Гипер Раптор ⚔️
前往频道在 Telegram
Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!
显示更多4 518
订阅者
+1324 小时
+847 天
+16630 天
帖子存档
4 516
☀️ В честь недавнего 10-летнего юбилея Гравити Фоллз, Алекс Хирш поделился примерами реальных правок к сценариям разных серий, которые прилетали от Диснея, а точнее многочисленных сотрудников их отдела цензуры.
При всём угаре и абсурде отдельных комментариев, есть что-то успокаивающее в том, как работники индустрии во всём мире вынуждены пробиваться через многочисленные и мозговыносящие правки.
Оригинал взят из Твиттера Алекса, кого благодарить за перевод я не выяснил.
Алсо, где найти вечеринку с поцелуями?
#kungfuanimation
4 516
☀️ В честь недавнего 10-летнего юбилея Гравити Фоллз, Алекс Хирш поделился примерами реальных правок к сценариям разных серий, которые прилетали от Диснея, а точнее многочисленных сотрудников их отдела цензуры.
При всём угаре и абсурде отдельных комментариев, есть что-то успокаивающее в том, как работники индустрии во всём мире вынуждены пробиваться через многочисленные и мозговыносящие правки.
Оригинал взят из Твиттера Алекса, кого благодарить за перевод я не выяснил.
Алсо, где найти вечеринку с поцелуями?
#kungfuanimation
4 516
✨ ORCHID P0RN - Rehearsal at Hellven High
И ещё один бомбический мини клип от моего любимого французского дуэта Pulpe 🎤🎸🥁
Очень классная режиссура, стильные персы, отличная анимация, да и работа со звуком стала получше, чего уж! Вообще чувство юмора и чувство ритма — лучшие напарники любого аниматора, конечно.
#recommendaptor
4 516
💥HEAD HUNTER — Flower Shop
Рекламный ролик для Хэд Хантера, на который прекрасные Петрики пригласили меня в качестве сторибордиста и режиссёра анимации. Для тех, кому инглиш совсем не мил, ловите ориджинал!
Фьюжен аниме от топовых художников и аниматоров нашей необъятной, спасибо всей команде за доверие и кропотливую работу! 💐✨
#worktimefun
4 516
✨ LEGEND - A DRAGON BALL TALE
Спустя 4 года кропотливой работы в свободное время, канадский индус Насир Паша вместе с друзьями энтузиастами выпустили мощную трубьют-короткометражку по Драгонболлу.
Микс традишки и диджитала, все звуки и музыка сделаны с нуля спецом для фильма. Чистейший проект страсти и магма, раскаляющая фанатские сердца! 💥💥💥
#recommendaptor@hrdrock
4 516
✨ Asiana Hoppy Lager - Be Hopeful!
Авиакомпания Asiana Airlines запускает бренд пива Asiana Hoppy Lager, в честь этого события они заказали роскошную анимационную рекламу корейской художнице Дживоне Хан 🍺
#recommendaptor
4 516
✨ Echo Chamber
Новый микро фильм от Йоанна Руссана, одного из участников моего любимого французского дуэта Pulpe 🥁
#recommendaptor
4 516
✨ Skate Story - Official Gameplay Trailer
Неприлично красивый трейлер игры про стеклянного демона, рассекающего на скейте по загробному миру, которую независимая разработчица Sam Eng пилит в одиночку 🛹
#recommendaptor
4 516
💬 Посмотрел днями интервью с Солодниковым (который «ещёнепознер») у Дудя и сильно расстроился. Не из-за гостя или содержания выпуска, а от потока крайне злорадных, резких и ехидных откликов под видео. Я понимаю, конечно, что комментарии на ютубе это отдельный портал в мультивселенную безумия, и тем не менее меня печалит, с какой лёгкостью соотечественники судят о других.
