ch
Feedback
The ExtremeCode Times

The ExtremeCode Times

前往频道在 Telegram

IT punks. ❤️ YouTube https://youtube.com/ExtremeCode 💸 Реклама @Mshvyag / eaa@extremecode.studio Для РКН: № 5025353650

显示更多

📈 Telegram 频道 The ExtremeCode Times 的分析概览

频道 The ExtremeCode Times (@extremecode) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 36 325 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 3 739,并在 俄罗斯 地区排名第 17 809

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 36 325 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -198,过去 24 小时变化为 -20,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 45.39%。内容发布后 24 小时内通常能获得 N/A% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 16 494 次浏览,首日通常累积 0 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 272
  • 主题关注点: 内容集中在 программирование, чел, архитектура, сокращение, пид*рас 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
IT punks. ❤️ YouTube https://youtube.com/ExtremeCode 💸 Реклама @Mshvyag / eaa@extremecode.studio Для РКН: № 5025353650

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

36 325
订阅者
-2024 小时
-717
-19830
帖子存档
Почему на конференциях по расту так много сис. админов?
Почему на конференциях по расту так много сис. админов?

В общем, считаю пользу для разрабов от участия в хакатонах чудовищно недооцененной. Сам посуди, если ты начинающий вкатунишка
В общем, считаю пользу для разрабов от участия в хакатонах чудовищно недооцененной. Сам посуди, если ты начинающий вкатунишка — отличный шанс заявить о себе и своей скиллухе широкой публике. А если ты тёртый калач, то неплохой повод развеяться от скучных крудов и попробовать себя в чем-то новеньком. Ворваться в любой хакатон легко, а вот попасть на хакатон с некислым призовым фондом, множеством номинаций, да с возможностью получить оффер от какого-нибудь крутого эйай-единорог-блокчейн-эджайл-бигтеха — не каждый день. Но, ой как удобно, тут как раз проходит именно такое мероприятие от Kodik Launchpad. Хакатон продлится до 9 июля, так что у тебя ещё есть пара недель, чтобы ворваться с двух ног и успеть собрать MVP приложения, а ворваться можно как в соло, так и со своей небольшой командой. Организаторы готовы рассматривать проекты в широком диапазоне тем, будь то проект для массовой аудитории, бизнеса или разработчиков. Более того, предусмотрены разные номинации, в зависимости от уровня проекта, и некислый призовой фонд в качестве дополнительной мотивации. Ну и проводится все это под присмотром опытных разработчиков, менторов, инвесторов, так что это еще и возможность получить полезный опыт и контакты. Регистрация проходит до 3 июля на сайте: hackathon.kodik.ru Участие бесплатное — после верификации заявки сразу получаешь кредиты на платформе и можешь начинать. Реклама. ООО "АРХИТЕХ ИИ", ИНН 9718283930

У меня, в последнее время, оверзагрузка из-за этого я начал жоско троить, как кот-пиздос. Пытаюсь сконцентрироваться на одном вопросике, тут же лезут мысли по другому вопросику, по итогу начинаю думать про всё и получается ничего. Решил попробовать медитации, чтобы разгрузиться и восстановить концентрацию. Ну что я могу сказать по итогу? Добавилась ещё одна мысль "надо бы помедетировать", которая будет лезть в голову 🤝🤝 В общем, обмедетациодебилился, пока впечатление такое, что это работает только у Травакурово-Грибоедовых с Бали.

Итак, давайте вместе с Калифорнийскими детишками изучать математику. В статье написано, что используются старые Google Pixel, ну слишком древние навряд ли используются, так что предположим у нас там стоит Tensor G1 (Pixel 6). Юзаный смарт стоит в среднем 100 баксов на ебей. Окей, в принципе если нету прямых контактов с гуглом, то хз где их доставать. Со смарта нужна рабочая плата и рабочий процессор, на экран, камеру и прочую переферию плевать. Окей представим, что находим мы чудо-поставщика пикселей с битыми экранами по 50 баксов за штуку. Итого: 3750 баксов на сомнительную покупку. Далее, жрет эта малютка в нагрузке до 12 ватт. Берем конечно же по максимуму, у нас же эйай и вся фигня, матрицы мутятся, киловатты крутятся. 75 смартфонов * 12 ватт = 900 ватт в час, практически целый чайник, параллельно на них водичку под дошик можно закипятить. Ну и умножаем на свой тариф по розетке. Во первых, это неплохая такая грелка, закрытое невентилируемое помещение за сутки прогреется основательно. Во-вторых, предоставляется это все как победитель на однопоточную производительность, я так понимаю, в сравнении с AMD EPYC 7003 (жрет до 280 ватт, а там пацанских 64 ядра / 128 потока вообще-то) Да и в чем смысл сравнивать однопоточную производительность, когда нам нужно быстро перемножать матрицы миллиардных размеров. С таким же успехом можно просто майнинговый риг выкупить подешевке. Да, жрать из розетки будет раза в два больше, но работать многократно лучше. Жесть, я душнила конеш, мда.

