CryptoInside
前往频道在 Telegram
📈 Telegram 频道 CryptoInside 的分析概览
频道 CryptoInside (@crypt0inside) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 29 328 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 4 255,并在 俄罗斯 地区排名第 22 268 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 29 328 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -90,过去 24 小时变化为 8,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 23.46%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.39% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 881 次浏览,首日通常累积 3 340 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 75。
- 主题关注点: 内容集中在 defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Обучение - https://web3academy.pro
Поддержка Академии - @W3A_support”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。
29 328
订阅者
+824 小时
-607 天
-9030 天
帖子存档
29 326
Единственный навык, который растет в цене с каждым новым релизом ChatGPT, Claude и Grok
Хорошая новость для всех, кто любит видео-контент с моим участием:
Не так давно я записал подкаст с Cryptus, и буквально только что ребята его опубликовали на своем канале.
В этот раз мы с Лео в меньшей степени обсуждали крипту. Гораздо интереснее было поговорить о том, как мир меняется с приходом ИИ и что будет с глобальной экономикой в связи со всем этим.
Но чтобы это было чем-то, помимо просто интересного разговора, я высказал свои мысли по поводу того, что конкретно можно сделать, чтобы в 30-40-50 лет не остаться ни с чем.
В частности, рассказал об одном навыке, который позволит заработать целое состояние на изменениях в будущем.
И хоть этот навык может показаться очевидным, 94-96% людей прямо сейчас учатся не тому -
Даже если они глубоко погружены в AI-нарратив, работают в топовых IT-компаниях и находятся на острие технологий.
Любому, кто думает не только о сегодняшнем дне, но и о том, как пронести свое благополучие через десятилетия, рекомендую наш подкаст к просмотру. Он уже доступен по ссылке.
29 326
«Взломы в DeFi — это хорошо, ничего страшного не случилось»
За эти слова вчера на стриме некоторые меня чуть не распяли. И я могу их понять.
Конечно, когда ты становишься невинной жертвой чужих проблем - это несправедливо.
В то же время большинство тех людей, что сейчас носятся по комментам, гиперболизируют возможные последствия.
Ситуация действительно непростая. Я не вижу здесь соломонова решения, которое позволит спасти всех и закрыть вопрос без пострадавших.
Это, кстати, одна из причин, почему я ни в чем не обвиняю (и не могу обвинять) AAVE.
Все протоколы, впутанные в произошедшее, сейчас под микроскопом. А это, пожалуй, лучшая гарантия того, что они выложатся для пользователей по максимуму.
Вместо того, чтобы идти на поводу у эмоций, предлагаю каждому задуматься вот о чем:
1. AAVE не был взломан.
Если бы проблема была на стороне AAVE, мы бы все сейчас сушили весла и посыпали голову пеплом.
Давайте отдадим должное команде проекта за то, что она продолжает защищать интересы инвесторов и разгребает беспорядок, который навел кто-то другой.
2. После этого события все ключевые протоколы обновят свои стандарты безопасности.
Не буду цитировать Ницше, но исторически любые потрясения по итогу делали DeFi сильнее.
DeFi на наших глазах проходит через то, что проходит любой рынок или сфера на пути к зрелости. А в процессе эволюции, как известно, невозможно обойтись без ошибок.
Подробнее обо всем этом - с примерами и аргументами - я рассказал на прошедшем эфире. Если ты пропустил его, то многое потерял.
Запись уже лежит на YouTube, так что переходи по ссылке и смотри прямо сейчас.
29 326
Начинаю стрим на YouTube уже через час
Ровно в 19:00 по МСК я запущу трансляцию, так что открой ссылку в новой вкладке, чтобы не пропустить старт.
Вижу, что в чате постепенно появляются вопросы - это хорошо. Сегодня я готов подробно и без спешки на все ответить.
Но даже если у тебя никаких вопросов нет, в любом случае подключайся.
