Гипер Раптор ⚔️
前往频道在 Telegram
Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!
显示更多4 516
订阅者
无数据24 小时
+847 天
+16730 天
帖子存档
4 516
✦ Предэкзаменационный угар ✦
Хочу пожелать гладкого скольжения по экзаменам и сессиям всем нашим юным зрителям и напомнить вам, что не стоит переживать из-за оценок.
Прекрасно понимаю, что никакие советы не облегчат вам экзаменационную пору, могу лишь порекомендовать относиться к этому периоду, как к очень душному босс-рашу на последних уровнях игры, когда на вас вываливают кучу уже побеждённых раннее боссов подряд. Это неприятно, и очень хочется всё проскипать, но дальше будет только интереснее и сложнее!
Я закончил школу с троечным аттестатом, который не помешал мне поступить в институт, а институт закончил с красным дипломом (это при том, что в институте я старался не больше, чем в школе), который ни разу мне не пригодился при трудоустройстве. Справедливости ради, диплом бакалавра нужен, если вы вдруг надумаете получить еще и магистратуру, а также для получения определённых виз, но тут надо рассматривать уже конкретные случаи.
Сейчас в некоторых учебных заведениях успеваемость напрямую влияет на размер стипендии и стоимость обучения. Имхо подобная механика создаёт лишь дополнительный стресс ученикам, но можете не сомневаться, если вдруг вы и вылетите с треском, это будет лишь новым началом для вас.
В этом диком порыве, когда вы изводите себя бессонными ночами, судорожно пытаясь дописать в срок курсовые работы, очень легко конкретно перегореть. Я максимально не поддерживаю работу на износ, но мне кажется, что разочек всем стоит пройти через это, хотя бы для закалки характера и осознания своих реальных мощностей.
Это довольно непопулярное мнение, но проблема в том, что наиболее эффективно мы учимся и осознаём всякие важные штуки, только почувствовав их на себе. Я почти не встречал людей, которые бы умудрялись прожить всю жизнь совсем без лютых кранчей. Но один раз преодолев его, многие делали выводы и работали над тем, чтобы не попадать в них снова.
Бывает мы непроизвольно думаем, что наше тело это машина, которая тупо подчиняется нашим приказам, пока однажды не доходим до того, что её ващет нужно уважать и проявлять к ней заботу. Хотя бы потому что другой у нас не будет (если только не изобретут технологию по перемещению сознания в другое тело, но кажется это случится не на нашем веку).
Можете не верить в себя, верьте в мою веру в вас! Гамбатте! ✨
#offtop
4 516
✨ Brawl Stars Animation: Piper's Sugar & Spice
Очень хорошо санимированный 3Д ролик с 2Д эффектами для Бравл Старсов от английской студии Golden Wolf.
#recommendaptor
4 516
☀️ Пожалуй, любимая часть работы над Праймалом была смотреть свежий аниматик в начале продакшена каждого эпизода.
Самый сок в них, конечно, озвучка от Гены. Обязательно зацените, это всё равно что глянуть весь сериал с нуля. Некоторые сценки не попали в финальную версию 💥🦖
#kungfuanimation
4 516
💥 Мой аниматик для позапрошлогоднего ролика к игре Butter Royale.
Крутость проекта была в том, что каждый ролик, представляющий разных персонажей, был нарисован в разном стайлаке. Мне достался стиль мульфильмов 20-х.
Обычно я делаю не такие детализированные аниматики, но тут это помогло сразу задать атмосферу 💀
#worktimefun
4 516
☀️ Группа разработчиков запилила гайд по биг дате (ну или хз, как это правильно называть) с сайта MyAnimeList. Там указаны почти все существующие аниме сериалы (гайд посвящён 100-летию аниме и охватывает период с 1917-ого по 2018-ый), можно сортировать по жанрам, студиям, году выхода и даже актёрам озвучки.
Единственное вот нет поисковика непосредственно по гайду, но может добавят позже. Зато можно наглядно проследить, как стремительно нынче загибается 2Д и насколько детский контент востребованней историй для подростков и взрослых (шУтКа).
#kungfuanimation
4 516
☀️ Любопытное видео-эссе на тему интро к файтингам.
Помню, как впечатляла меня в своё время заставка на игровом автомате со вторым Теккеном, потому что тогда всё, что было в ТРИДЭ выглядело особенно впечатляющим и побуждающим слить всю имевшуюся мелочь на жетоны💥🥊
#kungfuanimation
4 516
✨ Hyper Light Breaker — Trailer
Бомбический трейлер к новой игре от разрабов Гипер Лайт Дрифтера, нарисованный студией Grackle (трейлер к Hades, опенинг к The Legend of Vox Machina).
Значительная часть экшона, из которого собственно и состоит 95% трейлера, выглядит не только зрелищно, но и читабельно, за исключением пары-тройки моментов.
Вообще читабельность для экшона даже важнее, потому что подавляющее большинство нынче рисуют его так, что в мельтешне невозможно разобрать, кто кому куда заехал и как. Особенно этим грешат начинающие любители сакуги, заряженные нарезками классных сценок драчек из аниме.
#recommendaptor
4 516
Картинка в день рожденный зин для дорогой Викули, где на каждом развороте по четверостишью из молитвы посвящения заслуг Шантидевы.
Последние месяцы мне с трудом даётся рисования для себя. Я все ещё рисую по работе каждый день и ответственно подхожу к дедлайнам, но как только сажусь порисовать что-либо для себя — впадаю в лёгкий ступор. Иногда ощущается, будто вообще разучился рисовать.
Но недавно я признался себе, что уже довольно давно в принципе не рисовал что-либо по фану, тут уж немудрено, что не получается калякать на привычном когда-то уровне с той же лёгкостью. Посему я снова учу себя сам, и в общем-то нормально, если выходит так себе. Я лишь хочу снова найти удовольствие от процесса.
