Lapicka | Мероприятия в Омске
前往频道在 Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
显示更多2 742
订阅者
无数据24 小时
-17 天
+1330 天
帖子存档
Вау! Смотрите, какой классный концепт у Skuratov Coffee для Дня Святого Валентина 🌹
Cегодня у ребят заработала Валентинова онлайн-почта 💓
Только смотрите, как выглядит лэндинг и какие там валентинки! Концепт навеян дисками Romatic Collection, которые, уверена, были в свое время во многих квартирах и машинах.
Дерзко, стильно, мемно, весело и просто круто!
Скорее смотрите эту красоту: https://skuratovcoffee.ru/romanticollection
А я похвастаюсь, что дизайн и лендинг делала команда моей дорогой компании Purrweb 🥰
Если вам интересно, посмотрите документальный фильм про омский рейв (2014 или 2015 год) от энтузиастов Феликса Кавалеры и Александра Стабровского.
В фильме приняли участие омские диджеи, саунд-продюсеры и организаторы вечеринок.
Я тоже есть в фильме. Это приятно. Со мной аж два кусочка. В первом я снята на вечеринке, где призываю гостей развлекаться и флиртовать (найдите этот кусочек сами). А во втором искренне говорю об Омске. На этом фильм заканчивается. Наверное, фильм заканчивается мной, потому что я говорю хорошие слова о нашем городе (ну, или эта причина моя фантазия). Я и сейчас люблю Омск и практически всегда говорила о нем хорошо.
Потом идут титры со всеми участниками. Визуал титров — отдельная история.
В общем, посмотрите сами. Финальный кусочек со мной прикладываю.
18+
Курение вредит вашему здоровью.
Если вам интересно, вы можете посмотреть документальный фильм (2014 или 2015 год) Феликса Кавалеры и Александра Стабровского про культуру рейва в Омске и непосредственных участников клубной сцены.
18+
В фильме приняли участие многие диджеи, саунд-продюсеры и орги вечеринок. В видео далеко не все крутыши, про которых вам стоило бы знать.
Кстати, я в фильме тоже есть. Приятно, что я попала в фильм со многими столпами омского клубного движа.
В фильме со мной аж два кусочка. В первом кусочке я призываю участников тусы развлекаться и флиртовать (найдите это фрагмент сами). А во втором — уже говорю искренние штуки про Омск. Собственно, моей фразой фильм и кончается. Наверное, потому что я почти никогда не говорила о нашем городе плохо.
Вот два скринкаста: имена участников фильма и мой закрывающий кусочек.
Вчера меломан, диджей и музыкант Константин Дельта 9
показал мне книгу про клубный российский движ в 90-ых и ранних 2000-ых.
Книга довольно толстая и красочная. Особое внимание уделено афишам, флаерам и постерам с вечеринок.
Я смотрела и вспоминала время, когда инфа о вечеринках распространялась через бумажнын носители между друзьями и друзей, а еще в магазинах «Компрессор», «Экстра» и «Блэк маркет»
Часто афиши и флаеры были классными. Обязательно бросались в глаза, имели крутые иллюстрации и выверенный дизайн.
Часто их делали сами организаторы, ведь зачастую орги были и диджеями, и дизайнерами в одном лице.
Если хотите посмотреть один из флаеров с омского тусича годов Планеты 357, го в канал к Андрею (кстати, он сводит музло по ником Octobetmute)
Я застала Планету 357, три танцпола, смертельные разборки чеченцев (или это была байка?)…
Спутник и его реп-батлы от Стингера и вечеринки для меньшинств…
Академию и выступление реп-группы «Мятеж, где Руслан Тамагочи Брущенко выступал в кожаном пиджаке на голое тело…(сейчас Руслан делает QR-бар и Шамбалу)
диджея Базуку, которая играла на первом дне рождения клуба Иксель, ее голый бюст, диджея Фильтра все в том же Икселе (в Фильтра я была тайно влюблена). Выступления Das Pridirkos на третьем этаже Икселя…
Атлантиду с ее шоу «Слабо» и безумно импозантным ведущим с маленькими черными усиками (не помню его имя, но помню, что я была от него в восторге, и от его харизмы невозможно было оторваться)
Помню «Эпицентр» в ТЦ «Омский» и помню, там на Новогодней вечеринке включили песню «Буратино» Бу-татататататат-Ра-татататататата-Ти-татататата-Но! Бу-Ра-Ти-Но!