Я поделюсь не только своим взглядом на текущие проблемы в индустрии, но и представлением о том, чего нам вообще стоит ожидать от DeFi.
Думаю, это поможет некоторым успокоиться и по-другому взглянуть на то, что сейчас происходит.
До встречи в эфире.
29 326
Ребятки, привет.
С учетом того, что сейчас происходит в DeFi, думаю, нужно провести эфир, где мы с холодной головой во всем разберемся 💥
Завтра в 19:00 по МСК давайте встретимся на YouTube.
Поговорим еще раз и про rsETH, и про странные решения от AAVE, и про среднерыночную доходность, и в целом про состояние DeFi в этом году.
Я вижу все вопросы, которые вы задаете в комментах, личке и аккаунте поддержки, но чисто физически не могу каждому ответить. Так что если тебе есть о чем спросить, приходи завтра на стрим.
P.S. Рекомендую перейти по ссылке на запланированный эфир и нажать на кнопку «Прислать уведомление» / «Notify me».
Так ты получишь мгновенное оповещение о старте трансляции к себе на телефон.
29 326
Вчера мне в личку упало 7-8 обращений от подписчиков с вопросами про консультации и личную работу.
Еще несколько дней назад всем все было «понятно», а теперь неопределенность вернулась, и вылезли старые нерешенные проблемы.
Каждого инвестора в DeFi сейчас беспокоит вопрос, как без потерь выйти из сложившейся ситуации. И - главное - можно ли обезопасить себя от подобных рисков в будущем.
Мне становится не на шутку грустно от того, что большинство людей задается этими вопросами только при появлении проблем.
Хорошо, если ты тот человек, которому достаточно одного раза, чтобы сделать выводы и что-то поменять. Некоторых жизнь вообще ни чему не учит.
Те, кто обращается ко мне сейчас, пишут:
На падении пришлось продать активы в убыток, чтобы спасти HF
Капитал работает, но нет уверенности, что я все делаю правильноИ это говорят не новички, а инвесторы с опытом в DeFi и серьезным капиталом… Без царапин из текущей ситуации уже вышли те, кто заранее знал, что делать и имел надежную поддержку от людей, глубоко разбирающихся в теме. Например, участники нашей мастер-группы были предупреждены о взломе и проинструктированы всего через 10 минут после инцидента. Они спокойно вывели свои средства и понимают, как безопасно действовать дальше, чтобы капитал не простаивал. Кто пропустил мое последнее видео на YouTube, кратко расскажу про мастер-группу. Это персонализированное обучение DeFi-инструментам и сборке системы CGS в команде из пяти инвесторов твоего уровня (с капиталом от $50,000). Группу ведут менторы Web3 Academy, которые в данный момент отвечают за управление больше чем 100 млн долларов капитала наших VIP-клиентов. Ребята не просто повторяют программу нашего флагманского продукта, а идут гораздо дальше и делятся своим практическим опытом и авторскими наработками. Кстати, 2 недели обучения в мастер-группе уделяются исключительно вопросу безопасности. (Буквально за несколько дней до последних событий участникам рассказывали про уязвимости смарт-контрактов и другие менее известные публике проблемы протоколов.) Ну и, конечно, каждый участник группы в итоге собирает под себя инвест систему по модели CGS, а потом разбирает ее 1 на 1 с ментором и защищает перед другими инвесторами. После МГ студенты наконец обретают уверенность, полную самостоятельность и тотальное спокойствие за свое будущее. Они защищены системой CGS и окружены узким кругом надежных опытных инвесторов, которые готовы в любой момент оказать поддержку. Если последние события заставили тебя задуматься о том, как ты управляешь своим портфелем и ты понял, что пора менять подход, запишись на короткое собеседование в мастер-группу по ссылке. P.S. Анкета будет открыта 5 дней.
29 326
Про ситуацию с rsETH и AAVE
P.S.
Заморожено взятие новых займов под WETH, а не сам вывод. Если есть доступная ликвидность - вывести можно.
