#sharmiashvili_olga 🌿 შარმიაშვილი
前往频道在 Telegram
🕊️🌿 Художник 🖌️🎨 Иконы на камне и доске на заказ🎁 🌿
显示更多未指定国家未指定类别
209
订阅者
无数据24 小时
+17 天
+630 天
帖子存档
+9
Грузинская Бетания или Вифания - один из древнейших монастырей в Грузии
🍁🍁🍁
Потрясающая красота и величие! Теплота и свет - в каждом движении, в каждом звуке и оттенке
🍁🍁🍁
Удалось поклониться и святым мощам бетанийских старцев, а на их могиле возвеличилась сосна, которую когда-то посадил преподобный Гавриил Самтаврийский
+9
Осенний Тбилиси🍁
Моя любовь ❤️
#sharmiashvili_olga #осеньтбилиси #мцхета #унылаяпораочейочарованье #красиваяосень🍁🍂 #гавриилургебадзе #мамагабриэли #mama_gabrieli #гавриилсамтаврийский #тбилиси #путешествиевгрузию #путешествиепогрузии
+9
Удивительные иконы Светицховели
🌿
Невозможно зайти в этот величественный собор и не наполнится Божией Благодатью
#sharmiashvili_olga #процессрисования #иконописец #иконаназаказ #икона #иконопись #образ #рукописнаяикона #православие #церковноеискусство #stonepainting #stonepaintingart #иконанакамне #оптинапустынь #иконавподарок #оригинальныйподарок #подароксвоимируками #подароклюбимому #подароклюбимой #тбилиси #рукоделие #уникальныйподарок #гавриилургебадзе #мамагабриэли #серафимсаровский #гавриилургебадзе♥️ #mama_gabrieli
+9
Как прекрасна Мцхета осенью!
🍁🍁🍁
Конечно, мои дорогие, она прекрасна всегда! Но осень дарит городу такие краски, так одевает ее!
Ещё густая сине-зеленая зелень перекликается с золотой, медной, багряной. Каменные заборчики обнимает лоза, усыпанная гроздями винограда, аромат которого слышится за несколько шагов
🍇🍇🍇
Храмы торжественно тянутся куполами и распятиями к ярко-синему осеннему небу, и только стаи голубей наполняют жизнью эту царственную неподвижность ..
#sharmiashvili_olga #осеньтбилиси #мцхета #унылаяпораочейочарованье #красиваяосень🍁🍂 #гавриилургебадзе #мамагабриэли #mama_gabrieli #гавриилсамтаврийский
Случился неврит лица из-за чего у ребенока нарушилась полностью лицевая мимика и работа лицевого нерва.
Уже в больнице, поздно ночью листала ленту и увидела этот красивый образ. Что-то побудило меня сохранить фото, периодически открывала икону в телефоне и хотелось плакать, просить батюшек о помощи. Я решила почитать акафисты и любимому мама Габриели и старцу Паисию, книги которого я ещё до замужества читала по несколько раз. У своего батюшки взяла благословение читать акафисты преподобным и сразу же заказала у Арсения такую икону. Но узнала, что в ближайшее время он и матушки приедут к нам в Самару на православную ярмарку и символично, что икону я забрала на ярмарке 9 сентября во вторник. Заказала за ребенка требы в скит и уже вечером узнала, что именно в этот день освятили икону преподобных в Самтавро у мощей батюшки Гавриила.
А через несколько дней нас выписали, но улучшений особых не было. Дома я продолжила каждый день читать акафисты, узнав на выставки от Арсения, что в скиту матушки читают ежедневно акафист в 13:00 и 17:00, я тоже стала стараться читать в это же время и буквально через дней десять у Настеньки начались существенные изменения и ребенок уже мог улыбаться и управлять правой стороной лица. 21 сентября на Рождество Богородицы исполнилось месяц как я читала ежедневно акафист святым. Вдруг после службы Настя придя домой взяла сама икону и сильно прижалась к ней правой щекой и буквально через несколько минут она сказала, что увидела двух дедушек в комнате и они положили не нее руки и ушли. А в комнате если честно ощущался легкий аромат ладана или каких-то цветов и даже кажется мятой пахло или какой-то травой. С того дня у Насти практически всё прошло. Я дочитала акафист до 40-ого дня и хочу поделиться с вами, дорогой Арсений и с сестрами скита этим чудом. Удивительно но этот образ для нас стал чудотворным и теперь это особо почитаемая икона для всей нашей семьи. В благодарность я решила пожертвовать свой кулон с изображением святой Матронушки и прошу повесить образок на икону в благодарность за исцеления моего ребенка.
Преподобные старцы Гавриил и Паисий, молите Бога за нас грешных и недостойных"
Фролова Наталья, город Самара
10 окт 2025 г
+6
Первое чудо...
🌿
Сегодня я получила потрясающее по своему содержанию сообщение из Петропавловского скита (Ставрополь). Решила не дожидаться случая публикации книги #милыесердцувстречи а поделиться этим чудом сейчас, так как кому-то, возможно, эта история станет помощью, надеждой, и, даже, реальным путем к решению сложных жизненных ситуаций
🌿
Публикую сообщение таким, каким его получила:
"19 августа 2025 г брат Арсений опубликовал в своем телеграм канале невероятно красивую икону преподобных Гавриила Ургебадзе и Паисия Святогорца. В этот день у моей дочери 6-летней Анастасии случился неврит лицевого нерва. После сильного стресса, точнее испуга, так как бродячие псы напали на нашу собаку и на глазах у ребенка разорвали ее любимца.
