ch
Feedback
Типичный Сисадмин

Типичный Сисадмин

前往频道在 Telegram

Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали. 🤝Реклама: @sysodmin 💚Предложка: @sysmeme_bot РКН: vk.cc/cJ0Tm9

显示更多

📈 Telegram 频道 Типичный Сисадмин 的分析概览

频道 Типичный Сисадмин (@sysodmins) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 37 035 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 3 680,并在 俄罗斯 地区排名第 17 443

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 37 035 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 28,过去 24 小时变化为 13,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 25.67%。内容发布后 24 小时内通常能获得 17.91% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 9 504 次浏览,首日通常累积 6 631 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 173
  • 主题关注点: 内容集中在 microsoft, предложка, linux, архитектура, железо 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали. 🤝Реклама: @sysodmin 💚Предложка: @sysmeme_bot РКН: vk.cc/cJ0Tm9

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

37 035
订阅者
+1324 小时
+57
+2830
帖子存档
Ретро-артефакт БП Logisys. Когда-то эти блоки считались бюджетным решением для сборок начального уровня, особенно популярных
+2
Ретро-артефакт БП Logisys. Когда-то эти блоки считались бюджетным решением для сборок начального уровня, особенно популярных в эпоху Pentium 4 и первых поколений Athlon 64. Несмотря на сомнительную репутацию в плане надёжности (особенно по сравнению с Seasonic или Corsair), Logisys нередко использовался для апгрейда OEM-систем, вроде старых Dell Dimension, благодаря своей низкой цене и простоте. #предложка Типичный 🔍 Сисадмин

😅 KB5062557: патч-убийца кластеров Windows Server Обновление для Windows Server 2019 (8 июля) парализует кластерные системы:
😅 KB5062557: патч-убийца кластеров Windows Server Обновление для Windows Server 2019 (8 июля) парализует кластерные системы: → Служба Cluster Service уходит в цикл сбоев (ошибка 7031); → Узлы не возвращаются в кластер, уходят в карантин; → Виртуальные машины хаотично перезагружаются; → Системы с BitLocker на томах CSV страдают сильнее всего. Microsoft признала проблему, но фикс до сих пор не выпущен. Это уже третий критический сбой за месяц. Типичный 🥸 Сисадмин

Кабельная трасса 🥸 @montajniklvs

Админ, который только что прочитал статью про Agile-подход к инфраструктуре и решил применить гибкость на практике 🏥 Типичны
Админ, который только что прочитал статью про Agile-подход к инфраструктуре и решил применить гибкость на практике 🏥 Типичный 🥸 Сисадмин

📕 Особенности балансировки трафика в ЦОД от А до Я для сетевых инженеров, архитекторов и администраторов сетей, а также техн
📕 Особенности балансировки трафика в ЦОД от А до Я для сетевых инженеров, архитекторов и администраторов сетей, а также технических руководителей На открытом уроке 23 июля в 20:00 мск мы погрузимся в тонкости работы с ECMP:   📗 На вебинаре разберём: 1. Всё о режимах балансировки сетевого трафика в ЦОДах; 2. Особенности дизайна современных VxLAN/EVPN фабрик; 📘 В результате на практике разберетесь в балансировке трафика ЦОДов, корпоративных и кампусных сетей, основных проблемах и путях их решения. 👉 Регистрация и подробности о курсе Дизайн сетей ЦОД: https://vk.cc/cNT7ls Все участники открытого урока получат скидку на курс "Дизайн сетей ЦОД" Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576

Когда хайп на нейросети дошел до самых консервативных слоев бизнеса. Буквально 😬 Типичный 🥸 Сисадмин
Когда хайп на нейросети дошел до самых консервативных слоев бизнеса. Буквально 😬 Типичный 🥸 Сисадмин

Два олдскульных юниксоида, пытающиеся пропатчить ядро на аппаратном уровне 😬 Типичный 🥸 Сисадмин
Два олдскульных юниксоида, пытающиеся пропатчить ядро на аппаратном уровне 😬 Типичный 🥸 Сисадмин

[Фото]Охота началась! Призы за фото Eltex в эксплуатации Дарим 24 приза: 🥇 Сеньорский MacBook Pro 14 M4 Pro 24Gb/512Gb 🥈 По
[Фото]Охота началась! Призы за фото Eltex в эксплуатации Дарим 24 приза: 🥇 Сеньорский MacBook Pro 14 M4 Pro 24Gb/512Gb 🥈 Портативная игровая консоль Steam Deck 🥉 Кресло с массажем. Благородное расслабление ... Полный список призов>> Пришлите больше РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ и победите! Принимаются:  • 1 балл начисляется за каждую уникальную (не повторяющуюся) модель на одном узле связи. Любое кол-во повторяющихся моделей оценивается в 1 балл • Коммутаторы агрегации, ЦОД, маршрутизаторы и некоторые другие устройства из списка  оцениваются в 2 балла  📄Список оборудования для конкурса  Принимаем фото до 14 августа Отправить своё фото: @eltexcm_hunter Укажите: • Имя/Никнейм • Модель(и) оборудования на фото Не допускаем фото уже принятых устройств с прошлых конкурсов, в том числе и по конкурсу [Видео]Охота, в котором можно распознать ваш объект. Спасибо за понимание! ;) #eltex #eltexcm #фотоохота @eltexcm #реклама О рекламодателе

