ch
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

前往频道在 Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

显示更多
1 175
订阅者
-124 小时
-17
-530
帖子存档
Впереди сезон посадки 🥔&🌾 с раннего утра и до позднего вечера буду в поле. Поэтому спрашиваю Вас, про, что интереснее читать?
Anonymous voting

Как начать фермеру работать с торговыми сетями. В начале сезона мне позвонили с минсельхоза с вопросом, как у нас идёт торговля? Я ответил, что август и сентябрь на отлично, в октябре и ноябре резкий спад. Этот разговор был в 2021г. В ответ, есть желание работать с федеральными сетями? Я, почему-бы и нет. Можно попробовать. Тогда записывай телефон директора X5 Group. Скажи, что звонишь от минсельхоза такого то … На следующий день я позвонил, переговорили с директором х5. В конце разговора, он сказал, вам перезвонит наш сотрудник, который отвечает за Нижегородскую обл. и если, через неделю вам, то-есть мне не позвонят, дайте знать. Прошла неделя, звонков от сотрудников х5 нет. Как и просил меня директор, позвонил, сказал, что звонков не поступало. Он мне дал телефон сотрудника и сказал, перезвоните сами завтра, вашего звонка будут ждать. Перезваниваю, представляюсь, в ответ недовольный женский голос: я про вас наслышана, жалуетесь на нас, пришлите анкету своей организации, будем рассматривать. Анкету прислал в это же день. Прошёл месяц, ответа не поступило. Я уже пошёл на принцип, позвонил опять директору, он естественно удивился откуда у меня его прямой номер телефона и он не помнит нашего разговора, поэтому помочь ни чем не может. Случай конечно решаемый, можно контракт дожать было,через минсельхоз. Я не стал этого делать, т.к. к этому времени продажи пошли вверх. Проходит еще около полутора месяцев, позвонил мне менеджер, возможно он подписчик мой. Сеть - Магнит ( АО Тендер ) Предложили заключить договор. Ок, давайте попробуем. И переключает меня на другого менеджера, который занимается именно заключением договоров. Разговор зашёл сразу с предложения в лоб, работать будем с вами только по агроконтракту. Кто не знает, сети по овощам работают по двум договорам. Агроконтракт - с КФХ перед посадкой заключаются договор на определенный объём поставки, цена фиксируется +\- от рынка и делается предоплата в размере до 70% от планированного к поставке объёма. Всё хорошо. Но тебя этим контрактом, как-бы под себя подминают. Цена почти зафиксирована, вроде есть, какие-то проценты поднятия, но это не факт. Договор очень хорошо разработан юристами не в пользу производителя. Но работать можно. Знаю крупных сельхозпредприятия, которые работают в по такому контракту, но у них объемы очень большие, в этом случае они просто сливают объем, остальное продают по договорам купли-продажи в другие сети, рынки и т.д. Продолжение будет в YouTube, как запишу, ссылку выложу следующим постом.

Продажа упаковочного оборудования, запчастей и упаковки. Антон, ООО «АгатПак» тел: 89282635535 E-mail: podgorny@agatpack.ru https://agatpack.ru/

Вот рынок качает. Буквально вчера картофель стоил 35-37 руб.кг. и были очереди. А сегодня спрос упал и это чувствуется. Кто закупает постоянно и много, сбавили темп закупок в два раза. Новых звонков от покупателей нет, а обычно в день два три звонка это минимум. Соседи (фермеры) как сговорились, все сегодня звонят, спрашивают как продажи. Стоят, отгрузок почти нет. Всё-таки работа с сетями даёт положительный результат, у нас график отгрузок расписан, работаем без остановки. Неделю назад хотел пост негативный написать по поводу работы с сетями, в итоге скорее всего писать не буду. Как у вас с продажами?

Культура будущего с максимальной пищевой ценностью ГОРОХ Недооценен, как и многие другие бобовые, включая чечевицу, фасоль или нут. Связано это с относительно небольшим спросом со стороны пищевой промышленности. Изменить ситуацию может всё более широкое применение данных культур в качестве заменителя мяса. Так-же бобовые являются важным строительным белком для обеспечения биоразнообразия на полях и высокой урожайности.

Сельское хозяйство в эпоху санкций: островок стабильности и надежды Будем надеяться, что всё сложится благополучно, и нынешний кризис принесёт российским аграриям не проблемы, а возможности. Ведь не бывает кризисов без новых перспектив. Поэтому лучшее, что каждый из нас может сделать в текущей ситуации – это хорошо делать своё дело. Продолжаем работать, несмотря ни на что.

Российское - значит лучшее. Анализ продуктивности быков - производителей выше в 3 раза по сравнению с импортными
Российское - значит лучшее. Анализ продуктивности быков - производителей выше в 3 раза по сравнению с импортными

Объемы поставок пшеницы из РФ снижаются. Цены на внутреннем рынке растут.

Объемы поставок пшеницы из РФ снижаются. Внутренний рынок растёт. Посему?

Смогут ли российские производители сельхозмашин заменить импорт?
Anonymous voting

В Российском агросекторе используется 70% отечественных и белорусских тракторов, 70% кормоуборочных комбайнов, 80% зерноуборочных комбайнов. Остальной объём техники приходит из-за рубежа.

🍻Российские пивовары попросили Минсельхоз поддержать отечественных производителей хмеля для частичного замещения импортных поставок

🛒Фиксируется снижение цен в продуктовом ритейле - Минпромторг

Проблемы в логистике спровоцировали резкий рост цен на удобрения в мире. Основные проблемы — логистического характера, в основном в связи с отказами европейских компаний от перевозки и закупки российских удобрений.

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Титов, предложил обнулить пошлины на запчасти к сельхозтехнике и упростить ее ввоз

Если санкции ужесточат у нас будет что бросить в землю. Есть чем заменить импортные семена Новое видео на YouTube https://youtu.be/sjaoE_9-cfQ

Ранее выкупленные семена зерна вывозим себе на склад
Ранее выкупленные семена зерна вывозим себе на склад

Repost from N/a
photo content