Случился неврит лица из-за чего у ребенока нарушилась полностью лицевая мимика и работа лицевого нерва.
Уже в больнице, поздно ночью листала ленту и увидела этот красивый образ. Что-то побудило меня сохранить фото, периодически открывала икону в телефоне и хотелось плакать, просить батюшек о помощи. Я решила почитать акафисты и любимому мама Габриели и старцу Паисию, книги которого я ещё до замужества читала по несколько раз. У своего батюшки взяла благословение читать акафисты преподобным и сразу же заказала у Арсения такую икону. Но узнала, что в ближайшее время он и матушки приедут к нам в Самару на православную ярмарку и символично, что икону я забрала на ярмарке 9 сентября во вторник. Заказала за ребенка требы в скит и уже вечером узнала, что именно в этот день освятили икону преподобных в Самтавро у мощей батюшки Гавриила.
А через несколько дней нас выписали, но улучшений особых не было. Дома я продолжила каждый день читать акафисты, узнав на выставки от Арсения, что в скиту матушки читают ежедневно акафист в 13:00 и 17:00, я тоже стала стараться читать в это же время и буквально через дней десять у Настеньки начались существенные изменения и ребенок уже мог улыбаться и управлять правой стороной лица. 21 сентября на Рождество Богородицы исполнилось месяц как я читала ежедневно акафист святым. Вдруг после службы Настя придя домой взяла сама икону и сильно прижалась к ней правой щекой и буквально через несколько минут она сказала, что увидела двух дедушек в комнате и они положили не нее руки и ушли. А в комнате если честно ощущался легкий аромат ладана или каких-то цветов и даже кажется мятой пахло или какой-то травой. С того дня у Насти практически всё прошло. Я дочитала акафист до 40-ого дня и хочу поделиться с вами, дорогой Арсений и с сестрами скита этим чудом. Удивительно но этот образ для нас стал чудотворным и теперь это особо почитаемая икона для всей нашей семьи. В благодарность я решила пожертвовать свой кулон с изображением святой Матронушки и прошу повесить образок на икону в благодарность за исцеления моего ребенка.
Преподобные старцы Гавриил и Паисий, молите Бога за нас грешных и недостойных"
Фролова Наталья, город Самара
10 окт 2025 г
Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником Воздвижения честного Креста Господня
Приехала в офис, достаю тигренка, ставлю на рабочий стол. Но, в сумке на дне что-то еще осталось. Одна карточка попала в картонный шов и не высыпалась с остальными. Я достаю и читаю надпись на грузинском: «ბეღურა». Причем в те секунды, которые я читала, вспоминала что это за слово (не вспомнила, стала переворачивать и читать перевод слова на обороте) я четко стала осознавать, что сейчас я пойму, к какому классу, отряду, подвиду фауны я реально отношусь – вот он ответ: ბეღურა - воробей!
Я засмеялась, «воробей», да… даже не кошка) Но! Реально осознавая, сколько еще представителей живого есть на матушке-Земле, как-то приободрилась)
Это шутка, конечно, мне очень тогда помог мама Габриэли этим, мне была нужна поддержка, времена были для меня очень непростые, испытание за испытанием, поэтому такой забавный случай очень согрел и потом долгое время согревал мое сердце.
а положить этот ценный груз было не во что, под рукой оказалась эта сумка. Папа пересыпал мои карточки, положил в сумку фарфорового зверя и передал мне. Это было очень трогательно) Я даже пока ехала на работу, в сердце задумалась, а может и вправду…тигр?)
Как-то мне это очень запомнилось.
Позже, меня назначили на очень ответственную должность, которая требовала не только определенных знаний, но и силы характера и стойкости. Мне даже сказала однажды руководитель: «будь как тигрица, отстаивай свое мнение». Ну вот тут мне этот «лев» и вспомнился. Молюсь и говорю отцу Гавриилу: «Знаю, я, мама Габриэли, что до тигра далеко мне, но помоги, я должна так быть, как тигр». Вечером помолилась – утром выезжаю на работу. Встречает меня мой отец и передает картонную сумку.
Эту маленькую сумку я узнала, она лежала в родительском доме в моем письменном столе, я там хранила нарезанные бумажки со словами на русском и грузинском языке, чтобы учить их. Но в самой сумке сейчас лежал фарфоровый тигренок. Накануне я рассказала папе о разговоре с начальством и, видимо, он решил так меня поддержать – «поставишь на стол себе этого тигра, и будешь потихоньку «звереть»»)))
+3
Обещала поделиться историей 🙂делюсь!
Позднее она обязательно войдёт в цикл #милыесердцу_встречи ❤️а сейчас рассказываю:
... Пока я жила и работала в России, до нашего «Исхода» в Иверию, я постоянно обращалась к старцу. Он очень помогал, был рядом, это чувствовалось. Я стала искать разные сведения о нем, воспоминания, муж, со своей стороны, получал из Грузии книги, статьи, кадры с воспоминаниями его духовных чад, потом переводил мне. Так усиливалась наша связь и возрастала любовь к мама Габриэли.
Но отец Гавриил не был бы отцом Гавриилом, если бы ни его особенный юмор, с которым он умеет наставлять и вразумлять. Расскажу такой забавный случай, который заставил меня не только смириться, но и посмеяться от души.
Однажды я узнала такую историю: во время монашеского пострига, который осуществлял старец Гавриил над послушником, ему были открыты мысли новоиспеченного монаха, который говорил в себе: «Я лев, теперь я как лев», на что отец Гавриил сказал ему уже вслух: «Лев? Ты кот! (კატა ხარ)».
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