Когда со старой работы удается забрать небольшой сувенир 😎 в виде Dell PowerEdge R730. Теперь в спальне стало уютно, гудят 1
Когда со старой работы удается забрать небольшой сувенир 😎 в виде Dell PowerEdge R730. Теперь в спальне стало уютно, гудят 14 ядер Xeon и 64 ГБ ОЗУ, а Proxmox с хитрым Docker-контейнером героически борется с шумом вентиляторов, чтобы можно было крепко спать. #предложка Типичный 🥸 Сисадмин

🎹 0-day в CrushFTP позволяет получить административный доступ В CrushFTP обнаружена критическая уязвимость CVE-2025-54309, п
🎹 0-day в CrushFTP позволяет получить административный доступ В CrushFTP обнаружена критическая уязвимость CVE-2025-54309, позволяющая получить полный админ-доступ через веб-интерфейс. Атаки начались 17 июля — хакеры реверснули код, найдя баг в старых версиях (<10.8.5 и <11.3.4_23). Разработчики случайно закрыли дыру патчем для AS2/HTTP(S) до её обнаружения. Хакеры заметили изменение и атакуют непропатченные системы. Признаки взлома: — Подозрительные правки в MainUsers/default/user.XML (особенно поле last_logins); — Новые админы со случайными именами. Что делать? → Срочно обновиться; → Проверить конфиги на изменения; → Восстановить резервную копию до 16 июля. Типичный 🥸 Сисадмин

Помните тот май 2017-го? Когда ты сначала увидел новость о WannaCry, потом тебе позвонил один пользователь, потом второй, а ч
Помните тот май 2017-го? Когда ты сначала увидел новость о WannaCry, потом тебе позвонил один пользователь, потом второй, а через час телефон уже не умолкал, и ты бегал от одного компа к другому, выдергивая сетевые кабели, как будто обезвреживаешь бомбу. А потом всю ночь ставил патчи на то, что еще не зашифровалось... Эх, были времена. Типичный 🥸 Сисадмин

Уже знакомы с Linux, Git и Docker? Самое время двигаться дальше в DevOps и пройти обучение на курсе-профессии «DevOps Upgrade
Уже знакомы с Linux, Git и Docker? Самое время двигаться дальше в DevOps и пройти обучение на курсе-профессии «DevOps Upgrade» от учебного центра Слёрм. Поток стартовал 30 июня, сейчас идет подготовительный модуль, и еще несколько дней можно присоединиться к учебе 👌 📅 Набор открыт до 28 июля! Внутри — все необходимые hard skills для позиции DevOps-инженера. В подарок вводные курсы: большой видеокурс по Linux, введение в Ansible и Docker, подготовительный курс по Git. Длительность курса — 9 месяцев. Начните сейчас, и уже осенью сможете добавить в свое резюме несколько новых инструментов, а к весне будете полностью готовы к новому сезону найма. Осталось 5 мест ❗️ Занять своё — по ссылке 📌

СуперPoe 🥸@montajniklvs
СуперPoe 🥸@montajniklvs

А помните разъемы Molex, которые невозможно было вытащить, не повредив пальцы и свою самооценку 😂 Типичный 🥸 Сисадмин
А помните разъемы Molex, которые невозможно было вытащить, не повредив пальцы и свою самооценку 😂 Типичный 🥸 Сисадмин

🟥Вебинар PT NGFW — 22 июля 22 июля приглашаем на вебинар, где команда PT NGFW поделится важными новостями о развитии продукт
🟥Вебинар PT NGFW — 22 июля 22 июля приглашаем на вебинар, где команда PT NGFW поделится важными новостями о развитии продукта. Расскажем: ▪️о новых младших моделях — теперь линейка охватывает ещё больше сценариев, включая небольшие площадки и филиалы; ▪️что появилось в версии 1.7.1 — ускорили VPN, повысили производительность, добавили сбор событий через WEC; ▪️что уже реализовано в 1.8 — поддержка ICAP, интеграция с DLP и песочницами, а также BFD и ускоренная сходимость кластера и протоколов маршрутизации; ▪️о новых возможностях BGP, включая BGP Community, и других фичах, которые делают PT NGFW ещё удобнее и мощнее. Формат — дружеский и по делу. Говорим открыто о том, что уже сделано и куда движемся дальше. Ведут вебинар продуктовая и техническая команды. Регистрируйтесь — будет интересно.

