No Future
前往频道在 Telegram
DIY-медиа о том, как анархи, антифа, панки и левые переживают пиздец в России и за ее пределами Сайт: https://noftr.wtf Инста: https://www.instagram.com/no_future_press Ютуб: https://www.youtube.com/@No_Future_press Обратная связь и реклама: @NoFtrbot
显示更多6 193
订阅者
-9324 小时
-2577 天
-4 05330 天
帖子存档
6 168
Армия с «Садовода»
Как власти разгоняют ксенофобию, чтобы превратить мигрантов в пушечное мясо
«Не хочешь ли ты съебать из России?», — кричат нацисты, избивая ногами парня с раскосыми глазами, но проживший всю жизнь в Саратове фотограф не понимает, куда он должен уезжать.
«Почему они здесь, а не в СВО???…не защищают Россию??? Никогда такого не было хамства, беспредела, охуевших черномазых рож», — возмущается жительница Котельников после рейда ОМОНоцев в молельном доме.
«Если ты не готов, будучи гражданином РФ, исполнять свой воинский долг, надо принимать решение о лишении такого человека гражданства», — говорит глава Следственного комитета Александр Бастрыкин про недавно получивших гражданство мигрантах.
Вы только что прочли краткий сценарий того, как в России снова поднимается волна ксенофобии. Ее активно поддерживают силовики, пропагандистские СМИ и рядовые националисты. И она выгодна власти, увязшей в «денацификации Украины». Испуганные «кольцом врагов» телезрители сами доносят на мигрантов и «не таких», а полицейским остается только затолкать их всех в грузовики и отправить на фронт. Схема очень проста и каждый знает, что делать. Кроме самих мигрантов.
Корреспондент No Future искал ответ в сердце «этнического анклава». Что он там нашел — в ноябрьском лонгриде No Future.
https://noftr.wtf/armiya-s-sadovoda/
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 168
Мусора сделали подарок Деду Морозу
Не стали задерживать его во время одиночного пикета
Близится пора новогодних праздников — времени, когда все люди становятся чуть добрее. Это или костюм Деда Мороза спасло активиста требовавшего отставки руководства ханты-мансийского города Урай.
Дедушка с бородой из ваты и активной политической позицией более часа требовал от мэра города и его администрации уйти в отставку из-за плохо убранного снега. А еще успел попозировать для праздничных фото и раздать детям конфеты. Менты, естественно, обратили на него внимание, но не предприняли никаких враждебных действий, сообщают RusNews.
Словно скоморохи в эпоху нового Средневековья, говорить правду о власти могут только те, кто скрывается под личиной сказочного персонажа. Видимо, образы дедов морозов, снегурочек и болотных чудищ вызывают теплые чувства даже у серой братии.
Фото: RusNews
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 168
«За решеткой должен оказаться каждый из мусоров»
Правозащитница пытается привлечь к ответственности ФСИНовцев из-за которых в канализации погибли зэчки
Ольга Бендас — бывшая политзэчка, ставшая правозащитницей — готовится к декабрьским прениям в суде Кинешмы. Обвиняемые — трое сотрудников ФСИН. По их вине двое заключенных колонии Кинешмы погибли в канализационном люке, куда вертухаи отправили их чистить дерьмо. Сейчас силовики на свободе, но есть надежда, что после прений ситуация поменяется.
Ольга Бендас, выступающая в суде свидетелем со стороны обвинения, пытается привлечь внимание к процессу, чтобы дело было сложнее замять и чтобы ФСИНовцы в итоге не отделались условками.
«За решеткой должен оказаться каждый из мусоров колонии. Они все знали, что женщин незаконно гонят в люк; знали, что им не выдаются никаких средств защиты и страховочных поясов. Знали и молчали», — рассказывает Ольга Бендас в голосовухе для No Future.
Правозащитники пытаются добиться справедливости уже третий год. Мы подробно писали об истории, как вертухаи отправили девушек в летнюю жару чистить канализацию. Там они потеряли сознание из-за скопившихся в коллекторе ядовитых газов. Им на помощь пришла третья заключенная, которая смогла спасти одну из пострадавших, но сама получила смертельную дозу отравления.
