ch
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

前往频道在 Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

显示更多
3 695
订阅者
-424 小时
-107
-1530
帖子存档
«Знай, о, сын мой! Пусть Аллах дарует тебе успех. Воистину, человек отличается от некоторых других существ тем, что имеет разум именно для того, чтобы действовать в согласии с ним. Используй разум, развивай мышление и чаще уединяйся для этого. Посмотри на себя, и тогда ты увидишь доказательства того, что ты сотворен и несешь ответственность за свое поведение. Подумай о том, что у тебя есть обязанности, и тебе предстоит отвечать за то, как ты их выполнял. А также о том, что два Ангела (Ракыб и 'Атид) записывают абсолютно все твои слова и взгляды. И о том, что каждый вздох живого существа - это его шаг навстречу смерти. Ведь срок пребывания в этой жизни короткий, а заключение в могиле - длительное. И муки за подчинение страстям страшные. Где же вчерашние наслаждения?! Они ушли и оставили лишь сожаления. И где же эта жажда наслаждений?! Как много тех, кто попал из-за нее в заблуждение, а затем горько сожалел. Счастлив тот, кто добился успеха благодаря победе над страстями и похотью. И несчастен тот, кто выбрал путь запретных жизненных увлечений.» Ибн аль-Джаузи

Сегодня в последний час пятницы так остро ощутила горечь и сожаление за то, как много я упустила из самого важного и бесценного в этой жизни, потратив на мирское. Сейчас села и просто случайно на глаза попалось это дуа О Аллах! Удоволь меня тем, что Ты даровал мне, сделай это благословенным для меня и замени мне благом все упущенное мной. اللَّهُمَ قَنِّعْنِي بِمَا رَزَقْتَنِي وَبَارِكْ لي فِيهِ وَاخْلُفْ عَلَيَّ كُلَّ غَائِبَةٍ لِي بِخَيْر

В инсте хвалила эту книгу. Просили выложить для скачивания.

Тропы_наущающего_Анахид_Ас_Сумейри.pdf8.05 KB

«- А помните как было раньше? - Люди имели больше, чем было нужно. Мы понятия не имели что бесценно.» В мире изобилия истина размывается спешкой, суетой, желанием эго догнать, успеть, доказать, урвать, продать. Продать свои религию, честь и достоинство. И самое страшное, сделать это настолько незаметно, что душа даже не колыхнется от этой страшной боли и предательства. «Они купили мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Их мучения не будут облегчены, и им не будет оказана помощь.» (2:86) Но есть другая сторона этого испытания. Когда все мирское предстает в глазах верующих, внимательно наблюдающих, как четко оформленная система, построенная Иблисом по одному всегда и во все времена работающему механизму, в котором есть одна простая связка нафс и искушения, на которой строится вся эта трагедия. «Иблис сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов». (15:39-40) И искренние правдивые сердца способны разглядеть и разделить правду и ложь, веру и неверие, свет и тьму, реальность и иллюзии, верность и предательство, покорность и непослушание. «Покинь тех, которые считают свою религию забавой и потехой и обольщаются мирской жизнью. Но увещевай их этим, дабы душа не обрекла себя на погибель тем, что приобрела, когда не будет у нее покровителя и заступника, кроме Аллаха, и когда от нее ничего не будет принято, какой бы выкуп она ни предложила. Они обрекли себя на погибель тем, что приобрели.» (6:70) И становится все это мирское орудием в руках этих «странников» как то, что приближает к Истине, и ведет к Лику Господа. Пусть Аллах включит нас в их число.

В этом фильме разворачиваются события, в которых мир, после великой войны, лишился всех благ, что имел. Даже воды, которая стала дороже всех драгоценностей. Но самое страшное чего лишился мир, это духовности и веры. В нем даже не произносилось имя Господа. Главный герой пережил войну, и один из немногих видел мир до и после всех событий. Он обладал невероятной силой духа и тела, что его выделяло среди всей той массы полулюдей, которые не умели ни читать, ни писать. И вся их жизнь свелась к абсолютно животному выживанию. По одному короткому разговору с ним эти люди понимали, что он несет в себе нечто особенное и наделяющее великой силой и называли его «странником». Настолько четко разделились тьма и свет. А нес он в себе Писание, которое впиталось в него, стало управлять им и вести по тому самому Прямому Пути в кромешной тьме, где любой не нашел бы даже искорки света. А у него были четкая дорога, пронизанная светом, и утвердившиеся его стопы на этом пути.

