ch
Feedback
Стоит

Стоит

前往频道在 Telegram

Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com

显示更多
1 732
订阅者
-224 小时
-57
-330
帖子存档
Что-то это не вяжется со вчерашним: не ссыте - это расширение номерного фонда от Лимаренко. А еще ужасает хронология. 🪃27 июня появились первые трещины. 🪃ТОЛЬКО через ТРИ дня - 30 июня, первый мониторинг проводит городское управление ГО и ЧС. 🪃В этот же день - 30 июня, Ворона Карловна на спине с Генсиоровским облетает склон, геолог вопит - убирайте технику, останавливайте работы, а то 30 тысяч тонн грунта сойдет на город. 🪃3 июля снова на месте Карловна. Видит ограждения, которые выполняют роль мебели. Техника все еще там же, где и была, люди выгуливают детей и делают фотки армагеддона. Ждем заявления от властей, что это она все накаркала. 🪃Но подчиненным Надсадина фотосвидетельств мало. Они выдерживают театральную паузу еще сутки и лишь 4 июля проводят еще один мониторинг. Когда асфальтовые волны становятся, как на известной картине Айвазовского, только тогда они понимают, какой пиндец грозит городу. Но при этом не останавливают стройку и работу "Горного воздуха", а лишь рекомендуют это сделать. "Крылья Сахалина", которые должны были провести рок-концерт на нижней площадке "Горного воздуха" 6 июля, аккурат под потенциальным оползнем, судорожно снимают отовсюду рекламу и создается впечатление, что концерта как бы и не было. Но его баннеры до сих пор висят у участников на их страницах. Мы недоумеваем, почему блогеры бьют набат раньше ГО и ЧС? Где потерялась областная прокуратура во главе с Шайбековым? Где проверка, которая должна показать виновного в начале оползневых процессов? Почему губернатор еще не на горе и не отчитывает строителей и заказчиков строительства, а также своего зампреда Олонцева, который отвечает за строительство в регионе? Он же так любит драть нерадивых строителей. Что сейчас случилось, Валера? Куда пропала смелость? Сплошные вопросы без ответов

Repost from CITYSAKH
❗ На туристическом комплексе «Горный воздух» власти Южно-Сахалинска рекомендовали установить постоянный мониторинг за изменен
❗ На туристическом комплексе «Горный воздух» власти Южно-Сахалинска рекомендовали установить постоянный мониторинг за изменением смещения земляных масс и закрыть проезд всех видов техники. Об этом говорится в экстренном предупреждении Управления по делам ГО и ЧС островной столицы. https://citysakh.ru/news/113345

Зампред Аленьков опубликовал у себя видео, с водородным "Уралом". Все бы ничего, но грязный грузовик, топливом для которого служит водород, почему-то транспортируют на тросе. Может поэтому он считается экологически чистым и не загрязняющим атмосферу автомобилем. 🤣🤣🤣 А еще на днях вот тут блогеры восхищались водородными автомобилями и сказали, что "Урал" грязный, потому что "своим ходом дошел". И паблики Литуса эту неправду растиражировали. И все бы прокатило, если бы Аленьков не показал, как на самом деле доставляли на остров этот "Урал", который, судя по видео, сам передвигаться не может. Мало того, что прибыл он на Сахалин явно не "своим ходом", а на трале. Так еще и чистоту сахалинских дорог при Лимаренко продемонстрировали. Напомним, что по признанию самого вахтовика, при нем на островах 2/3 дорог остаются грунтовыми. Но даже на 1/3 асфальтированных дорог далеко не все районы области в этом году получили деньги на капитальный ремонт.

6 июля на нижней площадке "Горного воздуха" собирают толпу любителей рок-музыки. Правительство губернатора-вахтовика Лимаренк
6 июля на нижней площадке "Горного воздуха" собирают толпу любителей рок-музыки. Правительство губернатора-вахтовика Лимаренко вместе с их подведами неудержимо. И пофигу, что геологи предупреждают об опасности схода оползня, а весь город судачит, что сопка пришла в движение, и трещины уже выглядят апокалиптично. Похрену на все - мы соберем толпу побольше как раз под пришедшей в движение горой. Победить на выборах любой ценой - бесценно! А приближающуюся катастрофу мы не видим. И значит, предотвращать нечего. А если грунт обвалится, выплатим семьям погибших по миллиону. Не из своего же кармана, а из бюджета. А потом еще больше потратим из бюджета на ликвидацию последствий.

