ar
Feedback
Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪

Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪

الذهاب إلى القناة على Telegram

Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts

إظهار المزيد
170
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
-2530 أيام
أرشيف المشاركات
Тот редкий случай, когда открытка добирается за 6 дней из одного конца страны в противоположный 👀 /не уверена, что можно пуб
Тот редкий случай, когда открытка добирается за 6 дней из одного конца страны в противоположный 👀 /не уверена, что можно публиковать никнейм, содержащий фамилию, поэтому скрыла/ #посткроссинг #открытки #хобби

Солнечные +30: в такую погоду хочется только читать рядом с вентилятором весь день 🥵

– Роген? – его голос изменился на взволнованный, когда он увидел ее лицо. – Роген, что не так? Джемма перевела взгляд на руку
– Роген? – его голос изменился на взволнованный, когда он увидел ее лицо. – Роген, что не так? Джемма перевела взгляд на руку, которой она держала его ладонь. С ее пальцев медленно стекала чернота.
Арина Цимеринг - Как поймать монстра. Круг второй #книги #цитаты #аринацимеринг #какпойматьмонстра

🎉🎉🎉 Свершилось! Сегодня я написала свою первую рецензию на livelib, хотя зарегистрирована там уже пару лет (веду учет прочитанного и участвую в книжном вызове). Никогда раньше этого не делала, а сейчас вдруг захотелось. Потому что - а почему бы и да? Книга была прочитана довольно давно, но произвела на меня сильное впечатление. Да, на первый взгляд, это всего лишь легкое бытовое фэнтези, но это вообще не так. На самом деле, ценной информации там ого-го! И история сама по себе очень милая. #книги #livelib #АкадемияРасхламления

– Детка? – Она обернулась. Кэл, завязывая шнурки, не смотрел на нее. – Останешься с Киараном или пойдешь проверять сеть? Джем
– Детка? – Она обернулась. Кэл, завязывая шнурки, не смотрел на нее. – Останешься с Киараном или пойдешь проверять сеть? Джемма отложила досье и засюсюкала: – А крошка Киаран не может посидеть один? – Ого, – ровно отозвался с кровати Блайт, не открывая глаз. – Я повышен до Киарана. Блин. Уел.
Арина Цимеринг - Как поймать монстра. Круг второй 😁🔥🔥 #книги #цитаты #аринацимеринг #какпойматьмонстра

Цветы - это поэзия, которую природа написала для нас Эмили Дикинсон #цитаты
Цветы - это поэзия, которую природа написала для нас
Эмили Дикинсон #цитаты

Ко мне ненадолго забежало вдохновение, поэтому я вытащила еще четыре адреса для открыток. Сегодня они отправятся в путь 📪 Из
+3
Ко мне ненадолго забежало вдохновение, поэтому я вытащила еще четыре адреса для открыток. Сегодня они отправятся в путь 📪 Из-за невыносимой жары какое-то подобие бодрости возникает только в ночные часы, поэтому оформлялось это все практически до самой полуночи. Не выспалась, но ни о чем не жалею 😁 #посткроссинг #открытки #хобби

Не знаю каким таким чудесным образом сложились звезды и обстоятельства, но на почте оказались в наличии МАРКИ. Вчера я шла ми
Не знаю каким таким чудесным образом сложились звезды и обстоятельства, но на почте оказались в наличии МАРКИ. Вчера я шла мимо одного из почтовых отделений и решила просто спросить, особо не надеясь на успех, потому что обычно их нигде нет (ни марок, ни конвертов, ни коробок - действительно, зачем это всë продавать на почте?🙄). Но, к моему огромному удивлению, они были. Так что мне удалось наконец-то пополнить свои запасы 🎉 #почта #марки #посткроссинг

Категорически не люблю жару. Идеальная температура для меня +10...+15, поэтому июньская погода в этом году очень порадовала.
Категорически не люблю жару. Идеальная температура для меня +10...+15, поэтому июньская погода в этом году очень порадовала. А вот про июль, к сожалению, не могу сказать то же самое... Терплю и жду осень. Из преимуществ в лете есть, пожалуй, только возможность делать фотографии симпатичных цветочков 🌸 Когда холодно, достаточно хотя бы теплее одеться - и уже комфортно. Если съесть или выпить что-то горячее, то становится вообще классно. Но когда жарко, обеспечить себе комфорт практически невозможно. Особенно если одной из коллег каким-то немыслимым образом пришло в голову включить в кабинете обогреватель. Да. Обогреватель. В июле. На улице +26, но из-за солнца ощущаются все +30. В кабинете +27. А ей показалось, что прохладно. Выяснилось это уже после обеда, когда она сама озвучила вопрос, не пора ли его выключить. Не знаю, можно ли как-то цензурно прокомментировать подобное... Мы были, мягко говоря, крайне обескуражены 🤯 #обо_мне #лето

Вот эти три сегодня отправляются в путь до Брянска, Хабаровска и Москвы #посткроссинг #открытки #хобби
Вот эти три сегодня отправляются в путь до Брянска, Хабаровска и Москвы #посткроссинг #открытки #хобби

Так выглядит коробка с открытками из моей международной эры посткроссинга 📪 #посткроссинг #открытки #хобби
Так выглядит коробка с открытками из моей международной эры посткроссинга 📪 #посткроссинг #открытки #хобби

