ch
Feedback
ForGeeks

ForGeeks

前往频道在 Telegram

Всё про технологии, гаджеты, медицину, космос и пр. Подпишись или проиграешь. Подкаст: https://podcast.ru/1436711112 По всем вопросам - @kuuuzya https://vk.com/forgeeks

显示更多
4 559
订阅者
无数据24 小时
-117
-3530
帖子存档
Коротенько о главном недели. 1. Тут ребята сравнили стабилизацию видео у Google Pixel и Galaxy S7. Сравнение года, да? https://goo.gl/ZCgV5l 2. Здесь Samsung купил Harman. Ну как, ещё не купил, но уже в процессе, да. За $8 млрд. Это важно. https://goo.gl/CLNLvg 3. Вот Qualcomm показала Snapdragon 835. Уже по-настоящему, официально, не то что там слухи какие-то. https://goo.gl/MLBmGt 4. И снова Samsung. Точнее слухи. Поговаривают, Galaxy Note 7 вернётся в 2017. В востановленном виде (уж не знаю, как они взорванные смартфоны там восстанавливают). https://goo.gl/BXHWKj 5. Тут вот всё научное сообщество (на самом деле не всё) спорит про двигатель EmDrive. Некоторые учёные считают, что он нарушает законы природы и не может работать. А другие (и из NASA тоже) говорят, что всё ок и они сами потестировали - работает. Мы же просто заготовили попкорн и смотрим. https://goo.gl/xCT6VM Ну вот и всё. Если есть ещё что-то важное, о чём я не сказал, кидайте это в @forgeekschat. До встречи!

sticker.webp0.10 KB

Ну а если вам не по нраву ICQ, ловите крутые стикеры. И подпишитесь уже на наш второй канал со стикерами - @beststick

Итоги опросы вы сами видите. Для тех, кто не в курсе, вот наши соц.сети: VK http://vk.com/forgeeks FB http://facebook.com/forgeekschannel Ну и новость дня! Теперь мы есть и в ICQ! Ура! https://icq.com/chat/forgeeks Подписывайтесь и расскажите друзьям, у которых нет Телеграмма, что мы там!

Где бы вы хотели читать ForGeeks, помимо Telegram? ВК – 220 👍👍👍👍👍👍👍 54% Facebook – 112 👍👍👍👍 27% ICQ – 32 👍 8% WhatsApp – 30 👍 7% Viber – 15 ▫️ 4% 👥 409 people voted so far.

Всем привет! Уже завтра у нас будет одна крутая новость про этот канал. Но сегодня всё по-прежнему. 1. ICQ исполнилось 20 лет. Этот легендарный мессенджер пережил многое. И AOL, и Рамблер, и даже Mail .Ru. Он менялся, в нём появлялись игры, сейчас дизайн вообще не похож на первые версии. И тем не менее, ICQ жив. Можно сказать много всего про эту программу, как плохого, так и хорошего. Но лично я отношусь к ней с теплотой, в конце концов, до появления VK и WhatsApp почти вся коммуникация в интернете у меня была через ICQ. Хотел бы я сказать, что первую любовь я нашёл в I Seek You, но нет =) https://goo.gl/792OZn 2. Тут вот ребята из Lifehacker нашли способ получить бесплатную подписку на Office 365. Вообще, я лично против пиратства. Не таких уж больших денег стоит MS Office, если он тебе помогает зарабатывать деньги. А если не помогает и тебе надо просто раз в месяц отредактировать документ, есть куча бесплатных аналогов, не надо для этого воровать. У меня, к примеру, платная подписка на Office и Photoshop, но они реально мне нужны. А вот звук я иногда редактирую в бесплатном софте, его достаточно. https://goo.gl/gWOJYY 3. ZTE открывает свой интернет-магазин в России. Круто-круто, теперь, кажется, уже у всех азиатских брендов будут свои магазины в стране. ZTE, так держать! https://goo.gl/A8bbeR 4. Если вы уже подзабыли видео Pen-Pineapple-Apple-Pen, тут по его мотивам игрушку мобильную сделали. PPAP! https://goo.gl/w2tt0V Ну и хватит на сегодня =) Встретимся завтра.

Ааааааа! Приложение Secret хотят перезапустить. Нас снова ждёт много интересного. Если не помните, что это, то и не надо оно вам, не гуглите. https://goo.gl/7djvA9

Давненько я вам крутые каналы не рекомендовал. Сегодня это будут каналы журналиста Андрея Бродецкого. http://telegram.me/brodetsky и http://telegram.me/apparatmag Андрей сейчас главный редактор интернет-журнала Apparat. Но, что характерно, в его личном канале подписчиков больше, чем на канале издания. И там, и там про технологии, гаджеты, медиа и общество. Посмотрите и, если понравится, подпишитесь 🤘

