Что-то на кальянном by Jesus©
前往频道在 Telegram
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени. Обзоры, новинки, лайв-контент Manager «Не усложняй» Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready Ex-worker ECHO Ex-worker DUT Автор: Желтышев Алексей Контакт: @jesuslll2
显示更多1 054
订阅者
无数据24 小时
-47 天
-1130 天
帖子存档
#кальяннаяфилософия
Кальянная философия - это рубрика, в которой я буду задавать извечные вопросы в нашей индустрии.
Возможно они риторические или же ждут нашего рассуждения, ведь возможно мы сможем докопаться до истины!
И вот вопросы:
Курение кальяна вызывает зависимость?
Как по-твоему это вообще работает?
И как ты считаешь, есть ли у тебя зависимость от кальяна?
Моё мнение:
Конечно я уверен, что курение кальяна вредит нашему здоровью, как и любое другое употребление никотина, но вызывает ли оно физическую зависимость именно от никотина? Я думаю, что нет.
Скорее, это именно психологическая зависимость от тех гормонов, которые наш организм вырабатывает при данном времяпрепровождении, проще говоря зависимость от атмосферы, эмоций и впечатлений, как по мне.
За счет того, что при курении кальяна, никотин к нам поступает хоть и в достаточно немалых количествах, все же концентрация в порции(затяжке) и временной промежуток этого поступления довольно продолжительный (30-60 мин), в отличии от любого другого способа потребления(сигареты, снюс, вейп), в которых совсем противоположные показатели.
Наверное, самый ближайший «соратник» по зависимости к кальяну, это сигара, но там концентрация никотина куда выше, насколько я знаю.
Вот, как-то так.
Интересно, что думаете вы?
🎉 Результаты розыгрыша:
Победитель:
1. Pestilence (@witmaestro)
Проверить результаты
Перерозыгрыш вот этого призового места!
т.к. победитель не связался со мной, а уже прошло достаточно времени!
Подписка и жми на кнопку!
Через 24 часа узнаем счастливчика.
Только РФ.
18+
Guinness в Светлом и Темном по 169₽😂
Сопровождает мой выходной день сегодня!
А вы любите Гинесс?)
В чашке:
Long от Души 40%
Виски от Sabotage 40%
И Ванилька 20%
Вкусно, даже в гастрономию не уходит👌
Но мне не хватает алкогольности, хотя эксперимент состоял в том, можно ли вискарь от Sabotage использовать в базовых миксах – можно!Всем приятного, кто курит! Надеюсь, что вы тоже балдеете😅
Repost from ЛАУНЖ
Алексей Желтышев в рубрике #золотаяполка!
Мы спрашиваем у блогеров, мастеров и шефов, какие 10 ароматов должны быть в каждом лаунже!
И вот топ Алексея, бренд-амбассадора Bonche и кальянного мастера лаунжа «Эхо» (Тюмень):
1. Spectrum — Cookies&Milk
2. Сарма 360 Легкая — Тропический милкшейк
3. Душа — Duchesse
4. Deus — Black Ji
5. Bonche — Wild Strawberry
6. Сарма — Грейпфрутовый сок
7. Darkside — Cherry Rocks
8. Black Burn — Green Tea
9. Satyr — Elka
10. Bonche — Whiskey
Как Вам список ароматов?
Что из этого есть в вашем любимом лаунже?👇🏻
Что тебе интереснее всего читать/смотреть на этом канале? 🤔
(можно выбрать несколько вариантов)
Ребят, чуть расширилась аудитория, может кто из старичков обновил ленту канала😅
Вообщем, всех рад приветствовать!
Чуть поделюсь своими новостями:
– закончилась моя рабочая неделя: 4 открытые смены🔥 и 3 смены в «Эхо», все было очень насыщенно и полезно!
– побывал на тренировках по футболу, потихоньку возвращаюсь в «Сатурн»
– еще успел за неделю побывать на куче мероприятий от разных табачных компаний: Северный, Догма, Sabotage.
– сегодня у нас с женой годовщина свадьбы - 3 года, не сильно отмечали, но все же хоть немного выделили время, чтобы пообедать вместе и вспомнить эти три прожитые года.
ух насыщенная неделька выдалась, всем желаю таких иногда, изматывает, но в то же время заряжает!!!
Розыгрыш Хука-сигары from «Что-то на кальянном» завершился.
Победители розыгрыша:
1. support (id1349720761) - 1sggvo
Все же я понимаю как работает тг с множеством аккаунтов и т.д.
Но мне хочется, чтобы был «реальный и живой» подписчик.
