ch
Feedback
CryptoInside

CryptoInside

前往频道在 Telegram

Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

显示更多

📈 Telegram 频道 CryptoInside 的分析概览

频道 CryptoInside (@crypt0inside) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 29 328 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 4 255,并在 俄罗斯 地区排名第 22 268

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 29 328 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -90,过去 24 小时变化为 8,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 23.46%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.39% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 881 次浏览,首日通常累积 3 340 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 75
  • 主题关注点: 内容集中在 defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。

29 328
订阅者
+824 小时
-607
-9030
帖子存档
Процентная ставка в Anchor Protocol Я просто должен сделать об этом пост, потому что это необходимо. 19,5% в Anchor не будут вечными. Это надо понимать. Чем больше пользователей у экосистемы Terra - тем сложнее будет поддерживать эту ставку. Потому что многие другие приложения и протоколы делают интеграции с анкором. Это все поднимает общий баланс депозитов. Да она может продержаться ещё год. Может быть даже 1,5 или 2. Но рано или поздно она снизится. И я хочу отметить - когда снизится ставка на анкоре, это не значит, что случилась катастрофа и проект сдулся. Вовсе нет. Я очень часто вижу людей, которые обеспокоены опустошением резерва. И ждущие этого момента, чтобы сказать: "А я говорил, что проект сдуется". Со временем процентная ставка может снизится до 16, 14, может быть даже до 12%. Но 12% тоже неплохая ставка. Terra развивается очень быстро и постоянно появляются новые протоколы. Это естественно приведёт к появлению новых стратегий, которых сейчас ещё даже нет. Anchor со ставкой в 12% может быть гораздо более привлекателен через 2 года, чем сейчас со ставкой в 19,5%.

1.32 MB

​​Представьте, что у вас есть смартфон. Хотя зачем это представлять. Сейчас он есть у каждого. Представьте лучше, что вы используете его только для звонков и отправки смс. Как старую Nokia в 2006. Не пользуетесь социальными сетями, поисковиками, форумами. Не делаете фотографий, как будто у вас нет камеры. Не пользуетесь заметками. Даже гребаный ТикТок не смотрите. Печальная ситуация, не так ли? Не использовать устройство на максимум его возможностей. Вы делаете то же самое и со своими криптоактивами, просто держа их у себя в кошельках. Чем раньше вы поймёте, что ваша криптовалюта может работать на вас в DeFi, тем быстрее ваш капитал начнёт расти.

Записал первый выпуск для новой серии роликов по DeFi. Крч вышло на 55 минут :D. Сам не ожидал, что так получится. Но, как по мне, серия просто бомба. Как и обещал, набрал рисковых позиций, но APY просто бешеный. Выпуск выйдет завтра в 12:00 по МСК, поэтому не пропустите. Колокольчик на ютубе не просто так придумали, а чтобы его нажимали как раз в таких случаях.

​​Хочу запустить новую серию видеороликов по DeFi. Идея следующая. У меня будет изначальный депозит, например, в 5,000 долларов. И я буду использовать различные DeFi протоколы для его увеличения. Каждые 10-15 дней я буду снимать отчетное видео и показывать свои результаты. Естественно, в этом формате я буду работать более агрессивно и брать больше рисков, чем я беру для своего основного портфеля. Потому что депозит довольно маленький и буду стараться его увеличить как можно быстрее. При этом минимизируя покупки альткоинов. Постараюсь работать только с биткоином, стейблкойнами и несколькими топовыми альтами. Никак не могу придумать название для этой серии видеороликов. Если есть какие-то идеи - то можете накидать их в комменты. Ну и как вам вообще сама идея? Интересно будет посмотреть на такой формат?