Например, я искренне не врубаюсь, почему народ так угорает или кринжует от концовки. Для тех, кто не смотрел и не планирует — в конце Дудь спрашивает Николая: «В чём смысл жизни?», а тот молчит минуту, думая над ответом, камера при этом продолжает работать. Во-первых, мне интересно вот, а вы типа никогда в жизни не были переполнены эмоциями или может никогда не тупили или не были утомлены чем угодно?
Во-вторых, почему-то никто не думает о том, что финальный монтаж роликов всегда остаётся за Дудём, и неизвестно, сколько там думали над гораздо более простыми вопросами его предыдущие гости. Уверен, что Юра не ставил задачи выставить в дурном свете Николая, скорее уж наоборот, показать, как он рефлексирует.
В-третьих, хоть у меня и есть свой сформулированный ответ на вопрос про смысл жизни, если бы мне предоставили возможность ответить на него в качестве финального аккорда в собственном интервью на десяти-сука-миллионную аудиторию, возможно я бы думал над ним не одну минуту, а несколько часов.
Другой часто встречаемый тип комментов о том, как много Николай плачет. Дескать ненормально это, ему нужна помощь терапевта, мужчина не должен себя так вести, и как Гордеевой не повезло с мужем-плаксой. Опустим, что писать такое просто некрасиво, ответьте мне, с каких пор плакать стало ненормальным? То, что Николай плачет — не делает его меньше мужчиной или плохим человеком. И вообще, Луффи из Ван Писа вон постоянно рыдает в три ручья, и ничего, гроза всех пиратов и морского дозора, на секундочку!
Подобных доёбов на ровном месте с вырыванием слов из контекста там просто овердохера. Я сейчас специально не касаюсь тезисов, которые озвучивал Солодников, я сам не согласен со многим сказанным. Но у меня язык не повернётся называть Николая «пустым, плоским, бесхарактерным, откровенно тупым», и т.д.
Просто потому что уровень культуры, за который так сильно переживает Николай, это, конечно же, не про количество книг, которое вы прочитали и ваши познания в мировой живописи, точнее не только про это, но и про то, что вы позволяете себе говорить и делать, думая, что за это вам ничего не будет. Будь то выброшенный на тротуар окурок или коммент в соц сетях.
#offtop
4 516
✦ Правило 70% ✦
Абсолютное большинство персональных проектов так и не выходят, потому что их авторы слишком трепетно относятся к своей работе.
Внимание к деталям и мелочам это прекрасно, но не стоит путать их с перфекционизмом. Перфекционизм это проклятие, которое запирает вас во временной петле. Когда в попытке сделать всё идеально вы бесконечно занимаетесь улучшайзингом, вместо того, чтобы уже просто выпустить проект и двигать дальше.
Эффективно бороться с ним помогает простое правило — вместо того, чтобы из кожи вон лезть, чтобы добиться и без того недостижимых 100% результата, цельтесь хотя бы на 70%. Если вдруг всё будет удачно складываться и получится сделать даже больше — огонь, если нет — тоже не критично, потому что 70% это уже достаточно хорошо.
Если подходить к каждому проекту, как к работе всей своей жизни, внутренний костёр может быстро потухнуть и вы утратите страсть к своему делу. Ещё раз, 70% это не про халтуру, а про то, чтобы заканчивать работу и не удрачиваться неразличимыми деталями. Work smart, not hard.
#kungfuanimation
4 516
✦ Правило +30 % ✦
Когда вы считаете бюджет вашего проекта, всегда есть смысл после всех подсчётов заложить сверху ещё хотя бы 30% от общей суммы на случай непредвиденных расходов.
Аниматор пропал и не отвечает, а вам срочно нужно найти нового, фоновщики не справляются с обозначенными объёмами и нужно добрать людей в команду, взорвался комп и вы потеряли парочку рабочих файлов, которые теперь нужно в срочном порядке перерисовать с нуля, казусов в анимационном производстве может случится великое множество, поэтому точно не стоит закладываться, что всё пройдёт как по маслу.
Могу понять, если вы переживаете, что подобная надбавка к бюджету отпугнёт потенциальных заказчиков, но нервы дороже. В противном случае, если вдруг прижмёт, вам придётся залезать в собственный карман. Приятного в этом мало, но тут уж кто на что готов!
