КФХ Малинки
前往频道在 Telegram
Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.
显示更多4 831
订阅者
-124 小时
-127 天
-2230 天
帖子存档
4 831
В этом году, засуха!
Дождей нет, поливы продолжаем.
Именно сейчас, при перепадах дневных и ночных температур, идет закладка цветочной почки.
Именно сейчас формируется урожай следующего года!
В идеале держим почву постоянно влажной.
Обычно в это время уже помогают дожди.
Но этот год, судя по прогнозу, поливать будем и сентябрь и октябрь.
4 831
+5
Кетчуп домашний!
🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅
Томатов в огороде наспело море!
Лучшая борьба с излишками урожая, это домашний кетчуп.
Быстро, просто и в раз истратим два ведра томатов.
Зимой соус отлично уходит в тефтели или в борщ ну и просто вкусно с пельменями и мантами👌
А я вам расскажу как готовить кетчуп ну очень просто и быстро!
И нечего не надо уваривать или выпаривать часами,
а соус получается очень густой.
Всё просто и быстро!
Помидоры нарвали, помыли и хаотично порезали, туда же порезали болгарский перец и лук, то-же как получится.
Теперь варим всё это
час ⏰️
на среднем огне.
Ночь пусть остынет
а утром надо отчерпать и слить всю лишнюю жидкость.
Я отчерпала три литра!!!
Важно оставить только мякоть.
Теперь блендер, соль, перец, приправы, уксус столовый, всё по вкусу. Я кладу гвоздику.
Всё кипятим хорошенько и в стерильные банки.
Укутываем толстым одеялом, медленно остывать.
Пропорций у меня нет.
Всё примерно... как говорится на глаз
а вкус у каждой партии кетчупа будет разный😜
4 831
+3
Дела потихоньку идут.
Вот и пришли тёплые одеялки для нового поля.
Будем укрывать клубнику на зиму и весной от возвратных заморозков.
Этот год наглядно показал что теперь покупка материала обязательная статья расходов, при выращивание 🍓 клубники в нашей климатической зоне.
4 831
+1
Первые заморозки ❄️
Градусник показывал +2. Но на почве местами, особенно около речки опустилось до минуса.
Впереди ещё будет тепло.
4 831
+1
Пока копаем траншеи под полив вот такие находки в земле.
Идут года, идут столетия. Удивительно от куда все это здесь
4 831
+7
Новые поля!
Новые территории, новые вложения.
Купили такой аппарат, в целях экономии паять трубы решили самостоятельно.
4 831
+2
Отдых это так здорово!
И я считаю просто необходим человеку, хоть бы раз в год!
Отвлечься, сменить обстановку.
А может и узнать что-то новое и интересное.
Но как же тяжело, после отпуска, входить в обычные трудовые будни.
Первые два дня просто отходняк.
А теперь быстренько привести дом в порядок.
И снова в поля!
Удивительно как за 10 дней всё могло так зарасти
травой😳
4 831
+3
Вот такие они у нас весёлые 😂
Велопробег по новой дороге в селе Старое Славкино!
Сидераты, рожь!!!
4 831
+2
Заготовка соломы на следующий год!
Все междурядья в клубнике мы мульчируем соломой, для чистоты ягоды!
На гектар уходит примерно 25 метровых тюков соломы.
Поле ищем по всему району, максимально чистым, без сорняков, обязательно после гербицида.
Это сложно. Каждый год, это нервотрепка.
Приходится буквально уговаривать агрария🙏поднять орудия и оставить нам солому.
Затем нужно найти свободный пресс-подборщик и быстро, быстро затюковать солому. И так же быстро всё вывезти с поля. На всё один день.
Некто ждать не будет, поле запахивают практически сразу.
Солому мы покупаем уже много лет, хотя первоначально планировали растить растить её сами.
Но пока не хватает на это техники.
4 831
Снимала маме 😉
Но захотелось показать и вам нашу умиротворенную, знойную деревню❤️
Ух и жарко!
Даже пахнет жарой!
Только кузнечики стрекочут
4 831
Всем приветик!
Вот такой летний зной.
Мы спасаем нашу 🍓 ягодку поливаем верхним поливом!
4 831
Дождя так и не было!
Пенза, для меня, всегда ассоциируется с влагой, дождями, грибами и хвойными лесами.
Но вот, лет пять как, нет дождей.
Климат стал суше и жарче🔥
Это факт!
Одна капельная лента не справляется с поливом. Что стало большой проблемой в этом году.
Решили заузить ряды и увеличили количество поливов.
Не даём пересыхать земляному кому.
Счёт за свет приходит просто космос🤪
4 831
+1
Мы на финишной прямой!
Наконец-то работа с усами подходит к концу!
Работа затянулась.
Сейчас в поле очень жарко, работали только до обеда.
И нас стало меньше, некоторым девочкам привезли внуков, на лето, из города.
У всех накопились свои, деревенские работы - огород, картошка, начались закрутки на зиму, сенокос.
Приходит понимание, что сбор смородины сейчас мы бы не потянули.
Малина то-же под вопросом.
Поэтому закладывая посадки многолетних ягодников, нужно чётко понимать, кто на них будет работать?
Кто, помимо всех основных работ в полях, будет делать сбор ягоды?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