Также можно обменять a токены через DEX. Но с дисконтом. Не рекомендую этого делать. Лучше просто подождать разрешения ситуации.
29 326
Как забирать прибыль из своих инвестиций сейчас, а не через 20 лет
На моем канале только что вышло новое видео. Рекомендую посмотреть его, прежде всего, новичкам, которые до сих пор не сделали из своего Биткоина машину по генерации прибыли.
Я подробно разобрал конкретную механику извлечения живых денег из своего крипто-портфеля каждый месяц без продажи активов (независимо от того, сколько активы стоят прямо сейчас).
Но и те, кто уже давно в крипте и DeFi, найдут кое-что интересное. Во второй половине ролика я раскрыл то, как брать займ на AAVE или Fluid и никогда его не возвращать. Причем абсолютно законно и без риска ликвидации.
Что еще ты узнаешь:
• Почему продажа активов на хаях всегда приносит скрытые убытки
• Как работают с заемными деньгами богатейшие инвесторы и почему не делать так же - глупо
• За счет чего $100k могут превратиться в $3,4m за 20 лет, даже если ты будешь регулярно фиксировать прибыль (новым способом)
• Какой нужен капитал, чтобы извлечь из него первую прибыль уже сегодня
Смотри видео по ссылке. Особенно ту часть, где я показываю калькулятор роста капитала с учетом невозвратного займа. Возможно, ты даже не поверишь в то, что увидишь.
29 326
Repost from Web3 Academy
Почему покупать Bitcoin по DCA — это потеря денег в 7 случаях из 10
Борислав — эксперт Web3 Academy, — провел масштабное исследование основных стратегий покупки BTC по методологии Vanguard.
Он взял данные по цене Биткоина за последние 11 лет (от $120 в 2015-м до $124 000 в 2026-м) и попытался выяснить:
Что выгоднее, купить BTC сразу на всю сумму или заходить по DCA в течение нескольких месяцев?Было смоделировано больше 200 уникальных сценариев: с разными горизонтами удержания, разной длиной входа по DCA и разными точками входа (включая покупки прямо на исторических максимумах и в самые глубокие просадки). Итого — около 800 000 возможных исходов. Вот лишь несколько вещей, которые ты сможешь узнать из видео: • В каком проценте случаев DCA проигрывает моментальной покупке Биткоина • При каком падении BTC от максимума покупать его сразу — очень плохая идея • Почему заходить «на хаях» на самом деле не так страшно, как кажется • Сценарий, в котором DCA однозначно и всегда выигрывает • 5 правил входа в Биткоин, которые следуют из эмпирических данных за 10+ лет Если ты собираешься вложиться в BTC, но еще не решил, как именно в него заходить, обязательно посмотри это видео. → Смотреть разбор стратегий покупки Bitcoin
29 326
Банковская система скоро умрет?
Недавно мне на глаза попался отчет a16z (одного из главных венчурных фондов мира) о состоянии крипто-индустрии.
Там говорится, что за 2025 год общий объем транзакций с использованием стейблкоинов составил 46 триллионов долларов.
Если отфильтровать ботов и прочие активности, завышающие показатели, то получится цифра в 9 триллионов долларов - это в 5 раз больше, чем у PayPal и больше половины годового оборота Visa.
(При этом PayPal строился почти 30 лет, а Visa существует уже 67 лет.)
В 2020 году стейблы отставали от Visa по объемам практически в 9 раз, но сейчас имеют все шансы победить в борьбе за аудиторию.
Всего за пять лет новая финансовая инфраструктура - без офисов, банковских лицензий, полувековой истории и репутации - догнала платежных монополистов, обладающих всеми возможными преимуществами.
В отчете отдельно упоминается, что спрос на стейблы практически не коррелировал с общим объемом криптовалютных торгов, что указывает на их неспекулятивное использование.
Другими словами, стейблы все чаще используют именно для переводов, расчетов, хранения, международных платежей и так далее.
