ЛевСД
前往频道在 Telegram
Социал-демократическая организация «Левые социал-демократы»/«Левое социалистическое действие». Сайт: levsd.ru ВКонтакте: vk.com/levsd Твиттер: https://twitter.com/leftsd Вступить в ЛевСД: Пишите в ЛС каналу или: https://levsd.ru/?page_id=3273
显示更多1 493
订阅者
+124 小时
-27 天
-1130 天
帖子存档
1 493
Матвей Иванов (ЛевСД, РСДСМ, СДР, СДС) и Никита Аркин (ЛевСД, СДС) пообщались на тему перспектив социал-демократии в путинской России. Тут от Адама до Потсдама, три часа. Но много важных тем, так что пощелкайте, посмотрите хотя бы частично)
#МыРекомендуем
1 493
Repost from Политизируйтесь с Кавказским
Класс угнетателей в СССР | Что такое номенклатура?
Второе видео из серии «Номенклатура». Вместе с Ириной Забелиной рассказываем про то, что из себя представлял правящий класс в СССР и как он осуществлял свою диктатуру. Факты о неравенстве в Стране Советов. Для кого в СССР был коммунизм? Только для номенклатурщиков, но точно не для большинства советских людей.
Видео снято на основе статьи Авеля Родионова «Что такое номенклатура», опубликованной в социал-демократическом журнале «Логика прогресса». Подписывайтесь на мой канал, жмите на колокольчик, ставьте лайки, делитесь видео с подругами и друзьями!
Мы существуем только на ваши донаты. Любая сумма поможет. Даже 50 или 100 рублей! Если есть возможность и желание поддержать редакцию канала, будем очень рады.
5486 7328 1001 6113 +79661399859 (Альфа банк)
Бусти: https://boosty.to/kavkazsky
Биткойны: bc1qzt38x9fvvf4mljqr3vnkzxxxuxh70rtk9et383
421774837 Binance Pay ID
Юмани 41001121157629
Мои соцсети: Телеграм, Твиттер1 493
Китай и годовщина СВО
ЕС принимает новый пакет санкций против путинского режима. Этот пакет отличается от предыдущих тем, что санкции предполагается ввести сразу против нескольких китайских компаний, работающих в России. Такой шаг со стороны ЕС фактически означает, что ради борьбы с Путиным они готовы пойти на конфликт с Китаем.
Сам Китай конфликта не хочет, о чем свидетельствуют предложенные им "12 пунктов": первый из них говорит о защите территориальной целостности государств (Китай не признал ни Крым, ни другие присоединенные территории частью России).
Однако Китай также призвал к ликвидации практики односторонних санкций и к немедленному началу переговоров. Китай также воздержался от голосования по сегодняшней резолюции ООН, которая в целом повторяет прошлые резолюции.
Надежды Путина на то, что Китай станет его союзником в противостоянии с США, разбиваются о реальность — Китай прямо заявляет, что не желает прямого конфликта с США и новой холодной войны.
Очевидно, что сегодня российский капитал имеет лишь двух "союзников" — Иран и КНДР, которые не смогут обеспечить ему достаточную поддержку для победы в конфликте.
Российское правительство также хочет переговоров, но все упирается в вопрос о границах и условиях мирных соглашений. Существенно усложняет ситуацию и необдуманный приём четырёх новых регионов в состав России — это делает компромисс невозможным.
Так или иначе Китай продемонстрировал редкое благоразумие, дистанцировавшись от путинского режима и фактически заняв сторону Украины в территориальном вопросе. С каждым днем надежда Путина на победу тает, и если он проявит здравый смысл сейчас, то сможет закончить военные действия на достаточно выгодных для себя и своего окружения условиях. Но тогда он рискует стать жертвой созданных им же милитаристских сил, которые обвинят его в поражении и могут попытаться взять власть в свои руки.
1 493
Годовщине СВО посвящается
«Патриотизм» — как часто мы слышим это слово по телевизору и в интернете в самых разных контекстах. И все бы ничего, но в современных реалиях нашей страны это понятие извращено до ужаса.
Здоровый патриотизм — это любовь к своему народу.
Давайте посмотрим, что предложили нашему народу испытать за последний год:
— многие люди были отправлены в зону СВО и погибли;
— многие не успели исполнить свои мечты — построить карьеру, завести семью, стать полезными членами общества;
— стонущие от душевной боли матери не могут справиться с утратой зачастую единственного близкого человека в их жизни;
— дети остались сиротами и вынуждены "гордиться" тем, что их папа погиб за чужие интересы;
— выжившие несут на себе тяжесть страшного преступления — убийства;
— наша страна всё больше превращается в изолированную от мира крепость;
— наших детей воспитывают в духе милитаризма и лишают будущего;
— внутреннее развитие заменяется поисками внешнего врага.
