ch
Feedback
Магнитогорское городское Собрание депутатов

Магнитогорское городское Собрание депутатов

前往频道在 Telegram
279
订阅者
无数据24 小时
无数据7
+230
帖子存档
Сегодня утром у монумента «Тыл – фронту» прошло памятное мероприятие, посвященное годовщине начала Великой Отечественной войн
+4
Сегодня утром у монумента «Тыл – фронту» прошло памятное мероприятие, посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны. Наш фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album-83342266_312839838

Завтра воскресенье - а это значит новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". И пройдёт она наканун
+1
Завтра воскресенье - а это значит новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". И пройдёт она накануне 22 июня. 22 июня — это День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Для участников нашей пробежки в рамках реализации грантового проекта "Знаем, помним и гордимся!" (реализует Союз ветеранов Чечни) будет организована небольшая лекция в формате "Живая история". Можно будет не только посмотреть экспонаты боевой культуры разных исторических периодов, но и подержать их в руках, померить и сфотографироваться! И, конечно, никто не отменял самой пробежки! Обязательно приходите, друзья! Как и всегда, кроме спорта будет и много интересной, познавательной информации. Место и время встречи прежние: В 10.00 Парковка за ТРК "Континент".

Завтра - новая встреча спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". ☀️ В любую погоду наши спортсмены сделают разминку и проб
+1
Завтра - новая встреча спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". ☀️ В любую погоду наши спортсмены сделают разминку и пробегут свои километры, проведут занятия на уличных тренажёрах, выпьют чашку кофе или чая, и обязательно поделятся новостями с недели прошедшей и построят планы на неделю будущую. С отличным настроением и зарядом позитивной энергии! Приходите с нами на пробежку и убедитесь в этом сами! ✅ Место и время встречи прежние: ⌚️ В 10.00 👉 Парковка за ТРК "Континент". 🏃‍♀️🏃 Приводите родных и близких, берите коллег и товарищей! Друзья, присоединяйтесь к нам и к здоровому образу жизни!

Редакция программ «ТВ-Информ» образована 9 июня 1993 года приказом генерального директора ММК. С этой датой и принято связыва
Редакция программ «ТВ-Информ» образована 9 июня 1993 года приказом генерального директора ММК. С этой датой и принято связывать день рождения ТВ-ИН, хотя статус телекомпании ТВ-ИН получила только спустя три года - в 1996-ом. Тогда же была получена лицензия на вещание на восьмиметровом канале и новая телекомпания впервые вышла в собственный эфир. Сегодня, в 2026 году, охват вещания ТВ-ИН — порядка 500 тысяч человек.

Торжественным награждением победителей завершился сегодня VIII Турнир по шахматам среди инвалидов на Кубок городского Собрани
+8
Торжественным награждением победителей завершился сегодня VIII Турнир по шахматам среди инвалидов на Кубок городского Собрания. Наш фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album-83342266_312741253

Побывали сегодня в сквере Лермонтова, где проходит реконструкция в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»
+5
Побывали сегодня в сквере Лермонтова, где проходит реконструкция в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что в прошлом году горожане проголосовали за реконструкцию скверов Лермонтова и «Магнитостроевский», а так же территории вдоль дома по Нестерова, 17.

Завтра - новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". 🏃‍♀️🏃 Первое воскресенье лета окрасится в цв
Завтра - новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". 🏃‍♀️🏃 Первое воскресенье лета окрасится в цвета самого разного настроения. Но несмотря ни на что, мы обязательно пробежим свои километры, позанимаемся на уличных тренажёрах и выпьем чашечку горячего чая и кофе. 🔹 Встретим первое воскресенье лета, зарядимся хорошим настроением и эмоциями на все 3 солнечных месяца. Встречайте лето с нами и на спорте, друзья! ✅ Место и время встречи прежние: ⌚️ В 10.00 👉 Парковка за ТРК "Континент". 🏃‍♀️🏃 Приводите родных и близких, берите коллег и товарищей! Присоединяйтесь к нам и к здоровому образу жизни!

15 лет назад, 31 мая 2011 года, решением городского Собрания депутатов песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Ма
15 лет назад, 31 мая 2011 года, решением городского Собрания депутатов песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Магнитка» была утверждена в качестве гимна нашего города. История песни «Магнитка» началась ещё в 1969 году, когда Пахмутова и Добронравов впервые побывали в Магнитогорске. Как рассказывал Николай Добронравов, в те дни он очень «загорелся» темой «братьев по судьбе», которая легко легла на музыку, достаточно быстро написанную Александрой Пахмутовой. Песня многим понравилась и нередко исполнялась на концертах... Итак, 31 мая 2011 года на заседании Магнитогорского городского Собрания было принято решение об утверждении гимном города Магнитогорска - песни Пахмутовой и Добронравова «Магнитка» с новой авторской оркестровой аранжировкой. А 30 июня этого же года Александра Пахмутова и Николай Добронравов приехали в наш города и на пресс-конференция подписали Соглашение о передаче права на использование своего произведения в качестве гимна Магнитогорска.

