ch
Feedback
DIGITAL бухгалтерия 🇷🇺

DIGITAL бухгалтерия 🇷🇺

前往频道在 Telegram

Наконец-то нормальный канал про налоги, а не это вот всё. Всё о налогах, проверках и рисках в онлайн-бизнесе Автор @Lina_Stak 🖤 член Палаты налоговых консультантов 🖤 преподаватель в РАНХИГС

显示更多
2 825
订阅者
-624 小时
-87
-330
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+24
在0个频道中
五月 '26
+35
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+60
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+33
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+56
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+60
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+56
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+87
在6个频道中
Get PRO
十月 '25
+82
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+80
在3个频道中
Get PRO
八月 '25
+48
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+35
在3个频道中
Get PRO
六月 '25
+40
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+49
在2个频道中
Get PRO
四月 '25
+49
在2个频道中
Get PRO
三月 '25
+43
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+67
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+60
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+65
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+64
在2个频道中
Get PRO
十月 '24
+257
在3个频道中
Get PRO
九月 '24
+88
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+86
在3个频道中
Get PRO
七月 '24
+51
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+80
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+127
在8个频道中
Get PRO
四月 '24
+25
在1个频道中
Get PRO
三月 '24
+25
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+69
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+111
在1个频道中
Get PRO
十二月 '23
+64
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+44
在2个频道中
Get PRO
十月 '23
+55
在0个频道中
Get PRO
九月 '23
+16
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+38
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+23
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+15
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+56
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+81
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+8
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+2
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+27
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+10
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+9
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+16
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+15
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+2
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+5
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+16
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+15
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+16
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+2 171
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
23 六月0
22 六月0
21 六月+4
20 六月+1
19 六月+1
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月+3
14 六月0
13 六月0
12 六月+1
11 六月+1
10 六月+3
09 六月+2
08 六月0
07 六月0
06 六月+2
05 六月+1
04 六月0
03 六月0
02 六月+2
01 六月+3
频道帖子
С Днём России! Я сейчас в Кейптауне, в отпуске. Каким-то невероятным стечением обстоятельств оказалась на посольском приеме в честь праздника. Я не так представляла себе «поиёмы». Но тут забавно. С праздником!