4 516
💰На видеоигру от шведской конторы нужен джуниор 2Д аниматор для работы над катсценами. Анимации не очень сложные, в основном всякие лупы типа развивающихся волос, эффектов, иногда липсинк и т.п.
Пример анимации в закрепе. Оплата обсуждается индивидуально. Проект примерно на год. Знание английского будет жирным плюсом.
Присылайте портфолио и пару слов о себе Егору @egor_the_human!
#gimmejob
4 516
☀️ Вот уже несколько лет наблюдаю, как эйчарщики разных отечественных студий в объявлениях своих вакансий как клоны указывают, что будущих сотрудников ждёт «достойная оплата», и это типа должно сразу сделать объяву в разы привлекательнее.
Мне эта формулировка всегда режет глаз, потому что достойная оплата – это что-то само собой разумеющееся для квалифицированного кадра, которого вы хотите привлечь в свою студию. Навряд ли же ведь вам нужен некомпетентный работник, который не будет эффективно выполнять свои задачи?
Или логика здесь в том, что все настолько привыкли к недостойной оплате, что на достойную должны реагировать с особым энтузиазмом?
Подобную формулировку я практически никогда не встречаю в объявлениях от зарубежных студий. Не исключаю, что они есть, но встретить её для меня сразу будет звоночком 🛎
#kungfuanimation
4 516
☀️ Канадский стоп-моушен аниматор Кевин Перри никак не мог найти время сделать себе классный сайт, в итоге забил и сложил свои работы в Ноушене.
С такими работами даж не критично. Кажется, это идеальное портфолио стоп-моушен аниматора!
#kungfuanimation
4 516
Сегодня хочется вспомнить два драматичных, но очень важных японских полнометражных фильма про ужасы и последствия войны.
Ворнинг: местами присутствует графическое насилие, да и вообще, перед просмотром стоит быть настроенным на тяжелые истории.
Могила светлячков (1988) — легендарная работа студии Гибли, срежисированная не менее легендарным Исао Такахатой.
Босоногий Гэн (1983) — культовый фильм по мотивам одноимённой манги Кэйдзи Накадзавы.
К слову, в Южной Корее «Могила светлячков» была запрещена к прокату из-за того, что Япония аннексировала Корею в 1910-ом году и сохраняла власть над полуостровом до 1945-ого. В Корее не приветствуются фильмы, в которых японцы военных лет предстают достойными сочувствия, а не порицания.
#recommendaptor
4 516
💬 Когда рождённые в 90-ые и немного раньше были мелкими, они смотрели тупо всё, что попадётся по телеку, или что удавалось достать на кассетах.
У нынешних детей есть доступ к терабайтам контента. Вдобавок ко всему ежегодно плодятся десятки новых фильмов и сериалов. В связи с чем такой вопрос — какие мульты вы будете врубать вашим детям? Неважно, есть они у вас уже или ещё нет.
Вам важно, чтобы они посмотрели тоже самое, что когда-то и вы, или вообще без разницы? Будете ли вы заряжать им классические Диснеевские полнометры типа Аладдина, Русалочки и Короля Льва? А Черепашек Ниндзя? Если да, то каких: старых, тридешных или новых? А Маленьких Пони? Адвенчур Тайм? Так говорит Джинджер? Ох уж эти Детки? Алиса знает, что делать? Свинка Пеппа? Три Кота? Том и Джерри? Ну, погоди? Чип и Дейл? Винни-Пух? Крутые Бобры? Смешарики? Покемоны? Корпорация Монстров? Мадагаскар?
4 516
✨ Lightning Bolt - Blow To The Head
Пульсирующий энергией, 2Д эффектами и динамичными переходами музыкальный клип, нарисованный Калебом Вудом 💀
#recommendaptor
4 516
☀️ Ghost in the Shell PS1 Intro — Making Of
Мейкингоф заставки к игре по «Призраку в доспехах» для первой плойки. Само интро — один из лучших образцов гармоничного слияния 2Д и 3Д.
Учитывая общую киберпанковость Призрака и олдовость трехмеры, оно ещё как-то прям удачно ложится одно на другое, огонь короч.
Аниматоры: Kou Yoshinari, Mitsuo Iso, Hisashi Ezusa
#kungfuanimation
4 516
☀️ Жирное интервью с Роном Дюсе, канадским режиссёром, работавшим на Teen Titans GO!
https://www.animdesk.com/ron-doucet
Помимо истории его творческого пути и тонкостях рабочего процесса, особенно интересно поразглядывать схемы тайминга и спейсинга на разных сериалах.
#kungfuanimation
4 516
✦ Самые жоповзрывающие комментарии Vol. 1 ✦
«Эх, зря ты в политику полез, рисовал бы лучше себе дальше *кого-угодно*» — звучит будто художники это ваш личный обслуживающий персонал, который должен поставлять вам картиночки, и не имеет права высказывать своего мнения в своём же, сука, блоге по каким угодно вопросам.
«Ну вот и нахрена ты пишешь о том, в чём не разбираешься» — вариация предыдущей цитаты. Ну да, ведь чтобы высказывать своё мнение на своей странице нужно обязательно быть сертифицированным экспертом. Именно так интернет и работает.
«Ты ничего не понимаешь… почитай *название книги / статьи*» — если ты так офигенно шаришь в вопросе, так сформулируй аргумент своими словами прямо тут, пусть даже и ссылаясь на упоминаемую тобой книгу. Обычно выясняется, что автор сообщения и сам читал только краткий пересказ рекомендуемого произведения.
Пишите, какие комменты вызывают пригар у вас!
#offtop
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