Вот почему я говорю о том, что крипта сейчас находится на уровне развития интернета 2000-х.
Капитализация рынка все еще маленькая и будет только расти благодаря приходу институциональных денег и mass adoption (спасибо, стейблы).
Тот, кто смотрит на крипту через призму коротких тайм-фреймов, подумает, что я сумасшедший:
— Как можно заявлять такое, когда Биток сложился вдвое, а рынок за первый квартал 2026 просел на четверть?Но ведь когда-то и акции Amazon падали на 92%. С тех пор прошло больше 20 лет. Акции, которые тогда стоили $8 за штуку, сейчас торгуются по $238, а компания Amazon вошла в пятерку самых дорогих в истории человечества. Что это говорит тебе о рынке и времени в нем?
29 326
Почему трейдеры зарабатывают в 5 раз больше Уоррена Баффета, но остаются бедными
Ты слышал о правиле 72?
Если поделить 72 на свою среднегодовую доходность, то можно узнать количество лет, за которое ты удвоишь свой капитал.
Например, при доходе в 15% годовых, капитал удвоится за ~5 лет.
Посчитай прямо сейчас, сколько времени это займет у тебя.
3 года? 5 лет? 10 лет?
Я заметил забавную вещь. Независимо от ответа, находятся люди, которые говорят, что это «слишком долго».
А раз это «долго», то нужно постоянно вытаскивать бОльшую доходность, чтобы ускорить процесс.
Как результат - повышение рисков, ошибки и полная или частичная потеря капитала.
Если скупой платит дважды, то нетерпеливый ждет всю жизнь.
Это правда, проверенная буквально на миллиардах людей.
Поэтому смотреть на доходность нужно правильно.
Не через призму спекуляций (где можно увеличить депозит в 2 раза за сутки, а потом слить его за пару часов).
Не через призму оппортунизма (где можно получить 200-300-500% APR в новом протоколе с риском потерять все вложенные деньги).
А с опорой на референсные значения топовых инвесторов мира.
Баффет делал около 20% годовых (в последнее время делает 11-13%). Примерно те же результаты у Чарли Мангера. А доходность Джона Богла составляет в среднем 10-12% годовых.
Не смотри на школьников или фуфлогонов. Смотри на доходность, которую реально достичь и поддерживать на протяжении десятков лет.
Если бы тебе предложили заработать сотни (или тысячи) процентов годовых на недвижимости, как бы ты к этому отнесся? Как минимум со скепсисом.
Так почему те же самые обещания в крипте ты воспринимаешь иначе? Крипта волшебная что ли, и тут каждый становится миллионером по щелчку пальцев?
Я не предлагаю ронять планку и метить в посредственные результаты. Я предлагаю вооружиться адекватными ожиданиями.
Благодаря им ты сможешь до конца жизни увеличивать свой капитал и извлекать из него пассивный доход, покрывающий все твои затраты и обеспечивающий свободу и спокойный сон.
Ведь ты не удвоишь свой капитал за год или за два, если тупо сойдешь с дистанции.
Так что, в конечном счете, важна не скорость, а результат. Который обязательно придет, если у тебя хватит терпения и дисциплины для следования своей инвестиционной системе.
29 326
За последние 4 года Bitcoin показал среднегодовой темп роста(CAGR) в 24%, хотя сейчас он стоит меньше, чем стоил в конце 2021.
Как же так вышло, что все вокруг уже похоронили BTC и убежали с криптовалютного рынка в панике, а BTC продолжает показывать темпы роста, значительно превышающие SP500?
Проблема в том, что большинство "инвесторов" вообще неправильно смотрит на управление капиталом.
У них в расчетах используется всего две точки - раньше и сейчас.
Если раньше цена актива была меньше чем сейчас, то актив вырос.
А если цена была больше, чем сейчас, то актив упал и инвестиция неудачная 🗿
Примитивно, да?
Но так смотрит на инвестиции 95% участников финансовых рынков.
