ch
Feedback
заметки стаси!

заметки стаси!

前往频道在 Telegram

мой дневник о жизни в москве, эмоциях и поиске себя. 💌 здесь — личные истории, психология, творческая работа, саморазвитие и места, которые я люблю. тгк про английский язык: https://t.me/maybeitseng ютуб: https://www.youtube.com/@maybeitsstasia

显示更多
639
订阅者
-124 小时
-27
-430
帖子存档
решила снять «макияж вслепую». оценка стрелок я считаю 11/10

а еще, у меня есть запросы от ребят на групповые занятия по 4 человечка. пока думаю, как кого объединить, но если вдруг вы уровня А2 и хотите начать учить английский — отпишитесь мне, может мы даже соберем пару групп! @maybeitsstasia

сейчас чуть меняю подход занятий по английскому. я готовлю для каждого своего ученика "маршрутную карту" со всеми необходимыми темами для того, чтобы перескочить уровень. вся необходимая грамматика, лексика + индивидуальные цели каждого ученика. таким образом намного легче отслеживать свой прогресс в обучении, да и приятно ставить галочки, после изученной темы. 📃🪶 хочу сделать разговорный клуб, но не знаю, как сделать это онлайн. может быть начну с оффлайна. а также, думаю сделать клуб фильмов и сериалов, когда мы будем собираться всем огромным составом по выходным и смотреть вместе что-то, чтобы погружаться в английский еще больше.❤️

из новостей — я снова на ретиноидах, но теперь наружных. у меня вновь начали появляться закрытые комедоны и в общем качество
из новостей — я снова на ретиноидах, но теперь наружных. у меня вновь начали появляться закрытые комедоны и в общем качество кожи сильно ухудшилось. я забыла о том, что мне нужно было внести активы в уход, и это, возможно, тоже повлияло. одного ретинола моей коже мало. 💋✨ поэтому по совету моего дерматолога, временно на эффезеле. как кожа вновь чуть привыкнет — по утрам добавлю сыворотку с ниацинамидом от cos de baha🧴

а еще!! я встретила косплеершу ksenkanesesh , контент которой обожаю. я ей сказала об этом, а она сказала, что я очень красивая🥺 такие мы смешные на гифке!

[пополнение в списке кофеен!] design cafe — очень красивое заведение. оно объединяет в себе арт-пространство и кофейню. здесь
+5
[пополнение в списке кофеен!] design cafe — очень красивое заведение. оно объединяет в себе арт-пространство и кофейню. здесь есть панорамные окна, которые выходят на смоленскую набережную и москву реку. ☕️ к сожалению, здесь почти нет розеток, так что работать с ноутбуком придется, надеясь на батарею. 👩‍💻 но мне очень понравился кофе здесь и интерьер шикарный. кофейня попала бы в список моих любимых, если бы не оверпрайс капучино 0,3 — 450 рублей матча латте 0,3 — 650 рублей #кофейни

решили повторить тренд с фотографиями персонажей из атаки титанов🫶🏻
+1
решили повторить тренд с фотографиями персонажей из атаки титанов🫶🏻

мы сегодня с лизой ездили на блошиный рынок в измайловский кремль — он работает по выходным. основной целью было найти плюшев
+1
мы сегодня с лизой ездили на блошиный рынок в измайловский кремль — он работает по выходным. основной целью было найти плюшевых медведей для ее фотосессии. также нашли книгу «гарри поттер и тайная комната» в переводе от росмэн. 📚🪶 я залипала на пластинках и книгах, выискивая что-то для себя. но ушла с пустыми руками🎶 м. партизанская

есть у меня те, кто собирается подаваться на грин-карту в октябре? необязательно всерьез, но все же?

вчера забежала в золотое яблоко — шла туда целенаправлено за тремя продуктами.🧴💄 у меня появились подозрения, что bb-крем о
+2
вчера забежала в золотое яблоко — шла туда целенаправлено за тремя продуктами.🧴💄 у меня появились подозрения, что bb-крем от holika holika вызывает у меня закрытые комедоны, поэтому я решила попробовать что-то новое. взяла тональный крем от shik (оттенок 01) — у них на сайте очень удобно расписано про оттенки и подтоны, поэтому было легко определиться. 🤍 также повторила два своих must-have продукта: • прозрачный гель для бровей от art-visage — пользуюсь им с 7-ого класса.консилер от relouis (оттенок 20) — подошел мне идеально, так что менять и не хочется. ✨делитесь продуктами, которыми тоже пользуетесь на ежедневной основе. мне будет интересно почитать! #бьюти