Пссст! Представляете, GoPro отзывает свой дрон Karma. С батарейками проблема (привет, Samsung). Как говорит моя коллега, у GoPro плохая Карма :( http://social.techcrunch.com/2016/11/08/gopro-is-recalling-the-karma-drone-after-just-16-days-on-the-market/

Всем привет. Ноябрь только начался, но это отличное время, чтобы спланировать свои новогодние каникулы. Если, конечно, вы не озаботились этим вопросом ещё раньше. Чем ближе к Новому году, тем дороже будут отели и билеты, но мы не об этом. Сегодня я решил рассказать о приложениях, которые в этом году буду использовать при планировании и в самой зимней поездке. Надеюсь, это кому-нибудь пригодится. Aviasales Чаще всего я покупаю билеты с помощью этого агрегатора. При выборе даты на Aviasales выводится сначала самая маленькая стоимость билета без долгих поисков, это очень круто. А при переходе на агентства с Aviasales по умолчанию выключены все комиссии. Но я обычно несколько дней мониторю цены, потому что хочу купить билет по минимальной цене, и вот тут спасает приложение и пуш-уведомления. Пришло сообщение, что цена снизилась, и всё, что нужно — это взвесить все за и против, зайти в приложение и за пять минут купить себе билет в какую-нибудь Доминикану. Удобно же =) Отель можно забронировать через Hotellook, но я обычно через AirBnb останавливаюсь. Это интереснее. Приложение Aviasales можно скачать по ссылке (и билеты дёшево купить): https://goo.gl/1LMcGT TripAdvisor Раньше я пользовался Foursquare, но после того, как он разделился на 4sq и Swarm, я юзаю только последний. А вот для отзывов прижился TripAdvisor. Обычно я планирую маршрут ещё из дома, читаю отзывы об отелях, музеях, парках. И потом наношу всё на карту в Google (ну про них я вам рассказывать не буду). Очень просто и быстро получается. Ну и на месте можно что-то посмотреть и почитать про какое-нибудь место. Я так в несколько кафе не сходил, а вот друзья пошли и были разочарованы, так что я верно поступил. Maps Me Это оффлайн-карты. Я очень их люблю. Когда-то их делали самобытные разработчики из Беларуси, но затем их купила Mail Ru. Впрочем, хуже они от этого не стали, возможно, даже наоборот (хотя это редкость). Их я использую там, где Google не позволяет скачать оффлайн-версию. Ну а пользоваться на месте Google-картами и скачивать их через мобильный интернет обычно очень дорого. А эта программа мне уже не одну тысячу рублей в роуминге спас. Это, пожалуй, самые основные программы. Ещё у меня в телефоне есть 2GIS для путешествий по России, ABBYY Lingvo в качестве переводчика. Кроме того, у меня стоит Wi-Fi Map, которая ищет бесплатные точки Wi-Fi рядом, но в последнее время она всё реже помогает. Ну а про мессенджеры, которые нужны для связи (зачастую, кстати, нужнее всего они для связи с хозяином квартиры, где вы будете жить) я рассказывать не буду. На первом месте у меня Telegram, потом WhatsApp, ну а уж затем Viber и Skype. В последнее время в Европе, кстати, всё чаще люди просят писать им в Telegram. Но не буду углубляться в полемику. Закончим на этом. Надеюсь, вам пригодится мой опыт и вы попробуете эти приложения. Не забудьте, что билеты на Новый год стоит уже сейчас брать, потом будет поздно или дорого. Всем удачи!

Всем привет! Это была очень короткая рабочая неделя с длинными выходными. Впрочем, в масштабах вселенной это всё равно ничтожно =) А вот, что интересного произошло за неделю. 1. Google начал обучать свою нейронку DeepMind играть в Starcraft. Точнее, она сама научится, конечно. Ей только дали начальное направление. Выглядит круто. Интересно, сможет ли она переиграть встроенный в старик ИИ? Ну и потом выпустить её против корейцев тоже было бы забавно. https://goo.gl/fJOXqM 2. Наконец-то появились подробности про Nintendo Switch. Вроде неплохая консоль получается. Главное, чтобы её участь PS Vita не постигла. Wii U, кстати, пока не собираются снимать с продаж и производства, хотя были слухи, что планируют. Эх, я вот до сих пор не обзавёлся ни одной приставкой Nintendo, а начинать уже поздно, наверное. https://goo.gl/aY21W7 3. 17 ноября выходит новый фильм по вселенной Гарри Поттера. И в Google подсуетились и закачали в OK, Google заклинания. Если скажете "Lumos", включится фонарик. А "Silencio" выключит звук. Но сначала надо переключить язык на английский (русское "люмос" не работает). Ну и распознаются эти фразы крайне криво, я проверил. И тем не менее, это весьма здорово. https://goo.gl/4Aieot 4. А это не новость, но менее крутой ссылка от этого не становится. Короче, NASA, оказывается, запустила круглосуточную трансляцию с МКС на YouTube (а каждую неделю даже меняет саундтрек). Открывайте и смотрите на Землю в прямом эфире. Залипнуть можно надолго, так что сначала дочитайте выпуск до конца =) https://goo.gl/GCNJwL 5. В Samsung сделали раскладушку. Флагманскую, в золоте, называется W2017 Veyron. Всё бы ничего, но на дворе 2016 год, а раскладушки вроде должны были остаться в далёком прошлом. Но, наверное, в компании проводили какое-то исследование и на эту штуку будет спрос. Если взрываться не будет, конечно =) https://goo.gl/PXMG63 P.S. А ещё на этой неделе представили новый Huawei Mate 9 (есть даже особая версия, которую сделали с Porsche Design), а Meizu показала смартфоны M5 и Pro 6S. Всё, бегите смотреть трансляцию из космоса ;)