Это джун, которому дали доступ к проду только на чтение. Типичный 🥸 Сисадмин
Это джун, которому дали доступ к проду только на чтение. Типичный 🥸 Сисадмин

😤 Как я выгрузил демона бесплатной помощи всем людям. На днях в очередной раз убедился в старой истине... В жизни время от времени всплывает пинг из прошлого. Это старый знакомый, а иногда и просто какая-то тень, которая годами молчала. И этот пинг опасен, он не просто проверка связи. Это всегда срочный, неотложный тикет, завернутый в простую человеческую просьбу. "Подбери железо, а то я не умею, а мне НАДО", "Посмотри, почему проект не взлетает, ты же шаришь", "Как настроить дома ютуп на телевизоре", "А какой телефон посоветуешь" или "Как взломать страничку в Одноклассниках?" (утрирую). То есть любая тема про наше АйТи. Раньше я был открыт для всех. Тратил часы, а иногда и целые выходные, на чужие задачи. В качестве оплаты принималось "спасибо", которое порой даже отсутствовало (человек получал решение, и диалог закрывался до следующего раза). Ты был удобным, бесплатным демоном техподдержки, работающим в фоновом режиме чужой жизни. Тебя запускали по необходимости и выгружали, как только задача была выполнена. Но однажды в системе происходит внутренний сбой. Ты смотришь на очередной запрос "Слушай, посмотри ... мне надо" и тебя начинает корёжить😱 Твое время и энергия – это конечный и самый ценный актив. Ты осознаешь, что эти задачи не несут для тебя никакой пользы, там нет ни нового опыта, ни интересных вызовов, ни даже простого человеческого тепла. И ты решаешь поднимать жесткие правила личного файрвола и дропать запросы. Со временем я начал отклонять всех. Буквально реджектить их всех. Даже если бы мне предложили деньги, я бы отказался. Эта небольшая сумма не изменит мою жизнь, а вот внезапное вторжение в мое личное, уютное, вечернее (любое) время с очередным "Привет! Как дела?.. Слушай, а у меня тут НАДО..." - это мой гарантированный стресс и внутренний сбой. Не передать, насколько спокойно стало на душе, когда из нее исчезли эти немощные хитрецы, рассчитывающие на чужие силы для своих планов. Эта тишина стала для меня бесценной, я и не думал, что станет так хорошо. Изучая эту модель, я понял, что
даже редкие деньги не окупали главного, а именно стоимости моего прерывания. Каждый такой запрос выдергивал меня из моих дел, требовал полной перезагрузки контекста ради чужой, несрочной для меня задачи. Та символическая плата, которую крайне редко предлагали, была лишь попыткой купить мое время, но никак не компенсировала потерю концентрации и спокойствия.
Со временем приходит простое понимание. Твои умения и время не общественный ресурс. Это твой внутренний храм, место твоего покоя. И когда я наконец выстроил стены для его защиты, внутри наступила такая тишина... и это, скажу я вам, настоящий кайф. Всем душевного равновесия! ➡️IT-Мемасы и мысли от Эникея 👍

Мощный сервер без переплаты Вашей рабочей станции нужна высокая производительность на одном узле, а серверные платформы не по
Мощный сервер без переплаты Вашей рабочей станции нужна высокая производительность на одном узле, а серверные платформы не подходят по бюджету? Удобным и доступным решением будет сервер с мощными десктопным CPU. AR44-NVMe от Selectel — конфигурация для задач, где важен баланс высокой производительности и выгодной цены. Отлично подходит для работы с инфраструктурой типа «все в одном сервере». Особенности конфигурации: - Процессор AMD Ryzen 9 7950X 4.5 ГГц, 16 ядер, - Память 128 ГБ DDR5 non-ECC, - Диск 2 × 2000 ГБ SSD NVMe M.2. Закажите выделенный сервер конфигурации AR44-NVMe на сайте в несколько кликов: https://slc.tl/ca7ol Реклама, АО «Селектел», ИНН: 7810962785, ERID: 2Vtzqvyfa3h

Oracle купил Sun... текущее состояние 😬 Когда-то в этой стойке крутились Oracle и Java, а теперь хот-доги с горчицей. З.Ы. Г
Oracle купил Sun... текущее состояние 😬 Когда-то в этой стойке крутились Oracle и Java, а теперь хот-доги с горчицей. З.Ы. Говорят, если съесть хот-дог с этой тележки, можно получить права root на самого себя 🎹 Типичный 🥸 Сисадмин

👊 Intel сворачивает Clear Linux OS Intel официально прекращает поддержку своего дистрибутива Clear Linux OS. Разработка оста
👊 Intel сворачивает Clear Linux OS Intel официально прекращает поддержку своего дистрибутива Clear Linux OS. Разработка остановлена, патчи больше не выходят, репозиторий переведён в режим read-only. Пользователям рекомендовано перейти на другие Linux-системы. Clear Linux создавался как максимально производительная и безопасная ОС, заточенная под железо Intel. Она отличалась строгим разделением системных и пользовательских компонентов, активной оптимизацией ядра, библиотек и контейнерной архитектурой с виртуализацией. Теперь всё это уходит в архив. Локальные установки без доступа к сети продолжат работать, но подключение к интернету будет потенциально небезопасным из-за отсутствия апдейтов. Репозиторий на GitHub заморожен — проект официально закрыт. 👍 — Легенда ушла красиво 🤔 — А кто вообще им пользовался? Типичный 🥸 Сисадмин