ch
Feedback
Токсичный Епихин

Токсичный Епихин

前往频道在 Telegram

🎧 📱 🎙 Авторский канал про технологии, музыку и подкасты. Сергей Епихин, автор и ведущий подкаста про технологии и гаджеты @Beardycast.

显示更多
2 038
订阅者
-124 小时
+87
+1230
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+38
在5个频道中
五月 '26
+56
在4个频道中
Get PRO
四月 '26
+70
在9个频道中
Get PRO
三月 '26
+72
在9个频道中
Get PRO
二月 '26
+63
在3个频道中
Get PRO
一月 '26
+50
在5个频道中
Get PRO
十二月 '25
+48
在5个频道中
Get PRO
十一月 '25
+64
在5个频道中
Get PRO
十月 '25
+6 861
在7个频道中
Get PRO
九月 '25
+39
在10个频道中
Get PRO
八月 '25
+48
在3个频道中
Get PRO
七月 '25
+60
在5个频道中
Get PRO
六月 '25
+59
在5个频道中
Get PRO
五月 '25
+67
在6个频道中
Get PRO
四月 '25
+80
在10个频道中
Get PRO
三月 '25
+73
在5个频道中
Get PRO
二月 '25
+53
在5个频道中
Get PRO
一月 '25
+40
在6个频道中
Get PRO
十二月 '24
+44
在2个频道中
Get PRO
十一月 '24
+39
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+66
在4个频道中
Get PRO
九月 '24
+381
在9个频道中
Get PRO
八月 '24
+119
在8个频道中
Get PRO
七月 '24
+32
在7个频道中
Get PRO
六月 '24
+30
在6个频道中
Get PRO
五月 '24
+58
在7个频道中
Get PRO
四月 '24
+36
在4个频道中
Get PRO
三月 '24
+30
在6个频道中
Get PRO
二月 '24
+103
在4个频道中
Get PRO
一月 '24
+163
在3个频道中
Get PRO
十二月 '23
+1 334
在5个频道中
Get PRO
十一月 '230
在5个频道中
Get PRO
十月 '230
在4个频道中
Get PRO
九月 '230
在0个频道中
Get PRO
八月 '230
在0个频道中
Get PRO
七月 '230
在0个频道中
Get PRO
六月 '230
在0个频道中
Get PRO
五月 '230
在0个频道中
Get PRO
四月 '230
在0个频道中
Get PRO
三月 '230
在0个频道中
Get PRO
二月 '230
在0个频道中
Get PRO
一月 '230
在0个频道中
Get PRO
十二月 '220
在0个频道中
Get PRO
十一月 '220
在0个频道中
Get PRO
十月 '220
在0个频道中
Get PRO
九月 '220
在0个频道中
Get PRO
八月 '220
在0个频道中
Get PRO
七月 '220
在0个频道中
Get PRO
六月 '220
在0个频道中
Get PRO
五月 '220
在0个频道中
Get PRO
四月 '220
在0个频道中
Get PRO
三月 '220
在0个频道中
Get PRO
二月 '220
在0个频道中
Get PRO
一月 '220
在0个频道中
Get PRO
十二月 '210
在0个频道中
Get PRO
十一月 '210
在0个频道中
Get PRO
十月 '210
在0个频道中
Get PRO
九月 '210
在0个频道中
Get PRO
八月 '210
在0个频道中
Get PRO
七月 '210
在0个频道中
Get PRO
六月 '210
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+158
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
23 六月+1
22 六月0
21 六月+3
20 六月+3
19 六月+2
18 六月+3
17 六月+2
16 六月+2
15 六月+1
14 六月+1
13 六月+2
12 六月+1
11 六月+1
10 六月+6
09 六月+4
08 六月+1
07 六月+1
06 六月+3
05 六月0
04 六月+1
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Так как многое россияне переехали в другие регионы своими Apple ID, теперь фейковые приложения наших банков теперь регулярно врываются в местные топы App Store, что вызывает недоумение у местных жителей, когда они идут смотреть, а что это за приложения такие пользуются внезапной популярностью. 9toMac вот даже текст написал на эту тему. Apple просто пора перестать страдать всей этой фигней и разрешить установку приложений из альтернативных источников. https://9to5mac.com/2026/06/23/second-disguised-russian-banking-app-tops-the-app-store-this-month/