2
❗️‼️ Внимание, фейк! Такой письмо стали получать в том числе и онлайн-школы из разных регионов. Этот документ якобы от Минобр
❗️‼️ Внимание, фейк! Такой письмо стали получать в том числе и онлайн-школы из разных регионов. Этот документ якобы от Минобрнауки — ПОДДЕЛКА. Будто образовательным организациям был выдан приказ: отчислять студентов за малейшие провинности и пропагандировать им заключение военных контрактов. Ничего такого Минобрнауки не выпускало. Кто-то специально сочинил страшилку, чтобы посеять панику. Не ведитесь! Проверяйте информацию только на официальных сайтах. Если увидете такое в чатах - смело всем говорите: «это фейк». Не распространяйте чушь.
1 084
3
Я понимаю, что по всем правилам маркетинга нельзя жаловаться на клиентов Но разве я вела блог по правилам? Короче, вы не представляете, как мне надоело работать ещё и психологом 😢 Вы поймите, налоговые консультанты, юристы, бухгалтеры — не психологи. Очень понимаю, у вас тревожность по поводу подученных требований например, но почему вы так хотите получить эмоциональную помощь именно от нас? От людей чья профессия связанная с цинизмом и цифрами
1 011
4
Небольшая поддержка от банков для микробизнеса Вы можете вернуть 50% от НДС за комиссию банков по эквайрингу. С 01.01.2026г. банковская комиссия по эквайрингу облагается НДС 22%. Часть банков решило нам компенсировать 50% от суммы НДС. Условия: 1️⃣В 2025 и 2026 ваш доход не более 20 млн. 2️⃣Вы пользуетесь торговым или интернет-эвайрингом 3️⃣ Обслуживаетесь в банке, у которого есть такая программа поддержки (Т-банк, Сбер 100% есть). 4️⃣ Подать заявление через техподдержку банка. В Т-банке подаемся с 1 по 30 июня, поставьте напоминалку. Как понять сколько вам выплатят? ⏺️ выгрузите выписку за 2026 год в excel ⏺️ отфильтруйте комиссию эквайринга ⏺️ сложите всю сумму комиссий / 122 х 22 / 2 Посты от банков: Т-банк, Сбер 💕Ваша Digital бухгалтерия
1 185
5
❗️‼️ Небольшая напоминалка для ИТ компаний Если у вас ООО зарегистрировано в Подмосковье (там УСН для ИТ 1%) — не забывайте, что Декларацию по УСН необходимо было сдать с пояснительной запиской. Это требование регионального закона. Если не сделали в марте, сдайте сейчас. Некоторые сервисы сдачи отчетности не позволяют прикрепить документ одновременно со сдачей декларации. Но! после того, как ФНС примет отчет, можно доотправить записку прям изнутри сданной декларации
0
6
❗️Руководители онлайн-школ, отправьте сюда своих технарей Конференция: Инфоспецназ уже в Четверг День 1 — выступают представители Геткурс, XL, Prodamus. Разборы готовых решений, подводные камни, грабли, на которые уже наступили другие. А ещё — про рост технаря как специалиста: какие навыки прокачивать, куда двигаться, чтобы не выгореть и быть востребованным. День 2 — еще больше практики, воркшопы. Руками, на месте, без воды. Перенос школы с одной платформы на другую, создание ленда под ключ, автоматизация текучки, настройка ИИ и многое другое. Ну и конечно каждый день море общения и опыт коллег. В т.ч. в неформальной обстановке. Конфа пройдёт в коворкинге. Там будет нормальный зал с докладами. И тихие уголки, где можно на час уйти в задачи, а потом вернуться. Wi-Fi прилагается. Потому что организаторы вас знают 😏 Супер стоимость только по ссылке здесь: 1️⃣ Любой один день офлайн → 990 ₽ (вместо 6 990) 2️⃣ 2 дня офлайн + 3 месяца записей → 1 990 ₽ (вместо 11 990) 3️⃣ Трансляция + 3 месяца записей → 1 990 ₽ (вместо 13 990) 🎁 Что только в офлайне? * Розыгрыши от выступающих. Мерч, практические курсы на десятки тысяч. * Живые ответы на ваши вопросы. Не «посмотрите в записи». * Общение с такими же как вы. Поделиться решением или узнать, как не наступить на грабли. 📍 Где? Ждем вас в коворкинге" Телеграф" Москва, Дмитровское ш. д81. (метро рядом, розетки есть). P.S. Трансляция и запись будут. Но без розыгрышей, без воркшопов и без живого общения. Стоит столько же, сколько два дня офлайна — 1 990 ₽. Мы надеемся, что вы придёте. Хотя бы на один день. Я видела мерч, мне самой футболка с такими надписями нужна 🤣
0
7
А у вас спина белая …
0
8
