ch
Feedback
Чельцов

Чельцов

前往频道在 Telegram

👋 автоматизация бизнес-процессов более 10 лет 👌400+ личных проектов ✅Автор курсов обучения Планфиксу 🗣: https://t.me/+ducH0Fr9nl9lOWMy 👉: @BabaYagaS

显示更多
504
订阅者
无数据24 小时
-27
+130
帖子存档
Трансляция запущена здесь: https://play.boomstream.com/JoiQ2si7

Довибрировал! Столько нагрузки от нейронки идёт лишними сообщениями, просто кошмар. Но теперь у меня связаны два репозитория и все доставляется на сервер. Остаётся разобраться, как HUGO отражает актуальный список файлов.

Дорогой дневник, вчера вибрировал. Вайбкодинг в одной статье нейронка перевела как "вибрационное программирование", мем пошел
Дорогой дневник, вчера вибрировал. Вайбкодинг в одной статье нейронка перевела как "вибрационное программирование", мем пошел в массы (подкаст Радио-Т на 5к участников), теперь я тоже вибрирую. Сделал себе микросайт, настроил репозиторий, чтобы все доставлялось сразу на него с разными версиями. Но кончились лимиты Cursor, пришлось довибрировать Deepseek'ом. За деньги, конечно, лучше, да. Последние два дня много встреч, много обсуждений новых проектов. А ещё ФРИИ. Вся эта активность внушает оптимизм, хотя я готовлюсь к спаду в экономике и сложным временам. Наша ещё и тут не пропадет. Корректировал некоторую автоматику у нас, в которой только я и мог разобраться. Сложно сделал, конечно, надёжно, но если никто не может поддерживать, то сделано плохо, надо переделать. Сегодня объяснял разницу между автоматизированным хаосом и классическим процессом автоматизации по идеальной схеме. Помимо разницы в деньгах (хаос дешевле и быстрее), есть высокий риск потери людей. Решение за клиентом, я за автоматизацию хаоса. Один лид не пришел на звонок, за выделенный час прошерстил пачку задач до конца ноября. Посмотрим, кто откликнется. Забрал фиджет в Озоне, но его экспроприировала В., четкое попадание в целевую аудиторию. Закажу себе ещё один, буду и его вибрировать на созвонах.

В эту среду 21 января 2026 года в 19:00 пройдет первая и открытая лекция по Продвинутому курсу для администраторов Планфикса
В эту среду 21 января 2026 года в 19:00 пройдет первая и открытая лекция по Продвинутому курсу для администраторов Планфикса Ссылка на мероприятие будет опубликована в среду ближе к мероприятию на том канале. Традиционно, открытая лекция идет с общественной полезностью, моя дань сообществу за доверие как специалисту. Лекция построена из двух частей: • полезная для всех и обзор самого курса, как это все будет выглядеть. Материал будет полезен как начинающим администраторам, так и опытным специалистам, чтобы почерпнуть детали или утвердиться в своих решениях. Запись будет выложена публично, если вдруг пропустите. До конца января еще возможно записаться на курс в целом, достаточно оставить заявку на сайте и провести оплату (или запросить счет по выставленным реквизитам для юр.лиц). Или вы можете посещать отдельные лекции и воркшопы в темпе курса для прокачки отдельных навыков.

Приятно слышать от клиентов на звонке, что не все помнят по прошлым звонкам — хорошо отдохнули! А когда и я не могу вспомнить — значит и я хорошо отдохнул =) Рабочий год начался! Всем попутного ветра!

Новая фича суммаризации поста совершенно никак не передала смысл поста. Смешало коней и людей. Единственное, мне понравилось,
Новая фича суммаризации поста совершенно никак не передала смысл поста. Смешало коней и людей. Единственное, мне понравилось, как "чай и пирожки продолжили путешествие", единственный полезный прикол.

