ch
Feedback
ЛевСД

ЛевСД

前往频道在 Telegram

Социал-демократическая организация «Левые социал-демократы»/«Левое социалистическое действие». Сайт: levsd.ru ВКонтакте: vk.com/levsd Твиттер: https://twitter.com/leftsd Вступить в ЛевСД: Пишите в ЛС каналу или: https://levsd.ru/?page_id=3273

显示更多
1 493
订阅者
+124 小时
-27
-1130
帖子存档
Матвей Иванов (ЛевСД, РСДСМ, СДР, СДС) и Никита Аркин (ЛевСД, СДС) пообщались на тему перспектив социал-демократии в путинской России. Тут от Адама до Потсдама, три часа. Но много важных тем, так что пощелкайте, посмотрите хотя бы частично) #МыРекомендуем

Класс угнетателей в СССР | Что такое номенклатура? Второе видео из серии «Номенклатура». Вместе с Ириной Забелиной рассказываем про то, что из себя представлял правящий класс в СССР и как он осуществлял свою диктатуру. Факты о неравенстве в Стране Советов. Для кого в СССР был коммунизм? Только для номенклатурщиков, но точно не для большинства советских людей. Видео снято на основе статьи Авеля Родионова «Что такое номенклатура», опубликованной в социал-демократическом журнале «Логика прогресса». Подписывайтесь на мой канал, жмите на колокольчик, ставьте лайки, делитесь видео с подругами и друзьями! Мы существуем только на ваши донаты. Любая сумма поможет. Даже 50 или 100 рублей! Если есть возможность и желание поддержать редакцию канала, будем очень рады. 5486 7328 1001 6113 +79661399859 (Альфа банк) Бусти: https://boosty.to/kavkazsky Биткойны: bc1qzt38x9fvvf4mljqr3vnkzxxxuxh70rtk9et383 421774837 Binance Pay ID Юмани 41001121157629 Мои соцсети: Телеграм, Твиттер

Китай и годовщина СВО ЕС принимает новый пакет санкций против путинского режима. Этот пакет отличается от предыдущих тем, что санкции предполагается ввести сразу против нескольких китайских компаний, работающих в России. Такой шаг со стороны ЕС фактически означает, что ради борьбы с Путиным они готовы пойти на конфликт с Китаем. Сам Китай конфликта не хочет, о чем свидетельствуют предложенные им "12 пунктов": первый из них говорит о защите территориальной целостности государств (Китай не признал ни Крым, ни другие присоединенные территории частью России). Однако Китай также призвал к ликвидации практики односторонних санкций и к немедленному началу переговоров. Китай также воздержался от голосования по сегодняшней резолюции ООН, которая в целом повторяет прошлые резолюции. Надежды Путина на то, что Китай станет его союзником в противостоянии с США, разбиваются о реальность — Китай прямо заявляет, что не желает прямого конфликта с США и новой холодной войны. Очевидно, что сегодня российский капитал имеет лишь двух "союзников" — Иран и КНДР, которые не смогут обеспечить ему достаточную поддержку для победы в конфликте. Российское правительство также хочет переговоров, но все упирается в вопрос о границах и условиях мирных соглашений. Существенно усложняет ситуацию и необдуманный приём четырёх новых регионов в состав России — это делает компромисс невозможным. Так или иначе Китай продемонстрировал редкое благоразумие, дистанцировавшись от путинского режима и фактически заняв сторону Украины в территориальном вопросе. С каждым днем надежда Путина на победу тает, и если он проявит здравый смысл сейчас, то сможет закончить военные действия на достаточно выгодных для себя и своего окружения условиях. Но тогда он рискует стать жертвой созданных им же милитаристских сил, которые обвинят его в поражении и могут попытаться взять власть в свои руки.

Годовщине СВО посвящается «Патриотизм» — как часто мы слышим это слово по телевизору и в интернете в самых разных контекстах. И все бы ничего, но в современных реалиях нашей страны это понятие извращено до ужаса. Здоровый патриотизм — это любовь к своему народу. Давайте посмотрим, что предложили нашему народу испытать за последний год: — многие люди были отправлены в зону СВО и погибли; — многие не успели исполнить свои мечты — построить карьеру, завести семью, стать полезными членами общества; — стонущие от душевной боли матери не могут справиться с утратой зачастую единственного близкого человека в их жизни; — дети остались сиротами и вынуждены "гордиться" тем, что их папа погиб за чужие интересы; — выжившие несут на себе тяжесть страшного преступления — убийства; — наша страна всё больше превращается в изолированную от мира крепость; — наших детей воспитывают в духе милитаризма и лишают будущего; — внутреннее развитие заменяется поисками внешнего врага. Нужны ли вдовам, сиротам, потерявшим детей матерям деньги и почести, когда в их душе огромная рана, с которой они будут жить до конца своих дней? Думаю, что ответ очевиден. Если обменять жизнь близкого человека на деньги в нашей стране — "патриотизм", то простите меня, но я не хочу быть "патриотом". При таком раскладе уж лучше я буду названа "предателем". Хатшепсут