Cистемный инвестор смотрит на капитал немного иначе.
- Как капитал распределялся на всей отлеживаемой дистанции
- Как использовалась волатильность
- Сколько единиц актива было накоплено
Если на протяжении 4 лет инвестор каждый месяц покупал BTC на $1000, то ключевую роль играет не финальная цена на текущий момент времени, а сам процесс накопления.
То есть результат создаётся не в моменты эйфории, а в моменты, когда на рынке паника или апатия. Прямо как сейчас.
Именно тогда, когда все кричат, что криптовалюте конец - богатые инвесторы становятся еще богаче.
Волатильность - это проблема только тех, у кого нет системы управления капиталом.Когда у тебя есть правила распределения капитала, сценарии действий и управляемые механизмы, то волатильность начинает работать на тебя. Простая инвестиция $1,000 каждый месяц на протяжение 4 лет в BTC. Что получаем? $227,000 инвестиций превращается в $376,000.
Чистая прибыль в $149,000.По такой же стратегии SP500 показал бы 16,5% CAGR. И друзья мои, это банальная DCA стратегия, без использования DeFi инструментов вообще. На всей этой волатильности количество BTC значительно увеличивается за счет системной работы с капиталом в симбиозе с DeFi инструментами. Но это отдельная история. Вырос ли Биткоин за последние 4 года - вопрос абсолютно дилетантский, показывающий лишь непонимание механизмов, через которые богатые инвесторы управляют своим капиталом. @crypt0inside
29 326
Почему богатые люди не гасят кредиты
Неделю назад на моем YouTube-канале вышло новое видео. В нем я попытался собрать все свои открытия, правила, принципы и выводы про инвестиции за 10 лет в этой теме.
Там даже есть несколько вещей, с которыми (вполне возможно) ты не согласишься.
Вот несколько моментов, которые я разобрал в видео:
• Почему ипотека на 30 лет - это нормально, а инвестиции на 10 лет - слишком долго
• Как богатые люди берут займы, которые никогда не возвращают (и почему я рекомендую делать точно так же)
• Почему делать «безопасный диверсифицированный портфель» - значит почти гарантированно потерять деньги
• В чем на самом деле заключается риск волатильных активов (и нет, это не падение стоимости на 50-70%)
Даже если ты давно в игре, приглашаю к просмотру. Найдешь для себя как минимум пару мыслей, над которыми стоит подумать.
29 326
Вывел очередные 5,000 USDT сестре на кошелек.
Позиция на Uniswap за последние 30 дней принесла всего 2,500 долларов прибыли.
Поэтому я воспользовался запасом(safe-buffer), который откладывал на AAVE в месяцы с повышенной доходностью.
Вывел 2,500 USDS, которые у меня лежали на депозите и поменял их на USDT.
В итоге 5,000 долларов отправлено сестре даже в условиях самого тухлого рынка и отсутствующей волатильности.
Что буду делать дальше?
Перемещу ликвидность в пул 0.3% в сети Base, так как по моей статистике там доходность за последние несколько недель выше аналогичного пула в сети Ethereum.
Запас ликвидности еще есть + буду активно использовать займ, чтобы в случае падения доходности стараться выполнять ежемесячную цель.
Риски есть? Безусловно.
Они всегда и везде есть.
Каждый решает для себя сам, какие риски он готов взять и как с ними будет работать.
Stay Safe 😎
29 326
Кажется, ты прямо сейчас пропускаешь большой стрим...
Только что я запустил эфир ко Дню открытых дверей Web3 Academy. Если ты пропустил все мои напоминания в предыдущие дни, то единственный вариант попасть на него сейчас - подключиться по ссылке.
Сегодня наш директор по продукту Web3 Academy Александр покажет, как устроено обучение и комьюнити.
А я поделюсь своими последними разработками, созданными с помощью ИИ и поотвечаю на вопросы.