​​Большинство людей просто держат крипту у себя на кошельках или биржах. Это безусловно не плохой вариант, но сейчас именно то время, когда любой криптоактив можно использовать для генерации прибыли. Расскажу о самых простых способах, которые подойдут новичкам. 1. Celsius Finance Централизованная платформа для кредитования клиентов. Можно внести депозит в ETH, BTC, стейблкойнах и других криптовалютах. Основной интерес вызывает именно % на депозит биткоина. До суммы в 0,25 BTC он составляет 6,2%. Все что выше этой суммы - 3,05%. На стейблкойны можно получать от 8 до 10 процентов, но это уже менее привлекательно, чем anchor protocol. При регистрации по моей ссылке вы получите бесплатно 50 долларов в BTC, если внесёте на платформу депозит в 400+ долларов и продержите его минимум 30 дней. 2. Anchor Protocol На данный момент лучший вариант генерации прибыли из своих стейблкойнов. Протокол держит ставку в 19,5% уже почти год. Если у вас есть стейблкойны, которые вы просто храните на бирже или кошельке, то конвертировать их в UST и закинуть в anchor будет очень неплохим решением. Для работы с протоколом понадобится UST и кошелёк Terra Station. UST можно купить на биржах Binance и KuCoin. 3. AAVE market Флагманский децентрализованный лендинг протокол. Позволяет внести депозит в различных криптовалютах и получать %. При этом можно оставить свой депозит как залог и взять долг, например, в стейблкойнах. Эти стейблкойны уже использовать в других приложениях. Самый простой способ: 1. Внести WBTC или WETH как залог 2. Взять в долг USDC или USDT 3. Конвертировать их в UST 4. Внести UST в anchor protocol В итоге вы получаете процент на свой залог и зарабатываете на депозите в анкоре. Не забывайте обязательно следить за своим Health Factor, чтобы не случилась ликвидация вашего залога. Протокол работает на Ethereum, Avalanche и Polygon. 4. Mai Finance Децентрализованный лендинг протокол, в котором можно взять долг без процентов. На AAVE у вас плавающая процентная ставка по долгу. Для стейблкойнов она в среднем составляет 3-4% в год. Mai Finance позволяет взять долг без процентов, заплатив лишь комиссию в 0,5% при возврате средств. Это очень выгодно, если вы берёте долг на длинную дистанцию. Как залог можно оставить LP токены, токены из Yearn Finance и других протоколов. Это самые простые инструменты для генерации прибыли из ваших криптоактивов. Но как вы понимаете, это лишь вершина айсберга. Высокодоходных и сложных стратегий в DeFi очень много. И для работы с ними потребуется опыт и постоянный мониторинг своих позиций.

​​ISO от SundaeSwap закончилось 14 февраля. Вы можете спокойно сменить стейкинг-пул на любой, который хотите. Награды можно будет получить через платформу https://dripdropz.io, начиная с 1 марта. Разработчики SundaeSwap также анонсировали RISO. Оно будет направлено на поддержку одиночных стейкинг-пулов в сети и достижения большего уровня децентрализации. Если вы хотите поучаствовать в RISO, то до 19 февраля вам нужно делегировать свои ADA в один из пулов, указанных в списке: https://iso.sundaeswap.finance/#/reverse-pools Всего будет распределено 20 миллионов токенов Sundae для участников RISO. Награды можно будет получить через платформу dripdropz или через специальный инструмент от SundaeSwap, который выйдет в ближайшем будущем.