А пока я готовлю подборку, скажите, какие ссылки вам больше нравятся в постах? Вообще без сокращалок – 374 👍👍👍👍👍👍👍 66% Через goo.gl – 163 👍👍👍 29% Через bit.ly – 26 ▫️ 5% 👥 563 people voted so far.

Пссст. А все уже заценили игровой дудл Google сегодня? https://www.google.com/doodles/halloween-2016

Да, котаны, сегодня же Хэллоуин! (А не в пятницу или в субботу, как можно было подумать по тысячам фоточек в интернетах). А хэллоуин в интернете - это не костюмы, а в первую очередь что? Правильно, скидки и подарки. Короче, тут кукусики из Kingston (кстати, подпишитесь на их канал @HyperX_Russia, команда ForGeeks помогает его делать) для нас, телеграмерских, сделали скидку на крутые наушники. В общем, вы это, не протупите. http://hyperx.gg/TelegramCore

Привет, котаны. Что-то я с попаданием в больницу совсем расслабился. Простите, нагоню темп. Если что, в @forgeekschat часто происходит движуха и там можно обсудить все новости (ну, если вам скучно) А ещё я вам давно годных каналов не советовал, так что держите: @themarfa. Там публикуются тщательно собранные советы по автоматизации рутины и настройке ваших любимых гаджетов и приложений. Пользуйтесь =) Ну и хватит прелюдий. Давайте быстренько узнаем, что за неделю произошло в мире IT. 1. Microsoft показала новые устройства. Об этом мало писали, но гаджеты клёвые. Apple показала новые MacBook. Об этом все писали, но очень дорого. И да, Microsoft is the new Apple. Посмотрите сами. Microsoft: https://goo.gl/kb5DSD Apple: https://goo.gl/69lbS6 2. Илон Маск показал новые солнечные панели для дома. Выглядят как черепица. Ну и ещё там пару достоинств есть. https://goo.gl/tvBkCX 3. Uber рассказали о планах сделать аэромобили. А чего, у них хватит решимости, ещё ведь сделают. https://goo.gl/XzjRAu 4. А в Google две нейронные сетки придумали, как им зашифровать сообщения, попереписывались друг с другом, а третья не смогла их переписку взломать. До чего техника дошла, а? Skynet близится, говорю вам. https://goo.gl/M4USMj 5. Xiaomi сделала очень клевый безрамочный фаблет Mi Mix. Ну, про него не читать... На него смотреть надо. https://goo.gl/dg4W5Y Вот и всё. Это, конечно, не все новости недели, но самые интересные. Есть, что добавить или обсудить? Добро пожаловать в @forgeekschat, он для этого и создан.

Я совсем забыл, но у Steam же уже началась распродажа! Бегите скорее, покупайте себе кучу игр, в которые потом не будете играть. Но скидки, надо покупать! http://store.steampowered.com/sale/halloweensale/ Кстати, Valve Complete Pack на 60% дешевле, очень рекомендую: http://store.steampowered.com/bundle/232/?snr=1_7_7_204_150_1

Чуть позже я выскажусь про новые Macbook. Но пока это лучшая картинка на сегодня ;)
Чуть позже я выскажусь про новые Macbook. Но пока это лучшая картинка на сегодня ;)

Совершенно непонятно, что творится с Твиттером, как с компанией. Сначала ходят слухи о продаже, потом вроде как никто не хочет их покупать, а час назад они закрыли Vine. Помните ещё такой сервис? Всё, забудьте. В интересное время живём... https://goo.gl/AijG9j

Большому Театру требуются волонтеры, чтобы проверить отсканированные афиши первых балетов с Майей Плесецкой и сотни программок http://openbolshoi.ru/

На минувших выходных в Москве прошел грандиозный чемпионат EPICENTER CS:GO - полмиллиона долларов призовых, многотысячная толпа зрителей в Ледовом Дворце, вот это всё. Турниров и чемпионатов такого масштаба становится все больше, но, казалось, далеко не все игры могут стать киберспортивными дисциплинами. А нет, могут, и уже даже в Цивилизации появляются профессиональные игроки http://www.polygon.com/2016/10/23/13372408/civilization-6-pro-gaming-esports-team-liquid