Ты сможешь увидеть реальные примеры использования AI-инструментов в DeFi (на продвинутом уровне), которых нет у 99% инвесторов.
В конце встречи я открою дополнительный набор на обучение.
Это возможность за 1-2 месяца создать свою инвест. систему, которая на длинной дистанции будет приносить прибыль каждый день. Систему, которая гарантирует спокойствие в трудные времена.
Повторов не будет, поэтому последняя возможность увидеть внутрянку Академии и мои личные ИИ-разработки - прямо сейчас зайти на эфир.
29 326
Как в 52 года создать себе пенсию, которую государство никогда не даст
Люди, которые заранее думают о своей пенсии, знают только одну стратегию:
Копить, отказывать себе в чем-то, а потом постепенно, частями, продавать свой капитал, чтобы жить с него.
В общем-то, это хороший план.
Был. Сейчас он уже не работает.
Геннадий - один из наших студентов, в 52 года понял это и стал разбираться в DeFi.
Свой путь в инвестициях он начал в 2022 году с ежемесячной покупки ETF на 20-30% дохода, а к концу 2024 полностью перелил активы в Bitcoin.
В 2025 году Геннадий наткнулся на мое видео про DeFi и, заинтересовавшись, вступил в Web3 Academy. Дальше - прямая цитата:
«Это радикально расширило мое понимание риск-менеджмента, безопасности и построения стратегии.
Раньше я планировал просто холдить BTC, а на пенсии продавать по частям, чтобы жить на накопленное. Теперь разработал новую стратегию:
Сначала наращивать целевой капитал, а потом достигать финансовой свободы за счет доходов от DeFi-инструментов, не трогая основной капитал».
Несмотря на то, что у Геннадия довольно консервативный портфель, он уже генерирует ему пассивный доход, который тот реинвестирует в BTC.
«Академия перевернула мой взгляд на финансы.
Раньше я видел крипту как "рискованную игрушку" для молодых, а теперь — как инструмент для долгосрочного роста.
Плюс, это мотивирует учиться дальше — чувствую себя увереннее в цифровом мире. В 52 года заново открыть для себя DeFi — это как второе дыхание!»
Именно это я хотел бы, чтобы каждый понял.
Инвестиции - не просто дополнительный доход или приятное хобби. Это единственный известный человечеству инструмент, который позволяет не зависеть от того, работаешь ты сегодня или нет.
Инвестиционная система, которую построил Геннадий, буквально изменила его жизнь и обеспечила свободу и независимость от государства.
Ты тоже можешь сформировать капитал и сделать так, чтобы он работал на тебя - если начнешь сейчас.
О том, как сделать это вместе со мной, я расскажу на Дне открытых дверей завтра в 16:00 по МСК.
Ссылка на подключение будет опубликована в закрытом канале - подписывайся, если все еще не там.
29 326
Ребятки, еще одна хорошая новость: завтра в 19:00 я проведу стрим.
Около месяца не было никаких эфиров, так что начнем восстанавливать эту добрую традицию.
На стрим я позвал своего брата Георгия, чтобы вместе с ним препарировать проп-трейдинг.
Мы в DeFi зарабатываем на потерях трейдеров, и я на 110% уверен в том, что это самая выгодная позиция на рынке.
Но так как многие в крипте продолжают проявляют интерес к спекуляциям, предлагаю разобраться в этом поглубже.
Завтра Георгий расскажет, на чем зарабатывают проп-компании, почему трейдинг не такой выгодный, как обещают и когда проп реально имеет смысл, а когда - нет.
Будет интересно, приходи.
29 326
Лучший инструмент для поиска актуальных возможностей с топ-доходностью на стейблы в DeFi
Сейчас уже мало кто помнит, но в 2023 году я с партнером разрабатывал «IT-проект».
Беру его в кавычки, так как это слишком громкое название для образовательной платформы, которой планировали пользоваться только мы…
Тогда запускался самый первый поток Web3 Academy, и у нас была идея вести обучение на своей собственной платформе.