​​Почему стейблкойны гораздо сильнее угрожают центральным банкам, чем биткоин, эфир и любая другая криптовалюта? Центральные банки могут контролировать количество денег в обороте и манипулировать процентом на депозиты или займы. Новые напечатанные деньги поступают в оборот через банки, выдающие кредиты своим клиентам. Займы можно делать более привлекательными через снижение процентной ставки. Снижение процентной ставки приводит к вбросу новых денег в экономику. Депозиты становятся менее выгодными, но растёт интерес к фондовому рынку, рынку недвижимости, облигациям и т.д. А что если на рынке появится новый игрок, который сможет диктовать свои правила, вне зависимости от текущей процентной ставки, установленной государством? Этот игрок уже здесь - стейблкойны и децентрализованные лендинг протоколы. Они не подкреплены обещаниями государства. Они подкреплены многомиллиардной крипто-экосистемой, которая в скором будущем станет многотриллионной. Будет ли кто-то держать депозит под жалкие 0.5% годовых, если можно получать 6%, используя флагманские и надёжные лендинг протоколы? Кредит под 2,5% в стейблкойнах выглядит гораздо привлекательнее, чем кредит от банка под бешеные проценты. Уже есть возможность брать кредит вообще без процентов, платя только 0,5% комиссии при возврате средств. Как только стейблкойны наберут ещё большую популярность среди людей, которые пока пользуются традиционной финансовой системой, то банки не смогут настолько легко манипулировать процентными ставками. А без искусственно заниженных процентных ставок, они не смогут вбрасывать в экономику тонны новых денег. Это приведёт к падению фондового рынка. Биткоин - лучший актив для накопления и сохранения ценности. Золото уже никого не интересует, кроме консервативных инвесторов, которым уже под 60-70 лет. Как вы думаете, что выберет молодое поколение? Традиционную финансовую систему, которая давно трещит по швам? Нет. Они выберут новую финансовую систему, в которой прозрачные правила и которой не могут манипулировать центральные банки. Какие выводы можно сделать: 1. Стейблкойны угрожают банкам гораздо сильнее, чем биткоин или любая другая криптовалюта. 2. Популярность стейблкойнов убьет возможность центральных банков манипулировать процентными ставками. Что с этой ситуацией будут делать центральные банки? Будут пытаться всеми способами регулировать централизованные стейблкойны. Но с децентрализованными стейблкойнами и протоколами они сделать ничего не смогут.

​​Yield Reserve в anchor protocol будет пополнен на 450 миллионов долларов. Что это значит? Этого хватит для поддержания стабильного рейта в 19,5% ещё на год, учитывая текущее состояние протокола. Скоро будут добавлены новые b активы - bSOL и bATOM. Это должно повысить доходность протокола за счёт прибыли со стейкинга этих двух монет. LTV на bLUNA был повышен до 80%. Это стимулирует людей брать больше UST в долг, тем самым тоже повышая доходность протокола. Будет переработана система наград в токенах ANC, чтобы сделать займы более привлекательными для пользователей. Эти 450 миллионов дадут возможность разработчикам довести протокол до состояния автономности. Когда не будет необходимости пополнять reserve вручную. Он будет расти естественным путём, как это было несколько месяцев назад. Короче все с анкором будет нормально. Не понимаю, почему так много людей беспокоилось об опустошении резерва. При правильном функционировании протокола и должном интересе к займу со стороны пользователей - резерв будет наполняться естественным путём. Именно стимулированием займов у пользователей сейчас должны заняться разработчики, пока у них есть почти год свободного времени. Я думаю, что ситуацию с опустошением резерва мы больше не увидим.

Solana: Сеть просто выключается на сутки, потому что потому. Владельцев узлов спрашивать не будем, кто они вообще такие? Мы тут вообще-то за децентрализацию топим, поэтому выключение сети на сутки это в порядке вещей. Кто сейчас так не делает? Cardano: Сеть перегружена из-за большого объёма транзакций. Ваша транзакция может вообще отмениться, но хотя бы комиссию мы вам вернём. Ожидайте обновления Hydra и увеличения размера блока. Смарт-контрактов же дождались? Значит и ещё немного подождёте. Ethereum: Сеть перегружена из-за большого объёма транзакций. Комиссии по 200-300 баксов. Если транзакция почему-то отменилась, то комиссию обратно ты не получишь. А ещё у нас есть бомба сложности, которая сделает майнинг на видеокартах невыгодным. Мы правда переносим ее уже последние 3 года. Кстати скоро будет Ethereum 2.0, вот тогда заживем. Правда комиссии от этого не изменятся, но этого мы вам не скажем. А ещё если ты вносишь сейчас свой эфир в стейкинг 2.0, то хуй ты его получишь обратно. Только после Ethereum 2.0. А когда он выйдет мы даже сами не знаем. Avalanche: Все вроде работает нормально и быстро. Транзакции подтверждаются, нет проблем с перегрузкой блокчейна. Но какой-то неизвестной баг всё-таки может ввести сеть в ступор. У нас вообще вместо одного блокчейна, целых 3. На одном стейкаешь, на другом со Смарт-контрактами взаимодействуешь. А третий это просто exchange layer. Мы пока сами не поняли зачем все это, но выглядит как прорывная технология. Bitcoin: Просто создаю блоки раз в 10 минут и подтверждаю транзакции в соответствии с выставленной комиссией. Не могу похвастаться возможностью выключения сети ну сутки, так как по настоящему децентрализованный. Система консенсуса работает идеально последние 10 лет. "Продвинутые" пацаны, которые проебали весь свой капитал в технологичных ICO, считают меня медленным и устаревшим. Не воспринимайте этот гиперболизированный пост слишком серьезно. Все вышеперечисленные проекты - это то, что прямо сейчас меняет будущее финансовой системы. Если вы думаете, что вы опоздали, то это не так. Все еще только начинается.