Очередная трещина в карьере Лимаренко. Когда этого "профессионала" уже погонят с Сахалина? Вместе с Олонцевым, который за строительство отвечает. Ребята, ну хреновые из вас руководители получаются. Может вам в чем-то другом себя попробовать? Внуков воспитывать, например.

🚷Ограждения присутствуют, но они не останавливают желающих сфотографироваться с «трещиной». Ворона Карловна рискнула… Нескол
+9
🚷Ограждения присутствуют, но они не останавливают желающих сфотографироваться с «трещиной». Ворона Карловна рискнула… Несколько фотографий на вечную память. Больше не буду, каРр. 🤞 И вам, дорогие мои, не рекомендую. Опасно всё это… #горныйвоздух #этосахалиндетка #нетстройкамнагорном

Однако… #горныйвоздух
Однако… #горныйвоздух

Скорая, быстрее, человеку плохо. Вахтовик Лимаренко спорол очередную чушь.
Один из гостей форума уточнил у Валерия Лимаренко, соблюдаются ли нормативы при возведении домов на склоне горы Большевик, а также как обстоят дела с точечной застройкой областной столицы. В ответ на заданный вопрос губернатор островного региона заверил присутствующих, что данный участок застраивается гостиничным комплексом, призванным увеличить число номерного фонда для туристов. «Вопрос инженерной защиты возложен на застройщика», — пояснил Валерий Лимаренко.
Инженерная защита может на застройщика и возложена. Но разрешение на строительство власти выдают. И это их обязанность сопостовлять риски для природы и жителей 300 тысячного города. Как выдали разрешение строить, не спросив у геологов? К тому же причем здесь увеличение номерного фонда, если гора поехала от того, что возобновили строительство парковки ниже дороги. Складывается впечатление, что губернатор либо не до конца одупляет происходящее, либо намеренно искажает информацию. Кстати, @limarenko_official, а че там со скрытыми работами на горе Красной. Как там получили-то разрешительные документы и запустили подъемники в работу?

Скорая, быстрее, человеку плохо. Вахтовик Лимаренко спорол очередную чушь.
Один из гостей форума уточнил у Валерия Лимаренко, соблюдаются ли нормативы при возведении домов на склоне горы Большевик, а также как обстоят дела с точечной застройкой областной столицы. В ответ на заданный вопрос губернатор островного региона заверил присутствующих, что данный участок застраивается гостиничным комплексом, призванным увеличить число номерного фонда для туристов. «Вопрос инженерной защиты возложен на застройщика», — пояснил Валерий Лимаренко.
Инженерная защита может на застройщика и возложена. Но разрешение на строительство власти выдают. И это их обязанность сопостовлять риски для природы и жителей 300 тысячного города. Как выдали разрешение строить, не спросив у геологов? Кстати, а че там со скрытыми работами на горе Красной. Как там получили-то разрешительные документы?

В Восточной Азии вывели вишню размером с яблоко. На просторах интернета завирусился ролик, где демонстрируется чудо селекции — гигантская вишня величиной с кулак. В одном из комментариев туманно говорится, что её вывели в Восточной Азии, однако где именно не уточняется. Кроме этого, источники также не могут определиться с названием ягоды — где-то пишут, что это вишня, а где-то — черешня 📢 Прямой эфир - подписаться

Соавтор ИА YS.News поделилась свежими фотографиями трещин на Большевике 🫢 Они заметно расползлись за несколько дней. Пройти
+2
Соавтор ИА YS.News поделилась свежими фотографиями трещин на Большевике 🫢 Они заметно расползлись за несколько дней. Пройти пешком на опасный участок все еще можно