Интернациональный коллектив #широкой_левой напоминает: memento mori

«Смерть во Фландрии» ( нем. «Der Tod in Flandern») – одна из самых известных немецких песен Первой мировой войны. Несмотря на это, информации о ней в сети не так уж много. Авторство песни приписывают Эльзе Лауре фон Вольцоген (Elsa Laura von Wolzogen, 1876-1945) – известной певице и собирательнице фольклора, родом из Дрездена. #широкой_левой

#широкой_левой

Статья про Комуч в статье народнического крыла социал-демократии. https://t.me/neonarodnic/180

https://youtu.be/37o0TWRlFp0 Группа «Широкой Левой» выпустила новую песню к сегодняшней годовщине

https://youtu.be/37o0TWRlFp0 Группа «Широкой Левой» выпустила новую песню к сегодняшней годовщине

Активист ЛевСД Юрий Иоффе принял участие в акции в годовщину Февральской революции. https://t.me/lev_dem/1923?single

Активистка РСДСМ Эсфирь фон Штинц вкратце о Февральской революции https://teletype.in/@rsdsm/wm5M6dMyt_B

Об послании НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАГАРЛИЦКИМ БОРИСОМ ЮЛЬЕВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАГАРЛИЦКОГО БОРИСА ЮЛЬЕВИЧА. Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. С посланием нашего многоуважаемого президента примерно так же. Очень трудно комментировать текст, не имеющий содержания, если не считать ряда общих мест пропаганды, которые уже и так были много раз прокомментированы по другим поводам. Потому на первые призывы комментировать речь президента я отмолчался. Но призывы продолжают поступать. А потому придётся написать несколько строк. Первое и главное достижение нынешнего президентского послания - его слушали и читали. Перед началом СВО несколько лет подряд интерес к посланию был примерно нулевым. А на сей раз смотрели, внимательно: вдруг президент объявил военное положение, велит закрыть границы или начнёт тотальную мобилизацию? Ничего такого не случилось, народ вздохнул с облегчением. Пол выход из договора об ограничении ядерных вооружений звучит, конечно, угрожающе, но Министерство Обороны уже объявило, что по факту его все равно пока будут соблюдать, так что все и тут без изменений. По крайней мере, пока. Зато в сфере экономики нам обещаны большие достижения и поворот к интересам народа, живущего в родной стране. Остаётся только один вопрос: что мешало сделать это в течение предыдущих 22 лет правления нашего лидера? Боюсь, все то же самое, что помешает ему сделать это и на сей раз: классовые интересы элиты, включая и самого Путина.

Завтра, 23 февраля, в 17:00 нижегородцы смотрят телеспектакль "Швейк во Второй мировой войне". Адрес в лс нашего твиттера https://twitter.com/leftsd

СНВ-3 договор подписанный между Россией и США 8 Апреля 2010 года президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Договор был фактически последним документом ограничивающим наращивание ядерных вооружений обоими странами после 2014 года. Договор с самого начала был подвергнут критике, в обоих странах его ратификация сильно затянулась республиканцы в Конгрессе США считали его более выгодным для России и поэтому Бараку Обаме пришлось идти на значительные уступки ради его подписания. В России же в обоих палатах парламента также звучали голоса противников договора которые считали его губительным для стратегической безопасности. В 2017 году Дональд Трамп попытался изменить условия соглашения считая его "односторонней сделкой" более выгодной России, он предложил переписать договор и привлечь Китай к участию в сделке. РФ обвинила Вашингтон в эскалации и подрыве основ международной безопасности. Тогда усилия дипломатов позволили его продлить, о чем Россия заявила как о своей победе. Теперь договора нет, а это значит что Россия перенимает практики родственных ей режимов- ядерный шантаж, аналогичный тому что применяют Северная Корея и Иран. Эскалация достигает апогея Россия повышает ставки надеясь выторговать мир получше, США демонстрируют решимость этого не допустить. Остаётся вопросом к чему это приведет в конце концов, но сейчас ясно одно Часы Судного Дня вновь пришли в движение. "Красные линии" пересекаются, и нашему взору предстают скрытые за ними минные поля.

Repost from Proeconomics
Россия увеличила прокачку газа через территорию Украины. Сегодня, 21 февраля объём поставляемого «Газпромом» через Украину газа составил 40,3 млн. куб. м. Это стало максимумом с начала года. В январе эти поставки опускались до 23-25 млн. кубометров в сутки.