Дорогой дневник, возвращаюсь. Вчера дочитал "Гробницы Атуана", многозначительный рассказ. Сложный мир ритуалов и тайн был разрушен волей свободного человека. Но выжившая не могла найти себе места в мире, только в далёком уединении. Удивительно, а ведь героям и правда не место в быту, они или умирают или уходят. Или становятся посмешищем. В поезде всегда все странно. Люди в непривычной обстановке пытаются быть собой и быть удобными одновременно. Вроде шепчут, чтобы не будить спящего, но шуршат пакетами, хлопают дверьми, клацают крышками коробочек. А ещё страдают, потому что боятся говорить с соседями. Самый частый кейс: свет включили и пытаются спать под ним, морщась, закрываясь одеялом, отворачиваясь. А когда мне надоедает, спрашиваю, и те радостно и с недоумением соглашаются, что свет им не нужен. Выключаю. Проводники постарше сначала насторожены, но потом всегда добры. Мне всегда легко и приятно говорить с человеком труда, считаю своим долгом поддержать разговор, помочь словом, подбодрить, что-то скорректировать в рассуждениях, блуждающих в клише и паттернах. Людям нужен ещё один взгляд, чтобы убедиться, что они нормальны. Ел копытные пирожки, пошел заказывать чай с китайским провиантом. Впереди оказался мелкий пацан, заказывавший сок. Он делился мнением, что Доширак полная гадость и яд, потому он берет сок. Я же попросил мне отравы поострее. Пацан смекнул, поторопился уточнить, что говорил о пюре, а не лапше. Поддержал его в этой позиции, пюре дрянь. Толковый пацан, не пропадет. Дочитал третью книгу Ле Гуин, несколько раз проникался до глубины души от простых сцен самоотверженного служения идее и миропорядку. Детям такое читать непросто, как я ее читал в свое время — не понимаю. От некоторых сцен у меня буквально шли флешбеки. Там описывают людей, попавших в лапы тьмы, а я понимаю, что описана жизнь без смысла, без идеи, без житейской мудрости, без понимания, зачем что-то делается человеком. Делает, смысла не видит, существует. А все, кто в том же самом видит смысл, идею, вовлечён, те живут, глаза наполнены интересом. Да, хочется великих свершений и справедливости, но великое свершение возможно лишь у того, кто каждый день побеждает себя в мелочах: забота о себе, близких, животных, немного о людях и мире вокруг. И делом своим показывают, как они готовятся к главному событию своей жизни, которое у каждого будет своим.

Как же сильно качает эта тема из Интерстеллара, несмотря на сроки и тысячное прослушивание.. Моя бесталанность покоряется, когда понимаю мощь искусства и творчества, но так же совершенно не понимаю, как можно было что-то такое создать из семи нот.

Дорогой дневник, я провел эту неделю! Тренил, потому что мне понравился тренер и зал. Повезло жителям Севастополя, что у них
+8
Дорогой дневник, я провел эту неделю! Тренил, потому что мне понравился тренер и зал. Повезло жителям Севастополя, что у них есть такой крутой профессор. Поеду своим ребятам рассказывать нюансы. Говорят, чтобы зиму с собой увез. Южане. Работал, потому что сняли коворкинг на неделю и ребята приезжали в офис. Сказали, что им офис не нужен, ещё год будут из дома работать точно. Быстро же они одичали. Нетворкал, много знакомств и полезных знаний. Провел первый Планфикс завтрак вне Москвы. Было вкусно и результативно для гостей. Прокачивался во ФРИИ, учился и буду ещё учиться. Впереди три месяца плотной работы. Надо начинать год ударно. Для одного самбиста мне передали вкусные ништяки. Думал взять дань за провоз, а мне отдельную сумку с пирожками оформили на сутки. Добрые люди 🤗 Пришла весть, что новые кимоно приехали, буду "Man in black", а не "Розовая пантера". Теперь полтора суток в дороге, в воскресенье буду готовиться к неделе. Работы много, а будет ещё больше 💪

Когда я говорю, что ругаюсь на сотрудника, люди могут думать в своей голове самые разные картинки. На самом деле моя ругань в
Когда я говорю, что ругаюсь на сотрудника, люди могут думать в своей голове самые разные картинки. На самом деле моя ругань выглядит примерно так, чтобы человек понял нюансы и понимал, что именно я ожидаю от него. Устно я могу еще крепкое слово использовать, конечно, но о нем я предупрежу заранее.