Нужны ли вдовам, сиротам, потерявшим детей матерям деньги и почести, когда в их душе огромная рана, с которой они будут жить до конца своих дней? Думаю, что ответ очевиден.
Если обменять жизнь близкого человека на деньги в нашей стране — "патриотизм", то простите меня, но я не хочу быть "патриотом". При таком раскладе уж лучше я буду названа "предателем".
Хатшепсут
1 493
«Смерть во Фландрии» ( нем. «Der Tod in Flandern») – одна из самых известных немецких песен Первой мировой войны. Несмотря на это, информации о ней в сети не так уж много. Авторство песни приписывают Эльзе Лауре фон Вольцоген (Elsa Laura von Wolzogen, 1876-1945) – известной певице и собирательнице фольклора, родом из Дрездена.
#широкой_левой
1 493
Статья про Комуч в статье народнического крыла социал-демократии.
https://t.me/neonarodnic/180
1 493
https://youtu.be/37o0TWRlFp0
Группа «Широкой Левой» выпустила новую песню к сегодняшней годовщине
1 493
https://youtu.be/37o0TWRlFp0
Группа «Широкой Левой» выпустила новую песню к сегодняшней годовщине
1 493
Активист ЛевСД Юрий Иоффе принял участие в акции в годовщину Февральской революции.
https://t.me/lev_dem/1923?single
1 493
Repost from Союз Прогресса | СП 🌹📈
Активистка РСДСМ Эсфирь фон Штинц вкратце о Февральской революции
https://teletype.in/@rsdsm/wm5M6dMyt_B
1 493
Repost from Кагарлицкий letters
Об послании
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАГАРЛИЦКИМ БОРИСОМ ЮЛЬЕВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАГАРЛИЦКОГО БОРИСА ЮЛЬЕВИЧА.
Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. С посланием нашего многоуважаемого президента примерно так же. Очень трудно комментировать текст, не имеющий содержания, если не считать ряда общих мест пропаганды, которые уже и так были много раз прокомментированы по другим поводам. Потому на первые призывы комментировать речь президента я отмолчался.
Но призывы продолжают поступать. А потому придётся написать несколько строк.
Первое и главное достижение нынешнего президентского послания - его слушали и читали. Перед началом СВО несколько лет подряд интерес к посланию был примерно нулевым. А на сей раз смотрели, внимательно: вдруг президент объявил военное положение, велит закрыть границы или начнёт тотальную мобилизацию? Ничего такого не случилось, народ вздохнул с облегчением.
Пол выход из договора об ограничении ядерных вооружений звучит, конечно, угрожающе, но Министерство Обороны уже объявило, что по факту его все равно пока будут соблюдать, так что все и тут без изменений. По крайней мере, пока.
Зато в сфере экономики нам обещаны большие достижения и поворот к интересам народа, живущего в родной стране. Остаётся только один вопрос: что мешало сделать это в течение предыдущих 22 лет правления нашего лидера? Боюсь, все то же самое, что помешает ему сделать это и на сей раз: классовые интересы элиты, включая и самого Путина.
1 493
Завтра, 23 февраля, в 17:00 нижегородцы смотрят телеспектакль "Швейк во Второй мировой войне".
Адрес в лс нашего твиттера https://twitter.com/leftsd
1 493
СНВ-3 договор подписанный между Россией и США 8 Апреля 2010 года президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Договор был фактически последним документом ограничивающим наращивание ядерных вооружений обоими странами после 2014 года.
Договор с самого начала был подвергнут критике, в обоих странах его ратификация сильно затянулась республиканцы в Конгрессе США считали его более выгодным для России и поэтому Бараку Обаме пришлось идти на значительные уступки ради его подписания. В России же в обоих палатах парламента также звучали голоса противников договора которые считали его губительным для стратегической безопасности.
В 2017 году Дональд Трамп попытался изменить условия соглашения считая его "односторонней сделкой" более выгодной России, он предложил переписать договор и привлечь Китай к участию в сделке. РФ обвинила Вашингтон в эскалации и подрыве основ международной безопасности. Тогда усилия дипломатов позволили его продлить, о чем Россия заявила как о своей победе.
Теперь договора нет, а это значит что Россия перенимает практики родственных ей режимов- ядерный шантаж, аналогичный тому что применяют Северная Корея и Иран. Эскалация достигает апогея Россия повышает ставки надеясь выторговать мир получше, США демонстрируют решимость этого не допустить.
Остаётся вопросом к чему это приведет в конце концов, но сейчас ясно одно Часы Судного Дня вновь пришли в движение. "Красные линии" пересекаются, и нашему взору предстают скрытые за ними минные поля.
1 493
Repost from Proeconomics
Россия увеличила прокачку газа через территорию Украины.
Сегодня, 21 февраля объём поставляемого «Газпромом» через Украину газа составил 40,3 млн. куб. м. Это стало максимумом с начала года.
В январе эти поставки опускались до 23-25 млн. кубометров в сутки.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