Представители ОНК, обязанные бороться с нарушениями прав человека в местах лишения свободы, делали вид, что ничего не происходит. Так считает Ольга Бендас и говорит, что правозащитникам нужна огласка — так дело сложнее замять.
Ольга Бендас говорит, что прения будут после выступления судмедэксперта 29 ноября. No Future сообщит точную дату и будет следить за процессом. Репост поможет посадить убийц из ФСИН.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 168
В Москве похищают молодых людей
Похититель известен — это государство насильно забривающее студентов и пацифистов в армию.
Силовики увезли студента Андрея Лебедева с пары в МГУ, а житель Москвы Александр Сигарье был схвачен по дороге на работу. Об этом No Future рассказали их друзья, организовавшие рабочую группу помощи незаконно призванным.
«Сначала ребята попали в военкомат на Угрешской, 8 — только там им вручили повестки. Хотя Сигарье пацифист, ему отказались выдавать заявление на альтернативную службу. В своем последнем звонке, перед разрядкой телефона, он сообщил, что Лебедева и всех кто раздражает "ротного" отправляют в хреновую(по слухам) часть — войска МЧС.
Похоже, в сборный пункт на Угрешской свозят призывников 1999-2003 годов рождения для сверхбыстрой отправки в военные части. Там их стремительно признают годными к службе, обривают и переодевают в форму. «Ребят заставляли раздеваться под угрозой избиений и других пыток. Запугивали, по словам Саши, понятно чем — уголовкой», — описал призыв одним днем участник рабочей группы Паша Коган.
Наши с призванными подруги пришли к пункту на угрешке, насмотрелись, как привозят-увозят, там были ещё матери удерживаемых — у одного астма. их просто вывозили по очереди в части — максимальная беспомощность.Добавляет он. Сейчас с похищенными парнями нет связи. Координатор Движения сознательных отказников Елена Попова подготовила жалобу на незаконный призыв в военную прокуратору. Именно так в разговоре с No Future советовал поступать Алексей Табалов. Он также дал два простых совета, который полезно знать любому подпадающему под нынешний призыв. Подпишись на No Future Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 168
Ролевик Савелий Фролов надеется на апелляцию
Но пока его ждет строгий режим за игрушечный меч
Савелия Фролова задержали на границе с Грузией год назад. Силовики нашли у него в багаже тренировочный резиновый меч, фанерный щит, высокие ботинки и камуфляжные штаны.
Савелий пытался объяснить, что просто тренирует детей и тренируется сам для участия в ролевых баталиях с эльфами и орками. Но силовики были другого мнения. Фролов, согласно обвинению, готовился воевать против России на стороне Украины. Ну, а зачем ему тогда военные штаны и резиновый меч?
Ролевика продержали год в СИЗО и обвинили в подготовке к переходу на сторону врага. А это — госизмена. «Савелий получил 6 лет колонии, прокуратура запрашивала 9. Апелляции пока не было, ждём. В остальном он молодец, поговорил не удивил, скорее ожидал большего», — рассказал No Future его адвокат Евгений Смирнов. Хотя надежда, что суд в апелляционной инстанции займет сторону Фролова практически нулевая.
Историю Савелия Фролова и рассказ его близких о нем можно посмотреть в видео наших друзей из ROMB. О том, какие «веские» доказательства нашли силовики — в наших карточках. Там же, в нашем Instagram, мы рассказываем, как можно помочь Савелию.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш Бот
6 168
Работа курьером не только тяжела, но и опасна
ФСБ задержала сотрудника службы доставки якобы готовившего убийство большого военного чина.
Чекисты из Воронежа выложили видео, на котором кладут лицом в снег типичного курьера доставки с велосипедом и сумкой. Дальше он, закованный в наручники, зачитывает на камеру явно составленный для него текст о том, что готовил диверсию против «высокопоставленного командира ВС РФ».
Как утверждают силовики, курьерство было лишь формой конспирации, на деле украинец более года работал на разведку своей страны и успел собрать бомбу для ликвидации российского офицера.
Однако, на видео не видно, что бомба была спрятана в курьерской сумке. Зато все улики от усиливающих эффект шарикоподшипников до пачки тысячерублевых купюр выглядят словно их только что вынули из сейфа.