В общем-то так и получилось, но не без проблем в процессе.
Во-первых, разработка оказалась гораздо дороже и дольше, чем мы ожидали.
Во-вторых, очень тяжело объяснять программистам, что ты хочешь и в каком виде. Особенно когда ты ни разу в жизни этого не делал.
В-третьих, итоговая версия платформы нас не устроила, и вскоре мы перенесли программу на GetCourse.
После такого опыта я еще долго не хотел притрагиваться к разработке… пока не появилась возможность программировать «на натуральном языке» с помощью ИИ.
Я попробовал Codex, затем Claude Code и был впечатлен результатами.
Да, вайб-кодинг сопряжен с кучей нюансов. Да, модельки постоянно косячат и на правки требуется время.
Но это все равно в десятки раз быстрее, в сотни раз дешевле и в миллион раз увлекательнее работы с программистами.
Поначалу я использовал Claude Code для создания каких-то мелких решений, а потом покусился на кое-что более ценное, чем веб-страницы и скрипты.
Так появился DeFi Arsenal - агрегатор актуальных данных с лендинг маркетов, волтов, AMM пулов и пр. с акцентом на стейблкоины (по крайней мере на текущем этапе).
С его помощью можно узнать все, что нужно, чтобы извлекать из стейблов максимум:
- лучшие проценты по займам
- доходность от наград за депозит
- самые выгодные волты без рискованных активов в экспозиции
- список доходных стейблов с высоким APY
- рассчитанные лупинг-стратегии с учетом price impact
И еще много чего. Причем без беготни по протоколам - в одном месте.
Я разрабатывал этот инструмент для себя. И хоть он сейчас не идеален, им можно пользоваться и находить крутые возможности в DeFi.
Студенты Академии, кстати, в формате закрытого тестирования работают с DeFi Arsenal уже около недели.
Вчера я опубликовал обзор этого инструмента в закрытом канале эксклюзивно для участников Дня открытых дверей Web3 Academy.
Напоминаю, что встреча пройдет в эту субботу в 16:00 по МСК.
На ней мы поговорим про то, как обеспечить себе комфортное будущее в мире искусственного интеллекта.
А также покажем внутрянку Академии, включая мои уникальные разработки и разработки наших студентов.
Если ты вдруг пропустил информацию об этом ивенте, то подписывайся на закрытый канал. Все подробности и ссылки на подключение появятся именно там.
29 326
Еще один стейблкоин обвалился до 5 центов? Правда о безопасности в DeFi
Зачем нести капитал в DeFi, если его можно потерять одним прекрасным утром?
В воскресенье хакер получил несанкционированный доступ к инфраструктуре Resolv через скомпрометированный приватный ключ.
Это позволило ему выпустить 80 млн необеспеченных USR всего за ~$100K USDC, а потом продать токены и уйти в закат с $23-25 млн в ETH.
Естественно, подобный мув мгновенно спровоцировал депег, и стоимость стейблкоина в моменте упала до $0,053 (сейчас она составляет $0,21).
Да...
Еще один депег. И еще один повод поругать DeFi за то, что здесь небезопасно держать капитал, не так ли?
Предлагаю разобраться, прежде чем делать выводы.
Resolv устроен так, что в случае непредвиденных обстоятельств (немного странно это говорить при наличии 18 аудитов, but anyway) весь удар на себя принимает RLP.
RLP - токен, который предлагал более высокую прибыль для тех, кто готов был взять на себя главные риски. Именно благодаря этому все держатели USR остались защищены.
Я ничего не придумываю, а практически дословно цитирую документацию протокола.
Идем дальше.
Со вчерашнего дня (спустя сутки после взлома) Resolv начал возвращать деньги владельцам USR. Любой, кто купил стейблкоины проекта до инцидента, сможет обменять их по цене в $1.
(Процедуру возврата начнут с «белого списка» пользователей, чтобы не отдавать деньги мошенникам и тем, кто успел воспользоваться уязвимостью ради нечестного заработка.)
