Lapicka | Мероприятия в Омске
前往频道在 Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
显示更多2 742
订阅者
无数据24 小时
-17 天
+1330 天
帖子存档
6-го марта в 19:00 приглашаем на показ фильма «Маяк» режиссера Робера Эггерса.
В ролях: Уильям Деффо, Робер Паттинсон.
Конец XIX. Молодой Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать помощником смотрителя маяка. Ифраиму предстоит провести в компании Уэйка (начальника) четыре тяжёлые недели.
Фильм дает зрителю широкий спектр эстетических чувств: от напряжения и страха до восхищения и восторга.
В картине в равной степени угадывается влияние морских мифов, рассказов Лавкрафта и По, эстетики Тарковского и сюрреализм Линча. Авторская работа Эггерса не пытается угодить зрителю. Она оставляет больше вопросов, чем даёт ответов.
Символизм «Маяка» раскроет кандидат философских наук Кирилл Добронравов. Также Кирилл проанализирует со зрителями полученный кинематографический опыт: что это было, как воспринималось и что могло значить?
Это тот фильм, который стоит посмотреть второй раз, если вы его уже видели. На обсуждении можно задать вопросы, поделиться ощущениями и открыть для себя новые смысловые грани.
18+
6 марта, среда
Начало в 19:00
Цена билета — 300 рублей
Кинотеатр в центре города
Продолжительность фильма 1 час 49 минут + 1 час на обсуждение
Чтобы узнать все подробности забронировать билет, нужно написать мне в личное сообщение «Привет! Хочу на «Маяк».
За помощь с афишей спасибо Савве Трофимову.
👆🏻Сегодня приходите смотреть экспериментальные мультики в Теплоузел 🍿🫶
В том числе покажут один из моих любимых мультфильмов
«И будет ласковый дождь» по рассказу Рея Бредбери.
Подробности в этом посте.
28 февраля, в среду, в кинотеатре «Первомайский» состоится премьера документального фильма «В Арктику» ❤️
Это первый в российской истории фильм-открытие, снятый в экстремальных условиях высокоширотной Арктики.
Автор картины — Леонид Круглов — путешественник, этнограф, режиссер-документалист, член Русского географического общества, руководитель проекта «Диалог со всем миром» Института этнологии и антропологии РАН, участник десятков экспедиций в труднодоступные точки мира. Картину снимали в течение 5 лет совместно с Северным флотом, РГО и Минприроды.
💎 Фильм «В Арктику» уникален. В нем впервые сняты самые удаленные арктические архипелаги, а также показана экспедиция на Северный полюс совместно со знаменитым путешественником Федором Конюховым. Операторам удалось снять редчайшего «морского единорога» — нарвала. В кадр попали находки артефактов древнерусских экспедиций XVII века. Благодаря фильму, зрители также смогут погрузиться в расследование пропажи легендарных кораблей — первопроходцев Арктики.
🌚Представит фильм эксперт по туризму, travel-коуч, кандидат географических наук Анна Статва. Почётным гостем на показе будет легендарный капитан яхты «Сибирь» Сергей Борисович Щербаков. Он хорошо знаком с автором фильма и не понаслышке знаком с Арктикой, о чём и поведает зрителю.
Сам Леонид Круглов не сможет посетить Омск, он занят на премьерных мероприятиях в Москве. Но специально для омичей он записал видеообращение с борта ледокола возле Архангельска!
28 февраля, среда
Начало в 19:45
Кинотеатр «Первомайски»
Билеты по ссылке: https://1maykino.ru/release/20590?date=2024-02-28
Основной прокат фильма «В Арктику» начнется с 29 февраля в Кинотеатре «СЛАВА»
25-го февраля, в воскресенье, в пространстве Дома Культуры Меги пройдет DJ-set «Проблема Y2K» в новом проекте «ДК: Гостиная» 🔥
"Проблема 2000 года случилась не в 00-ых, а спустя четверть века. И речь здесь не о падении самолетов, а об упадке культуры, которая замкнулась и, как уроборос, поедает сама себя. Мы перепотребляем и перепроизводим, и чтобы сохранить рассудок, нам приходится обращаться к ностальгии"
ДК: ГОСТИНАЯ — документация художественного акта посредством записи выступлений музыкальных артистов или просто сейфспейс для всех уставших от мейнстрима и неравнодушных к музыке.