Solana: Сеть просто выключается на сутки, потому что потому. Владельцев узлов спрашивать не будем, кто они вообще такие? Мы тут вообще-то за децентрализацию топим, поэтому выключение сети на сутки это в порядке вещей. Кто сейчас так не делает? Cardano: Сеть перегружена из-за большого объёма транзакций. Ваша транзакция может вообще отмениться, но хотя бы комиссию мы вам вернём. Ожидайте обновления Hydra и увеличения размера блока. Смарт-контрактов же дождались? Значит и ещё немного подождёте. Ethereum: Сеть перегружена из-за большого объёма транзакций. Комиссии по 200-300 баксов. Если транзакция почему-то отменилась, то комиссию обратно ты не получишь. А ещё у нас есть бомба сложности, которая сделает майнинг на видеокартах невыгодным. Мы правда переносим ее уже последние 3 года. Кстати скоро будет Ethereum 2.0, вот тогда заживем. Правда комиссии от этого не изменятся, но этого мы вам не скажем. А ещё если ты вносишь сейчас свой эфир в стейкинг 2.0, то хуй ты его получишь обратно. Только после Ethereum 2.0. А когда он выйдет мы даже сами не знаем. Avalanche: Все вроде работает нормально и быстро. Транзакции подтверждаются, нет проблем с перегрузкой блокчейна. Но какой-то неизвестный баг всё-таки может ввести сеть в ступор. У нас вообще вместо одного блокчейна, целых 3. На одном стейкаешь, на другом со Смарт-контрактами взаимодействуешь. А третий это просто exchange layer. Мы пока сами не поняли зачем все это, но выглядит как прорывная технология. Bitcoin: Просто создаю блоки раз в 10 минут и подтверждаю транзакции в соответствии с выставленной комиссией. Не могу похвастаться возможностью выключения сети на сутки, так как по настоящему децентрализованный. Система консенсуса работает идеально последние 10 лет. "Продвинутые" пацаны, которые проебали весь свой капитал в технологичных ICO, считают меня медленным и устаревшим. Не воспринимайте этот гиперболизированный пост слишком серьезно. Все вышеперечисленные проекты - это то, что прямо сейчас меняет будущее финансовой системы. Если вы думаете, что вы опоздали, то это не так. Все еще только начинается.

Представьте как много людей хранят биткоин или другую крипту на биржах? Я уверен, что большинство из них думает, что они "используют" криптовалюту. Гордые владельцы биткоина и эфира, идущие в ногу с современными технологиями. Но все эти биткоины и другая крипта - им не принадлежат. Они пользуются таким же банком, который вместо фиатных денег, предоставляет услуги для работы с криптовалютой. Никакого контроля над средствами у пользователей биржи нет. Очень забавно слышать от человека про децентрализацию, про будущее крипты, web3, приватность и т.д. А потом ты спрашиваешь у него, где он хранит все свои средства. А ответ - Binance. И тут я понимаю, что даже те люди, которые уже владеют какой-то криптовалютой - ни черта про неё не знают и не понимают как все устроено. Ваши биткоины ВАШИ только в том случае, если у вас есть приватные ключи от адресов. Только так вы полностью контролируете свои средства и можете делать транзакции когда угодно, куда угодно и кому угодно, не спрашивая разрешения у третих лиц. Тоже самое касается и DeFi. Подавляющее большинство людей предпочтёт стейкинг на биржах, потому что там это можно сделать в одну кнопку. Но биржи используют те же самые DeFi протоколы, которые доступны всем и каждому. Потом берут довольно большую часть прибыли и остаток начисляют клиенту на баланс. Кто-то ограничивается использованием pancakeswap через Metamask. А в DeFi есть столько возможностей и стратегий, которые можно реализовать только вручную. Да, это сложнее, чем просто нажать одну кнопку ну бирже и начать получать прибыль. Но вы просто представить не можете, какие интересные и доходные схемы можно проворачивать в DeFi, используя несколько протоколов, да ещё и на разных блокчейнах. Если единственное, чем вы пользуетесь - это криптобиржи. И все ваши средства находятся именно там. То не нужно себя обманывать. Вы пользуетесь теми же банками, только с другой оберткой. И у вас как не было контроля над своими средствами, так его и нет.

