Colonelcassad
前往频道在 Telegram
📈 Telegram 频道 Colonelcassad 的分析概览
频道 Colonelcassad (@colonel_cassad) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 31 665 名订阅者,在 政治 类别中位列第 1 908,并在 俄罗斯 地区排名第 20 548 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 31 665 名订阅者。
根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -207,过去 24 小时变化为 -6,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 11.01%。内容发布后 24 小时内通常能获得 9.54% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 487 次浏览,首日通常累积 3 021 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0。
- 主题关注点: 内容集中在 иран, берлин, нато, революция, польша 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
尚未提供频道描述。
凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
31 665
订阅者
-624 小时
-497 天
-20730 天
帖子存档
31 665
от 7-го апреля 1933 г.
Повестка дня:
1) Воспоминания т. ЛЕНЦНЕР[i]
Тов. ЛЕНЦНЕР:
Февральская революция застала меня в Крыму, так как я сам коренной крымский житель, и по отбытии надзора полиции прибыл на место прежнего жительства. В Крыму с 12-ти летного возраста я поступил работать в типографию. Вернулся в Крыму под фамилией Глебова ещё до февральской революции. Я имел право жить только в губернских городах.
Никаких политических течений в нашем союзе печатников, объединяющем 500 человек, не было. Об этом говорит тот факт, что даже хозяева типографии входили в кассу взаимопомощи наравне с рабочими. Они ходили и на собрания, голосовали и т. д. Вопрос стоял об улучшении экономического положения рабочих. Имея в кассе взаимопомощи хозяев, мы, конечно, не улучшали своё же экономическое положение, а ухудшали.
В 1911 году я должен был скрыться. Вновь появился в 1914 году. Меня опять выбрали членом кассы взаимопомощи, так как я имел авторитет среди рабочих и всегда участвовали в общественной жизни печатников. Должен отметить, что шовинизм среди печатников г. Симферополя был развит очень сильно. Я – немец. Когда в 1916 году начались поражения, дело дошло до того, что меня хотели избить. Когда я указал на то, что в 1905 году дрался за общее рабочее дело, за свержение самодержавия, мне сказали, что я был подкуплен немцами и поэтому принимал участие в революции.
В февральскую революцию я имел небольшую группу печатников, которые участвовали в империалистической войне, а некоторые дезертировали с фронта. С этими печатниками я объединился. Это была первая более или менее сознательная группа симферопольских печатников. Революция застала печатников врасплох; кроме моей группы; мы получили кое-какой материал. Встал вопрос об организации профсоюзов. В марте месяце мы имели свой профсоюз, куда, как ответственный секретарь, входил и я. (В день десятилетия советской власти в Крыму было отмечено, и я получил подарок).
В последних числах марта закончилась организация профсоюза. Сейчас же приступили к заключению колдоговора с хозяевами. Там было 16 типографий. Попутно началась работа по выборам в Советы Рабочих Депутатов. Когда встал вопрос о том, что при выборах надо считаться с принадлежностью к той или иной социалистической партии, большинство печатников поставили вопрос так: мы вне политики, нам вовсе не обязательно принадлежать к той или иной партии. Только по настоянию фронтовиков моей группы большинством голосов я был избран в профсоюз и членом симферопольского совета.
В горсовете в большинстве были эсеры, затем шли меньшевики; большевиков было человек 17–18, не больше[ii], потому что Симферополь, это не пролетарский центр, а торговый, казённый. Мне пришлось работать, не отрываясь от производства. Работал я в коммунальной комиссии симферопольского горсовета.
Жил я в Цыганской слободке. Там жили чернорабочие, возчики, прачки, носильщики, грузчики, рабочие консервной и табачной фабрик и мелкие торговцы. Цыганская слободка была заброшена, только сейчас она приведена в приличный вид. Там жили представители всех национальностей. В Цыганской слободке из бедноты я сумел организовать потребительское общество. Начали мы с ничего. Организовать кооператив было необходимо, потому что там на каждом углу была лавочка, где давали в долг на рубль, а оплаты требовали на два рубля. Через шесть месяцев кооператив превратился в большое потребительское общество. Мы имели 1200 членов, два магазина, приличный штат. Снабжали бедноту хорошо.
Во время работы в симферопольском горсовете, у меня с эсеровской фракцией произошёл раскол. Ставился вопрос о 8-ми часовом рабочем дне. Небольшая группа ставила вопрос так: нужно немедленно ввести 8-ми часовой рабочий день. Меньшевики говорили: «Надо добиться учреждения правительства». У меня и у других моих товарищей возник вопрос: «Почему мы состоим в партии эсеров?». В Симферополь прибыл Архангельский (учитель) и Ш…[iii] (социалист). Их возвращение нас несколько удержало.