«ПРОБЛЕМА Y2K» от DANNY MURR станет первой экспериментальной записью в нашей коллекции на полке.
место: Дом Культуры Меги, BOX MALL
адрес: Б. Архитекторов 35Б
время: 18:30
дата: 25 февраля 2024
вход: регистрация у @rzwtsn, количество мест ограничено.
Ну кстати! Тусич есть и сегодня 🤩
В DJ-школе Urban в 22:00 начнется электропати. Приходите послушать диджеев и лампово провести время
Двери: 21:00
Ребята начнут играть в 22:00.
По входу: 200руб
Больничный переулок, 6
Вход со стороны Озона
Сразу две вечеринки от АТАС!
🌱 В эту пятницу вечером:
Когда уже весна?
Всем АТАСом было принято решение взять ситуацию в свои руки и топить снег со льдом силами омской сцены в составе:
СКАМ
мальвина
клёнин.
электросёрф
23 февраля, пятница
Начало в 19:00
Бар «Хука», ул. Партизанская 5а, лит В
Вход — 300руб.
Афиша: ЛеКа
💕 В эту пятницу ближе к ночи:
ШБШ
АТАС! опять собирает девичью компанию за диджейской стойкой — таких привлекательных и милых внешне, но чувство это испарится после первого же сета. Эту тусу вы запомните надолго, девушки настроены серьезно!
мила соулав
хуинна b2b eruss
TATARSATAN (впервые!)
23 февраля, пятница
Начало в 19:00
Бар «Хука», ул. Партизанская 5а, лит В
Вход — донейшен.
Афиша: ЛеКа
Завтра, 23-го феварля, в Теплоузле пройдет показ экспериментальных мультфильмов 😏
Из описания:
«Мы отобрали мультфильмы, которые… не вернут вас обратно в детство. Это экспериментальная анимация, на первый взгляд, лишенная смысла: «Большой тылл», «Моя жена курица», «Будет ласковый дождь» и другие. Попробуем вместе погрузиться в сюрреалистические миры, найти смыслы в примитивизме и не сойти с ума. И все это за один вечер»
Для участников кинопоказа организаторы подготовят чай, кофе, печеньки и попкорн.
Вход: 300₽
Адрес: пр. Комарова, 12/1
Предварительная регистрация.
Количество мест ограничено!
Афиша: Ляша
От себя скажу, что посещая мероприятия в Теплоузле, вы поддерживаете это пространство и поддерживаете независимую художественную сцену Омска 😍
Солидарна с художником Колей Озеро.
Можно сказать: «Я не понимаю это искусство, не разбираюсь, я не в контексте».
Да, все это может не откликаться вам, быть чуждым. Но это не значит, что это нужно отрицать и совприкосновения с этим нужно избегать. Посещая выставки молодых художников или покупая их работы вы не только поддерживаете их взгляд. Вы даете себе возможность более тонко, интересно и остроумно видеть этот мир
И, конечно, посещая выставки, вы поддерживаете омские независимые институции (Теплоузел, Барак, Водопад @teplouzel @barakzori @ooo_vodopad) Вы влияете на формирование рынка искусства в нашем городе.
Поверьте, это реально важно для Омской культурной сферы, которая живет в нас, влияет на всех нас, даже если мы не всегда понимаем и осознаем это влияние.
Обязательно сходите сегодня на выставку Насти Невердайз в Теплоузле.
Выставка будет идти только сегодня с 15:00 до 20:00.
Еще можно сделать Настин принт на вашу футболку. Я сделала 🖤
Работы Насти Невермайнд на ее первой персональной выставке 🦂
Выставка работает еще завтра с 15:00 до 20:00
Сходите посмотреть!
Теплоузел, ул. Комарова, 12/1
В эти субботу и воскресенье в Теплоузле пройдет выставка Насти Невердай «Никогда так не делай» 👀
Из описания:
«Никогда так не делай» призыв к тому, чтобы хотя бы раз попробовать, или попытка уберечь от чего-то разрушительного?
Никогда нельзя измерить, даже если сильно пытаться. Тогда где прячется ядро никогда? Если время - это социальный конструкт, тогда есть ли что-то вне времени, вне времени и пространства? Части нас мешаются где-то, мешаются с чем-то и всё сливается воедино. Или мы складываем себя по частям, каждый раз рассыпаясь, складывая себя по кусочкам, рассыпаясь и складывая себя по кусочкам. Умираем, чтобы родиться заново в новой форме. Каждый раз просыпаюсь, складываю себя по частям, встаю и иду жить этот день. Как собрать части воедино, оставшись при этом собой?
