ch
Feedback
Задержания Санкт-Петербург

Задержания Санкт-Петербург

前往频道在 Telegram

Канал посвящен задержаниям активистов в Петербурге. Помогаем с правозащитой и передачками. Для связи: @arestspb_bot Как можно помочь: t.me/arestspb/971

显示更多
1 892
订阅者
无数据24 小时
-47
-1930
帖子存档
Текущее местоположение Динара Идрисова неизвестно, дежурный ОМВД уверяет, что его у них нет. Вероятно, у Динара изъяли телефон, поскольку он перестал отвечать на звонки.

Сотрудники полиции задержали правозащитника Динара Идрисова в здании Тосненского городского суда Ленинградской области после
Сотрудники полиции задержали правозащитника Динара Идрисова в здании Тосненского городского суда Ленинградской области после заседания по рассмотрению дела по ст.19.3 КоАП РФ в отношении Сергея Владимирова, в котором Динар участвовал в качестве защитника. Поводом для задержания стало заявление судьи Смирновой Валентины Анатольевны, рассматривавший дело и назначившей Владимирову наказание в виде ареста сроком на 10 суток. В настоящий момент Динар уже более часа находится в ОМВД по Тосненскому району в качестве задержанного. Подробности: https://www.facebook.com/groups/MirnoeSoprotivlenieSPb/permalink/3004756149812918/

Марина Сингх и Леля Нордик на свободе. Марине назначен штраф 20 000 рублей, Леле - 75 000 рублей (за «повторную» 20.2).

Марине Сингх назначили штраф 20 000 рублей, Лёле Нордик — 75 000 рублей.

Девушкам назначили штраф в размере 20 000 рублей. https://t.me/suicidal_friday/15134

Полину Титову и Марину Ширяеву завели в Октябрьский районный суд. Их защищает адвокат Мария Зырянова.

Задержанных ранее 4 активисток оставляют опять в отделе на ночь. Цитируем их: «лёля, полина, марина и марина передают: «суд над нами будет завтра (27 ноября) в 12:00 в Октябрьском суде. приходите поддержать! сейчас остаёмся на вторую ночь в том же отделении. еду, пенки и все передачки нам передали. ночевать будем вчетвером в одной камере. спасибо вам всем! ваша поддержка очень важна»

Дмитрий Мартыничев на свободе, ему выписали штраф 1000 рублей.

Дмитрий Мартыничев в Московском районном суде, силовики вменяют ему статью 20.1 ч.1 КоАП РФ с причинением ущерба в 7209 рубле
+3
Дмитрий Мартыничев в Московском районном суде, силовики вменяют ему статью 20.1 ч.1 КоАП РФ с причинением ущерба в 7209 рублей. Медиа: Динар Идрисов.

В Питере менты и прокуратура пришли к главе "Красивого Петербурга" с предостережением по встрече метростроевцев про которую К
+2
В Питере менты и прокуратура пришли к главе "Красивого Петербурга" с предостережением по встрече метростроевцев про которую Красимир Врански сделал у себя пост. Коротко о ситуации: город до сих пор не выплатил метростроевцам зарплату и работяги решили собраться у Смольного. Но Беглов вместо того чтобы решить проблему, использует репрессивные методы запугивания. Вот так в России сейчас: зарплату не платят, вы конечно жалуйтесь, но собираться нельзя, а на футбол и избранные мероприятия можно 😉

Задержанных активисток оставляют на ночь в 1 отделе полиции, им вменяют ч. 2 ст 20.2 КоАП РФ. 26 ноября в 12.00 Октябрьский районный суд рассмотрит их дела.

Трёх задержанных журналистов отпустили из отдела полиции после дачи письменных объяснений. Тем временем активисток продолжают удерживать в автозаке возле первого отдела уже более двух часов.

Задержанным вчера в Пулково оказался 48-летний инженер Дмитрий Мартыничев. Силовики обвиняют его в том, что он разместил плак
+9
Задержанным вчера в Пулково оказался 48-летний инженер Дмитрий Мартыничев. Силовики обвиняют его в том, что он разместил плакат про ФСИН. На данный момент ему попытались вменить 20.1 КоАП РФ, однако судья завернула бредовый протокол. Также силовики угрожают ему уголовной статьёй. Самое интересное что в операции принимали участие сотрудники ФСИН процессуально это сложно объяснить, можно только логически - обида. После допроса и поездки в суд Дмитрий находится в 29 ОП. Подробнее про эту детективную историю https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2181235502027650&id=100004236632816

⚡️В Петербурге задержали четырех активисток, проводивших акцию против гендерного насилия, и журналиста SOTA. Лелю Нордик, Полину Титову, Марину Ширяеву, Марину Синк и корреспондента Андрея Бок увезли в отдел полиции № 1. О задержании они сами сообщили ОВД-Инфо. UPD: Задержали также корреспондентов «Настоящего Времени» Никиту Адищева и Сергея Кагермазова.

Бывшего координатора Штаба Навального Дениса Михайлова вызвали на допрос по делу ФБК. Статус пока не назвали, допрос пройдёт
Бывшего координатора Штаба Навального Дениса Михайлова вызвали на допрос по делу ФБК. Статус пока не назвали, допрос пройдёт завтра, в 17:00 в СК на Мойке.

В аэропорту «Пулково» задержали жителя Петербурга и увезли на допрос. По версии полицейских, он мог расклеивать плакаты против власти и пыток в системе ФСИН. Сейчас задержанный находится в 29 отделе полиции, что ему вменяют, неизвестно.

Олега Кенига отпустили из отдела полиции с протоколом 8.6.1 КоАП РФ.

В Петербурге задержали Олега Кенига, проводившего одиночный пикет против Путина. Его доставили в 1 отдел полиции. Фото предос
В Петербурге задержали Олега Кенига, проводившего одиночный пикет против Путина. Его доставили в 1 отдел полиции. Фото предоставлено задержанным. На нем Кениг на предыдущем пикете. Источник: ОВД-Инфо

❗️Привет, это новый правозащитный проект «Политзек - Инфо». В это напряжённое время нам всё чаще задают вопрос - как вам помо
❗️Привет, это новый правозащитный проект «Политзек - Инфо». В это напряжённое время нам всё чаще задают вопрос - как вам помочь? Как можно помочь: 1. Подпишитесь на нас и делитесь нашими постами. Чем больше огласка, тем лучше - информация защищает, а беззаконие любит тишину. 2. Поддержать финансово. Поддерживая нас, Вы помогаете политзаключённым и их семьям. В наше время в России любой может оказаться на их месте! Сделать перевод можно на карты: Сбербанк4274 3200 4511 9008 Тинькофф: 5536 9138 6214 6525 ЮMoney: 4100 1366 5651 95 На ближайший месяц нам необходимо собрать 60 000 ₽. Раз в неделю будем предоставлять отчёт. Спасибо, что помогаете нам! ❤️ @politzekinfo

В Петербурге около 9 вечера 15 ноября были задержаны несколько антифашистов, которые якобы хотели нарисовать граффити в память об убитом нацистами музыканте Тимуре Качараве. Среди задержанных один несовершеннолетний. Всех доставили в ОП 76. UPD: всех задержанных отпустили в 4 утра.