Причины обретения силы и твердости. (Извлекаемые из аятов выше) 1. Отречение от тагута и вера в Единственного Творца. 2. Повиновение Аллаху и Его Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует). Следование Корану и Сунне. 3. Избегание споров, которые могут посеять раздор среди верующих. 4. Постоянное испрашивание прощения у Аллаха. 5. Коран. Постоянная взаимосвязь с Книгой Аллаха. 6. Знамения Господа. Проницательность в умении видеть и извлекать мудрость из них. 7. Праведный спутник, праведное окружение. 8. Знания. 9. Призыв к Истине. 10. Любовь и ненависть ради Аллаха.

Аяты, через которые Аллах указывает нам на то, как можно обрести истинную силу, твердость и защиту от унижения. «Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах — с терпеливыми.» (8:46) «Мы укрепили их сердца (укрепили их веру и решимость), когда они встали и сказали: «Господь наш — Господь небес и земли! Мы не станем взывать к другим божествам помимо Него. В таком случае мы произнесли бы чрезмерное.» (18:14) «О мой народ! Просите прощения у вашего Господа, а затем покайтесь перед Ним. Он ниспошлет вам с неба обильный дождь и приумножит вашу силу. Посему не отворачивайтесь, будучи грешниками». (11:52) «Скажи, что Святой Дух (Джибрил) спустил его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы укрепить верующих, а также как верное руководство и благую весть для мусульман.» (16:102) «Он сказал: «Мы укрепим твою руку посредством твоего брата и одарим вас доказательством (или силой). Они не смогут навредить вам. Благодаря Нашим знамениям вы и те, кто последует за вами, станете победителями».» (28:35) «Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха — это преуспевшие.» (58:22)

Один предшественник сказал: «Причиной моего постоянства над совершением намазов является то, что я однажды слышал праведного человека, который сказал человеку не совершающему намаз: «Твоя беда хуже, чем беда Иблиса! Потому что Иблис отказался сделать поклон пророку Адаму (мир ему), а ты отказываешься сделать земной поклон Господу Миров»

От Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах) передается, что Посланник Аллаха ﷺ, сказал: «Сильный верующий лучше и любимее Аллахом, чем слабый, но в каждом из них есть благо. Упорствуй в достижении того, что приносит тебе пользу, прибегая за помощью к Аллаху, и не сдавайся. Если же тебя постигнет что-то, не говори «Если бы я поступил иначе, было бы по-другому, однако скажи: “Это предопределил мне Аллах, и Он делает что пожелает”, - ведь, поистине, “если бы” открывает двери для наущений шайтана» (Муслим №2664).

Прочитайте текст выше. Вы плохого мнения о себе и о своем Господе. Вы можете гораздо больше если реально этого захотите. Люди
Прочитайте текст выше. Вы плохого мнения о себе и о своем Господе. Вы можете гораздо больше если реально этого захотите. Люди ради мирского покоряют горные вершины, черпая энергию из своего эго. А вы не можете попросить и принять от Всемогущего стойкости и упорства ради Последней Жизни? Нужно прийти в себя и не превращаться в слабую рухлядь, которая не может встать и поклониться своему Создателю, в Руках Которого находимся мы, вся наша жизнь, и наш исход. Не унижайте себя. Также очень важно сейчас подкреплять слабость своих убеждений знаниями. Изучить вопрос важности ежедневных обязательных молитв и тех ужасающих последствий, которые на вас обрушатся в случае оставления намаза. Друзья, без молитвы вы ничто. Это необходимо вам и только вам, это не обязанность, которую вы делаете с мыслями «ооой, как же тяжело». Это как воздух. Это то, без чего вы погибнете. Только без воздуха вы погибните всего лишь в этом мире, а без молитвы в Жизни Следующей. И предстанете перед Милостивым униженными и проигравшими.