Помню «Цитрус», бесплатный вход с апельсинами, ЭмсиЭма, и вопросы охранников на входе о том, сколько мне лет.
В общем, я помню многое, ведь я с 15-лет начала ходить по клубам. То есть, в 2003-ем я уже знала, что такое клубный движ и что такое танцевать в солнцезащитных очках так, что сходит три пота.
Как говорится «I wear my sunglasses at night»
Сейчас такого нет. Время другое. Клубный движ стал другим. Да и Омске клубов раз два и обчелся.
Но точно есть люди, которые участвовали в крутейших тусах в те года (примерно до ранних 2010-ых) и сейчас они играют музло на виниле или сидюках, коллекционируют пластинки.
Будучи днем юристом или редактором в айти-компании, они ставят на тусах свои крутые музыкальные селекции, ценят качественный саунд, шарят за музло и могут бесконечно о нем говорить.
Кстати, в субботу в Урбане будут в играть такие люди — Дельта 9, Octobermute и Билладонна. За их вкус я ручаюсь. Также будут играть и другие диджеи.
Знаю, что Мила Соулав — красавица и готик-принцесс на тусе будет ставить забористое модное техно, Энханс уже матерый диджей, которого я знаю с года так с 2015-ого, будет играть электро.
Наведайтесь на тусу, чтобы не говорить, что в Омске нет разнообразия по тусовым местам, где играют хорошие селекции.
Если сидеть дома или ходить по одной тропе, то больше мест для вас точно не станет.
Кстати! Раньше на флаерах не писали стиль музла, которое играл дидж. Писали, какого клуба он резидент или из какой страны.
В эту субботу, 10 февраля, приходите на вечеринку в DJ-школу Urban 🧡
Играют:
Dima Fresh (breackbeat)
505 345 675 Delta 9 (mixed styles)
Octobermute (techno6 minimal synth)
Мила Соулав (techno, indastrial, experimental)
Shumock (electro, techno)
Billadonna (techno)
Enhance (electronic music)
Вход — плати, сколько хочешь
Начало в 20:00
Больничный переулок, 6
Вход со стороны Озона
Приходите потанцевать и послушать мощный состав артистов 🙌
Добавь событие в Гугл календарь. Я тестирую новые для канала фичи.
Теперь вы можете добавлять ивенты в свой личный Гугл Календарь и можете добавить публичный Гугл календарь Lapicka | Event Guide к себе в календари.
В чем фишка? Если вы постоянно пользуетесь Гугл календарем, хотите пойти на мероприятие, то у вас будут ивенты в удобном формате и будет меньше шансов пропустить событие.
Как добавлять ивенты в личный календарь?
Для этого нажмите на ссылку внизу описания ивента «Добавить в Гугл календарь», и событие добавится в ваш календарик, если вы его ведете.
Напоминанания будут приходить в соответствие с тем таймингом, который стоит у вас в настройке календаря. Также вы можете изменить время напоминания вручную при добавлении ивента.
Как добавить публичный календарь Lapicka | Мероприятия в Омске?
Нажмите на эту ссылку и добавьте календарь.
Напоминания об ивентах будут приходить за одни сутки и за два часа до ивента. Эти настройки стоят по умолчанию в календаре, и их нельзя изменить. Пока тестирую такие периоды напоминаний.
Как вам такая фича? Будете пользоваться?
В это воскресенье, 11 февраля, в «Бараке» пройдет выставка молодых омских художников «Самозанятые» 💼
«быть самозанятым — это… быть под легким флёром «свободных профессий» с избирательной работой или попасть в подвешенное состояние неопределенной занятости?»
