Гипер Раптор ⚔️
前往频道在 Telegram
Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!
显示更多4 516
订阅者
无数据24 小时
+847 天
+16730 天
帖子存档
4 518
💥 Запись стримчана с Илюхой Шекиладзе, где мы 2 часа препарируем Килл Ла Килл, одно из лучших сериальных аниме в истории галактики!
Фан фэкт: в ОСТе КЛК есть трек под названием Blumenkranz
#worktimefun
4 518
✨ Zangkom Redux
Голландский режиссёр Морис де Брюин, специализирующийся на игровом кино, выпустил свой первый анимационный короткометр Zangkom Redux, созданный небольшой командой во время пандемии.
Анимация получилась действительно красивой, что-то на стыке работ Мёбиуса и аниме. История о короткой встречи двух изолированных персонажей 👁🗨
#recommendaptor
4 518
Привет, космические ковбои! У меня сегодня день рождения. Обычно художники и аниматоры используют это невероятное событие, чтобы попросить у своей аудитории активности в виде репостов подборки лучших работ — я же хочу поклянчить у вас бабки! 💸💸💸
Дело в том, что я запустил Бусти (отечественный аналог Патреона) для сбора средств на всякие персональные проекты!
https://boosty.to/realkereel
https://boosty.to/realkereel
https://boosty.to/realkereel
Если вдруг вы всегда хотели поддержать монетой существование независимого блога про анимацию, который бесперебойно работает уже 7 лет, а также мои анимационные начинания — теперь у вас есть такая возможность!
У меня много анимационных затей, и я хочу оплачивать время художников, аниматоров и прочих мастеров своего дела, которых буду привлекать к работе. Поэтому все заработанные на Бусти деньги пойдут в копилку бюджета на такие проекты.
Ближайшая цель — 300к рублей, чтобы добить парочку уже давно начатых, но незаконченных анимаций в формате фейковых трейлеров / опенингов. В условиях вечноскачащего курса рубля это скорее примерная цифра. У меня нет никаких ожиданий от такой модели краудфандинга: если уж даже гипер крутые художники не собирают большой пул донатеров, то на что рассчитывать ноунейму вроде меня, не рисующему нсвф. Впрочем, я постоянно работаю на одном-двух проектах одновременно, и буду сам по возможности докидывать монеты в копилку из своего заработка.
Пока там всего один тир — 100 рублей в месяц. Но, если что, на сайте можно задонатить и больше разовым платежом. Скажу сразу: я пока не могу обещать какие-то крутые эксклюзивные и регулярные обновления непосредственно на Бусти, сейчас у меня слишком много параллельных задач.
На данный момент мой максимум — иногда вкидывать туда рабочие материалы, может, устраивать среди саппортеров опросы и размещать ваши имена или ники в титры грядущих видосов. К слову, там же можно устраивать трансляции, так что вероятно стримы с мытьём посуды тоже станут премиум контентом! Для внутреннего спокойствия будет надёжнее воспринимать это скорее как чисто символическую поддержку. Можете сами предложить, какие награды вы бы хотели видеть в перспективе!
Возможно со временем я добавлю больше тиров и наград, а может и вовсе поднимусь на крипте и закрою Бусти спустя некоторое время, посмотрим! Энивей, спасибо за поддержку всем неравнодушным, продолжаем гамбаттить ✨
4 518
Повешу отдельно свой кусочек из коллаба. По кухне рассказать особо нечего: нарисовал в ТВП, скомпозил в Aфтере, всё стандартно. Сердечки растянул специально, мне так больше нравится 💛💙
Фан фэкт: оригинальная аудио дорожка на японском взята не из хентая, а из сцены в пролетарском аниме Мир Лидейл, где героиня радуется встрече с мамкой.
Можете подписаться на канал, там сКоРо (в неопределённый промежуток между одним днём и миллионом лет) появится видос, всем лав!
#worktimefun
4 518
✨ Ras-le-bol
«Сыт по горло» — отличный микро фильм Квентина Марко (Доктор Живаго, Человек с птицами), сделанный в рамках воркшопа от Стефана Обье (Городок «Паника»).
#recommendaptor
4 518
💥 LLLOVE ISSS
Поучаствовал в замечательном коллабе, посвящённом легендарной турецкой жваке Лав Из 💗
В наличии 2Д, 3Д, пластилин, и стопмоушен!
Спасибо Мопке за организацию и приглос, fleewortep за музло и монтаж, и всем остальным за терпение и труд!
#worktimefun
4 518
✨Gluk'оZа — Ebobo
Новый клип для Глюкозы от несокрушимого Бовкунитро (LIDUS, Мотыльки, Summer Solstice) и Илюхи Шекиладзе в качестве ведущего аниматора 💥💥💥
Ворнинг, присутствуют нарисованные голые тела, если вас вдруг такое травмирует!
На сегодняшний день это моя любимая работа из новой анимационной итерации Глюкозы. Стиль аля Панти и Стокинг в комбо с дизайнами Ани Кэттиш легли как влитые. Отдельно порадовали камео персонажей из старых клипов. И за счет более упрощённых дизайнов + короткого относительно предыдущих клипов хронометража и, конечно же, небольшой, но скилловой команды, анимация получилась очень цельная. Браво всем причастным!
Песня, кстати, отлично подходит визуалу, хотя откуда меломанам знать, они же смотрят без звука!
#recommendaptor
4 518
✨ Le Collège Noir — Pilot
Французы со студии La Cachette (Primal, Love, Death and Robots, Kairos) выложили на своём канале фейковый трейлер сериального проекта Le Collège Noir, основанного на одноимённом комиксе Улисса Малассаня, одного из основателей студии. К слову, Улисс был нашим супервайзером на Праймале, и в одиночку заанимировал весь трейлер 🕯
Сам трейлер был сделан ещё пару лет назад, и всё это время гонял вместе с автором по питч маркетам и тв рынкам в поисках финансирования. Пока неизвестно, стоит ли вообще ждать новостей по проекту.
