Туленков
📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Туленков
تُعد قناة Туленков (@thulenkov2026) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 12 920 مشتركاً، محتلاً المرتبة 4 148 في فئة السياسة والمرتبة 51 102 في منطقة روسيا.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 12 920 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 2 338، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -25، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: غير موثّقة
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 82.59%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 52.83% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 10 672 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 6 827 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 214.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل гренландия, мистер, нато, запад, логика.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“Заявление в РКН 7286262409”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.
جاري تحميل البيانات...
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 26 يونيو | 0 | |||
| 25 يونيو | +5 | |||
| 24 يونيو | 0 | |||
| 23 يونيو | +55 | |||
| 22 يونيو | +122 | |||
| 21 يونيو | +58 | |||
| 20 يونيو | +123 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | +39 | |||
| 16 يونيو | +24 | |||
| 15 يونيو | +4 | |||
| 14 يونيو | +13 | |||
| 13 يونيو | +63 | |||
| 12 يونيو | +48 | |||
| 11 يونيو | +25 | |||
| 10 يونيو | +44 | |||
| 09 يونيو | +98 | |||
| 08 يونيو | +113 | |||
| 07 يونيو | +281 | |||
| 06 يونيو | 0 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | +23 | |||
| 03 يونيو | +174 | |||
| 02 يونيو | +1 088 | |||
| 01 يونيو | +121 |
| 2 | В один присест и взахлеб прочитал книгу одесского писателя Всеволода Непогодина «За полчаса до войны».
Книга невоенная, а околовоенная – она охватывает собой события как до начала СВО, так и в период ее.
Рассказывает не солдат, не волонтер, не политик, не беглый хохол из "кормяка" россТВ.
Рассказывает доктор Равик наших дней – умнейший, саркастичный, тонко чувствующий происходящие события человек, искренне переживающий трагедию русско-украинского конфликта.
Текст полон вещей, неприятных и болезненных российскому уху и глазу, ну так, а что можно ждать от уроженца Одессы, одинаково пребывающему в шоке что от рептильной тупости и жестокости российской машины, что от «землянки УПА», захватившей власть на его родине?
В книге полно знакомых нам и известных фамилий.
Все они кружатся в хороводе блядского цирка, но не как живые люди, а как голограммы, за каждой из которых прослеживается набор штампов и клише, но нет жизни. Глаза их пусты, а основой их деятельности служат не мозг и душа, а желудочно-кишечный тракт.
На их фоне рефлексирующий доктор Равик из Одессы – при всех своих человеческих недостатках (он капризен и даже немного истеричен местами), резко выделяется тем, что он настоящий.
Противопоставление настоящего и живого – картонному фуфлыжничеству, густо смоченному человеческой кровью, это главный лейтмотив романа.
Нельзя сказать, что идеологически он мне близок.
Собственно, кроме интуитивно симпатичных мне человеческих рефлексий - сам образ мышления и набор ценностей автора мне чужд.
Я бы назвал книгу выражением «идеи триединства здорового человека», в противовес безжизненно-химеричному штампу наших отечественных трупопатриотов.
Тем интереснее ознакомиться с апологетикой этого дискурса - глазами живого человека, а не сумасшедшего каннибала.
Язык крайне прост, а местами даже удивительно примитивен, но это не показатель бездарности автора, а инструмент его выражения, способ донести свои мысли до читателя через образ рассказчика, перманентно поддатого, или же, перманентно депрессирующего - доктора Равика «ревущих 20-х» 21века.
Я настоятельно рекомендую этот роман к прочтению, как потрясающе безупречный в своей искренности и честности артефакт эпохи и скальпель, вскрывающий подноготную конфликта не в области высоких материй и интриг политического Олимпа, а в области людей запутавшихся в понимании самих себя.