Это не первый похожий случай. В октябре был задержан уроженец Мелитополя. Он доставил выпускникам армавирского летного училища торт и ящик виски. По данным следствия, они якобы были отравлены сильным ядом. Теперь мужчину обвиняют в подготовке теракта.
Зная талант наших силовикам к постановам, невольно задумаешься — не являются ли эти истории попытками показать блестящую работу спецслужб на фоне предыдущих провалов?
6 168
Школьники сходили на панк-концерт
Училка обвинила их в экстремизме и подготовке к «Майдану»
В небольшом городке Касимов в Рязанской области в минувшую субботу был панк-концерт группы «Аспект». На него в небольшое помещение собралось несколько школьников. Они, как и положено на таких мероприятиях, отрывались, устраивали слэм, плясали пого с голым торсом. Туса получилась зачетная, а видосы с нее попали в группу «Типичный Касимов», хотя вряд ли панк-концерты для рязанской глубинки — частое явление.
Но типичный Касимов начался сразу после того, как на видосы обратили внимание училки из школы №3. Как рассказывает сосланный в Касимов журналист Сергей Ерженков, школьников вызвали на кавер уже в понедельник.
«Социальный педагог Шапочкина Наталья Александровна, напустив на лицо хмурое выражение, объявила, что все они бандеровцы и экстремисты. Почему? - испуганно округлили глаза школьники. - Да потому что на Майдане десять лет назад точно так же прыгали под речевку «кто не скачет, тот москаль», и вот к чему они сейчас пришли! С таких вот танцев и начинаются цветные революции», — пишет Ерженков.
Дальше для большего страха (и всеобщего ахуя) училка заявила, что рокерская «коза» — это «исконно украинский символ, и растопыривая так пальцы, они тем самым выражают поддержку Майдану».
Так что, ребятки, если вы не знали всей этой ахинеи, то давно не были в российской школе. Но лучше там и не бывать.
6 168
Силовики кошмарят детей и студентов
Угрожают статьями за «экстремизм»
В Астрахани мусора провели рейды по отлову студентов и подростков. Если официально, то причиной послужили жалобы граждан на нарушение их покоя и тишины. Силовики на это отреагировали на удивление рьяно и начали щемить молодых людей по всему городу.
За неделю они доставили в отделы более 170 студентов, сообщают сами менты. Причины задержания стандартные — распитие, «нахождение в состоянии алкогольного опьянения», вечерние прогулки без сопровождения взрослых.
Но на этом мусора не успокоились и решили пройтись еще и по местным шарагам и прочим вузам. Там они рассказывали о «о понятии экстремизма, о способах его проявления и методах противодействия, о противозаконности размещения в сети Интернет постов, содержащих информацию, разжигающую ненависть либо вражду в обществе, а также о видах ответственности за совершение преступлений экстремистского характера», — пишут местные СМИ.
Ни разу не удивимся, если следующие рейды выявят уже не студентов-выпивох, а студентов-экстремистов, которых предупредили, а они все равно «размещают в сети Интернет посты».
Похожий чес российские АСАВы устроили и в оккупированном Донецке. Там они прошлись по школам и рассказали об ответственности за экстремизм.
«Угрожали детям за «недопустимые публикации» в социальных сетях, неуважение символов оккупации [«Z» и «V»] и говорили о наказании родителей детей за «экстремизм», — пишет Центр национального сопротивления Украины.
Если к вашим детям тоже приходили мусора с угрозами или другие силовики промывали им мозги, расскажите нам в нашем боте @NoFtrbot.
Подпишись на No Future
6 168
Таможня не дала добро
В аэропорте Пулково изъята особо опасная контрабанда — таможенники пресекли ввоз двух запрещенных книг.
Они были изданы в Китае и заказаны через финский онлайн-магазин. Как всегда в России, все было сделано строго по закону — дело все-таки серьезное, аж два тома запрещенки — для определения вредности крамольной литературы была проведена аж целая экспертиза. Некие специалисты установили, что книги могут «причинить вред политическим или экономическим интересам» страны.
