ch
Feedback
СЛОВО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ с Сергеем Горбенко

СЛОВО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ с Сергеем Горбенко

前往频道在 Telegram

ПРИНИМАЯ СЛОВО МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ!

显示更多
2 161
订阅者
无数据24 小时
-97
-1030
帖子存档
Александр Гусев ,служитель , евангелист , церковь Вифания , Республика Белорусь , город Минск .

ПРИНИМАЯ СЛОВО, МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ! … огорчали его, и стреляли, и враждовали на него стрельцы, но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного Бога Иаковлева. Оттуда Пастырь и твердыня Израилева ... (Быт 49:23-24) Но тверд ОСТАЛСЯ лук его... Друзья, на этой неделе, мы тщательно изучаем текст из книги Бытие, где патриарх Иаков дает пророческое благословение для своего любимого сына Иосифа перед своей смертью. И то, что провозглашает Иаков на Иосифа в 49 главе, - это великая сила! Аминь. Огорчали его, и стреляли, и враждовали на него стрельцы.. Все эти злостные атаки направлены на одну цель - чтобы Иосиф НЕ ОСТАЛСЯ в том, к чему призван. Предательство братьев, продажа в рабство, клевета жены Потифара, заключение в тюрьму на долгий срок в самые молодые годы, но главная боль - это разлука сына с отцом. Но тверд ОСТАЛСЯ лук его. Аминь! Несмотря на все невероятные атаки на молодого Иосифа, его лук ОСТАЛСЯ натянутым для Бога, и главное - не был направлен против братьев. Аминь. В начале нового дня признаю: наши жизненные обстоятельства далеки от того, что прошел Иосиф. И несмотря ни на что, Иосиф ОСТАЛСЯ верен. Аминь. - Остаться с женой или мужем. - Остаться в служении. - Остаться с добрым настроем сердца к тем, кто враждует с тобой. - Остаться в системной молитвенной жизни даже тогда, когда нет ответа. Друзья, главное - ОСТАТЬСЯ, и мы обязательно доживем до своей 49-й главы. Аминь и Аминь! Всем победоносного дня! Спасибо за репост.

ПРИНИМАЯ СЛОВО, МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ! Ветви его простираются над стеною; огорчали его, и стреляли, и враждовали на него стрельцы, но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного Бога Иаковлева. Оттуда Пастырь и Твердыня Израилева. (Быт. 49:22-24) - Ветви его простираются над стеною… Отец Небесный изначально вложил в нас силу быть плодовитыми. Аминь.  Распространять свои пределы  – в семье: рождать и усыновлять детей; – в служении: воспитывать учеников, открывать новые домашние группы и Церкви; – усиливать и поддерживать  миссионерский труд в своих областях, регионах, городах.  – Ветви над СТЕНОЮ… Стена, в данном случае, не выполняет роль сдерживания, нет.  Ее функция – ЗАЩИТИТЬ избранных Божиих.  Враг диавол бросает все свои силы, чтоб сдержать, остановить и разрушить любой рост и жизнь в Царстве Божьем, как лично в жизни христианина, так и в поместных церквях.  Именно для этого Господь ограждает нас стеной Своей защиты. Аминь.  В начале нового дня провозглашу: Господь защищает меня! Аминь. Стена – это не мое ограничение, а моя защита. Друзья, не будем выходить за стену Божиих заповедей, чтоб не давать врагу места в нашей жизни. Будем ходить в святости и защите от Господа, чтоб продолжать свой духовный рост. Аминь и Аминь.  Всем победоносного дня. Спасибо за репост.

ПРИНИМАЯ СЛОВО, МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ! Иосиф — отрасль плодоносного дерева, отрасль плодоносного дерева над источником; ветви его простираются над стеною; огорчали его, и стреляли, и враждовали на него стрельцы, но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного Бога Иаковлева. Оттуда Пастырь и Твердыня Израилева… (Быт. 49:22-24) - Чем больше призвание, тем изощреннее атаки врага. - Но твёрдым остался лук его… Лук и стрелы - это прообраз молитвенной жизни.  Враг диавол делает все, чтоб ослабить нашу молитвенную жизнь, а значит иссушить наше служение. — Оттуда Пастырь… Откуда? Родственные связи, знакомство и дружба со служителями, человеческое желание? Нет!  Истинное пасторство дает Бог. Аминь. В начале нового дня благодарю, Господь, Тебя  - за спасение, - за призвание, - за обеспечение, - за защиту в трудные времена, - за способность быть плодовитым, - за то, что насадил нас у источника жизни, - за привилегию служить Тебе и Твоему народу. Друзья, истинное пасторство – это ответственность, опека, забота, защита, наставление, а главное – любовь к людям.   И к истинному пасторству должны стремиться мы все. Аминь и Аминь. Всем победоносного дня. Спасибо за репост.

ПРИНИМАЯ СЛОВО, МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ! Может ли быть отнята у сильного добыча, и могут ли быть отняты у победителя взятые в плен? Да, так говорит Господь: “Плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена, потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу”... (Ис. 49:24-25) 1) Обычный человек без Божьей защиты - для дьявола просто добыча. Мы не имеем права недооценивать силу древнего змея. Он от начала сотворения мира специализировался на том, чтобы захватывать людей в плен. Его искусство - обольщать целые нации, ввергая их в идолопоклонство, оккультизм, гадания, гороскопы - и все это он выдает за истинную духовность. Все это направлено на то, чтобы обмануть и поработить главное творение Божье - человека. 2) Может ли быть отнята у сильного добыча? Да! Более сильным, имя Которому Иисус Христос. Аминь. 3) Христос сокрушил сатану, лишив его всякой власти. И там, где проповедано Евангелие, царствует Истина, а Истина делает людей свободными. Аминь. В начале новой недели славлю Господа, рожденного и умершего за грехи наши и воскресшего для нашего оправдания. Молюсь во Имя Иисуса Христа за всех, кто еще в плену у врага, в обмане идолопоклонства, атеизма и оккультизма. - За всех, кто во тьме и проклятии. - За всех, кто в зависимости и страхе. - За всех, кто атакован болезнью и симптомами. Да придет свобода в имени Иисуса Христа. Провозглашаю эту неделю богатой на особые чудеса от Господа! Аминь и Аминь. Всем победоносной недели. Спасибо за репост.