Сарказм, ирония, рефлексии, густо приправленные болью и переживаниями живого и настоящего человека, дитя трех соседних стран и уроженца инопланетного города, равно близкого и чужого что России, что Украине – делают «За полчаса до войны» безусловно, одной из сильнейших книг о происходящих событиях.
Она способна разозлить и выбесить всех обезьян по обе стороны фронта, стало быть тем она вдвойне, если не втройне, полезна и ценна для людей. | 1 008 |
| 3 | 1200 рублей в кассе 378 полка по состоянию на 8-50 Екб 26.VI.26.
Лиха беда начало)
2202 2068 6514 2801
Даниил Юрьевич Т. | 3 137 |
| 4 | Батьке, кажется, хитрожопить не дают.
Вроде бы как нормально уже прогнули, по риторике, но видимо, мало одной только риторики. | 5 935 |
| 5 | Что-то я очень сильно грубанул на нервах, конечно, касательно темы парамилитарных формирований РФ.
Так, безусловно, нельзя.
Это неправильно и требует, конечно, более корректного изложения мысли.
Но сама суть темы от этого не меняется.
Феномен парамилитарных формирований РФ, де факто выпадающих из конституционного и правового поля государства, это симптом его болезни, и неспособности эффективно решать те или иные задачи и цели, опираясь на легитимные институты – армию, полицию, росгвардию.
Более того, сам факт существования таких формирований, связанных с высшей властью сеньорально-вассальной унией, указывает на определенное недоверие государственным силовым структурам, желание уравновесить их внеправовой силовой компонентой.
В отличие от САСШ, такая форма как ЧВК, российским законодательством не предусмотрена. При этом это не мешало ей существовать фактически, и выполнять те или иные задачи, к привлечению которых армия в полной мере не годилась.
В отношении Ахмата формальности соблюдены в большей степени, юридически он оформлен как подразделения силовых структур.
В обмен на политическую лояльность парамилитарные формирования получили в РФ полную свободу идеологического самовыражения.
И здесь нужно разбираться – или же этот вопрос был пущен на самотек, и идеологию создавали заинтересованные люди на местах, пользуясь вакуумом, или же это изначально была часть какого-то хитрого плана , например идея сознательно саккумулировать в одном случае квазифашистский ресурс, идеально подходящий для экспансионистских, империалистических задач (Сирия, Африка, Украина), а в другом случае сделать базой этноконфессиональный фактор, резко отличный от основного населения страны, что, в перспективе делает данное формирование идеальным, с точки зрения жандармского функционала, если, вдруг, потребуется его применение в случае народных волнений.
То, что сейчас Ахмат существенно разбавлен интернациональными кадрами не отменяет его фундаментальных настроек. Интернациональные кадры всегда можно уволить, или же истребить в ходе реальных боевых действий, сохраняя костяк для других задач.
В начале СВО национальные формирования были созданы и в Татарстане, и в Башкирии.
Однако в настоящее время они не существуют. Очевидно, с точки зрения поздней салазаровщины – жандармский потенциал татарских и башкирских формирований не то что околонулевой, а, скорее, отрицательный. Это – с одной стороны, неотъемлемая часть конгломерата народов России, негодная для карательного функционала, с другой стороны – формирования с очень высокой внутренней солидарностью (те самые пресловутые горизонтальные связи, столь нелюбимые авторитарными структурами).
История ЧВК Вагнер, с моей точки зрения фактор того, что «русский вопрос» опять сыграл с (нео) советской властью злую шутку, толкнув ее, после мятежа в сторону большей, нежели раньше, ордынщины, евразийщины, мигрантофилии.
Не получается никак у режима выстроить доверительные отношения с силами, ставшими «народными героями», даже если этот «народный героизм» базируется на идеях и ценностях зачастую деструктивных и откровенно человеконенавистнических, некрофильских.
Тут опасность заключается именно в самом факте наличия идей, отличных от «за деньги да», больших, чем это.
Идеология же «варягов», то есть государства в государстве, связанных с высшей властью принципами личной унии – салазаровщину, очевидно, не пугает вообще, чтобы там они не провозглашали.