Часть сочинений автора, выпущенных ранее, внесена в список экстремистских материалов, эти произведения запрещены к ввозу в Евразийский экономический союзПояснил главтаможенник Анатолий Тимощенков. Он также похвалился, что пресечение запрещенной к ввозу печатной продукции случается нечасто. Подозреваем что, таможне просто не хватает специалистов для ее выявления. Все-таки обучить умению разбирать буковки куда сложнее, чем главному рефлексу силовиков — тащить и не пущать. 34-летний сибиряк, заказавший книги, теперь фигурант административного дела по статье 16.3 КоАП РФ. Скорее всего, оно закончится конфискацией изданий и штрафом. Пусть скажет спасибо, что читатель, а не писатель — с таким опасным преступником церемониться бы не стали.
6 168
Силовики провели совместный рейд с русскими националистами
Они задержали около 250 мигрантов
О своих успехах отчитались сами члены «Русской общины» и «Северного человека» – праворадикальных движений новой волны. Мужчины с закрытыми лицами, одетые в хаки и черное, записали видеоролик на котором сообщили об антимигрантской операции, совместно проведенной с силовиками подмосковного Реутова. Фоном для ролика стали полицейские автозаки.
По данным СМИ, у задержанных на рейде якобы были не в порядке документы. Правда, среди них были и те, кто недавно получил российский паспорт – им вручили повестки в военкомат. Это косвенно подтверждает, что реальной задачей рейда был поиск новых рекрутов для армии, а вовсе не борьба с нелегальными мигрантами.
Как рассказал No Future имам балашихинской мечети, на момент рейда здание было заполнено полностью — в нем находилось около 500 человек. Облавы с проверкой документов проходят в балашихинской мечети далеко не первый раз, добавил он.
Русские националисты, в очередной раз, показали себя полезными идиотами, готовыми поддержать любые драконовские меры против людей другой национальности, не особо вдаваясь в то, зачем они потребовались властям.
Подробнее о попытках превратить мигрантов в пушечное мясо мы расскажем уже на этой неделе в нашем новом тексте. Готовьтесь, он будет большим и интересным. Мы покажем обе стороны, заглянем внутрь "нелегальной мечети" и расскажем как приезжий или новый гражданин РФ может отстоять свое право не ехать на войну.
Подпишись на No Future
6 168
Виктория Петрова попала в психушку из-за того, что разместила в ВК видос с критикой Путина и его войны в Украине. Конечно, она вряд ли ждала чего-то хорошего от российского дурдома. Но санитары и врачи превзошли ее ожидания. Анастасия Пилипенко — адвокат девушки — рассказала малую часть из той дичи, что пришлось пережить ее доверительнице:
«Заставили раздеться для „телесного осмотра“ при мужчинах из числа медицинского персонала. На просьбу хотя бы дать сменить перед этим прокладку, потому что начались месячные и кровь уже течет по ногам, смеялись и издевались».
«Заламывали руки, когда она отказалась при всем этом честном народе мыться в душе и просила оставить ее на это время только с женщинами».
«Привязывали за руки и за ноги к кровати и кололи медикаменты, от которых два дня она практически не могла разговаривать — а значит, и пожаловаться. Пока Вика была привязана, ей на лицо бросили ее одежду. Видимо, просто ради удовольствия посмотреть на ее беспомощность».
Что еще происходит в российских психиатрических клиниках? Почему унижение и безнадега — это лишь верхушка айсберга? Каково там жить и умирать?
No Future пытается ответить в карточках и в репортаже из русского дурдома.
Подпишись на No Future
6 168
Чекисты вновь поймали школьника
Он якобы пытался свергнуть нынешний режим с помощью коктейлей Молотова.
В Хабаровске чекистами задержан 15-летний Егор, сообщили сразу несколько изданий. Его обвиняют в прохождении обучения в целях террористической деятельности и подготовке к теракту. Сейчас он находится в изоляторе.
Как утверждает следствие, подросток создал в телеграме группу для пропаганды свержения нынешнего режима, в том числе, силовыми методами. Также, он якобы планировал изготовить коктейли Молотова по найденной в интернете инструкции и закидать ими военную часть.
Возможно это дело связано еще с одним: в октябре силовики задержали еще двух несовершеннолетних жителей Хабаровского края: 14-летнего школьника Валерия Зайцева и его 18-летнего приятеля Никиту. Им предъявили похожие обвинения. Якобы, Валерий испытывал в безлюдных местах зажигательные устройства и публиковал результаты в телеграм-группе, админом которой был Никита.