Дорогой дневник, сегодня был боулинг! Пять тренировок дают о себе знать: тело и разум не могут договориться, сколько нам ещё
Дорогой дневник, сегодня был боулинг! Пять тренировок дают о себе знать: тело и разум не могут договориться, сколько нам ещё надо отдыхать и сколько работать. Помогла воля, которая поднимет любого, кому приспичило. А дальше на этой тяге "приспичило что-то" можно долго ехать. После вчерашнего шпагата на тренировке обнаружил, что ягоды в ягодицах все ещё есть. В офисе слушал лекции и тренинг ФРИИ: круто, умно, понятно. Много мыслей и идей. Завтра встреча с тренером, будем планировать вместе. Помимо работы, готовил материал по Планфикс-Завтракам, на следующей неделе буду подводить итог. Голодным точно не останусь, но ещё и на зубы теперь откладывать. В обед дочитал первую книгу "Тень". Оказалось, что Где не с демоном боролся, а расщепил себя заклятьем. И вся книга на самом деле про принятие себя, про вечный бег за собой настоящим. И на этом пути даже вода стала твердью, лишь бы произошло единение. В детстве просто не понял, а теперь как понял. Вечером поехали на боулинг, катали шары. Я резво начал, был дабл-страйк даже. Ели, веселились, болтали. Есть ещё шары в шароварах, в комплекте с ягодами, ага.

Вдруг вы не знали, но можно сделать верхний регистр у месяца таким простым движением: Текст({{Задача.Дата планируемого начала
+1
Вдруг вы не знали, но можно сделать верхний регистр у месяца таким простым движением:
Текст({{Задача.Дата планируемого начала}};"MMMM")+" "+{{Задача.Дата планируемого начала::yyyy}}
#planfixtriks@StepanCheltsov

Важно вести диалог в максимально полном контексте Сейчас идет обучение на ФРИИ, дело идет вокруг выявления проблем Заказчика, а у меня сработал флешбек. Потенциальный клиент занимался ремонтом под ключ, они не хотели оплачивать исследование процессов, которые предстоит настраивать, и не могли найти время их описать сами в любом виде. И они проецировали свой бизнес на мой: - мы можем полгода ездить бесплатно, выяснять детали, делать смету, готовить документы, и только потом выйти на контракт. Вот как мы относимся к клиенту, почему вы так к нам не отнесетесь? Тогда я сказал, что мы не можем себе такого позволить, к сожалению. А сейчас я понимаю, что надо было ответить им в контексте их же бизнеса: - Я правильно понимаю, что ваш бюджет на нашу работу составляет 5 млн рублей? Конечно, я бы потерял этого клиента, просто потому, что он недоговороспособен был, только диктовать свои условия. А для прочих ситуаций может быть полезно.

Дорогой дневник, сложно восстанавливать силы. Утро началось с тренировки, товарищи приехали заранее. Мы славно потрындели перед тренировкой, размяли языки. Тренировка прошла прекрасно, мне достался тяжеловес Дима: поправил мне пару ребер и позвонки лёгким движением живота, хороший человек. В 10 начался Акселератор ФРИИ. Точнее в 9:30: они жевали канапе, закуски и кофеек, а мы смотрели в пустоту экрана полчаса. Я жевал колбасу, но никому не сказал. Погружение прикольное, все шло до 18 часов, учили продавать сложные продукты. Для нас бесплатно и без обязательств. Есть софт, задачи, трекинг. Попробую продать им ещё и Планфикс. Стоматолога посетил,й смотрели мои зубы в 3D, очень странно: каждый зуб изнутри слоями рассматривали. Узнал расценки и сроки. Придется поднимать цены, ребята, донатов на зубы не хватит. Узнал благую весть у сотрудницы, очень рад, будем помогать, чем сможем. Вечером ломало, но пошел на тренировку. Опоздал. Отрабатывал с пурпурными поясами. В схватках с белыми полностью доминировал, с пурпурами сложно, только шпагатом загнал в тупик соперника, ржали вместе. А потом ещё черный пояс меня штормил, я не сдавался, у меня 4 страйпа на белом. И оказалось, что я таки набрал за январские: 110 кг, а не 104, как я всем говорил. Дожую халву и бутер с джемом после пасты с колбасой, и буду худеть. Скоро бикини-сезон, надо быть секси.