#recommendaptor
4 518
✨ Goodbye, All of Evangelion
Оммаж финалу Евангелионовской саги от независимого японского аниматора под псевдонимом TokeruIC, работающего в технике стилизованного под пиксель-арт 3Д 👾
#recommendaptor
4 518
☀️ Тут завезли вайфу в Гилти Гир Страйф, и это отличный повод вспомнить про её походки.
В Xrd анимацию походки Байкен изменили с боевой на более понтовую и гордую. На первый взгляд это было сделано чисто ради фансервиса, чтобы от души заанимировать, как переваливаются её растущие с каждой частью сиськи, но потом я вспомнил, что аналогичная свэг походка была у Хё Амано из самурайского файтинга The Last Blade (там без сисек, но по характеру движения они явно схожи).
Есть предположение, что такую походку популяризировали старые фильмы про самураев типа условного Йоджимбо Акиры Куросавы (который «Телохранитель» 61-ого года). Буду рад, если кто-то сможет подтвердить, или опровергнуть!
#kungfuanimation
#boobember
4 518
✨ SLAMDUNK x SHISEIDO — Aleph (1998)
Крутая реклама продуктов от бренда Aleph с участием персонажей легендарной баскетбольной манги Slam Dunk 🏀💦
Ролик был в соло заанимирован Хидекадзу Охарой, ветераном японской индустрии, известным своей работой в качестве аниматора на Акире и Навсикае, а также дизайнера персонажей и режиссёра анимации на Пушечном Мясе в антологии Воспоминания о Будущем.
#recommendaptor
4 518
✨ Souvenir Souvenir
Очень красивая работа в жанре документальной анимации, срежиссированная Бастьеном Дюбуа, наконец доступна на ютуб канале Miyu Distribution (к слову, на этой же студии мы рисовали «Эллиотта с Земли»), можно включить английские субы.
В ленте Бастьен рассказывает личную историю о том, как он в течение 10 лет пытался снять короткометражный фильм о воспоминаниях своего деда о войне в Алжире.
В 2011-ом году короткометражка Бастьена «Мадагаскар, путевой дневник» была номинирована на Оскар. Он также является одним из членов ассоциации Art Brutal, которая ежегодно предоставляет небольшие гранты анимационным фильмам.
#recommendaptor
4 518
💰 Студия Propellers ищет аниматоров, работающих в Анимейте (он же Флеш) на детский сериал. По стилю что-то среднее между «Hey Duggee» и Гамболом. Пишите со своими шоурилами и портфолио сразу на сайте!
#gimmejob
4 518
✨ Type S: Chiaki’s Journey
Англичане со студии The Line сделали бодрый рекламный сериал легковых автомобилей Acura:
- Volume 1
- Volume 2
- Volume 3
- Volume 4
Казалось бы, «очередная клишированная реклама в стиле аниме», но здесь это оправдано тем, что Acura является подразделением японского производителя Honda. В любом случае, получилось гипер добротно 🚗⚡️
#recommendaptor
4 518
✦ Студии на которые я не поеду работать ✦
Любая студия, которая находится в крошечном городке, типа условного Картун Салуна в ирландском Килкенни. По удалёнке как фрилансер ещё норм, но жить в таких городах — это обречь себя на смерть от скуки.
Очень часто грезя о работе в какой-то определённой студии, мы не задумываемся о её географических особенностях, хотя это гораздо важнее самого места работы, потому что всё происходящее за пределами студийного пространства и есть наша жизнь.
Всем, конечно же, нужно разное, но вот лично я не могу находится продолжительное время даже в очень красивом и спокойном месте, где вообще ничего не происходит. Даже если я не буду ходить на концерты или в музеи каждый день, мне важно иметь такую возможность.
В том же французском Анси абсолютно нечего делать весь год, кроме как во время недели ежегодного фестиваля анимации. Переехав в такую деревню, вы исследуете все достопримечательности, окрестные леса, и перебухаете во всех барах в первый же месяц пребывания, а жить там придётся до конца рабочего контракта.
#kungfuanimation
4 518
✨ Pear Cider and Cigarettes
На неделе Роберт Вэлли выложил на свой ютуб канал «Грушевый сидр и сигаретты». Авторский получасовой фильм, номинированный на Оскар в 17-ом году.
По сути это даже документальная анимация. Роберт рассказывает историю саморазрушения своего лучшего друга детства по имени Техно.
Фильм также экранизирует одноимённую графическую новеллу Роберта, от того лента во многом и смотрится как моушен комикс. Фирменные острые ракурсы и минималистичная, но стильная анимация. Роберт сам озвучил весь фильм, и звучит он также круто, как и рисует. В общем, обязательно посмотрите, если ещё не видели 🍐🚬
#recommendaptor
4 518
✨ The Battle of San Romano
Легендарный швейцарский аниматор Жорж Швицгебель, специализирующийся на росписи по стеклу (в данном случае акрила по целлулоиду), выложил свой короткометражный фильм «Битва при Сан-Романо» (2017), представляющий из себя анимированное полотно одноимённой картины итальянского художника Паоло Уччелло.
До недавнего времени многие работы Швицгебеля можно было увидеть только на фестивалях, либо в хреновом качестве на неофициальных Ютуб каналах, но с прошлого года он стал заливать некоторые из них к себе на Вимео.
Если вы ещё не видели — рекомендую ознакомиться, на свете крайне мало мастеров работы в такой технике, особенно столь лихо владеющих перспективой.
#recommendaptor
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
