
Я вообще посланник хороших новостей 🧙, т.к. многое вижу с другого угла зрения.
Выбрать меня, мой канал - это поверить СЕБЕ.
На сессиях я вам часто говорю, что всё возможно... и можно и за час, и за день, и за мгновение понять и принять, изменить, исцелить, а без ВЕРЫ, можно не помочь и за всю жизнь
ВСТАЛ и ПОШЁЛ
Будет всё ХОРОШО 🪄
*Слушать 🎧 каждое утро
Договорились 🤝?
ОТРЕЗВЛЯЮЩАЯ МОЛИТВА
«Господи, удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие.
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении.
Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях»…
*Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она досталась в наследство от его отца. Юрию Герману, в свою очередь, её прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
+2
ОТРЕЗВЛЯЮЩАЯ МОЛИТВА
«Господи, удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие.
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении.
Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях»…
*Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она досталась в наследство от его отца. Юрию Герману, в свою очередь, её прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
+3
Многие знают, что я являюсь членом Ассоциации спикеров СНГ. В пятницу мы снова встречаемся. У нас готова подробная программа новогоднего заседания.
📅 20 декабря в 9.00 мск
📍 Место проведения: SKYPOINT HOTEL, Международное шоссе 28Б, стр. 3
Программа дня:
9:00-9:30
🔹Радислав Гандапас @radislavgandapas – президент #cisspeakers
Открытие заседания
9:30-10:30
🔹Александр Цыпкин @tsypkintherealone – писатель, сценарист, публицист
▪️Тема: «20 правил лидера 21 века. Чем они отличаются от правил лидера 20 века»
10:30-11:10
🔹Сергей Фаер @faersergey – эксперт по креативности, сильному мышлению и решению сложных задач из бизнеса
▪️Тема:«Гениальность по расписанию»
11:10-11:40 Кофе-брейк
11:40-13:10
🔹Дмитрий Устинов @d_ustinow – психолог, бизнес-тренер по ораторскому мастерству, жёстким переговорам, лидерству и харизме
▪️Тема: «Импровизационный баттл спикеров»
13:10-14:40 Обед (шведский стол в ресторане отеля)
14:40-16:40
🔹Новогодний КВИЗ специально для спикеров от компании Квиз Плиз.
16:40-17:10 Кофе-брейк
17:10-18:00
🔹Алексей Обжерин @AlexeyObzherin – профессиональный спикер-практик GSF, неравнодушный консультант по стратегическому маркетингу, автор книг.
▪️Тема: «Можно ли удивить профессиональных спикеров в нашей Ассоциации? Новые креативные приёмы выступлений, которых ещё не было»
18:00-19:00
🔹Татьяна Мужицкая @muzhitskaya – профессиональный психолог, бизнес-тренер,писатель, теле и радиоведущая.
▪️Тема: «Как мечтать, чтобы сбывалось»
Если вы пока не является членом нашей ассоциации, но хотите приехать, познакомиться и провести праздничный день с нами, напишите мне в лс и я пришлю условия приобретения билета.
+3
В театр Модерн хожу 🎭 не только ради потрясающе глубоких спектаклей... а ещё и за счастливо-вкусными эклерами.
Там и классика - ваниль, шоколад и разврат вкусовых сосочков🤣 - манго, малина, 🍓 клубника, фисташкааааааа
Когда я ем эклер я думаю об эклере, почти всегда, ну и чуток об удовольствии в се.се😋😊
🔸🔹🔸
Счастье - это термин, который объясняет сам себя.
Возможно, это народная этимология, но «счастье» - это от слова «сейчас».
Что это значит?
Вот рисунок из журнала - три картинки рядом. Человек сидит за компьютером, а думает о гольфе.
Человек играет в гольф, а думает о сексе.
Человек занимается сексом, а думает о компьютере.
Замкнутый круг.
Так вот, счастье - это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще.
Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем.
Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем - смерть, а в прошлом - все то, что сделало ее неизбежной.
Несчастье - «не-сейчастье» - это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра.
Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» - это и есть счастье, которое практически всегда доступно.
Это «тайная свобода» Пушкина - у него именно об этом стихи, а не «о природе».
Такое счастье ни от кого не зависит и его никто не может отнять.
Но за него надо идти на бой не то что каждый день, а каждую секунду.
Это, конечно, парадокс, потому что воевать там не с кем, а бой выигрываешь уже в тот момент, когда вспоминаешь, что на него надо идти.
Касательно того, что надо исправить в мире - вот именно это «не-сейчастье» в себе. Все остальное исправится само, потому что его нет нигде, кроме как в голове. Там и разруха, и эффективный менеджмент, и все прочие ужасы.
Виктор Пелевин в интервью «КП»
Большинство из вас уже получили свои ответы, в рамках рубрики "Полнолуние 🌕 с психологом " и посмотрели на ситуацию с иной стороны.
Информация будет распаковываться ещё сутки и я полностью сопровождаю вас в выбранном направлении.
Скоро отвечу 🙌 и на оставшиеся 24 запроса.
Ожидайте ответа.
🔹🔸🔹
Просто живи, ничего не доказывай,
Счастья тебе и удачи в пути,
Жизнь чёрно-белая, яркая, разная,
Главное — это своё в ней найти.
Веришь, не веришь, но всё перемелется,
Ливни закончатся, высохнет грязь.
В небе чернильном Большая Медведица
Тихо сияет, на Землю не злясь.
Снятся Медведице лилии с астрами,
Лето, обьятия и синева.
В этой вселенной, холодной и пасмурной,
Только любовь бесконечно права.
Люди и звёзды — мы все не железные,
Каждому нужен приют для души,
Не надевая броню бесполезную,
Просто живи. Вдохновляйся. Дыши.
Сдвинутся горы, исчезнет тревожное,
Новое утро придёт как ответ.
Всё утрясется, всё как-нибудь сложится,
Если ты в чьих-то глазах видишь свет.
Алеся Синеглазая
НЕ НУЖНО ИСКАТЬ СЧАСТЬЕ.
БУДЬТЕ САМИ ЕГО ИСТОЧНИКОМ
🥰
Если так трудно обрести счастье, то это потому, что его ждут.
Ждут, что встретят большую любовь, ждут успеха, богатства, славы, и если этого нет, то несчастны.
На самом деле счастье не приходит и не уходит во внешнем, это состояние сознания, зависящее от правильного понимания вещей.
Не надо воображать, что мы пришли на землю, чтобы жить в легкости, удовольствиях, изобилии.
Мы пришли на землю учиться и совершенствоваться.
А как совершенствоваться, если каждый день не будет новых проблем, новых препятствий? Земля является школой, только те, кто учатся и растут, могут чувствовать себя счастливыми.
Итак, не ждите, что счастье придет извне в виде встречи и благоприятных условий. Подлинное, окончательное счастье может произойти только от вас самих, от вашей манеры смотреть на вещи и работать.
С правильным рассуждением, с правильной философией вы можете сделаться хозяином вашего счастья. И особенно не ждите его сложа руки.
Именно вам стоит действовать и применять методы, которые позволят вам превратить печали – в радость, неудачи – в успех.(с)
Согласны?
Что-то добавите?
+2
📜 Борис Пастернак
Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проёме
Незадернутых гардин.
Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк маховой,
Только крыши, снег, и, кроме
Крыш и снега, никого.
И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.
И опять кольнут доныне
Неотпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.
Но нежданно по портьере
Пробежит сомненья дрожь, —
Тишину шагами меря.
Ты, как будущность, войдёшь.
Ты появишься из двери
В чём-то белом, без причуд,
В чём-то, впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.
🌕 Всё. Заканчиваю принимать запросы в рамках рубрики "Полнолуние с психологом".
Завтра буду обрабатывать все полученные запросы. Вы получите развёрнутый ответом в аудио сообщении, текстом и через интерпретацию карт и камней, которые вам сейчас будут помощниками.В этот раз иду на рекорд по количеству доверия ко мне и к рубрике
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