Увидел, как мой менеджер отказал в предоставлении номера телефона одному сервису и перевел диалог на переписку, и стало так хорошо внутри - потому что умничка! Найдены силы в отказе, четкий перевод на другой канал, и нам это полезно для хронометража проекта.

Напоминаю, что на ровно через неделю стартует последний продвинутый курс по Планфиксу Последний, потому что потому что очный, где я буду его вести, отвечать и т.п. регулярно. А потом курс перейдет в режим записи, изменятся тарифы, правила, нюансы. Если вам важно пройти сложный путь быстро, качественно, вовлеченно, под чутким руководством - это ваш вариант! Записаться на курс по нужному вам тарифу здесь: https://cheltsov.ru/courses/posledniy-prk/

Дорогой дневник, вчера было динамично. Работали с ребятами в офисе, обсуждали всякое, решали рабочие вопросы в моменте. Задача - надоесть друг другу за неделю, почувствовать, что хорошо и плохо в очной встрече, а что в домашнем режиме. Стараюсь надоедать всем собой. Начали поступать первые платежи за декабрь, чтобы заплатить по счетам. И это самый сложный месяц в году, когда счета подвешены. Сочувствую всем, у кого так же, но не от всего сердца. Вечером пошел на самбо, устал на разминке, тяжко качают. Боролся, не все выиграл, все упёрлись рогом. Ребята потом спросили, вспотел ли я? Какие есть секреты? Сказал, надо воду пить, тренить, вести себя хорошо. Они ждали другого, но увы. Вечером начал читать книгу из детства "Волшебник Средиземноморья" Урсулы Ле Гуин. Вспомнил волшебное ощущение внутри, когда переживаешь за героя. Местами глубоко дышал, я же мужчина, надо держаться. Такой режим дня будет и далее, командировка всегда в беготне, спорте, активностях. Хорошо бы ещё есть и спать иногда. Пока получается.

Одно из важных действий в начале года. А если что-то важное, напишут повторно 🙃
Одно из важных действий в начале года. А если что-то важное, напишут повторно 🙃

Не пытайтесь исправить сложность добавлением новой сложности Прочитал эту фразу от моего товарища Федора Борщева, и много думал. Сколько раз я делал и продолжаю делать решения, в которых вместо упрощения получается ещё один космический корабль? В этом году постараюсь убирать полностью всю сложность, чтобы все было максимально плоско и рядом, а не где-то там в настройках, если это возможно.

Дорогой дневник, сегодня была работа. Началось утро в 5:45, ребята приехвли, чтобы потренить. Так торопились, что забыли прот
Дорогой дневник, сегодня была работа. Началось утро в 5:45, ребята приехвли, чтобы потренить. Так торопились, что забыли протопить зал и замок замёрз, что размялись мы перелезаник через забор и активными обнимашками. К 8 утра поехали на BJJ в местный клуб, опоздали из-за пробок, но нас так радушно приняли, так хорошо потренили, что мои товарищи уже ждут среду, чтобы ещё продолжать. Горжусь собой 😎 Следом у меня был стоматолог. Когда-то он сделал мне 16 пломб без единого укола, прошло 8 лет, все на месте. А, ещё клык точил мне, уточняя, женат или нет. Следом был на очий день, собрались ребята, обсудили цифры, рассказал о грядущих экономических проблемах в стране и как мы будем с ними справляться. Жизнерадостности я не транслировал, доносил лишь то, что вижу и знаю, и как планирую вести дела в этом году. Так же показал разработчикам, как пользуюсь ИИ для кодинга, они быстро накидали промпт и получили готовый сервис с единственной жалобой - граватар не похож на разработчика 🤷 Потом было МРТ зубов и челюсти, после чего решил идти на вечернюю тренировку. И это было невероятно правильное решение. Узнал новое, понял старое, боролся с ребятами (всех победил), тренер меня погонял, похвалил мою защиту (Добрый человек). А потом ещё трындел с тренером после тренировки час про разное. Умею я в Нетворкинг, и меня это очень радует. Увы, сарказм не родил сегодня, слишком хороший день получился!