Рекомендую прослушать проповедь «Дух Святой Истинный Утешитель» , с 1.42 минуты . Благодарю

Уважаемые друзья! Мир вам. Дух Святой излился на Землю, весь христианский мир празднует эту истину, без которой Церковь не могла бы быть сильной. Дух Святой с нами, Он готовит Невесту Христа — Церковь — к Вознесению, помогая нам проходить любые жизненные вызовы. Будем жить с Духом Святым каждый день, а не вспоминать о Нём только в праздник.

Детское служение Аванна в Жатве .

ПРИНИМАЯ СЛОВО , МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ . С праздником друзья

ПРИНИМАЯ СЛОВО , МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ . С праздником друзья

‎ ‎ПРИНИМАЯ СЛОВО, МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ! ‎ ‎Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших, ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. ‎(Рим. 8:26-28) ‎ ‎– Немощи есть у всех! ‎ ‎Одни под давлением немощей становятся ещё немощнее, другие противостоят немощам и становятся еще сильнее. Аминь. ‎ ‎– Иногда мы не можем сориентироваться, что же за ураган поднялся против нас, семьи, здоровья и экономики. И мы не знаем, за что хвататься и о чем молиться. ‎ ‎– Слава Богу – у нас есть Дух Святой. Аминь! ‎ ‎– Святой Дух знает, в чем мы имеем нужду. ‎ ‎– Он знает наши немощи. ‎– Он знает, что мы проходим сегодня. ‎– Он откроет нам источники Своей силы, и Сам походатайствует за нас. Аминь! ‎ ‎В начале нового дня... ‎Славлю Бога за Дух Святой, ‎Я не оставлен, Он всегда со мной! ‎ ‎Бывает, я запутался и многого не знаю, ‎Но рук не опускаю, на Бога уповаю. ‎ ‎Мое решение: ‎ ‎– Главное – начать молиться, и Дух Святой укажет путь. ‎ ‎– Дух Святой в молитве не действует наугад. ‎ ‎– Дух Святой Сам создаёт дорогу и даёт направление в молитве. ‎ ‎– Главное – нам не потерять искренней любви к Богу, и тогда все, что мы проходим, будет содействовать к нашему благу. ‎ ‎Аминь и Аминь! ‎Всем победоносного дня! ‎Спасибо за репост. ‎

ПРИНИМАЯ СЛОВО, МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ! …и ты скажи ему – так говорит Господь: «Отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение в пустыне. А если не отпустишь народа Моего, то вот, Я пошлю на тебя, и на рабов твоих, и на народ твой, и в дома твои песьих мух, и наполнятся дома египтян песьими мухами и самая земля, на которой они живут» (Исх. 8:20-21) Отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение… – Мы и куплены Кровью Агнца для спасения и вечной жизни. Аминь. – Мы прощены по благодати, чтобы ходить в чистоте и святости. Аминь. – Но мы и призваны, чтобы совершать служение Господу, пока мы живем на этой земле. Аминь. Но, к сожалению, сегодня есть много христиан в плену фараона, который никак не хочет отпустить народ именно к служению. – фараон страха и эгоизма; – фараон занятости и суеты; – фараон усталости и разочарования; – фараон безразличия; – фараон возраста. Все время что-то мешает, все время невовремя, все время успокаиваю себя, что завтра обязательно спрошу у Бога, что Он ожидает от меня, но обязательно завтра. Нет, это не наша судьба. Аминь. В начале нового дня… – Иисус пришел ради нас. – Иисус страдал вместо нас. – Иисус умер и воскрес для нашего оправдания. – Иисус послужил своей смертью для нашей жизни. Иисус искупил нас – будем служить Ему. Аминь и Аминь! Всем победоносного дня! Спасибо за репост.

‎ПРИНИМАЯ СЛОВО, МЫ ПЛАНИРУЕМ СВОЮ ПОБЕДУ! ‎ ‎И сказал Господь Моисею: «Завтра встань рано и явись пред лицо фараона. Вот он пойдет к воде, и ты скажи ему – так говорит Господь: "Отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение в пустыне. А если не отпустишь народа Моего, то вот, Я пошлю на тебя, и на рабов твоих, и на народ твой, и в дома твои песьих мух, и наполнятся домы египтян песьими мухами и самая земля, на которой они живут"». ‎(Исх. 8:20-21) ‎ ‎Завтра встань рано... ‎ ‎Именно с раннего утра Бог присылает особые откровения. Аминь. ‎ ‎После откровений, растворенных верой, высвобождаются большие дела в духовном мире. Аминь. ‎ ‎После ранней встречи с Богом есть сила и Слово для встречи с фараоном. Аминь. ‎ ‎В начале нового дня спешу на встречу с Отцом. ‎ ‎- Встану рано и наполнюсь Словом. ‎- Встану рано и буду петь. ‎- Встану рано и буду говорить. ‎- Встану рано и буду ожидать. ‎- Встану рано и обновлюсь в силе. ‎ ‎Друзья, кто рано встает, тому Бог подает. ‎ ‎Аминь и Аминь! ‎Всем победоносного дня! ‎Спасибо за репост.