Звучит как очередное шитое белыми нитками дело против несовершеннолетнего – No Future неоднократно писал о деле Игоря Шустова, обвиненного в попытке организовать стрельбу в родной школе. Не менее громким было дело канских подростков. Сначала их поймали за расклейку листовок в поддержку политзеков, затем обвинили в подготовке взрыва здания ФСБ построенного в «Майнкрафте». Их также обвиняли в подрыве самодельных зарядов на пустырях и стройках.
Желаем Егору сил, веры в себя и хорошего адвоката – по ходу, он теперь нужен любому инакомыслящему гражданину России.
6 168
Новый пример для подражания
Показал школьникам Саратовской области герой «Урока мужества», военнослужащий ВС РФ Дмитрий Кирюхин — он до полусмерти избил своих соседей.
13 ноября военный вернулся с оккупированных территорий Украины в родной райцентр Аткарск, уже на следующий день он провел «Урок мужества» в школе №6 и детском саду, а вечером того же дня избил супружескую пару во дворе дома на Советской улице, пишет канал «Осторожно, новости».
Соседи отзываются о нем как о неадекватном и склонным к насилию алкоголике — по их словам, он был уволен за пьянство из транспортной полиции, после чего отправился служить по контракту в армию.
На видеозаписи инцидента видно, как крупный мужчина выпрыгивает из машины и, без видимой причины, начинает избивать человека. Женщина(видимо, жена Кирюхина) кричит «Ты его убил!» и пытается оттащить его от лежащей на земле жертвы, но тот вырывается со словами: «Мне похуй».
Когда на крики прибежала жена избитого, Кирюхин избил и ее. Почему он это сделал, военный не понимает — его глюкануло, позже рассказала сама пострадавшая. У нее перелом височной части головы и заплывшее от ударов лицо, у мужа разбита голова, множество гематом и шоковое состояние.
Ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина РоссииТак описан «Урок мужества» проведенный Кирюхиным в отчете районной администрации. Насколько он правдив, в полной мере оценили те, кто и правда живут рядом с «героем».
6 168
Боты системы
Как спецслужбы и провластные активисты охотятся на людей при помощи телеги
Многие СМИ написали про бота-стукача. Его создали чекисты из Белгорода, а реклама ненадолго появилась в официальном канале правительства области. Через бота, чьим юзерпиком выбран советский плакат «Не болтай!», можно отправить мгновенный донос в ФСБ на кого угодно от предполагаемого диверсанта до того, кто «открыто показывает антироссийские настроения».
Хотим напомнить, что это далеко не единственный случай, когда сотрудники спецслужб собирают данные о «врагах государства» через телегу. Самый известный пример – силовой захват популярного в анархистской среде телеграм-канала «Прометей» и преследование связанных с ним активистов.
Зимой 2021 года в Ярославской области ФСБ был задержан 16-летний анархист, которого обвиняли в подготовке «резонансных акций» в регионе. Одним из доказательств его вины стал скрин записей в телеграм-боте. Кто-то от лица юноши писал, что готов заниматься поджогами и агитацией.
Использование таких ботов обратной связи, якобы представляющих какие-то группы сопротивления нынешнему режиму, сегодня стало обычным делом. Вероятно, с их помощью задерживают решивших присоединиться к подразделениям россиян в составе ВСУ или «рельсовой войне». Поэтому будьте крайне осторожны и внимательны перед там как, находясь в РФ, использовать любого бота для передачи любой информации.
Телеграм-бот устроен куда сложнее, чем может показаться. Необязательно знать ваши настоящие имя и фамилию, достаточно написать бота так, чтобы он собирал уникальные id, присвоенные каждому пользователю. С их помощью через базы пробива можно собрать любые данные о написавшем от адреса прописки до номера личного автомобиля.
Так что совет «Не болтай!» и правда актуален – не для доносчиков и стукачей, а тех, кого они пытаются поймать в свои сети. От себя, мы гарантируем, что не будет подбивать вас ни к чему вредному и сохраним строгую конфиденциальность в нашем официальном @NoFtrbot
Подпишись на No Future
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