Завтра - новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". ☀️ Закрываем тёплый май и открываем лето - сле
+2
Завтра - новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". ☀️ Закрываем тёплый май и открываем лето - следующая наша пробежка состоится уже в первое воскресенье июня. А пока ждём завтрашней встречи: разминка, бег, занятия на уличных тренажёрах. После - чай и кофе, обмен новостями прошедшими и планами на неделю будущие и дни предстоящие. В любую погоду, с отличным настроением занимаемся спортом и вас к этому призываем! ✅ Место и время встречи прежние: ⌚️ В 10.00 👉 Парковка за ТРК "Континент". 🏃‍♀️🏃 Приводите родных и близких, берите коллег и товарищей! Друзья, присоединяйтесь к нам и к здоровому образу жизни!

Сегодня в Магнитогорске прошел партийный форум народной программы «Есть результат!». Наш фотоальбом по ссылке: https://vk.com
+5
Сегодня в Магнитогорске прошел партийный форум народной программы «Есть результат!». Наш фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album-83342266_312661807

Традиционный для мая парад выпускников школ Магнитогорска прошёл сегодня на набережной у монумента «Тыл-Фронту». Наш фотоальб
+8
Традиционный для мая парад выпускников школ Магнитогорска прошёл сегодня на набережной у монумента «Тыл-Фронту». Наш фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album-83342266_312638359

Завтра - новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". ☀️ Четвёртое майское воскресенье вновь встреча
+2
Завтра - новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". ☀️ Четвёртое майское воскресенье вновь встречаем на спорте - разиминка, бег, кофе, отличное настроение в хорошую жаркую погоду. Лето рядом, и мы ловим последние весенние деньки, чтобы после на целых 3 месяца окунуться в атмосферу солнца и моря, садов и родных огородов, дачных сезонов и отпусков. Летом рядом, друзья, и мы с компанией спортсменов - единомышленников встречаем его по-спортивному бодро и с большими планами. И приглашаем вас сделать это вместе с нами! ✅ Место и время встречи прежние: ⌚️ В 10.00 👉 Парковка за ТРК "Континент". 🏃‍♀️🏃 Приводите родных и близких, берите коллег и товарищей! Друзья, присоединяйтесь к нам и к здоровому образу жизни!

Сегодня активисты молодёжных организаций Магнитогорска заложили новую зелёную зону в сквере «Молодёжном». Поддержать ребят пр
+8
Сегодня активисты молодёжных организаций Магнитогорска заложили новую зелёную зону в сквере «Молодёжном». Поддержать ребят пришли: председатель городского Собрания Александр Морозов, директор БФ «Металлург», депутат горсобрания Алексей Бельтюков, заместитель главы города – начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова… Больше фотографий в нашем альбоме по ссылке: vk.com/album-83342266_31260...

Сегодня, 19 мая, исполнилось 104 года со дня организации пионерского движения. В СССР годовщина пионерского движения отмечалась, как День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Ну а более века назад решение о создании пионерских отрядов было принято на Всероссийской конференции комсомола. Заместитель наркома, педагог и идейный вдохновитель движения Надежда Крупская сформулировала тогда установку пионерской организации: «Быть пионером — значит принимать участие в улучшении окружающей жизни, думать над тем, как это сделать». Уже через полгода после конференции, в октябре 1922-го все пионерские отряды объединили в одну детскую коммунистическую организацию, тогда она носила название «Юные пионеры имени Спартака». Однако в январе 1924-го, организации присвоили имя Ленина. Конечно, идея о создании пионерских отрядов не была новой. Еще в Российской империи в начале XX века появились первые скаутские организации по подобию объединений в Великобритании. Ну а в 1917-м скаутами в России называли себя около 50 тыс. детей и подростков. Пионерская организация просуществовала 69 лет. В 1991 году с распадом СССР закончил существование ВЛКСМ, которому принадлежало управление пионерией. Массовые празднования Дня пионерии с парадами пионеров по всей стране остались в прошлом. Однако некоторые традиции сохранились и стали основой для нового праздника — Дня детских общественных объединений и организаций, который так же отмечается сегодня, 19 мая.

Завтра - новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". ☀️ В третье воскресенье мая мы вновь соберёмся
+2
Завтра - новая встреча активистов спортклуба "Бегайте с нами - бегайте сами!". ☀️ В третье воскресенье мая мы вновь соберёмся в парке у Вечного огня, чтобы рассказать о том, как прошла неделя уходящая, какие интересные новости и события произошли у нас, у наших друзей и близких. И, конечно, чтобы размяться и пробежать свою дистанцию в парке у Вечного огня! В хорошую солнечную погоду, в компании единомышленников. Как и всегда, будет интересно, полезно и спортивно. У нас - только так, и не иначе! ✅ Место и время встречи прежние: ⌚️ В 10.00 👉 Парковка за ТРК "Континент". 🏃‍♀️🏃 Приводите родных и близких, берите коллег и товарищей! Друзья, присоединяйтесь к нам и к здоровому образу жизни!