Поучаствуйте сами на выставке «Самозанятые».
💙 На выставке вы увидите плакаты:
визуальные советские практики солидари-зации и мобилизации рабочих, пылящиеся на исторической свалке трудовой истории, помогут нам создать собственную трудовую культуру.
🤍 В плакатном отделении
высказались следующие художницы и художники:
Аня cchervii
Полина Лукьянова
Артём Винот
Поля Бажан
Белова А.
Саша Хохлова
Георгий Романенко
Татьяна Киселева
Ксения Романенко
agentpizdosha
никаких оправданий
oleske521
Никита Богров
pineapplewater
Оля Флерьянович
weyup_kate
🚂 В 18:00 начнется лекция философа Кирилла Добронравова «Выдыхая дым, не забывай крутить педали или самозанятость современности»
В современных российских условиях самозанятые выглядят как люди свободных профессий, но основная масса самозанятых состоят в прекарных отношениях. Что это за отношения? Это неустойчивые трудовые отношения: есть заказы, клиенты, но нет отпусков, больничных, производственного обучения; сугубо договорные отношения, лишенные всякого постоянства.
Вход — бесплатный
11 февраля, воскресенье
Начало в 16:00
Ул. Красных Зорь, 32
«Барак»
Хотите отпраздновать Китайский Новый год? Приходите в эту субботу на мощную тусовку от PROLIV
По моему промокоду Лапичка билет будет по 500 рублей вместо 1000. Назовите его на входе или напишите в личку организатору ивента Данилу Индре @indradaniya.
Из описания:
Встречаем настоящий Год Дракона 🐉 10 февраля Китайский Новый Год 🈴
🔊Раскачиваем дракона под музыкальные сеты:
ANYA INEY
JABRUCH
INDRAX
RAY-D
мила соулав
Весь вечер льём китайский чай с Чина Чай @zavodtea
В программе:
• чайная церемония
• варка чаев на соке
• «Фирменные» чайные миксы 🍵🧙♂️
Вводим обязательный дресс код чтобы понравиться дракону: красный, зелёный, жёлтый
Приходите в одном цвете или их сочетании. (Не обязательно полностью одеваться во все цвета, достаточно 1-2 элементов одежды в цвет дресс-кода).
Рекомендуем так же надеть классные носки, ведь чай будет питься на коврах. Для танцпола учтите лёгкую обувь.
🎨 Стены будут украшены работами художников Анастасия Крияи и Тата Бобровой.
Также вы сможете создать картинку или открытку в зоне «пуэрное рисование».
В 19:00 пройдет красочный перформанс «Единство Дракона» от Савченко Оли. Каждый сможет принять участие.
Погрузиться в атмосферу праздника и сфотографироваться в нашей локации «Китайский чайный новый год».
Где пройдет:
👉 Встречаемся в историческом здании центра Омска — «Пивзавод» на ул. Волочаевская, 9
Вход через домофон со стороны улицы Фрунзе, 2 этаж, фабрика•производство «PollyFactura»
10.02.2024
Начало с 17:30
Стоимость билетов без моего промокода:
Билеты до 7.02 включительно — 700руб.
Билеты 8-9.02 — 900руб.
На входе — 1000руб.
По моему промокоду Лапичка вход по 500руб.
Успевайте приобрести заранее.
Оплата и вопросы : @indradaniya
🚫 Употребление на мероприятии спиртных напитков и наркотических веществ запрещенных в РФ запрещено!
🫖 Китайски чай в неограниченом количестве
😺При себе иметь позитивный и дружелюбный настрой
Всем чай 🌿
Добавить ивент в Гугл Календарь
Книги прочтенные и книги выжидающие 🦥
Делюсь своей ближайшей подборкой на чтение в «Букмейте».
Это не реклама. Искренне советую этот сервис. Куча классных книг, дешевая подписка по Яндекс. Плюс.