+1
Кислые все-таки кандидаты в губернаторы на Сахалине. Все до единого просто никакие. 😁 Нет в них жизненной силы, что ли. Не то что в Японии. На выборах губернатора Токио зарегистрировали кандидата Юсуке Каваи, который провозгласил себя Джокером. Крупнейший ТВ-канал Японии обязан предоставить эфирное время каждому кандидату, и вот как выглядело обращение Юсуке к народу. Зато не скрывается под маской праведника, а жители видят его настоящую личину. Кстати, у кандидата Джокера появился серьезный оппонент – 31-летняя Учино Аири, которая разделась в прямом эфире. Ее нюшечку тоже смотрите у нас в канале. "Завидуем" японцам - у них есть из кого выбирать. 🤣

Спагетти захотелось

Почте России может лучше улучшением почтовых услуг заняться? А то они уже прокладками торгуют, тушенку продают. Скоро и роды принтмать будут. Походу государственная медицина постепенно накрывается женским половым органом, если частная логистическая компания вдруг начинает играть в доктора.

Почтальоны в сёлах начнут лечить россиян. Как рассказали в «Почте России», работники региональных отделений, прошедшие спецпо
Почтальоны в сёлах начнут лечить россиян. Как рассказали в «Почте России», работники региональных отделений, прошедшие спецподготовку, смогут диагностировать заболевания и проводить несложные медицинские манипуляции. Новые обязанности позволят почтальонам зарабатывать больше денег. Замглавы Минцифры Дмитрий Угнивенко отметил, что отрицательная рентабельность сельских почтовых отделений не позволяет компании вкладываться в их развитие. Проект уже запустили в Ульяновской области 📢 Прямой эфир - подписаться

Оползень на сахалинском «Горном воздухе» медленно движется вниз 😱 Гору посетили несколько депутатов Сахалинской областной ду
Оползень на сахалинском «Горном воздухе» медленно движется вниз 😱 Гору посетили несколько депутатов Сахалинской областной думы. Они направили обращения в правительство региона, прокуратуру и МЧС. В письмах народные избранники просят остановить возведение гостиниц, провести анализ безопасности нахождения людей на Большевике и так далее. Оперативной реакции от ведомств не поступило

Электросамокат вспыхнул в квартире на западе Москвы. Женщина заряжала самокат в квартире на Мичуринском проспекте, как вдруг
+1
Электросамокат вспыхнул в квартире на западе Москвы. Женщина заряжала самокат в квартире на Мичуринском проспекте, как вдруг он загорелся. Огонь удалось потушить, никто не пострадал, рассказали в МЧС 📢 Прямой эфир - подписаться

Водителю автобуса, на крыше которого взорвался баллон на Ижорском проезде в Москве, оторвало с головы часть кожи, сообщают СМИ. Также у него ушибы рук и ног. Мужчина находится в тяжелом состоянии. В момент взрыва в автобусе были два пассажира, но они не пострадали 📢 Прямой эфир - подписаться

Детство в Ольшанке — травой заросло Пока жители Углегорска и Шахтёрска жалуются на отвратительное качество детских площадок, в селе Ольшанка проблема с городком по-своему абсурдна и нелепа. Игровые элементы в упаковочной плёнке, говорит наш #соавтор, привезли в село, свалили на землю и, похоже, забыли про них. — Детская площадка. Лежит где-то с начала мая — уже травой заросло. Вот такая программа по восстановлению детских площадок. Или всё само должно собраться и установиться?! В Углегорском районе, видимо, это окончательно вошло в ранг обыденности: наверное, главное, что деньги потрачены и отчёты составлены, мол, «детские площадки строим и восстанавливаем!» А как всё в действительности, местной власти не важно? 🗣 Обсудить на форуме ✉️ Прислать новость t.me/uglegorsknews

Repost from CITYSAKH
😮⚡️ Эпичными кадрами грозы, бушевавшей в Охе на минувших выходных, поделился читатель Citysakh.ru.
+7
😮⚡️ Эпичными кадрами грозы, бушевавшей в Охе на минувших выходных, поделился читатель Citysakh.ru.