📝Графики работы депутатских центров: 📌В общественных приёмных депутатов Законодательного Собрания области от нашего города приём граждан по графику ведут областные и городские парламентарии. ✅По адресу: ул. Суворова, 132/3: - 12 мая с 16.00 до 17.00 – приём ведёт Валерий Михайлович Колокольцев, депутат ЗСЧО. Можно звонить в часы приёма по телефону 21-76-96. - 14 мая с 12.00 до 14.00 – приём по юридическим вопросам (гражданские и уголовные дела) ведёт Анна Андреевна Фёдорова, адвокат. Можно звонить в часы приёма по телефону 8-922-634-70-38. ✅По адресу: пр. Пушкина,19: - 12 мая с 10.00 до 11.30 – прием по пенсионным вопросам ведёт Любовь Ивановна Штейн – юрист, запись по тел. .24-30-61. - 13 мая с 14.00 до 16.00 – приём ведёт Алексей Юрьевич Коваленко, депутат ЗСЧО. Можно звонить в часы приёма по телефону 24-30-61 - 14 мая с 16.00 до 18.00 – приём по юридическим вопросам ведёт юрист Ассоциации юристов России. Можно звонить по телефону 24-30-61 - 15 мая с 11.00 до 12.00 – приём по юридическим вопросам для членов СВО и их семей ведёт Денис Антонович Цаль, юрист. ✅ Выездные приёмы: - 12 мая с 17.00 до 19.00 – приём ведет Олег Валентинович Парфилов, депутат ЗСЧО, ул. Набережная 2. (ОПЦ), или звонить в часы приёма по телефону 8-912-809-75-28. - 12 мая с 17.00 до 19.00 – приём ведёт Юрий Викторович Демчук, депутат МГСД, ул. Советская 211. - 14 мая с 15.00 до 16.00 – приём ведёт Виктор Иванович Токарев, депутат МГСД, по адресу: ул. Завенягина 14/3 (ТОС 114 мкрн.), или звонить в часы приёма по телефону 8-963-476-73-95.

11 мая 1921 года родилась Ирина Рожкова, занимавшая в период с 1954 по 1979 г.г. пост главного архитектора Магнитогорска. Будучи воспитанницей ленинградской архитектурной школы, Ирина Рожкова настаивала на архитектурном разнообразии Магнитогорска. С другой стороны, это был период «максимальной экономичности» и «борьбы с излишествами», поощрявший безликие каркасные дома во многом устаревающие еще до своей постройки. В этой ситуации Ирине Рожковой удалось отстоять уникальность архитектурного решения Октябрьской площади и многих других уютных и красивых уголков Ленинского района, которыми мы сейчас восхищаемся. Даже в условиях доминирования панельного домостроения, главный архитектор настаивала на сочетании панелей с элементами кирпичной кладки, стремясь сделать город максимально комфортным и красивым, насколько это можно было в те годы. Наиболее значительные проекты и постройки, выполненные в Магнитогорске в период, когда Ирина Рожкова была главным архитектором, это - типовые проекты 3-4-5-ти этажных жилых домов, эскизный проект застройки центра Магнитогорска, центральный парк культуры и отдыха, проекты детальной планировки микрорайонов №№ 134, 135, 136, 138, 139, корректура планировки южной части правобережья «Зеленый мыс», вечерний техникум легкой промышленности и проект детальной планировки южного жилого района. Ирина Николаевна Рожкова награждена медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», нагрудным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», румынским орденом «Культурные заслуги». В 1994 году Ирина Рожкова получила звание «Почётный гражданин Магнитогорска». Ирина Николевна Рожкова умерла 29 июля 2015 года, её похоронили на Правобережном кладбище Магнитогорска. В мае 2023 года

Завтра - новое воскресенье и новая встреча спортклуба "Бегайте с нами, бегайте с нами!". 🇷🇺 В праздничный выходной мы, как и всегда, сделаем разминку и пробежим свою дистанцию, поделимся планами на неделю наступающую и обязательно поздравим друг друга с главным праздником для жителей не только нашей страны, но и многих бывших Союзных республик - с Днём Победы! Нет семьи в России, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. И, конечно, все активисты нашего спортклуба - это дети, внуки, правнуки, потомки поколения победителей, ковавших победу над фашизмом. С глубоким уважением и благодарностью мы говорим: "Спасибо!" нашим отцам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые часто ценой своей жизни приближали май 1945-го. И завтра мы обязательно вспомним их, поделимся их рассказами из своего детства и пожелаем друг друг добра, уважения и мирного неба над головой! ✅ Место и время встречи прежние: ⌚️ В 10.00 👉 Парковка за ТРК "Континент". 🏃‍♀️🏃 Приводите родных и близких, берите коллег и товарищей! Друзья, присоединяйтесь к нам и к здоровому образу жизни!