2
Цукерберг теперь делает умные очки самостоятельно, еще и демпингуя по цене. Круто, наверное, сейчас быть условным Ray-Ban, когда ты вписался в партнерство с IT-компание, а оно потом решила дальше без тебя. https://gizmodo.com/metas-new-smart-glasses-drop-ray-ban-branding-and-add-kylie-jenner-2000775546
552
3
Удачный нейминг и иконка у Тбанка на этот раз. https://apps.apple.com/app/id6774629936
Удачный нейминг и иконка у Тбанка на этот раз. https://apps.apple.com/app/id6774629936
626
4
Во, спустя 10 минут и этот пост реанимировал карточку, включив технический поток. Не экономят, получается
Во, спустя 10 минут и этот пост реанимировал карточку, включив технический поток. Не экономят, получается
1
5
Сейчас матч Франция – Ирак в перерыве остановили, потому что разбушевалась гроза, а по протоколам FIFA играть в футбол при угрозе молний нельзя. Чуваки из «Кинопоиска» не нашли ничего лучше, чем просто выключить трансляцию, закрыв карточку матча. И если ты не открывал новости, то вообще не можешь понять, что происходит. Видимо экономят серверные мощности, времена сейчас непростые. Вообще все это партнерство с Матч ТВ выглядит очень странным. По факту именно «Кинопоиск» — место, где можно посмотреть все матчи турнира, но официальный вещатель при этом все равно Матч ТВ, поэтому весь обвес эфиров на них — комментаторы, аналитика, сопутствующий контент. Яндекс наснимал только кринжовых реклам. С точки зрения восприятия контента на платформе — это прямо очень плохо. Интересно, получится ли им полутать подписок Яндекс Плюс с этого, ведь это, похоже, единственный KPI сегодня в Яндексе.
840
6
Главаня проблема со Steam Machine – все еще непонятно вообще для кого эти консоли компьютеры созданы? Когда ты выходишь на уже сформировавшийся рынок игровых устройств четвертым игроком, нужна какая-то внятная фишка и позиционирование, а тут ее просто нет. В Valve почему-то решили, что для успеха будет достаточно одной библиотеки Steam. Не будет. Вызывает некоторое недоумение и выбранный тайминг релиза. Это надо было делать либо на старте прошлого поколения, либо уже ждать новое, выкатывая устройства с конкурентным железом. А так у всех, кто хотел себе консоль у телевизора, уже есть одна или даже несколько консолей на полке. И судя по первым обзорам, Steam Machine ничем не лучше существующих консолей с точки зрения производительности. Вот у меня дома есть Xbox Series X, я им не особо доволен, но зачем мне менять его на это? Нет ни одной причины. И это еще все во время релиза новой GTA, которая будет эксклюзивом классических консолей долгое время. Для ПК-бояр Steam Machine выглядит какой-то шуткой. У них там водное охлаждение, неоновая подсветка, мощные видеокарты Nvidia для локального запуска LLM, а тут какая-то коробка от Гейба с играми в 60 фпс за оверпрайс. Они даже не посмотрят в эту сторону. В итоге для Steam Machine есть очень узкая прослойка людей, которые хотят вкатиться в рынок консолей и по какой-то причине прошли мимо Xbox и PlayStation, да кучка гиков-энтузиастов. Говорить о каком-то даже гипотетическом успехе этой платформы при таких раскладах не приходится.
878
7
$1049 за Гей б
$1049 за Гей б
879
8
Google вкладывает около $75 млн в A24 и запускает с ней многолетнее AI-партнёрство. Это первый случай, когда Google получает долю в киностудии. Сделка завязана на Google DeepMind: стороны хотят разрабатывать инструменты для производства и дистрибуции фильмов. Сделка не даёт Google доступ к библиотеке фильмов и сериалов A24. Речь идет именно о создании инструментов для киноделов на базе Gemini и другие ИИ-продуктов Google. https://variety.com/2026/film/news/google-a24-ai-filmmaking-tools-1236787297/
886
9
OpenAI показала для Codex функциональность Record and Replay – можно записать последовательность действий, которую алгоритм п
OpenAI показала для Codex функциональность Record and Replay – можно записать последовательность действий, которую алгоритм превращает в полноценный навык. Можно автоматизировать кучу рутины. В примере показано на загрузке видео на YouTube, но это можно использовать как крутого SMM-агента. Обязательно буду пробовать.
895
10
#прошел Keeper Спасибо Microsoft за грядущее закрытие игровых юнитов, совсем забыл, что не добрался до этого проекта студии D