Поэтому, победителя прошу связаться со мной в лс @jesuslll2
В случае не связи сделаем перерозыгрыш быстрыйВсем спасибо за участие! ❤️ До конца месяца еще планируется один розыгрыш.
#фитбэк по новинкам с которыми удалось получить первый контакт!
Покурил коллабу Северный Professional x Fil:
Красный (малина, земляника и мякоть арбуза)
– вкусно, скорее сладко с небольшой кислинкой. Но очень скучно и базово..
Зеленый (киви, лимон-лайм и эстрагон)
– не особо понял вкус, как-то невнятно ощущается. Хоть я люблю травянистые сочетание, но это совсем не зацепило.
Желтый (Сливочно-манговый моти с дыней)
– самый удачный аромат из дропа, как по мне. Сладкие тропики, но есть отчетливая кисло-молочная кислинка. Мне понравилось!
Итог по дропу: непонятно зачем и кому он нужен, если честно. Хотел увидеть и почувствовать неординарных решений или прочтений ароматики, к сожалению этого тут нет. Скорее масс-маркет, но Professional 🙃Также, Покурил новый продукт от DS Sabotage, где 3 аромата в коллабе со Славой КМТМ: Кизил х КМТМ – Очень кисло в соло, аромат схож с барбарисом, но есть своя необычная нота. Пока мимо, но могу «переобуться», когда покурю в миксе. Ирга х КМТМ – Вроде и вкусно, но «дефолтно». Похоже на чернику/голубику/ежевику по аромке с добавлением небольшого кулера. Вцелом мне понравилось и думаю большинству тоже вкатит! Конфета с ананасом х КМТМ – Вот это хорошо, мне понравилось. Приятное попадание в вафли, какой-то тропический крем. Сбалансировано. Рекомендую! Малина/цитрус/газировка – Вообще не мое. Во-первый, скучно по аромкам. Во-вторых, мыльновато для меня курится. Не понял вкус, не зашел. Виски – Еле-еле алкогольно, довольно копчено. Интересный аромат, мне напомнил коктейль «Кровавая Мери». То есть, по факту, для меня «виски? Нет», «гастрономия? Да». Лайм/йогурт – Вроде и неплохо, но опять же не моё. Курится норм, профиль йогурта хороший, лайм тоже есть. Но в меня не попало.
Итог по новому продукту:
курится продукт комфортно, не давит, но сильно накуривает/насыщает.
Аромат работают корректно, с сырьем всё «ок», не вылезает. Для меня сейчас 50/50 табачок, хочется его попробовать в миксах и посмотреть дальше будут ли что-то дорабатывать и какие дропы по ароматам выпускать.Кто еще пробовал данные новинки, как вам? Интересно услышать разные мнения с других сторон! 👍
👀 А вот еще вам несколько миксов, со вкусами из топа выше, которыми я пользуюсь в легком сегменте на постоянке:
1. – Long от ДУШИ
– Ваниль от Sebero
– Вишня-гранат от Sebero
2. – Кубики манго от Сармы
– Ананас от Сармы
3. – Клубника от Sebero
– Полевые травы от Jent
– Любой лимон
4. – Яблоко, киви, кислинка от Banger
– Малина-ананас от Jent
5. – Джин от Jent
– Мелисса от Сармы
– Любой цитрус
6. – Черника от Сармы
– Лавандовый лимонад от Палитры(или Twice)
P.S. миксы специально без процентовки, т.к. они просты и можно варьировать на свой вкус то, чего хочешь чувствовать больше.Все сочетания постарался сделать максимально простыми - базовыми, сбалансированными, но разносторонними. Пользуйтесь моими миксами и пишите свои любимые сочетания, которые курите чаще всего ❤️🔥
+3
Неделя открытых смена по BONCHE
Решил устроить «трип» для ценителей Bonche и дать возможность всем желающим покурить продукт или если ты ни разу не пробовал Bonche, то дать познакомиться с продуктом в разных топ проектах нашего города Тюмень!
20 ноября BULLWAR LOUNGE
Герцена, 63
С 21:00 до 23:00
21 ноября HP MONNA LISA
Ленина, 46
С 20:00 до 22:00
22 ноября ENCORE 2.0
М.Горького, 44/3
С 21:00 до 23:00
24 ноября HP IKIGAI
Республики, 137
С 20:00 до 22:00
На каждой из открытых смен будет действовать спец.цена на все кальяны с Bonche!
*по цене классического кальяна, в зависимости от проекта.Как всегда всех буду рад видеть, пообщаться и покурить классные сочетания 🔥
РОЗЫГРЫШ HOOKAH-CIGAR совместно с каналом BrakingCat
Hookah-cigar - это настоящая сигара, бережно сваренная с инвертным сиропом и глицерином, чтобы ею можно было насладится через кальян!