Never core — то, что никогда не повторится, то что существует вне времени или то, где следует подождать. У вас есть выбор, выбор прийти и увидеть то, что никогда не происходило или то, что никогда не перестанет существовать»
17-18 февраля, с 15:00-21:00
Теплоузел, пр-кт Комарова 12/1.
Афиша: Ляша
Уже завтра, в пятницу, в кинотеатре «Слава» пройдет повторный показ мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой».
Начало в 20:30
Отличная возможность для тех, кто не успел прийти на постановку в прошлые показы этого мюзикла.
«Ничего не бойся, я с тобой» — видеоверсия оригинального российского мюзикла, ставшего настоящей легендой столичной сцены. Основанный на 20 хитах легендарного бит-квартета «Секрет» в новых современных аранжировках, мюзикл рассказывает захватывающую историю о молодых романтиках, которые постоянно оказываются перед выбором: жить по шаблону, навязанному обществом, или самим вершить свою судьбу.
События разворачиваются в Ленинграде 80-х, времени больших надежд и перемен.
16 февраля, пятница
20:30
Кинотеатр «Слава»
Билеты по ссылке.
В воскресенье Тася Филина в театре «ЗАНОВО» проведет ретроспективу фильмов Кевина Смита 🤙
Из описания:
Комиксы, компания MIRAMAX и два бездельника — как это связано?
Это Джей и Молчаливый Боб едут в Голливуд чтобы восстановить справедливость и свои добрые имена.
«Пыхарь и Хроник» уже в стадии съемок — а главных героев даже не спросили.
Что происходит в этом мире? Кодекс обязательно надо чтить?
Ребята разберутся в этих вопросах! Пускай и с помощью джедайских сил, ведь «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар».
Кевин Смит — крутой независимый режиссер современности. Юмор, дружба, наивность и любовь, клубок нетривиальных событий и неординарных людей.
Приходите посмеяться, пообщаться и узнать побольше о независимом американском кинематографе эпохи MTV.
16+
Пишите Алисе за билетом.
Количество мест ограничено.
Начало в 18:00
ул. Учебная, 194
В эту субботу АТАС приглашает вас на концерт «Сердце» ❤️
Из описания:
Любите не по праздникам, а когда хочется. Дарите подарки по наитию, а не по поводу. Обнимайте близких просто потому что. Искренность куда важнее.
Пробуждать в нас будут:
Кирилл Добронравов
Настасья Комарова
егор арестов
рома женьшень
Лера огонёк
Дуэт Архив
17 февраля, суббота
Начало в 19:00
бар ХУКА, ул. Партизанская 5а, лит В
Вход — 200руб.
Афиша: ЛеКа
В субботу, 17-го февраля, в DJ-школе Urban пройдет лекция про электронную музыку ⚡️
Тема: «Конститутивная Электроника или определяющие личности в истории электронной музыки»
Содержание: «Кто создавал техно, хаус, джангл и другие стили электронной музыки? Где их корни? Кто был их источником вдохновения? В чем заключается их важность для поколений и каковы главные результаты их трудов?
С субъективной точки зрения меломана мы попробуем осмыслить время становления этих жанров, начав с середины 1980-х годов и продолжив до начала 2000-х, понять роль создавших её личностей и значение их работы сегодня. В эти 15 лет закладывалась основа для клубов, танцев и идей для вдохновения, близких к нашему времени.
Это не историческая справка. Это своего рода благодарность людям с уникальным талантом создавать музыку, вызывающую цепочку эмоций»
Первая Лекция будет касаться Детройта.
Лекцию проведет Константин Иванов
Дата: 17.02.2024
Место: Urban (Больничный переулок, 6)
Билеты: 150р
Анонс с опозданием, но всё же!
Сегодня в QR-баре пройдет концерт группы «Конец солнечных дней»
Большая сольная программа, фокусы, танцы, цирковые номера, старые песни и новые композиции.
Сегодня
Начало в 19:00
Место: QR bar (улица Орджоникидзе, 42)
Билеты здесь.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