​​Вчера случился эксплойт wormhole network. Тот самый мост, который позволяет свапать активы между разными блокчейнами. Было потеряно 120 тысяч WETH - 330 миллионов долларов. По заверениям разработчиков причина эксплойта уже была устранена. Простых пользователей это почти никак не коснулось, так как средства были украдены из «резерва» wormhole network. Эксплойт произошёл на пути Ethereum - Solana. На какое-то время 120 тысяч эфира на Solana не были подкреплены ничем. Наглядный пример того, что даже топовые проекты с аудитами могут быть взломаны. Всегда учитывайте этот риск при работе с любым проектом в сфере DeFi. Разработчики предложили хакеру вернуть деньги за вознаграждение в 10 миллионов долларов. Естественно, что никакого ответа пока получено не было.

​​ТОП 6 инструментов для работы с DeFi 1. Metamask, Trust Wallet или Xdefi Wallet. Одни из лучших кошельков для работы с DeFi. Поддерживают множество различных сетей, что упрощает работу с протоколами на разных блокчейнах. 2. Apeboard - трекер вашего баланса, позиций, LP токенов почти на всех DeFi блокчейнах. Очень удобный инструмент для отслеживания своего DeFi портфеля. (https://apeboard.finance) 3. DefiLama - трекер DeFi проектов по TVL и категориям. Можно отслеживать рост DeFi проектов и найти что-то очень интересное и уникальное. (https://defillama.com) 4. Yearn Finance - лучшее решение для новичков, чтобы в 1 клик заставить свои активы приносить доход. Это портал для доступа к DeFi протоколам. Вносите нужный токен - платформа сама выбирает проверенный протокол с наивысшей доходностью. Вам остаётся только сидеть и получать прибыль. Работает на Ethereum и Fantom. (https://yearn.finance) 5. Thorchain - единственный способ децентрализованно свапать L1 активы без KYC. Нужно обменять нэйтив биткоин на USDT - без проблем. Скоро будут добавлены Luna и UST. Ну а за предоставление ликвидности можно получать неплохой процент на ваши активы. (https://thorswap.finance) 6. Multichain - кроссчейн свапы между топовыми DeFi блокчейнами. Нужно свапнуть USDC с Avalanche на Fantom? Multichain сделает это за 3 минуты и с минимальной комиссией. (https://multichain.org) Какие инструменты используете вы при работе с DeFi?

​​Вы можете отрицать и не верить в это, но это факт. Если вы просто будете покупать биткоин каждый месяц на определеную сумму в течение следующих 5 лет, то вы переиграете по доходности 99% участников крипто-рынка. Подавляющее большинство людей пытается искать "перспективные" альткоины с маленькой капой, чтобы сделать желанные 30-50 иксов. И возможно какой-то альткоин действительно даст хорошую прибыль. Напомню, что на бычьем рынке сложно не заработать. Но на длинной дистанции, все эти искатели "перспективных" альткоинов проиграют простой DCA стратегии по покупке биткоина. Даже если вы просто будете держать доллары на балансе в течение 5 лет и не делать никаких действий - то вы тоже оставите позади очень большое количество людей. А если биткоин использовать в DeFi, то вы можете значительно увеличить свою доходность.