Mikhashenok Media
前往频道在 Telegram
я мужик в пиджаке на концерте модной группы
显示更多未指定国家未指定类别
310
订阅者
+124 小时
+347 天
+4330 天
帖子存档
Когда осенью в Кубке Надежды у Ромы было по 30 человек в заявке, а Тандем платил в 3-4 раза больше, чем Эгриси, было уже понятно, что проблемы у них возникнут. Окей, ладно, те, кто играли в основном турнире, но в нашем-то зачем было переплачивать? Было ясно, что на деле от результатов турнира наполняемость лиги клубами мало зависит, хотя бы потому что там был загадочный критерий "ещё кого-то доберём по медиаактивности". Там можно и нужно было экономить на весну, но молодые руководители клубов МФЛ не чувствуют, где и как лучше прикрутить краны.
Я в целом не понимаю, зачем в лиге ростеры из 22-28 полевых игроков. Это часто не имеет смысла даже в проффутболе, а здесь ты а) тупо переплачиваешь; б) перебираешь игроков каждое окно вместо того, чтобы сосредоточиться на том, чтобы крепла именно команда; в) совершаешь в матчах глупые замены там, где можно было обойтись без замен. Во-первых, потому что на банке вроде не самые плохие футболисты, и в тряске ты их просто перебираешь вместо того, чтобы довериться тем, кто уже варится в конкретном матче. Во-вторых, потому что ты же им деньги платишь - пусть играют! Рома в каждом матче меняла во втором тайме вратаря - я не могу это объяснить ничем, кроме желания добиться видимости, что деньги типа отрабатываются.
Самое важное: в профлиге тебе гарантированы 30+ матчей за сезон. Здесь тебе гарантированы пять матчей. Какой смысл в 22-28 полевых? Почему нельзя обойтись 15 игроками плотной обоймы и 3-5 молодыми и злыми пацанами?
Так бюджеты начинают расползаться. Ладно, когда так происходит с неопытными руководителями, но когда у Ильи Геркуса в Эгриси в заявке на матч 30 игроков, и все они получают фикс за попадание в заявку - на что вы рассчитываете? Что деньги будут вечными? Нет, они не будут вечными.
В 2018-м я основал в Курской области клуб, который до сих пор функционирует уже без моего прямого участия. Тогда я добился, чтобы нас экипировала Puma - это был нонсенс по нашим меркам: любительский клуб взяла на себя Puma! В мою однуху в центре Курска пришло сто коробов экипировки, хотя у клуба не было вообще ничего, кроме моей идеи и жуткого желания что-то делать. И что я сделал первым делом? На первом же просмотре раздал кучу кипы просмотровым игрокам, 95% которых были полными обмороками. Я просто подарил им экипировку.
Через пару недель я понял, что коробов стало явно поменьше, а в Курске и сейчас можно встретить ребят, которые ходят в чёрно-белой спортивной форме Puma. Это ошибка неопытности, которую затем я учитывал всегда, и таких ошибок было достаточно, чтобы замечать их и у других. Гонять на сборы в Турцию - зачем, если твои игроки потом играют в ЛФЛ? Переплачивать уехавшим с ярмарки игрокам со статусной страницей на трансфермаркт - зачем, если их текущий уровень не выше голодного молодого пацана? Заставлять их регулярно тренироваться с железом уже в сезоне - зачем, если он может закончиться через пять туров?
В итоге, если все эти мелочи ты не учитываешь и регулярно переплачиваешь, нет удивления, что ты скручиваешься даже при наличии лояльного и богатого инвестора.
Игра идёт до свистка, особенно с ВАР. Нельзя посреди эпизода остановиться и когда мяч идёт к твоим воротам бежать и общаться с судьёй.
Хороший финал. Жаль, что сломался Макей, и, как я понимаю, не готов Анисимов, но сейчас главное - не придумывать ничего, не ломать то, что работало весь сезон, и играть без паники. Особо и замены не нужны, тем более не нужно переходить на схему с четырьмя защитниками - так любая контратака (особенно слева для Амкала) станет смертоносной, а в атаке ты лишишься того, что Амкалу постоянно приходится подсаживать при обороне ещё одного игрока, чтобы сдержать ширину.