Такова, собственно суть вопроса парамилитарных формирований РФ и их же, как инструмента в руках салазаровской модели управления государством.
Впрочем, "народные герои" "народными героями", а единственно национальной и народной силой в стране, была, есть и остается - нелюбимая родиной-мачехой армия, та самая, пресловутая "минка" во всех своих ипостасях, плоть от плоти народов России, верная стране по одному лишь факту своего существования.
Об этом я говорю со времен своего первого, запорожского канала, в котором еще тогда начались аццкие зарубы и закусы с вагнеровскими симпатизантами, на том и стою поныне. | 6 277 |
| 6 | Отчет от арты 132 бригады за поставленный сварочник для оптоволокна.
Проект закрыт.
Максиму Владимировичу, сделавшему кассу единолично - огромная благодарность. | 6 652 |
| 7 | Ну, а мы тем временем, двигаемся дальше.
На повестке дня 378 полк (ранее делали туда две поставки, через Марьям из Красндара и ее ослика).
1. Провод СИП-4 2х16 ГОСТ, 200 метров - 12649 руб
2. УШМ (Болгарка) аккумуляторная бесщеточная SMART tools WS11125-4 - 7841 руб
3. Труба гофрированная ПНД с зондом (черная) D16 мм 100 метров - 1402 руб
Заявка небольшая, поэтому, беру.
Думаю, до конца месяца осилим. | 6 665 |
| 8 | Товар для Олега должен прибыть завтра.
Соответственно, ждем получения и отчета от доброго фермера.
После этого первую часть нашего социального проекта можно считать завершенной.
Сам проект я нахожу очень удачным и крайне полезным социальным экспериментом, проявлением жизнеспособности идеи гражданского общества и горизонтальных связей.
Того, собственно, что сейчас и нужно развивать в условиях политической заморозки.
Готов рассматривать продолжение работы в этом направлении.
Сложность ситуации вижу в том, что Олега худо-бедно, но знаю по чату, то есть имею общее представление о человеке (и его реальности) которому мы взялись помогать.
С совершенно незнакомыми людьми ситуация сложнее.
Ну, тут я вижу алгоритм такой: сначала с кандидатом на взаимовыручку пообщаюсь лично я, а потом ему надо изложить свои потребности в баре.
Соответственно, коллегиально будем решать - заслуживает ли доверия человек, или нет. | 6 539 |
| 9 | 10 штук рюкзаков забрали в субботу.
11-й прибыл попозже, в пн, его пока возможности забрать нет.
Но, тем не менее, этот проект можно считать закрытым, один рюкзак особо погоды не делает, десять уже в работе. | 6 609 |
| 10 | Аппарат для ремонта оптоволокна для артиллеристов 132 бригады (бывшая 3 бригада НМ ДНР) прибыл и врученю
Очень долго добирался по понятным причинам логистического характера.
Видео запишут попозже. | 6 578 |
| 11 | "Знак Венеры" в лапе у грифона - это так же обозначение меди (пошло с Кипра, родины Афродиты и, одновременно, крупных залежей медной руды).
В Верхней Пышме находится штаб-квартира УГМК, флагмана медной индустрии РФ. | 7 814 |
| 12 | В военкомате всем призывникам выдали футболки с надписью "лучший призыв - 2026" на спине, и флагом муниципального образования на груди.
А флаг у нас очень специфичный.
Когда мимо администрации проезжаешь в безветренный день, и он висит вдоль флагштока, так что грифон не виден в складках, постоянно невольно задумываешься: не поменялась ли в городе власть за ночь? | 7 739 |
| 13 | – Вы укрываете у себя канистры с бензином, верно? | 8 356 |
| 14 | Надо сделать один лонгрид по феноменам внеармейских формирований России: будь то Вагнер, Ахмат или какие-то иные структуры.
