Практик 🥔
前往频道在 Telegram
Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm
显示更多1 175
订阅者
-124 小时
-17 天
-530 天
帖子存档
1 175
Впереди сезон посадки 🥔&🌾 с раннего утра и до позднего вечера буду в поле. Поэтому спрашиваю Вас, про, что интереснее читать?
1 175
Как начать фермеру работать с торговыми сетями.
В начале сезона мне позвонили с минсельхоза с вопросом, как у нас идёт торговля? Я ответил, что август и сентябрь на отлично, в октябре и ноябре резкий спад. Этот разговор был в 2021г. В ответ, есть желание работать с федеральными сетями? Я, почему-бы и нет. Можно попробовать. Тогда записывай телефон директора X5 Group. Скажи, что звонишь от минсельхоза такого то …
На следующий день я позвонил, переговорили с директором х5. В конце разговора, он сказал, вам перезвонит наш сотрудник, который отвечает за Нижегородскую обл. и если, через неделю вам, то-есть мне не позвонят, дайте знать.
Прошла неделя, звонков от сотрудников х5 нет. Как и просил меня директор, позвонил, сказал, что звонков не поступало. Он мне дал телефон сотрудника и сказал, перезвоните сами завтра, вашего звонка будут ждать. Перезваниваю, представляюсь, в ответ недовольный женский голос: я про вас наслышана, жалуетесь на нас, пришлите анкету своей организации, будем рассматривать. Анкету прислал в это же день. Прошёл месяц, ответа не поступило. Я уже пошёл на принцип, позвонил опять директору, он естественно удивился откуда у меня его прямой номер телефона и он не помнит нашего разговора, поэтому помочь ни чем не может. Случай конечно решаемый, можно контракт дожать было,через минсельхоз. Я не стал этого делать, т.к. к этому времени продажи пошли вверх.
Проходит еще около полутора месяцев, позвонил мне менеджер, возможно он подписчик мой. Сеть - Магнит ( АО Тендер ) Предложили заключить договор. Ок, давайте попробуем. И переключает меня на другого менеджера, который занимается именно заключением договоров. Разговор зашёл сразу с предложения в лоб, работать будем с вами только по агроконтракту. Кто не знает, сети по овощам работают по двум договорам.
Агроконтракт - с КФХ перед посадкой заключаются договор на определенный объём поставки, цена фиксируется +\- от рынка и делается предоплата в размере до 70% от планированного к поставке объёма. Всё хорошо. Но тебя этим контрактом, как-бы под себя подминают. Цена почти зафиксирована, вроде есть, какие-то проценты поднятия, но это не факт. Договор очень хорошо разработан юристами не в пользу производителя.
Но работать можно. Знаю крупных сельхозпредприятия, которые работают в по такому контракту, но у них объемы очень большие, в этом случае они просто сливают объем, остальное продают по договорам купли-продажи в другие сети, рынки и т.д.
Продолжение будет в YouTube, как запишу, ссылку выложу следующим постом.
1 175
Продажа упаковочного оборудования, запчастей и упаковки.
Антон,
ООО «АгатПак»
тел: 89282635535
E-mail: podgorny@agatpack.ru
https://agatpack.ru/
1 175
Вот рынок качает. Буквально вчера картофель стоил 35-37 руб.кг. и были очереди. А сегодня спрос упал и это чувствуется. Кто закупает постоянно и много, сбавили темп закупок в два раза. Новых звонков от покупателей нет, а обычно в день два три звонка это минимум. Соседи (фермеры) как сговорились, все сегодня звонят, спрашивают как продажи. Стоят, отгрузок почти нет.
Всё-таки работа с сетями даёт положительный результат, у нас график отгрузок расписан, работаем без остановки. Неделю назад хотел пост негативный написать по поводу работы с сетями, в итоге скорее всего писать не буду. Как у вас с продажами?
1 175
Культура будущего с максимальной пищевой ценностью
ГОРОХ
Недооценен, как и многие другие бобовые, включая чечевицу, фасоль или нут. Связано это с относительно небольшим спросом со стороны пищевой промышленности. Изменить ситуацию может всё более широкое применение данных культур в качестве заменителя мяса. Так-же бобовые являются важным строительным белком для обеспечения биоразнообразия на полях и высокой урожайности.
1 175
Сельское хозяйство в эпоху санкций: островок стабильности и надежды
Будем надеяться, что всё сложится благополучно, и нынешний кризис принесёт российским аграриям не проблемы, а возможности. Ведь не бывает кризисов без новых перспектив. Поэтому лучшее, что каждый из нас может сделать в текущей ситуации – это хорошо делать своё дело. Продолжаем работать, несмотря ни на что.
1 175
Российское - значит лучшее.
Анализ продуктивности быков - производителей выше в 3 раза по сравнению с импортными
1 175
В Российском агросекторе используется 70% отечественных и белорусских тракторов, 70% кормоуборочных комбайнов, 80% зерноуборочных комбайнов. Остальной объём техники приходит из-за рубежа.
1 175
🍻Российские пивовары попросили Минсельхоз поддержать отечественных производителей хмеля для частичного замещения импортных поставок
1 175
Проблемы в логистике спровоцировали резкий рост цен на удобрения в мире.
Основные проблемы — логистического характера, в основном в связи с отказами европейских компаний от перевозки и закупки российских удобрений.
1 175
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Титов, предложил обнулить пошлины на запчасти к сельхозтехнике и упростить ее ввоз
1 175
Если санкции ужесточат у нас будет что бросить в землю.
Есть чем заменить импортные семена
Новое видео на YouTube https://youtu.be/sjaoE_9-cfQ
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
