ch
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

前往频道在 Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

显示更多
1 175
订阅者
无数据24 小时
-17
-530
帖子存档

Сегодня фуру с перегрузом грузили, еле на весы заехала

Сегодня получили приглашение на встречу в торгово - промышленную палату. Для меня это далеко не первое мероприятие. Наша организация является одним из представителей Нижегородских деловых кругов. На самом деле ничего полезного и стоящего из этого членства мы пока не вынесли. Платим членский взнос, регулярно получаем бизнес - предложения, которые не приводят к положительным результатам. Так как мы работаем на экспорт, получаем небольшие скидки при оформление СТ - 1. Конечно, как активному экспортёру, мне приходится ездить на такие рода встречи, но значительной пользы я пока не увидел. В этот раз встреча будет проходить в Нижнем Новгороде с делегацией Генерального Консульство Республики Казахстан в городе Казань. ( проще сказать, Казаньское представительство Казахов ) Результат встречи опубликую в следующем посте после 7.10.20 с тебя лайк 👍🏻

Рассказать как они работают
Anonymous voting

Недавно столкнулся с автоподборщиками.

Решаю вопрос продажи картофеля из Словении в Молдавию 100 огней 🔥 и я расскажу результат переговоров

Что происходит с картофельным рынком. В средней полосе России ранний картофель пошёл с конца июля. Спрос был так себе и соответсвенно цена тоже еле еле доходила 8 руб за кг. Настроение было подавляющее, так как цена низкая, урожайность в этом году плохая из за засушливого лета. Радовало только то, что качество урожая будет приближенное к отличному. В сентябре резко увеличился спрос на картофель и это спровоцировало резкий рост цены. За сентябрь цена картофеля у производителя выросла с 8 до 15 руб за кг. Такой рост цен в своей практике встречал, но не в начале сезона, когда картофель ещё даже не все убрали, тоесть его меньше не становилось, только больше. Сейчас конец сентября, цена колеблется от 11-15 руб, зависит от качества и логистики. Что будет зимой, пока не понятно. Позже напишу, что я думаю по поводу карантина. С 28 сентября в Москве уже вводят ужесточения.

Приветствую! Кто, планирует в этом сезоне совместно работать и заработать на продаже семеного картофеля, пишите в личные сооб
Приветствую! Кто, планирует в этом сезоне совместно работать и заработать на продаже семеного картофеля, пишите в личные сообщение. @zvadimm Содержание: как зовут, в каком городе проживаете, где планируете рекламироваться. Какой есть опыт в работе Формат сообщения: видео Далее я приглашу в закрытый чат, в котором буду выкладывать предложения и давать полную информацию по карофелю для профессиональной продажи. Агентские от 50 коп за кг и выше

Телеграмм https://t.me/optom100

Ребята, привет. Агенты, кто занимается оптовой торговлей картофеля, приглашаю заняться продажей сортового семеного картофеля. Вся информация в ссылке ниже

День из жизни Сегодня суббота, выходной и в тоже время поступило очень много входящих звонков с запросами о покупки картофеля. Есть пару крупных проектов, которые прозвучали сегодня на той стороне провода. — Военные части запросили 500 тонн картофеля, цена вопроса 10 руб с ндс и доставкой. Я отказался, так как прогнозирую в ближайшее время резкое повышение цены. Вопрос открытый, обсуждаем цену. ( с клиентом работаю много лет ) — Веду переговоры с одним ритейлером о поставке 200 тонн картофеля в месяц. Много нюансов в договоре о поставке. Заключим договор и со следующей недели сделаем первую пробную поставку. Посмотрим как принимают товар. ( переговоры веду, через агента ) — Провёл переговоры с фермерами Казахстана. Планируют у меня покупать семенной материал. В результате беседы, переубедил ребят попробовать сорта к которым сам имею симпатию по ряду причин. ( клиент пришёл из фейсбука )

Какие сорта картофеля наиболее востребованы? Практика последних лет показывает, что главное в картофеле качество и лишь небольшой процент положительного решения влияет его сорт. Конечно со мной можно поспорить, и написать в комментариях, что сорт гала или любой другой локомотив в спросе у клиентов. Я в позапрошлом году, во время уборочных работ выкупил 1000 тонн галы у соседа думая так же как ты. Качество было нормальное. Я замучился ее продавать. А сорт удача, от которого все отказываются по ряду причин его особенности темнеть на разрезе, я распродал быстро и по более выгодной цене. Качество этого сорта было отличное. После этой ситуации я сделал вывод, что главное не сорт, а качество. Какой калибр картофеля самый ходовой? Общепринятый стандарт калибра 5+ Но есть нюансы по спросу от клиентов. Даже в разных странах есть свои стандарты. Например: в Молдавии спрос на картрфель от 4.5-6, в Казахстане 5.5 и выше, Дагестан 7+, торговые сети выставляют каждую неделю стандарты по калибру. Тоесть на прошлой неделе 4.5 и выше, на этой 5.5+. Бюджетным организациям тоже можно пропихнуть 4.5 и выше. Рынки любят визуально крупный ровный по калибру картофель.

Сегодня отгрузили 40 тонн пшеницы и 40 тонн ячменя. Вышел на хороший завод, который принимает очень много разных зерновых кул
Сегодня отгрузили 40 тонн пшеницы и 40 тонн ячменя. Вышел на хороший завод, который принимает очень много разных зерновых культур. До октября у них объемы по приёмке расписаны, далее будем разговаривать, возможно и я буду поставщиком этого предприятия в дальнейшем.

В этом коротком видео общение с одним из работников колхоза. Он выдвигает мне свои условия работы - день отработал, зарплату получил. Мне так не удобно платить, так как весь коллектив получает з/п два раза в месяц - аванс и подрасчёт. Вот и получается у нас с ним разговор короткий. Живет он недалеко от колхоза и видит, когда фуры приезжают грузиться и сразу же выезжает из дома к месту погрузки. Но пока условия работы нас с ним совместно не устраивают и он с недовольным лицом уезжает домой. Сегодня его единственный заработок в лесу, он там собирает грибы, ягоды и продаёт на рынке. Но скоро все закончится в лесу и придётся ему все равно работать у меня!)

Сразу ответ на счёт агентских

Многие из вас знают, что я львиную долю объёма картофеля реализовываю вместе с агентами. Картофель пару недель назад начали к
Многие из вас знают, что я львиную долю объёма картофеля реализовываю вместе с агентами. Картофель пару недель назад начали копать и продавать. Сегодня я оплатил первые агентские, так что считаю с сегодняшнего дня официальное открытие сезона 😁

AnimatedSticker.tgs0.15 KB