#kungfuanimation
4 516
💬 Ничего особенного, просто кадр из Ван Писа в учебнике французского языка
#offtop
4 516
💥 Doodles 2 - NFT Trailer
Промо ролик аддона к НФТ коллекции Doodles, нарисованный англичанами со студии Golden Wolf, на котором мне довелось посторибордить 🌈💫
Забавно, что хоть из всех утюгов только и слышно, как обрушивается одна криптовалюта за другой, деньги в НФТ проекты пока вливают всё больше и больше.
#worktimefun
4 516
☀️ Главная проблема первой серии «Назад нельзя» в том, что ни Тараканбикс ни Фёдор не подписаны на Гипер Раптора (UPD: Фёдор уже подписался!), потому что по крайней мере в контактовском паблосе мы уже неоднократно разбирали чуть ли не все проблемы анимационного кино, которые собрал в себе новый проект студии Феникс.
Например вот чудесный пост о передроче в анимации, или про разобщённость, а вот про оценку стоимости, и ещё один про неё же.
Хочется похвалить аниматоров, они однозначно талантливые и усидчивые ребята, способные рисовать объёмный рисунок. Хороший супервайзер должен указывать, какие кадры стоит выкинуть, какой жест дожать, и вообще следить за целостностостью анимации, чтобы сценки смотрелись как часть единого произведения, а не коллаб, где каждая сценка рисуется в своём стиле. Фоновщикам тоже респект, отлично потрудились, смело кладите свои картинки в портфель!
Работа, конечно, проделана огромная, но к сожалению, объём приложенных усилий не оправдывает общее качество работы, ведь Феникс уже не позиционирует себя, как просто ютуб канал с любительскими мультами или всратыми сторитаймами и словом «анимация» в названии видосов, они сами же себя и называют полноценной студией. У них есть офис, они платят аниматорам зарплаты, хотят играть по-взрослому, выходить на мировой рынок и всё такое.
Видел пост, где Тараканбикс пишет про отсутствие опыта в управлении коллективом. Именно поэтому крупные каналы не доверяют шоураннерство и режиссуру совсем молодым ребятам без какого-либо послужного списка в индустрии. Ведь если человек не может наглядно показать, на что он способен без бюджета в формате короткой истории, ни один серьёзный канал или студия не доверят ему огромный бюджет и команду.
В ленте чувствуется замах на эпик. Мне нравится, что Фёдор, и Тараканбикс в частности, не боятся трудностей и берутся за сложно постановочные сюжеты. Но они совершают самую базовую ошибку студентов киношкол — не соразмеряют желаемое с реальными возможностями и сроками. Почему хоть именно 20 минут? Почему не сделать сначала тестовые 3 или 5 минут, чтобы обкатать технологию и внести коррективы в пайплайн? Собственно за этим крупные каналы и делают сначала так называемые «пилоты», которые зачастую потом даже не попадают в публичное поле.
Невзирая на все недочёты, хочется пожелать ребятам не падать духом, провести работу над ошибками и продолжать фигачить с ещё большим рвением, феникс же всегда восстаёт из пепла 🔥
#kungfuanimation
4 516
💬 В тему татух, недавно увидел в новостях свежее фото Моргенштерна, на котором видно, что на лице у него появилось несколько новых татуироворк. Повесилили комментарии к записи типа: «Это уже перебор». Ну т.е. три шестёрки над бровью, булава на щеке и нота на лбу были ещё норм, а вот теперь ту мач 🙃
#offtop
4 516
✨ Scavengers Reign - Official Teaser
Трейлер сай-фай сериала Scavengers Reign для HBO Max от американской студии Титмаус, выросшего из короткометражки Scavengers.
Также в Анси было объявлено, что Титмаусы открывают филиал студии во Франции. Немудрено, учитывая что над сериком батрачит половина недавних выпускников Гоблы.
#recommendaptor
4 516
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
