ch
Feedback
Стоит

Стоит

前往频道在 Telegram

Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com

显示更多
1 736
订阅者
-224 小时
无数据7
+230
帖子存档
Заправка ННК на Железнодорожной целый день не работает. Нет света и резервного источника электроэнергии?
Заправка ННК на Железнодорожной целый день не работает. Нет света и резервного источника электроэнергии?

Repost from Nation Geographic
Морской котик-альбинос. Остров Тюлений Животные альбиносы — это очень редкие индивидуумы в своих видах. Внешность у таких жив
Морской котик-альбинос. Остров Тюлений Животные альбиносы — это очень редкие индивидуумы в своих видах. Внешность у таких животных очень красива и необычна. Nation Geographic

Спасибо, Михаил. Вы по-прежнему самый народный из "избранной" богемы. 😁 Теперь про логику. С одной стороны вы и чиновники правы - котельные действительно перевели на газ. Выхлоп стал меньше. Тут внимательно: он не исчез, а стал меньше. Это так. Но та же логика подсказывает, что домов с печным отоплением стало больше. Простите, не все себе могут позволить купить квартирку в новостройке, которая отапливается от газовой котельной. В Сахалинской области - регионе креативной экономики (сегодня над правительственным заявлением с утра ржем в голос) и Мекке российского туризма (куда VIP-туристы едут только за большие деньги из областного бюджета, а потом рассказывают своим подписчикам о поездке) люди в XXI веке живут в сараях и бытовках. Ну просто потому, что они, в отличие от правительства Лимаренко, не могут повысить себе зарплату, а денег хватает лишь на кусок хлеба. Так вот таких и побогаче домов на печном отоплении с каждым становится в Южно-Сахалинске все больше. Это вам подтвердят в мэрии, которая в отличие от вас, с нами перестала взаимодействовать. И топятся они в лучшем случае углем. В худшем - отработкой и солярой. Газификация за всем этим не поспевает, а если говорить начистоту, серьезно проседает. Такие дома строятся в частном секторе, на дачах, где застройка вообще мэрией никак не контролируется, потому что нет законодательного рычага. Автомобильный парк грузовой техники с ДВС не обновляется. Потому что даже убитая японская техника, со слов эксплуатантов, получше российской и китайской. Поэтому эти машины, изъеденные коррозией, коптят и в городе, и на "прорывных" инвестпроектах Лимаренко, выбрасывая в воздух огромное количество вредных веществ. Так что перевод автобусного парка на газ - это капля в море. Пункты металлосбора обжигают провода рядом с жилыми домами и муниципальными компаниями. Птицефабрика сжигает десятки тысяч кур раз в два года. Хотя тот же губернатор Лимаренко дал указание построить крематор. Но всем пофигу и на экологию, и на здоровье людей. Лучше жечь на шпалах и покрышках, выделяющих при горении яды. Кстати, вы как депутат, могли бы узнать на каком этапе находится исполнение указания губернатора о строительстве крематора на "Островной". Но что-то подсказывает, что несмотря на две случившихся вспышки птичьего гриппа, даже конкурс не объявлен на закупку оборудования. Да и деньги вряд ли были выделены. Важнее повысить правительству зарплату второй раз за год. Поэтому на наш взгляд, воздух чище не становится. Это натужное вранье правительства Лимаренко. Воздух становится грязнее, а мы и наши дети дышим им. Просто непонятно одно - врать-то зачем?

В Сахалинской областной Думе считают, что, цитата:
воздух в островном регионе становится чище
Забыли, правда, добавить во сколько раз. Но мы полагаем, что раз в пять. Не меньше. 🤣 В Сахалинской области только один депутат в думе без короны на голове и ниспускается до челяди. Товарищ @Cherevik2022 Черевик, объясните нам, неразумным, вот что. Депутаты облдумы на работу и в правительство по каким-то кислородным коридорам ходят? Или может для них построен какой-то элитный микрорайон, который накрывает стеклянным колпаком их дома и куда не проникает грязный воздух, постоянно висящий над Южно-Сахалинском? Вы что, вони не чувствуете, когда по городу ходите? Или смог по утрам вам глаза не режет? Или вы не читаете предупреждений министерства экологии о периодическом превышении опасных веществ в воздухе? Или может вам таблетки какие-то дают, чтобы депутаты не выходили из измененного состояния? Вы же понимаете, что когда вы откровенно считаете жителей области дурачками и (хочется по матери выругаться) врете им о чистоте воздуха, ну это как бы видно невооруженным глазом? Зачем вы (депутатский корпус) вместе с губернатором Лимаренко это делаете? Ну просто интересно. Может перед вами поставлена какая-то государственная задача? Так вы расскажите нам о ней. Объясните правила игры: вы нам постоянно врете, мы, типа, верим. 😁

В электронных журналах российских школьников произошёл массовый взлом. Хакер с ником «Дядя Захар» ставит всем пятерки. Для вз
В электронных журналах российских школьников произошёл массовый взлом. Хакер с ником «Дядя Захар» ставит всем пятерки. Для взлома используются бездействующие аккаунты бывших учеников. После взлома он делает всех круглыми отличниками 📢 Прямой эфир - подписаться