#прошел Keeper Спасибо Microsoft за грядущее закрытие игровых юнитов, совсем забыл, что не добрался до этого проекта студии Double Fine. В свое время дико кайфанул от Психонавтов, приключения Маяка тоже не подвели. Правда, трудно назвать это все игрой в классическом смысле, это скорее очень яркое аудиовизуальное приключение, где от игрока лишь потребуется решать очень простенькие головоломки. Если вы как-то связаны с любым типом творчества, то обязательно потратьте свое время на Keeper, потому что здесь образцовое построение истории и мира, крутая музыка и невероятной красоты визуал. В игре совсем нет слов и даже лишнего текста, но это никак не мешает авторам выстроить внятную сюжетную историю и лор местного мира. Всем любителям заметок и аудиодневников в своих играх — большой привет. Ну и если будете играть, держите в голове, что игра создавалась в эпоху пандемии Covid-19 и была вдохновлена всеми событиями, которые тогда происходили. Это добавляет истории интересный контекст.
922
11
Накатил, кстати, Android 17. Возможностью убрать виджет Google Now с главного экрана удовлетворен.
Накатил, кстати, Android 17. Возможностью убрать виджет Google Now с главного экрана удовлетворен.
910
12
Не могу сказать что прикольная, но точно довольно оригинальная концепция ремешков для Apple Watch. https://vipzoon.com/produc+3
Не могу сказать что прикольная, но точно довольно оригинальная концепция ремешков для Apple Watch. https://vipzoon.com/products/asymmetric-ridge-design-sport-band-for-apple-watch
945
13
Москва-сити для узких!
Москва-сити для узких!
960
14
Наконец показали Osmo Pocket 4P. Кроме второй камеры главная фишка – поддержка D-Log 2. Камера пока доступна только на рынке Китая. https://store.dji.com/cn/product/osmo-pocket-4p?vid=241282
981
15
Открыл приложение Альфа-банка, увидел там вот такой банер на весь экран. Вы там нормально?
Открыл приложение Альфа-банка, увидел там вот такой банер на весь экран. Вы там нормально?
1 058
16
Очень смешно: Amazon заключил партнерство с OpenAI и чтобы не портить отношения, решил от своего лица не издавать фильм про Сэма Альтмана, который снимали по заказу студии Amazon MGM. Хорошо, что фильм не положат в архив, а попробуют его продать другой студии. Проект на финальной стадии продакшена, уже прошли показы на фокус группах. https://variety.com/2026/film/global/luca-guadagnino-sam-altman-movie-artificial-dropped-amazon-1236785830/
1 062
17
Забавно промо нового фильма Нолана. Можно сделать свою античную статую. Работает только со смартфонов. https://www.faceyourfa
Забавно промо нового фильма Нолана. Можно сделать свою античную статую. Работает только со смартфонов. https://www.faceyourfate.app/en-us/generator
1 261
18
Раньше поиск вызывался только при свайпе вниз на рабочем столе, а теперь он появляется дополнительно, если тянуть экран вниз
Раньше поиск вызывался только при свайпе вниз на рабочем столе, а теперь он появляется дополнительно, если тянуть экран вниз в районе Dynamic Island. В итоге, каждый раз когда вам нужно открыть Центр управления или Центр уведомлений, открывается поиск Siri. Это невероятно бесит. Чтобы такого не происходило, теперь нужно строго тянуть пальцем за углы экрана. Очень надеюсь, что над этим еще подумают в iOS 27. Но скорей всего так и останется, потому что это часть общего замысла доступа к Siri из любого угла системы.
1 049
19
За завтраком посмотрел хейт-обзор Яндекс Дропс от Муртазина. Там много откровенной шизы. Например, претензия про то, что для работы нужно фирменное приложение. Сегодня на рынке вообще есть хоть одни наушники, которым не нужно отдельное приложение для полноценной их работы? Sony, Nothing и даже Samsung – у всех есть свое приложение. Странно упрекать Яндекс за такой же подход. Я бы скорей побубнил про то, что это не отдельное приложение, а «Дом с Алисой». Но вот что действительно заслуживает внимания, Эльдар в видео показал, что у наушников по всей видимости регулярно происходит переполнения буфера памяти, из-за чего они просто перестают какое-то время воспринимать команды. Это прямо очень плохо. https://youtu.be/fVepuveXMj8?si=eFkzD7TQwotcwhma
1 021
20
Официальный постер новой GTA. Уже 25 июня откроют предзаказы
Официальный постер новой GTA. Уже 25 июня откроют предзаказы
1 045