вчера забежала в золотое яблоко — шла туда целенаправлено за тремя продуктами.🧴💄 у меня начались подозрения что у меня появ
+2
вчера забежала в золотое яблоко — шла туда целенаправлено за тремя продуктами.🧴💄 у меня начались подозрения что у меня появляются закрытые комедоны из-за bb-крема от holika holika. решила попробовать что-то новое и взяла тональный крем от shik (оттенок 01) — у них на сайте очень удобно расписано про оттенки, и подтоны, поэтому было легче определиться. 🤍 также повторила два своих must-have продукта: • прозрачный гель для бровей от art-visage — пользуюсь им с 7 класса.консилер от relouis (оттенок 20) — подошел мне идеально, так что менять и не хочется. 「делитесь продуктами, которыми тоже пользуетесь на ежедневной основе. мне будет интересно почитать!」

— как вы поняли, что мы лучшие подруги? — по фото.
+1
— как вы поняли, что мы лучшие подруги? — по фото.

сегодня смогла съездить в новую для себя кофейню — «мама варит кофе» ☕️ прекрасное место, в котором можно поработать. почти в
+5
сегодня смогла съездить в новую для себя кофейню — «мама варит кофе» ☕️ прекрасное место, в котором можно поработать. почти везде есть столы с розетками. там панорамные окна и высокие потолки, мне кажется, днем там очень уютно. и кофейня pet-friendly! 📔🐶 вкусный кофе, я брала себе капучино. ребята готовят на бразилии и у них свой цех по обжарке. также хороший выбор чего-нибудь перекусить. 🤩 фильтр 0,3 — 270 рублей капучино 0,3 — 350 рублей

итак, это начало новой главы. мы разъехались с лизой. сейчас еду к брату, поживу у него какое-то время до приезда лёни в москву, а после мы съезжаемся. грустно немного, но всегда, чтобы начать новое нужно сначала отпустить старое❤️‍🩹

да, это определенно победа! мы нашли мою дозировку антидепрессантов. я уже поставила психиатра в известность. до ремиссии год. я так рада!

[как я борюсь с прокрастинацией] ‘раньше я думала, что виноваты лень или апатия, но оказалось, что нет. у меня получилось взя
[как я борюсь с прокрастинацией] ‘раньше я думала, что виноваты лень или апатия, но оказалось, что нет. у меня получилось взять прокрастинацию под контроль. так что делюсь с вами своими методами борьбы с ней ↓ 1. романтизация процесса я не сяду учиться, пока у меня не создана определенная атмосфера. свечка + кофе + приглушенный свет — все это для меня это уже как ритуал, которому я следую с 13-ти лет 🕯️☕️ 2. отслеживание прогресса. мой тгк когда-то был дневником подготовки к егэ. 📖 я каждый день делилась своими шагами, бросала себе вызов, и это поддерживало мою работоспособность. я же не могу соврать своей аудитории, верно? 3. маленькие шаги. «убраться в квартире» звучит сложно. «выбросить мусор / сложить одежду / помыть посуду» — уже проще. 🫧🫧 наш мозг охотнее делает что-то простое и мы сразу видим результат. 4. таймер 25/5 когда совсем нет сил, я использую технику помодоро.🕰️ 25 минут учебы, 5 минут отдыха — и так по кругу. в повседневной жизни мне хватает моей упертости, но в моменты уязвимости — то что нужно! 5. осознанность. я учусь слышать себя. иногда я не ленивая, а просто уставшая. отдых ≠ плохо. мне просто нужно вдохнуть воздух, чтобы снова нырнуть. 🌟 ——— прокрастинацию можно приручить. просто важно понять, что подходит именно вам. делитесь своими способами в комментариях!🌾

я вижу прогресс — мое эмоциональное состояние стабилизируется. я чувствую себя намного лучше, тревога почти ушла на задний план. я с каждым днем все реже просыпаюсь в "разбитом" состоянии. у меня начали появляться жизненные силы. да, все очень постепенно, но я чувствую, что мне стало лучше. я также начала лучше спать, у меня улучшился аппетит, чего не наблюдала в прошлый раз приема СИОЗС. в сентябре еще добавлю психотерапию в расписание (хотя бы две сессии в месяц) и все будет хорошо. я начинаю чувствовать, что живу, а не выживаю.

а с каких пор однокомнатная квартира за 80.000+ рублей в москве стала нормой?)

39° почти как водка

сняли кадры в двух локациях, поехали домой и у меня поднялась температура. но нужно снять еще два ролика. если мне будет лучш
+1
сняли кадры в двух локациях, поехали домой и у меня поднялась температура. но нужно снять еще два ролика. если мне будет лучше завтра, то сниму его дома. очень хочу показать вам, как оно красиво выглядит, но увидите только на ютубе ❤️