В преддверии скользкого сезона в рубрике #ГрамотнаяСреда тест на устойчивость. Как правильно:
Anonymous voting

«Дачники Шахтёрска боятся потерять свои участки» — сюжет «Углегорских новостей» от 5 июля 2021 года Шахтёрцы столкнулись с серьёзной проблемой — местные власти отказали им в оформлении земельных участков, на которых они огородничали десятилетиями. Дачники садового товарищества «Шахтёр» (район реки Дно) подозревают власти и угольщиков в том, что они хотят отобрать земли. 🗣 Обсудить на форуме ✉️ Прислать новость t.me/uglegorsknews #архив

+3
Неизвестные с оборудованием вторглись на частные участки в Шахтёрске «Странные вещи происходят на дачах в районе реки Дно в Шахтёрске», — сообщил #соавтор «Углегорских новостей». Чужаки свободно, по-хозяйски ходили по территориям дач 18 октября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали троих человек. В руках у них были спец. приборы. ❕ Неизвестные заходили на дачи без разрешения владельцев, говорит наш соавтор. И при этом делали какие-то замеры. — Приехали они на машине с надписью «Землеустроители». Мы обратились в углегорский КУМС — там ответили, что не в курсе, кто это был. У нас, хозяев дач, возникает вопрос: кому и что понадобилось на наших участках? И не ВГК ли там хозяйничала? Что за мутная история опять происходит?! Другой соавтор, который работал маркшейдером, предположил, что это геодезисты. — Люди опять начали муссировать тему, что на месте дачного массива хотят сделать угольный карьер! Хотя на этих территориях даже колодцы рыть нельзя — внизу шахтовое поле! 📍 Напомним, проблема оформления дачных участков в районе реки Дно обострилась более трёх лет назад. Тогда объединившиеся люди, которые заподозрили, что их участки понадобились угольщикам, буквально заставили власть обратить на себя внимание. В итоге углегорская администрация пообещала довести до конца вопрос оформления участков — в пользу дачников. Но, как мы видим, обещания так и остались обещаниями! 😒 ❕ Тем не менее кроме неоформленных дач есть участки в собственности, часть участков в аренде. Присвоены адреса, заключены договоры, люди платят аренду и налоги. — На одной даче был хозяин, он сказал незваным гостям, что его участок в собственности, и к нему не пошли, — уточнил соавтор. — С остальными хозяевами никто не связывался и разрешения на вторжение не спрашивал!!! 🗣 Обсудить на форуме ✉️ Прислать новость t.me/uglegorsknews

Спустя 10 дней теплоход "Игорь Фархутдинов" снова выдал номер. Да такой, что оценивать его теперь взялась Дальневосточная транспортная прокуратура. Напомним, 10 дней назад судно вылетело на мель в бухте Малокурильская. Тогда инцидент заминали всеми возможными способами, чтобы не придать его огласке. Но информация все равно просочилась. Как пишет Дальневосточная транспортная прокуратура, накануне судно совершило вынужденную остановку из-за технической неисправности. Теплоход вернули в порт Корсакова, из которого он должен был двигаться в направлении Курильских островов. Надзорный орган проводит проверку безопасности мореплавания. Напомним, что в Сахалинской области при Лимаренко творится беда с транспортным сообщением не только отдаленных районов, но и крупнейшего острова России - острова Сахалин. На Северных Курилах дышит на ладан "Гипанис". Обещанное Лимаренко новое двухпалубное судно на этом направлении так и осталось пустым обещанием. Громкое заявление минтранса об авиасообщении Северо-Курильска с Южно-Сахалинском так дальше слов и не пошло. Паромное сообщение между материком и островом Сахалин держится на паромах, построенных полвека назад. Новый паром "Александр Деев", по сути, корыто, якобы ледокольного класса, которое повреждается льдинами, с момента постройки в ремонте находится чаще, чем надо, а из-за ошибок в проектировании и строительстве оно так и не перевезло ни одного железнодорожного вагона. А где второй паром - "Василий Ощепков", одному Богу известно. Как и не понятно, выйдет ли оно когда-нибудь на линию и заменит ли морально и физически устаревшие советские паромы серии "Сахалин". Лимаренко в апреле ездил на судостроительный завод и СМИ вещали оттуда, что все идет по плану. Понимает ли сам губернатор что это за план такой, судить не беремся. Но судно, в апреле готовое на 70% спустя полгода так и стоит в доках недостроенное. И когда оно начнет перевозить пассажиров Лимаренко на пару с министром транспорта Жоголевым предпочитают уже не говорить. Мы тут попытались восстановить хронологию. Сначала "Ошепкова" планировали сдать в эксплуатацию в марте 2022 года. Потом расплывчато перенесли срок на 2024-й. Но год близится к концу, а новостей об "Ощепкове" никаких. Жоголев с удовольствием рассказывает о том, как летает на квадрокоптерах, а про новые паромы стыдливо молчит. Кстати, тут еще одно вранье заметили. В ноябре 2023 года "Ощепков" по официальной информации был готов на 80%, а в апреле 2024 года его готовность опять же по официальной информации (видео) составляла лишь 70%. Вы че там его разбираете на металлолом? После бардака с паромами начались проблемы с "Фархутдиновым" на южно-курильском направлении. Может быть это и не так сильно бы раздражало население Сахалинской области, если бы правительство Лимаренко больше уделяло внимания непростому для региона транспортному сообщению, а не повышению собственных зарплат. А тут еще музей на Шумшу поручили открыть. Для не посвященных объясним, что Шумшу - это необитаемый остров. Но если там будет музей, то туда надо регулярно возить туристов. А на чем? Если плавсредства не без проблем работают между обитаемыми островами. Надеемся ума у руководителей региона хватит, чтобы не оставить людей на удаленных островах без транспортного сообщения.