Что делать с самозанятой командой? На портале, где «обсуждают» инициативы законов, висит интересный проект. Не факт, что он п
Что делать с самозанятой командой? На портале, где «обсуждают» инициативы законов, висит интересный проект. Не факт, что он превратится в закон! Нам с вами он интересен, как критерий куда двигается мысль законотворчества. Согласно этому проекту, если самозанятый оказывает услуги одному заказчику более 160 ч в течение 6 мес. – это трудовые отношения 🗿 Проект разработан для цифровых платформ, через которые работают фрилансеры. Как только платформа зафиксирует, что один самозанятый достиг лимита 160 ч, по идее заказчик больше не сможет сотрудничать с таким самозанятым. Вроде бы данный проект не имеет к нам отношения. Большинство платит команде не через платформы. Только вот в этом проекте есть четкий перечень отраслей, на которые нацелено внимание. Образование туда входит❗️ И сдается мне, если проект превратится в закон, то ФНС в требованиях по самозанятым эти 160 ч будет постоянно пихать. 🔍Также есть слух, что после завершения эксперимента по самозанятым, они смогут сотрудничать только с физиками. Как быть? Первая мысль, конечно же заставить всю команду перейти на ИП на УСН. Массово это будет происходить только под конец эксперимента с самозанятыми. И мы получим очень забавную штуку: а) Чтобы увеличить поступления налогов по НДФЛ, страховым взносам – правительство делает всё, чтобы вы не могли работать с самозанятыми. Оно своего добьётся. б) Фрилансеры не дураки, им не хочется платить со своих доходов НДФЛ 13%, побегут регистрировать ИП на УСН с налогом 6% (а то и меньше). в) Налоговая увидит, что поступления по НДФЛ и взносам как-то не сильно увеличилось. г) И начнется чёс по вашим подрядчикам ИП, потому что вы теперь подменяете трудовые отношения ИПешками. Так уже было. До самозанятых, трудовые отношения подменяли сотрудниками-ИП. Налоговая знает, как это выявлять. Я даже знаю одну школу, у которой уже проверяют ИП-подрядчиков. Школа крупная для региона. И они пытаются хоть что-то нарыть. Ну а если самозанятые массово станут ИП, так искать начнут и налоговые по всей России. Считайте, что это предсказание на 2029 г.🔥 Я уже выше писала, что меняю регламент работы самозанятыми. Рассказала о нем на конференции. Скоро буду готова поделиться с вами Ваша Digital бухгалтерия
0
9
⚡️⚡️⚡️ С 1 апреля ваши ЭЦП могут перестать работать Вместо того, чтобы спокойно сдавать годовую отчетность и готовиться к ква+2
⚡️⚡️⚡️ С 1 апреля ваши ЭЦП могут перестать работать Вместо того, чтобы спокойно сдавать годовую отчетность и готовиться к квартальной, бухгалтеры паникуют по поводу токенов. Ведь именно этой проблемы нам до кучи не хватало 🗿 Токен - это специальная флешка, на которой хранится ваша электронная подпись. Для корректной работы с новыми ГОСТами нужны токены поддерживающие Крипто Про CSP версии 5.0.12000 и выше. ❗️С 1 апреля ТОЧНО не будут работать токены с надписью Рутокен 2.0. ⏩️ Надо обновить их на Рутокен 3.0 или Рутокен Лайт. Если используется Рутокен Лайт, обязательно обновить Крипто Про CSP. Esmart, Jakarta или любой странный токен, скорее всего тоже не будет работать. Надо перепроверить, обращайтесь к техническим специалистам. ✅ Уточните у своего бухгалтера, возможно он/она сотрудничает с кем-то Ваша Digital бухгалтерия
0
10
⚡️⚡️⚡️ С 1 апреля ваши ЭЦП могут перестать работать Вместо того, чтобы спокойно сдавать годовую отчетность и готовиться к квартальной, бухгалтеры паникуют по поводу токенов. Ведь именно этой проблемы нам до кучи не хватало 🗿 Токен - это специальная флешка, на которой хранится ваша электронная подпись. Для корректной работы с новыми ГОСТами нужны токены поддерживающие Крипто Про CSP версии 5.0.12000 и выше. ❗️С 1 апреля ТОЧНО не будут работать токены с надписью Рутокен 2.0. ⏩️ Надо обновить их на Рутокен 3.0 или Рутокен Лайт. Если используется Рутокен Лайт, обязательно обновить Крипто Про CSP. Esmart, Jakarta или любой странный токен, скорее всего тоже не будет работать. Надо перепроверить, обращайтесь к техническим специалистам. ✅ Уточните у своего бухгалтера, возможно он/она сотрудничает с кем-то Ваша Digital бухгалтерия
0