Одёжный колдун
前往频道在 Telegram
Фоточки костюмов и возможно даже немного видео, возможно, небольшие истории
显示更多未指定国家未指定类别
198
订阅者
无数据24 小时
-27 天
-230 天
帖子存档
+1
Поговорим ещё немного про клей и то, как от него избавиться!
Иногда бывает нужно убрать стразы, чтобы перешить костюм, а иногда бывает, что ляпнешь где-то клей. Что делать в такой ситуации? Не паниковать!В6000/Е6000 и подобные клеи, а также февикрил достаточно легко отковыриваются от ткани в затвердевшем виде, но если присохли как следует, поможет обычная жидкость для снятия лака (у меня без ацетона, метил ацетат/бутил ацетат). Она не съедает краску и не повреждает волокна бифлекса и эластичной сетки, но всегда лучше пробовать на незаметной части. Может смыть акрил, которым сделана роспись, или принт, так что на таких тканях будьте аккуратны. Насчёт других материалов - на кожзаме будьте очень аккуратны, сильно не трите. На хлопке или синтетическом габардине тоже должно работать, но лучше проверить на незаметном участке.
Для тех, кто предпочитает клеить на цианакрилат гель, существует специальный удалитель клея, изредка бывает в строительных или хоз. магазинах, гарантированно есть на маркетплейсах. Удаляет и свежий, и засохший клей, но в случае засохшего потребуется несколько нанесений. После чего нужно хорошо промыть/протереть несколько раз участок, на котором работали. Он также не вредит бифлексу и сетке, но может смыть акрил или принт. На хлопке съедает краску, я так испортила худи.
Ещё всегда можно рассмотреть вариант прикрыть свой косяк аппликацией или стразами 😁
#лайфхаки@clothingsorcerer
https://www.calameo.com/books/00646509750498b032558
много фоток костюмов народов севера
Repost from N/a
Поздравляем Чувашову Александру с премьерой нового номера❤️
И со вторым местом в большой категории❗️
+4
Царевна лебедь
К нему ещё шла кофта с "перьями", но я её не сфоткала, так что подождём кадры с ап феста
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