«Модернисты и бунтари: Бэкон, Фрейд, Хокни и Лондонская школа» Мартин Гейфорд
«Закон насилия и закон любви» Лев Толстой
«Моя жизнь в искусстве» Константин Станиславский
«Искусство, восприятие и реальность» Эрнст Гомбрих, Макс Блэк, Джулиан Хохберг
«Искусство аутсайдеров и авангард» Анна Суворова
«Искусство инсталляции» Клер Бишоп
«Политика природы» Бруно Латур
«Будущее ностальгии» Светлана Бойм
🖖🏻
Как и обещала — дайджест вакансий и стажировок от Purrweb ☺️
Мы делаем мобильные, веб и десктопные приложения для стартапов и крупных корпоративных клиентов со всего мира — США, Германии, ОАЭ, России и многих других стран.
Среди наших клиентов такие бренды как БКС, iRecommend, Skuratov Coffee Roasters, Максидом, EnerGO, Фармакопейка, Все платежи, IThub, Яблочков, Medcare, Вай Тай, SOAK, PLONQ, Trassir и другие.
У нас классная команда, нет бюрократии и долгих согласований, корпративные вечеринки, бесплатный спорт в офисе, ДМС и разные классные плюшки.
А вот и наши открытие вакансии и стажировки:
Отдел разработки:
Фронтенд-разработчик на React/React Native (стажёр)
Бэкэнд-разработчик на Node.js/Nest.js (стажёр)
Middle Backend Developer Node.js/Nest.js
Backend Developer Node.js/Nest.js (проектная занятость)
Отдел дизайна:
UI/графический дизайнер
Отдел тестирования:
QA инженер
Отдел проектного менеджмента:
Менеджер IT-проектов с английским языком
Отдел маркетинга:
Линкбилдер / Помощник SEО-специалиста
SMM-специалист
Отдел продаж:
Ассистент бизнес-аналитика
Отдел Системного анализа:
Системный аналитик (стажёр)
Скорее откликайтесь на вакансии, которые вам подходят, или делитесь с друзьями 👨💻
17-го февраля, в субботу, в Purrweb пройдет День открытых дверей 😊
Мероприятие подходит тем, кто уже работает в IT, и тем, кто только хочет влиться в эту сферу.
👉 Мы приглашаем:
• студентов старших курсов IT-специальностей,
• студентов и специалистов из разных областей со знанием английского языка,
• всех, кому интересно больше узнать про нашу компанию.
👉 На встрече вы узнаете:
• как найти первое место работы в IT,
• как попасть в IT без технического образования, но со знанием английского,
• какие в Purrweb атмосфера, ценности, направления работы и вакансии,
• как правильно составить резюме, откликнуться на вакансию и подготовить сопроводительное письмо,
• как попасть к нам на стажировку или переквалификацию.
Вы сможете задать все интересующие вас вопросы и взять тестовые задания на все открытые вакансии Purrweb. Еще мы покажем вам наш офис и разыграем фирменный мерч 🥰
Подробности и регистрация в посте в Телеграм-канале Purrweb.
Сегодня у меня в канале будут новости Purrweb, IT-компании, где я работаю руководителем направления event-маркетинга. Вас ждет приглашение на День открытых дверей, дайджест вакансий и стажировок 🧑💻
В эту среду с Тасей Филиной показываем на большом экране шедевр, вышедший в 2007-ом году и сразу ставший классикой мирового кинематографа.
«Старика тут не место» братьев Коэнов — многослойный фильм, в котором зрители видят много подтекстов, хотя сами режиссеры говорят, что фильм — это просто история.
После просмотра будем разбираться и делиться своим мнением — что же мы видели? Порядок и хаос? Бога и Дьявола? Три разных поколения? Жизнь как череду случайностей?
Тася добавит про уникальный для стиля Коэнов визуальный и звуковой дизайн. А я постараюсь рассказать версии, кто же такой Антом Чигур.
7-го февраля, начало в 19:00
Билеты по 300р.
Кинотеатр в центре города.
За билетами пишите мне в личку @lapka_tigra
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