То есть за считанные минуты после взлома все функции протокола были приостановлены, а сутки спустя команда проекта начала возвращать деньги.
Да, такое действительно возможно только в DeFi.
Если бы подобное произошло с каким-нибудь банком, то мы бы узнали об этом много месяцев спустя, когда дыра в балансе уже выросла до миллиардов, и вкладчики потеряли все деньги (и смогли бы вернуть только их часть - при наличии страховки, конечно).
Я уже молчу про то, что государство в таких случаях готово субсидировать банки из наших налогов, как это было в 2008 году в США.
Безусловно, в DeFi есть свои проблемы. Это не волшебная палочка, как кому-то может показаться, а скорее стамеска.
С ее помощью ты можешь вырезать идеальную скульптуру. А можешь ударить молотком мимо рукоятки и заехать себе по пальцам. Все зависит от того, как ты управляешься с инструментом.
Понимаю, мысль неприятная, ведь проще обвинить во всем DeFi. Только вот это никак не решает проблему.
Я не потерял ни цента на взломе Resolv. Многие наши студенты успели вывести деньги, так как были вовремя оповещены.
В DeFi можно зарабатывать безопасно и системно.
Если хочешь узнать, как у нас это получается, то приходи на День открытых дверей Web3 Academy в эту субботу в 16:00 по МСК.
В закрытом канале я публикую эксклюзивный контент и уже скоро поделюсь там новой информацией о предстоящей встрече. Подписывайся по ссылке.
29 326
Это решит твою жизнь на ближайшие 10 лет (потом менять что-либо будет поздно)
Тебя уже начали раздражать новости про ИИ?
Я довольно активно интересуюсь развитием нейросетей и каждый день использую их в работе, но иногда даже меня подергивает от такого количества обсуждений.
Тем не менее, трудно отрицать, что AI уже изменил мир и продолжит менять его дальше. Еще сильнее и быстрее.
Глобальный опрос McKinsey показал, что 88% организаций регулярно используют ИИ хотя бы в одной бизнес-функции. То есть нейросети сейчас практически везде.
По этой же причине за последние 2-3 года количество junior-вакансий - особенно в сфере разработки - сократилось примерно на 25-30%. Часть компаний полностью остановила найм специалистов начального уровня.
Предпринимателей изменения тоже коснулись. Повсеместно падает спрос на услуги дизайна, рекламы, программирования, бухгалтеров и так далее.
Если это происходит уже сейчас, то легко представить, что ждет нас через 3-5-10 лет.
Но, в целом, мне не очень интересно играть в Нострадамуса. Я не пытаюсь предсказать, какие прорывы в ИИ перевернут нашу жизнь на 180 градусов.
Я смотрю на все происходящее через призму антихрупкости и строю систему, которая переживет любые технологические революции и будет извлекать выгоду во время хаоса и неопределенности.
Да, текущие способности ИИ во многом сильно переоценены. Но с точки зрения long-term мышления ставка на него полностью оправдана.
Так что любому из нас сегодня надо задумываться, какое место мы займем в мире искусственного интеллекта (и сможем ли занять его вообще).
Я много размышлял на эту тему и нашел как минимум одну вещь, которая гарантирует тебе безбедное будущее с комфортной жизнью.
Если ты хочешь узнать, что это, то приходи на День открытых дверей Web3 Academy.
28 марта в 14:00 по МСК наш директор по продукту покажет образовательную платформу, ИИ-помощника, закрытое комьюнити, новейшие инструменты, которые я собрал с помощью AI и еще много того, что не было продемонстрировано публично.
На этой встрече я поделюсь своими мыслями о том, как преуспеть в эпоху нейросетей и отвечу на любые другие вопросы, которые придут во время эфира.
Ссылка на подключение и вся дополнительная информация появится в закрытом канале. Обязательно подписывайся, если ты все еще не там.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