Тема, на самом деле, интересная и важная, в контексте салазаровского стиля управления государством. | 8 043 |
| 15 | Именно поэтому я считаю события 1941-1945 гг Второй гражданской войной.
Разумеется, Вторая гражданская была эпизодом действий много более важных, в том числе и собственно СВО Третьего рейха на территории СССР.
Почему я говорю "СВО Третьего рейха на территории СССР"?
Потому что если вы найдете время ознакомится с нотой объявления войны Германией СССР и сопоставите ее с позицией РФ перед 24.02.22, то найдете много общего, в части логики.
Но на этой поляне взросла и Вторая Гражданская.
И рано или поздно, но нам придется вычленить ее из контекста "ВОВ" и рассмотреть объективно.
Это тоже важный шаг на пути "никогда больше". | 1 582 |
| 16 | Полная чушь полагать, что салазаровщина делает ставку на замещение русского населения прямо таки тру точиками.
Нет, это не так работает.
В 2/3 случаев, когда точик покрывает русскую тетеньку, он рожает пополение для Руси Таджикской.
Но в 1/3 случаев - сперма точика проигрывает пизде русской женщины.
Тогда на свет рождается Гелазов.
Он не точик, и не русский.
Он новиоп.
Вот на них и делает ставки салазаровщина, как на замену не оправдавшим доверия русне и татарве. | 6 047 |
| 17 | Что вы тут мне наставили своих дизлайков, долбоебы?
Я хотя бы честен, в отличии от Лаптей Алладина.
Все называю своими словами, не ебу башку, не проповедую хрислам, не продвигаю тему "наше это наше, а ваше это общее".
Цените честных и прямых людей.
С ними можно договариваться.
С Лаптями вы о чем будете договариваться, кроме позы для совокупления? | 6 163 |
| 18 | Что касается Ахмата...
Ну, будь Ахмат татарским проектом, я бы наверное был бы самым его активным поклонником в нижней телеге.
Я же абсолютный циник.
На базовым уровне база это семья и родня.
На внешнем уровне - татары.
На третьем уровне - Российская федерация.
Все остальные - чужие.
Но с учетом того, что вся история новейшей России это конкуренция чеченской и татарской этнократий за влияние на федеральный центр, моя неприязнь к Ахмату мне кажется абсолютно понятной и прозрачной.
Но вот кому-то надо, оказывается, такие вещи надо объяснять.
Не ебите башку, тут все очень просто.
Вот оно лежит, прямо на столе.
При этом я тоже никому башку не ебу.
Все как есть, так и говорю.
А когда в этот расклад пытаются притянуть мою прежнюю работу на Кавказцентре, то это вообще мимо кассы)
На Кавказцентре я работал однозначно не на тех людей, кто сейчас представляют собой раковую опухоль кадыровщины и управляют Ахматом.
На КЦ я и работал с прицелом на выдавление СевКавТВ из пространства РФ и возвращения нашей страны в формат России 17 века с влиятельными татарскими мурзами в управлении, без ебучих хохлов, имперщины и черножопых подданных всех мастей. | 6 558 |
| 19 | Проводил младшего сына в армию.
Поскольку я не трупопатриот - опции "прятать детей от армии, но топить за ядерку по Киеву и третью мировую" у меня нет.
Я - предатель и пораженец, поэтому мои дети служат в российской армии.
Был бы настоящий сын родины, освободитель Харькова и бамбаса - у детей бы нашлась хорошая работа во Вьетнаме. | 9 917 |
| 20 | Всему этому блядству может противостоять только концепция "Большой Финляндии".
В "Большой Финляндии" не будет места ничему из этих уродливых явлений.
Ни нацисткому Вагнеру, ни Ахмату.
Оба эти отвратительных явления одинаково омерзительны.
В Большой Финляндии им места не будет.
Но, поскольку ничто и никогда не возникает с пустого места, для Большой Финляндии надо хранить армию. | 7 876 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