31 665
Приключения Леонарда Августовича Ленцнера в Крыму после 1917 года
https://colonelcassad.livejournal.com/10614283.html
31 665
https://www.kommersant.ru/doc/8762201 - цинк
Так гораздо лучше, особенно в сравнении с той пахабщиной, когда там на государственные деньги "разоблачали ГУЛАГ".
Так-то и "Ельцин-Центр" можно переделать в Музей памяти жертв либеральных реформ и "святых 90х".
31 665
Помощник президента Владимир Мединский заявил, что приходить в этот музей важно с детьми, «начиная с 6-7 класса». Он назвал музей местом, рассказывающим о «тех страницах нашей истории, которые мы никогда не афишировали». Начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков добавил, что через искусство посетители музея «получат ту самую прививку от неонацизма, поскольку здесь параллели с сегодняшним днем очевидны».
О том, что на базе Музея истории ГУЛАГа откроется Музей памяти, стало известно в феврале 2026 года. Тогда сообщалось, что руководителем учреждения станет Наталья Калашникова, ранее возглавлявшая музей «Смоленская крепость». Госпожа Калашникова описывала миссию будущего центра так: «Одна из его ключевых задач — сформировать у современного поколения стойкое неприятие нацизма в любых его проявлениях».
Работа прежнего музея была остановлена в ноябре 2024 года. Официальной причиной стали нарушения пожарной безопасности. В январе 2025 года глава Совета по правам человека Валерий Фадеев сообщал о скором возобновлении работы учреждения.
31 665
"Музей ГУЛАГа" заменили "Музеем геноцида советского народа в годы ВОВ"
22 июня в Москве состоялось открытие Музея памяти — просветительского центра, посвященного памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Центр открыт на месте бывшего Музея истории ГУЛАГа в 1-м Самотечном переулке.
Экспозиционное пространство музея включает 18 тематических разделов. Они рассказывают об истоках нацистской идеологии, карательных операциях на территории РСФСР, блокаде Ленинграда, уничтожении культурных ценностей и т.д. Отдельный модуль посвящен материалам Нюрнбергского процесса.
«Я радуюсь, что у нас появилась такая точка, возможность современным языком с очень здорово продуманными приемами, высокопередовыми с точки зрения современного музейного сообщества, доносить до молодежи — да и вообще до людей самых разных возрастов и подготовки — тяжелейшую информацию»,— сказала на церемонии открытия министр культуры Ольга Любимова.
31 665
"Музей ГУЛАГа" заменили "Музеем геноцида советского народа в годы ВОВ"
https://colonelcassad.livejournal.com/10614067.html
31 665
Неплохой цикл роликов разоблачающих пошлые мифы о небывалых привилегиях советской партноменклатуры.
Правовое привилегии.
* * *
Материальные привилегии.
* * *
Специализированное производство.
* * *
Жилье и здравоохранение.
31 665
Аха-ха. Звягинцева запихнули на "Миротворец". Уже из страны свалил, и СВО осудил и помои про РФ снимает на западные деньги, но все равно не уберегся.
Эх, раньше на "Миротворце" был список приличных людей, а сейчас всякую шваль пихают. Раньше можно было гордо говорить, что "На Миротворце с 2014 года", а сейчас....Кого там только теперь нет.
31 665
Вышел 3-й финальный тон большой трилогии канадского историка Майкла Карлея, посвященный внешней политике СССР 1930-1941 годов. Автор концентрируется на теме попыток СССР выстроить систему коллективной безопасности перед второй мировой войной и избежать войны с Германией.
Первый том охватывает период с 1930 по 1936, второй с 1936 по 1939, ну и третий с 1939 по 1941.
Автор действительно собрал для своей работы большой массив документов и в основном смог избежать многих пропагандистских штампов в отношении СССР и Сталина, в том числе и в отношении вбросов про "союза Сталина и Гитлера" и "СССР развязал вторую мировую войну". Автор скорее показывает, почему стремление Сталина не допустить усиления Германия и развязывания войны не нашло должного понимания у западных стран, которые фактически саботировали переговорный процесс, что хорошо пересекается и с выводами советской историографии относительно оценок причин провала консультаций и переговоров предшествовавших Пакту Молотова-Риббентропа.
В книгах содержится достаточно много критики в отношении политики Польши, Франции и Британии того периода, которые фактически помоешали создать систему коллективного сдерживания Гитлера.
В целом, незебинтересная работа.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