⚡️Дальневосточная транспортная прокуратура контролирует ситуацию, связанную с поломкой судна на Сахалине   Сегодня пассажирский теплоход «Игорь Фархутдинов», следовавший по маршруту Корсаков-Курилы, совершил вынужденную остановку по причине технической неисправности. Судно осталось на ходу, повреждений корпуса не имеется, маневренность не потеряна. По предварительным данным, работоспособность судна восстановлена силами экипажа. Угрозы жизни и здоровью пассажиров нет, теплоход возвращается в порт выхода.
Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания и защите прав пассажиров на морском транспорте, в ходе которой будет дана оценка техническому состоянию транспортного средства и действиям экипажа.

«Привет, это ты на фото?» В Сети появился новый вид мошенничества. Людям рассылают вредоносные файлы форматы APK, подписанные
«Привет, это ты на фото?» В Сети появился новый вид мошенничества. Людям рассылают вредоносные файлы форматы APK, подписанные «Фото». Скачивать и устанавливать их нельзя — они воруют данные со смартфонов. Не теряйте бдительность сами и предупредите знакомых!

Красотка 😍
Красотка 😍

Цена билета на автобус вырастет почти на четверть. Ваше отношение:
Anonymous voting

Проезд по мосту на Сахалинской открыт 🥳 Правда, пока не по всей ширине. Но затора уже нет в обе стороны.
Проезд по мосту на Сахалинской открыт 🥳 Правда, пока не по всей ширине. Но затора уже нет в обе стороны.

только похорошела 😊
только похорошела 😊

Экс-глава банка Открытие выдал себе кредит на 3 млрд рублей и сбежал за границу, пишет Коммерсантъ. Дмитрий Ромаев прокредито
Экс-глава банка Открытие выдал себе кредит на 3 млрд рублей и сбежал за границу, пишет Коммерсантъ. Дмитрий Ромаев прокредитовал подконтрольную ему кипрскую фирму Benirlia Holdings Limited, которая не вернула долг, а сейчас находится на стадии ликвидации. Теперь МВД РФ объявило Ромаева в международный розыск через Интерпол. Банкир имеет кипрское гражданство, а проживает в Монако 📢 Прямой эфир - подписаться

Началась проверка прокуратурой передачи здания КДЦ построенноготи оснащенного за счет средств бюджета Сахвлинсаой области частной клинике атомщиков. "Сейчас натянут команду Лимаренко за превышение полномочий" - подумали медики. А теперь давайте подумаем, почему не натянули Лимаренко с его падаванами после посещения зампрокурора ДВ Демешиным Сахалинской области. Ведь он предписал нарушения устранить. Но островная прокуратура, как говорят медики, проигнорировала предписания вышестоящего органа. А вместо этого Демешин внезапно ушел из прокуратуры в губернаторы Хабаровского края. Тут внимательно: ушел с должности проверяющего на должность проверяемого. А теперь вернемся к новости про КДЦ. Как думаете, министра здравоохранения Кузнецова или зампреда Ющука накажут за прекрасно провернутую бизнес-схему, спущенную сверху? 😁

На Сахалине началась доследственная проверка из-за возможного превышения полномочий должностными лицами минздрава 🧐 Поводом
На Сахалине началась доследственная проверка из-за возможного превышения полномочий должностными лицами минздрава 🧐 Поводом для этого стало обращение медиков из-за передачи нового здания КДЦ в аренду коммерсантам

📣В средствах массовой информации появилась информация о том, что следственные органы проводят доследственную проверку в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения Сахалинской области по факту возможного превышения полномочий при передаче нового здания консультативно-диагностического центра (КДЦ) в аренду частной клинике. 🪧Хочу напомнить, что ранее мной, как депутатом Сахалинской областной Думы, уже направлялись обращения в Прокуратуру области по данному вопросу, информация о них была опубликована. Я уже высказывал своё мнение, по этому вопросу. Скоро мы узнает, что думают о передачи государственного имущества частной клинике в следственном комитете.👍

Советские женщины смотрят показ Christian Dior. Москва, 1959 год
Советские женщины смотрят показ Christian Dior. Москва, 1959 год