В 2016 году я открыла для себя посткроссинг. Зарегистрировалась на международном сайте и в течение пяти лет активно обменивалась открытками с людьми по всему миру. За всë это время почтовый ящик порадовал меня почти тремя сотнями открыток, которые теперь бережно хранятся в большой коробке ☺ В 2021 я заметила, что теперь почти все выпадающие мне адреса - китайские (как и получаемые мной открытки), то есть совершенно пропало прежнее разнообразие стран. Это несколько охладило мой энтузиазм, и я решила сделать перерыв. Перерыв затянулся до 2025 года. В феврале я поняла, что сильно соскучилась по этому ощущению радости от обнаружения в почтовом ящике долгожданных открыток. Но обнаружила, что международный сайт больше не открывается. Также посмотрела действующие почтовые тарифы и решила, что пришла пора переходить на посткроссинг внутри страны. Поиск посткроссинговых ru-сайтов оказался не так прост, потому что некоторые из них прекратили работу. К счастью, мне удалось найти post-crosser.ru, который оказался очень классным и удобным. Кстати, получать открытки из других регионов не менее приятно, чем из других стран, учитывая масштабы России. А еще я заметила, что среди наших посткроссеров гораздо больше тех, кто подходит к оформлению оборота открытки со всей их творческой душой (иногда приходят такие шедевры, что любоваться можно вечно 😍). Насмотревшись на красоту, которую творят другие, я тоже обзавелась большим количеством стикеров и декоративной клейкой ленты - теперь получаю еще больше удовольствия от посткроссинга, оформляя открытки для своих адресатов. Несколько озадачивают сроки доставки... Например, открытка с другого конца страны может добраться за 10-14 дней, а из соседнего региона ползет 2-3 месяца. На настоящий момент самый долгий путь открытки до моего почтового ящика занял 124 дня, а из отправленных мной - 134 дня. Но это редкое явление, к счастью. Как правило, они доходят за 2-4 недели. #обо_мне #посткроссинг

Оформление этих книг - полный восторг. Особенно внутри 😍 #книги #читаю #аринацимеринг #какпойматьмонстра
+3
Оформление этих книг - полный восторг. Особенно внутри 😍 #книги #читаю #аринацимеринг #какпойматьмонстра

"Просто заноза в заднице, – пробормотал себе под нос Сайлас, поднося чашку к губам. – Когда-нибудь кто-нибудь ее прикончит. И
"Просто заноза в заднице, – пробормотал себе под нос Сайлас, поднося чашку к губам. – Когда-нибудь кто-нибудь ее прикончит. И это будет не нечисть."
Арина Цимеринг - Как поймать монстра. Круг второй И не поспоришь... Джемма действительно иногда подбешивает. Решила, что пора взяться за вторую книгу в связи с открытием предзаказа на первую часть третьей. Разделение на два тома было неожиданным, но в целом такой расклад меня очень даже устраивает. Впервые оформила предзаказ на сайте МИФ, потому что даже с учетом доставки получается гораздо дешевле, чем в ЧГ/Book24 с промокодами и бонусами. #книги #читаю #цитаты #аринацимеринг #какпойматьмонстра

Ладненько, поехали... Привет! Меня зовут Кристина. Мне 31 год. Пока это основные факты обо мне, но постепенно будут появляться и другие. Этот канал я создала в качестве своеобразного дневника, где можно выплеснуть крутящиеся в голове мысли, записать свои впечатления о прочитанной книге, выложить фото случайного момента из жизни. То есть у меня нет контент-плана и графика выхода постов. Пока нет. Не исключено, что когда-нибудь будет больше порядка, а сейчас пусть здесь правит хаос 🤪 Если кому-то интересно наблюдать за этим хаотичным потоком информации - добро пожаловать! 🤗 При желании можно комментировать. И можно даже материться. Сама я постараюсь выражаться максимально цензурно (хоть где-то же надо фильтровать свою речь) 😅 Не исключено, что будут грамматические ошибки (а у кого их нет?) - на них мне можно и нужно указывать (ага, если здесь вообще появятся подписчики 😅). В школьные годы я интуитивно правильно расставляла запятые, но с возрастом этот навык мог ослабнуть. Если что, правила я тоже знаю 🤓(на одной интуиции в этом деле далеко не уедешь), но какие-то из них естественно уходят на задворки памяти. А учитывая просто неприличное количество ошибок и опечаток в современных книгах, иногда боишься начать деградировать после такого чтения 🙄 Хотя я прекрасно понимаю, что с корректорами сейчас туго, и им приходится обрабатывать огромные объемы текстов в сжатые сроки: избежать косяков на 100% в таких условиях сложновато. Читать я люблю (научилась в 4 года). И трепетно берегу свои книги. Я из тех людей, которых жизнь научила никому и никогда не одалживать книги, потому что пару раз (еще в школьные годы) мне их не вернули. А за томик "Гарри Поттер и Орден Феникса", чудовищно обмотанный скотчем, я никогда не прощу свою одноклассницу. Да, пару лет назад я купила новый вариант "росмэновского" издания, но тот старичок-инвалид всё равно всегда будет для меня более ценным. Мои книги о Гарри Поттере покупались по мере их выхода в России - да, я являюсь обладателем тех самых изданий (+ новодельный Орден Феникса вполне неплохого качества: он мне нужен, потому что неповрежденную книгу перечитывать удобнее). Пожалуй, достаточно текста для начала. Надо остановиться, а то я так очень долго могу перескакивать с мысли на мысль. #обо_мне

Упс... Это же и был первый пост 🤦‍♀ Поправочка: первый более осознанный пост сформулирую завтра.

На этот вечер с меня хватит и создания канала. Первый пост сформулирую завтра.