Зумеры из Калифорнии (но это не точно), догадались объединять смартфоны в кластеры, для того чтобы хостить на них локальный нейрослоп. Эксперимент им настолько зашел, теперь они хотят собрать мини дата-центр из 2000 мобилок 😂 Только не рассказывайте им, че умудряются изобретать китайцы на древних Cortex A7 из 2011-го года... И вообще, предлагаю развить эту тему: создать технологию на базе блокчейна, чтобы объединить любые смартфоны в единый облачный кластер, суть такова... надо тапать по хомяку типа, и там будут тебе засчитывать на счет биткоены, а смартфон в этот момент будет использоваться для генерации нейромемов, как текст этого поста, например. Круто же?

Епт, вот помню, давным-давно, когда я был маленьким и тупым, все айтишники дико наяривали на одну социальную сеть от Пашки Дурова, типа етить — зарплаты офигевшие, конкурс большой, берут одних олимпиадников через призовые места в хакатонах, которые постоянно переизобретают колесо, вроде базы данных, чтобы получить скорость прогрузки истории чата на 0.0001 мс, что в масштабе на 100500 млн пользователей экономит сто-тыщь-дохиушь миллионов денег, и прочие офигительные истории... @@@ 2026 год @@@ Платформа просмотров видосиков от этих челов, нет семантического поиска... "Жопа" и "Жопы" это абсолютно разные слова и совпадения по запросу не будет... @@@ Фронтенд без КВНа загружается секунд 20-30 в среднем (проблеме уже года 4 минимум, и чето я не вижу, чтобы ее пытались исправить), некоторые сайты под КВНом при этом открываются МГНОВЕННО. @@@@ Я так и знал, что мой контент на тему того, что олимпиадники в айтишке не нужны, все таки окажет свое дурное влияние на индустрию.

Приоткрытый софт Браузер ladybird объявил о том, что перестает принимать код от незнакомцев. Мотивируя это подготовкой первого релиза и необходимостью тщательно проверять код. Теперь только проверенные мэйнтейнеры допущены. Помню в далёкие годы, чтобы тебя допустили к языку Clojure нужно было отправить им бумажное письмо с подписанным соглашением, что ты не дурак. Тогда это казалось диковато, но и Рич Хикки человек экстравагантный. Теперь когда любой Димон может наслопить 10к строк кода, к опенсорсу отношение тоже пересматривается. Zig вот решил не принимать ИИ код. Другие библиотеки встраивают деструктивные эксплоиты. Кто-то - ограничивает круг лиц. Кризис идентичности софтвер инжиниринга. Он конечно пройдет. Надо только подождать 😑 https://ladybird.org/posts/changing-how-we-develop-ladybird/

Кто мульти-агентные системы курил, тот с таких постов не смеется. Было бы неплохо, чтобы такой промпт работал Окей, Qwen-3.5-
Кто мульти-агентные системы курил, тот с таких постов не смеется. Было бы неплохо, чтобы такой промпт работал
Окей, Qwen-3.5-100500B, представь что ты 370m моделька, выдавай мне по 1кк токенов в секунду Суть такова...

Я один замечаю, что публикации про ИИ уже отдают каким-то шаманизмом? Чё то сидят дрочат на свои правила написания промптов.
Я один замечаю, что публикации про ИИ уже отдают каким-то шаманизмом? Чё то сидят дрочат на свои правила написания промптов.
[Пишешь какая у него личность] [Описываешь проблему]
Тем временем, каждый второй HR и чел из техподдержки на просьбу написать сортировку пузырьком, выдаст в чат "Конечно, вот сортировка на python". У меня есть огромные сомнения в том, что промпт инженеринг можно как-то формализовать. Не удивлюсь если каждый цикл обучения ИИ будет просто менять подход к промпту. Ну и чем промпт инженеринг отличается от битвы экстрасенсов?

Ладно, контенту быть. Таки повезло вовремя урвать, чето быстро их раскупили все по адекватному ценнику. На озоне щас одно пре
Ладно, контенту быть. Таки повезло вовремя урвать, чето быстро их раскупили все по адекватному ценнику. На озоне щас одно предложение за x4 прайс. Жесть она здоровая, я думал покомпактнее чуть будет 💧

https://github.com/duggasco/bc250-40cu-unlock Крутые хацкеры смогли разблокировать дополнительных 16 CU на этой APU от пятой
https://github.com/duggasco/bc250-40cu-unlock Крутые хацкеры смогли разблокировать дополнительных 16 CU на этой APU от пятой плойки 😤 Итого, на идеальной железке за смешной прайс можно получить 40 CU (на PS5 их 36, 4 заблокированы). Да, тут конечно лотерея и сильно зависит от чипа, но теперь железка для локального нейрослопа стала еще на порядок интереснее. Тем более, из-за того что у платки 16 гиг унифицированной памяти, мы через бивес можем распределять ее между оперативкой\видеопамятью. Актуальные конфиги 8\8(vram) и 4\12(vram) P.S. Моя еще не приехала 💧