Сигара: Illusione ULTRA Op No. 3
Страна происхождения: Никарагуа
Фабрика: Tabacos Valle de Jalapa S.A.
Обертка: Никарагуанский Корохо
Связующий: Никарагуа
Наполнитель: Никарагуа
Формат: Petit Robusto
РРЦ: ~8,35$
Крепость: 3,5/5
Профиль вкуса сигары: сложное сочетание с какао, сливочности со сладким кедром и довольно глубокой смесью специй.
ПРИЗЫ:
Одно место/один победитель – цельная сигара ULTRA Op No. 3
+ кусочек R & J No. 3 от Анатолия.
Условия участия:
– подписка на мой канал
«Что-то на кальянном»
– Подписка на канал Толи
«BrakingCat»
– Любая реакция
– Нажать на кнопку «Участвовать»
18+
Только РФ.
Удачи!🍀
Участников: 152
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 18:30, 23.11.2024 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. support - 1sggvo
Ребят, проблема с ботом и его серверами, к сожалению.
Поэтому перезапустим в ближайшее время розыгрыш в другом боте!
Надеюсь на ваше понимание и прошу прощения, что так вышло ❤️🕊
РОЗЫГРЫШ HOOKAH-CIGAR совместно с каналом BrakingCat
Hookah-cigar - это настоящая сигара, бережно сваренная с инвертным сиропом и глицерином, чтобы ею можно было насладится через кальян!
Сигара: Illusione ULTRA Op No. 3
Страна происхождения: Никарагуа
Фабрика: Tabacos Valle de Jalapa S.A.
Обертка: Никарагуанский Корохо
Связующий: Никарагуа
Наполнитель: Никарагуа
Формат: Petit Robusto
РРЦ: ~8,35$
Крепость: 3,5/5
Профиль вкуса сигары: сложное сочетание с какао, сливочности со сладким кедром и довольно глубокой смесью специй.
ПРИЗЫ:
Одно место/один победитель – цельная сигара ULTRA Op No. 3
+ кусочек R & J No. 3 от Анатолия.
Условия участия:
– подписка на мой канал
«Что-то на кальянном»
– Подписка на канал Толи
«BrakingCat»
– Любая реакция
– Нажать на кнопку «Участвовать»
18+
Только РФ.
Удачи!🍀
#гостевая
Продолжает Анатолий Скрипников:
Но мы здесь собрались не вареными сигарами мериться, верно?
Мы здесь для того чтобы понять, чем же курение классического «арбуз/дыня кальяна» отличается от дегустации сигарной/табачной неароматики.
Для начала разберем, что же такое эта ваша «дегустация»?
Дегуста́ция — это внимательное органолептическое оценивание продукта с акцентом на вкусовых ощущениях.
Например, вы наверняка слышали о дегустации вин?
Суть в том, что человек дегустирующий то или иное вино, может отличать тот самый тонкий вкус, который прячется за спиртуозностью.
Так же это работает и с другим хорошим алкоголем. Но вот в случае с сигарным сырьем для кальяна или китайским чаем – это работает слегка по-другому: здесь нет дескриптора, который отвлекал бы нас от основного аромата!
Тем не менее, сам аромат очень сложный и запутанный. Здесь ты не найдешь вкуса, который на полной скорости несется тебе в лоб;
тут как раз таки и нужно акцентировать внимание на своих ощущениях, пытаться провести ассоциации исходя из предыдущего дегустационного опыта.
В сигарах ты можешь почувствовать все что угодно: будь то торф, орехи, сливки, специи, овощи, кожа, ягоды или фрукты.
То есть, любая ассоциация к которой только сможет привести тебя твой мозг в кооперации с вкусовыми сосочками!
Все это дает поистине уникальный опыт, который несравним с курением классического ароматического кальяна.
В заключении скажу:
Я всем и каждому рекомендую познакомиться с сигарной неаромкой и вот вам несколько причин:
1. Более качественное,очищенное от вредных примесей сырье;
2. Богатая палитра ароматов, заложенных в лист «матушкой природой»;
3. Уникальный опыт, позволяющий взглянуть на привычные вещи совсем под другим углом.
Заскакивай к нам в Юху, будем дегустировать сигарочку вместе!
И помни – история кальяна началась с неароматики.
Еще раз рекомендую подписаться канал Анатолия, здесь тематика хука-сигар и варки 👇 https://t.me/breakingcatcigarboilingСледующая планка - 25 реакций! 🔥 Как только наберется, сразу выкладываю огненный розыгрыш!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