Самое важное, чему должны научиться мусульмане, это общению с Аллахом. Сегодня эту связь с Господом вытесняют всевозможные отвлекающие факторы. Окружающие со своим не просто пустословием, а разговорами, наполненными развратом, сплетнями и клеветой. Средства массовой информации, которые стали забирать не просто время людей, но их умы, их стремления, их идеи и самое страшное их связь с нашим Прекрасным Создателем. Внимательно относитесь к тому, что поглощают ваши глаза и уши, потому что абсолютная каждая мелочь молниеносно как по проводам доходит до сердца, и влияет на него. Также мысли современного человека стали очень беспокойными и смутными, настолько, что он погрузился во внутреннее пустословие, наполненное гордыней и самообольщением. И в итоге, его эго не дает ему связываться с Аллахом. Человеку становится достаточно самого себя и той трагедии и безумия, которые царят в его душе, когда он отказывается от своего Господа. Сегодня, человек, впадая в состояния отдаления от Аллаха, вместо того, чтобы поговорить с Милостивым, обратить к Нему каждую свою мельчайшую мысль, свои проблемы, свои слабости и свои страхи, погружается в бесполезные мысли о самом себе. И всегда у этих самообольщенных разговоров с самим с собой, без присутствия Господа, унизительный исход. Потому что в основе этих разговоров сидит одна единственная истина - это то, что человек решил за Великого Господа то, каким является его положение перед Ним. Обращайте все к Аллаху. Даже когда нет сил совершить дополнительную молитву. Даже когда вы лежите без сил и не можете встать. Разговаривайте со своим Господом, как с Тем, кто милостив и любит нас больше, чем самая искренняя материнская любовь к своему ребенку.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух🤍 «Когда вы завершите намаз, то поминайте Аллаха стоя, сидя или лежа на боках. Ко
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух🤍 «Когда вы завершите намаз, то поминайте Аллаха стоя, сидя или лежа на боках. Когда же вы окажетесь в безопасности, то совершайте намаз. Воистину, намаз предписан верующим в определенное время.» (Сура «Женщины», аят 103) Во-первых, праведность, преуспеяние и счастье человека зависят от того, возлюбил ли он Аллаха и заполнилась ли его душа словами Его поминания и восхваления. Лучшим способом достичь этой цели является намаз, который, по сути своей, связывает раба с его Господом. Во-вторых, поминание Аллаха позволяет человеку обрести истинную веру и достичь полной убежденности, и поэтому Он приказал Своим рабам поминать Его днем и ночью. Ас-Саади

Хорошо
Хорошо

Буду рада✨ t.me/ask_nobot?start=233213069

Слезы в обращениях к Аллаху, в молитвах, в земных поклонах, которые видит только наш Милостивый Господь, моментально смягчают сердца🤍вся хвала Ему🤍

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Это нормально, такое бывает, и очень мило, что вы переживаете об этом. Значит ваш
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Это нормально, такое бывает, и очень мило, что вы переживаете об этом. Значит ваше сердце живое и стремящееся к благу. Пусть Аллах смягчит наши сердца. Две причины. Это состояния когда черствеет сердце и на это еще наслаиваются наущения. Основные причины черствости сердец - грехи, неумение справляться с агрессией, малое поминание Аллаха, когда не расходуется благое и спешка жизни, в которой в суете мы причиняем кому-то боль, или нам причиняют боль. Все это приводит к черствости сердец, затем к этой черствости легко примешиваются беспокойства, тревоги и наущения. Лечение: - чтение и размышление над Кораном - азкары утренние и вечерние - приучать себя отлавливать плохие мысли, вверять их Аллаху и заменять их на хорошие с добрым мнением об Аллахе - ежедневно стараться делать что-то доброе для окружающих - стараться не бездельничать - оградить себя от людей, которые вредят вашей религии - и обязательно плакать наедине с Господом Пусть Аллах поможет🫂🤍

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Проявлять терпение и просить у Аллаха облегчения. С родственниками не мусолить эт
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Проявлять терпение и просить у Аллаха облегчения. С родственниками не мусолить эту тему, не обсуждать отца. Если кто-то начнет перед вами обсуждать его, пресекайте. Принять тот факт, что это выбор вашего отца. Реально смотреть на этот факт, и не демонизировать эту женщину. Аллах никогда просто так не связывает людей в браке, каждый делает свой выбор и каждый несет ответственность за свой выбор. Нет никаких недоразумений. Признать свое бессилие, невозможность изменить эту ситуацию, потому что ваш отец взрослый человек. Его вы не поменяете, эту женщину вы не поменяете. Если есть ревность, направляйте ее на благое, старайтесь ради Аллаха в делах проявлять любовь и внимание к отцу, не соревнуясь с этой женщиной, в абсолютном отрыве от нее, а просто ради ахира. В конечном итоге, Аллах обернет все в вашу пользу и дарует облегчение. Если эта женщина причиняет вред вашему отцу, молитесь за него, чтобы Всемогущий Господь защитил его от всякого зла.

От Тамима ад-Да́ри (да будет доволен им Аллах) сообщается, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Религия — это искреннее отношение ». Его спросили: «К кому?», — на что он ответил: «По отношению к Аллаху, к Его Книге, Его посланнику, предводителям верующих и ко всем остальным мусульманам». (Муслим, 55)

kadirova.el - Telegram 频道 @elyakadir 的统计与分析