Помните такой ⚡️блейзингли фаст⚡️ рантайм для JavaScript под названием Bun? Во-первых, оказывается он до сих пор еще жив и ко
Помните такой ⚡️блейзингли фаст⚡️ рантайм для JavaScript под названием Bun? Во-первых, оказывается он до сих пор еще жив и кому-то даже нужен; Во-вторых, его тут одним мерджем полностью переписали с Zig на ⚡️блейзингли фаст⚡️ Rust; Жесть, Райан Даль оказался прав по поводу Rust, когда говорил, что его еще один никому ненужный рантайм для JavaScript под названием Deno самый ⚡️блейзингли фаст⚡️ Unicorn! · GitHub 🎥

Короче, активно курю в последнее время хренову гору контента по локальным LLM моделькам и всякому такому, для будущей серии к
Короче, активно курю в последнее время хренову гору контента по локальным LLM моделькам и всякому такому, для будущей серии контента по этой теме. И чето прифигеваю с объема выходного материала. В общем, ситуация заставляет создать группу острого нейрослоп реагирования. Задачи группы следующие: 1. Ревьювить фрагменты тупорылого авторского материала на предмет соответствия действительности; 2. Консультировать с решением задач с впихиванием на первый взгляд невпихуемого, квадратного в круглое, и т.п., а также оптимизацией этого процесса; 3. Помогать в придумывании/[поиске готовых]/реализации сценариев трансформации тупорылого (270m-4B) в полезное при помощи RAG, MCP, Image View, Мульти-агентов, etc; Участие добровольное, резюме [+, если будет с пруфами] скидывайте 👇 в каменты. Мы вам перезвоним.

Я бы с большим подозрением относился к людям, которые не в состоянии написать адекватный текст с описанием проблемы\задачи, потому что записанная речь будет еще хуже. Большинство людей без подготовки на горячую записывают войсы как на закрепе. Я бы, например, растерялся, если нужно в соло под запись на горячую быстро и формально объяснить какую-то проблему или задачу. Это значит что, вместо того, чтобы ее написать — перечитать — поправить, еще нужно было бы воспроизвести это все под запись, при этом синхронизировав действия на видео с речью. Да это же пиздец полный. В ином другом случае, у тебя на видосе в большинстве случаев на 40% будет транскрипция из "пук-мук, эээээ, ну типа" и прочей тупёжки. А потом сосед начнет сверлить стену...

Зумеры эффективные менеджеры из красно-белого яйца придумали сделать принципиально новый сервис с шортсами для взаимодействия
Зумеры эффективные менеджеры из красно-белого яйца придумали сделать принципиально новый сервис с шортсами для взаимодействия между командами. Типа это эффективнее и быстрее, чем нормально расписывать тикеты 😶 P.S. Да ёпт, только щас узнал, что яйца на логотипе уже 3 года как нет

One eternity later. P.S. Это не провис такой, а бекплейт настолько гнутый. Хз че с ней делали, гвозди наверное забивали. В принципе единственное разумное применение для 30-ой серии в 2026-ом веке 😄

Ситуация... у блогера возникли проблемы с вставкой квадратного в квадратное 😤

Итак, попутно планирую составить самый непредвзятый тирлист среди локальных моделек искусственных идиотов. Накидывайте — по к
Итак, попутно планирую составить самый непредвзятый тирлист среди локальных моделек искусственных идиотов. Накидывайте — по каким критериями оценивать и в каких задачках? Так же можете сами модельки накидывать (в том числе REAPы для специфичных задачек), только по 30-40B параметров, я не собираюсь скачивать весь интернет, да и мощностей на большее не хватит (наверное, я не пробовал, но 30B модельки выдают по 70 t\s на 64к контексте).

В общем, нашел на помойке AMD BC-250. Короче, это "майнинговая платка" из отбракованных PS5 чипов у которых некоторые ядра в
В общем, нашел на помойке AMD BC-250. Короче, это "майнинговая платка" из отбракованных PS5 чипов у которых некоторые ядра в отвале, (6 ядер, 12 потоков, 24 CU, 16 Gb унифицированной GDDR6). С некоторыми пердолингом на ней можно запустить линукс, и оно даже как-то работает. В общем, есть 2 идейки на него. Первая: посмотреть на что оно способно в нейрослопе, чисто в роли выделенного нищего сервачка, который можно закинуть куда угодно (лишь бы огнетушитель был рядом), погонять на нем LLMки, всякие стейбл диффужены, да ваны, посмотреть на что оно вообще способно и имеет ли смысл с этим заморачиваться в принципе. Вторая: стим машина "у нас дома", отвалить чип в игрульках и сжечь хату. Ставь клубничку за нейрослоп, и огонь за второй сценарий. Честно говоря, самому жуть как интересно, на что оно способно в нейронках.