Левшуку сложно обороняться против подач, чем чаще Абра и Лукас будут усиливать Сухого для подач из этой зоны, тем сложнее будет Левшуку справиться с Рианом. В идеале желательно чтобы и центральный нападающий оказывался ближе к дальней в таких ситуациях. И постоянно ворочать атаки с фланга на фланг.
У Амкала очень хорош Имай. Пока абсолютный МВП.
+2
То, что нужно. Риан остаётся закрывать глубину (Паша подсказывает остаться на первом скрине), Шахриёр всегда будет стремиться уходить к центру, а это под сильную для Риана ногу. Дальше Шах либо теряет мяч, либо пробрасывать приходится сильнее, и там Паша уже доедает соперника.
Разобрались с этим моментом.
+1
Если здесь флангового встречать будет Риан, а не Паша, там дальше будут большие проблемы на фланге. Глубина постоянно открыта, Макея разрывают 2в1. Шах простил, но это срочно надо корректировать.
Ладно, напиздел тут частично вам! С нервами всё равно не справились до конца, замена Данилина на Лысова и затем срыв на Лысова (на своё же решение!) - это тряска, не было видно, что Данилин падает с ног от усталости.
При этом глобально от слов не отказываюсь, работа Лактионова в сезоне отличная.
Удаления в медиафутболе, конечно, имеют гораздо больше влияния, чем в проффутболе.
В проффутболе ты всё равно можешь мелко фолить, валяться, долго вводить мяч в игру, спорить с соперниками и судьями, оставлять второй мяч на поле и так далее. Всё это приближает тебя к победе, так как этим ты убил 20 минут, а добавили в итоге пять.
А тут ты отбиваешься, мелко фолишь, бьёшь по аутам, общаешься с судьями, а потом поднимаешь глаза на табло - а там ещё безжалостных три четверти тайма играть надо. И ничего с этим ты не сделаешь, нет инструмента.
Влияние удаления не как в хоккее, конечно, но и далеко не как в проффутболе.
Денис Лактионов проделывает великолепную работу. Заменил кипящих и творческих, выпустил трудяг, погасил трагедию и всёпропальщину в раздевалке.
И Десятка продолжает бить Амкал по больным местам так, будто нервного срыва в конце первого тайма не было.
Чем бы ни закончилось, это отличная работа.
Как говорит Пеп Лейндерс: "Первые 10 минут после поражения важнее последующей тренировочной недели". Здесь то же самое: первые пять минут в раздевалке в перерыве Десятки будут важнее самой игры во втором тайме. Если не пережить быстро второе удаление в двух матчах и сгореть эмоционально, будет тяжело.
Сперва у тебя всегда забирают голову и душу, а затем уже ноги. Десятке в перерыве нужно сберечь голову и душу.
https://t.me/team1341/7468
Не уверен, что это пойдёт на пользу Амкалу. Десятка отлично выбегает, у Амкала дыры между крайним и центральным защитниками. При этом Десятка весь сезон играет очень рационально в обороне (хотя отстутствие Назара сказывается).
Моменты в контригре у Десятки точно будут.
Пару недель назад один хороший друг, отличный скаут в проффутболе, сказал, что Шера спокойно играл бы в Бразилии на уровне Серии Б.
Это небольшое преувеличение, но концептуально с мыслью я согласен. Это тип футболистов, креативность которых в России прибивают своим криком и желанием контролировать каждое действие тренеры, а в Бразилии для таких парней доступная среда. Пространство и ситуацию Шера видит так, как может только он. Эксклюзивный игрок.
Дамы и господа, для вас отработала и оставила все силы лучшая пара опорных Медийной футбольной лиги.
Невероятным образом оказалось (кто бы мог подумать), что достаточно выпустить Лукаса в розыгрыш и убрать Пашу из опорной зоны.
Две передачи на пенальти у Лукаса. Вторая - тривела в золотой фонд сезона.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
