Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
الذهاب إلى القناة على Telegram
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
إظهار المزيد170
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
-2530 أيام
أرشيف المشاركات
Эээ.. А что происходит? 🤩
Они решили сегодня вывалить на нас целый грузовичок радости?
Repost from чердак с историями | книги 18+
#предзаказкниг #бук24 #читайгород
ОТКРЫТ ПРЕДЗАКАЗ
Арина Цимеринг «Как поймать монстра. Круг третий. Книга 2»
ФИНАЛЬНАЯ КНИГА ЦИКЛА
📚book24 | 📚читай-город
Реклама. Рекламодатель ООО «Новый Книжный Центр». ОГРН 1027700282763
Repost from чердак с историями | книги 18+
+1
#книги2025 #янавуд #хранителизапредельныхземель
РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ
Автор: Яна Вуд
Серия: Хранители Запредельных земель
Книга 3: Мы придем из видений и снов
Теги: YA, фэнтези
Издательство: АСТ. Mainstream
Дата выхода: октябрь 2025 года
✨третья книга тетралогии
Хейта, последняя из Чар, вынуждена вернуться в родную деревню, чтобы защитить близких. В это время химера Мерек стремится завладеть красными камнями — ключом к силе, способной обрушить Первородную Тьму на все живое. Хранители отправляются в путь сквозь лес Предзакатных Теней и Драконьи острова, где каждый их шаг сопровождают жуткие твари и кровожадные древние духи. Друзей ждут предательства и неожиданные союзы, отчаянные сражения и любовь, способная как спасти их, так и погубить. Когда мир содрогается от древнего ужаса, судьбы людей и существ переплетаются в смертельной борьбе. Но как одолеть врага, если его цель — не власть, а уничтожение самого мира?💬 чердак с историями | книги 18+
+4
Мой личный топ-5 осенних фильмов:
🔴Ворон (The Crow, 1994) - да, есть еще три фильма + свеженький с Биллом Скарсгардом (который я могу воспринимать только в качестве отдельного пятого, а никак не ремейка), но этот с Брэндоном Ли всегда будет самым любимым 🌟
В ночь на Хэллоуин банда отморозков убивает рок-музыканта Эрика Дрейвена и его невесту Шелли. Спустя год Эрик восстаёт из мёртвых, чтобы покарать убийц.🔴Королева проклятых (Queen of the Damned, 2002) - моя любимая версия Лестата в исполнении Стюарта Таунсенда и музыка Korn 🌟
Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе рок-звезды. Его опьяняющая музыка популярна во всём мире и в конечном счете доходит до королевы Акаши. Мать всех вампиров спала несколько столетий, ожидая подходящего времени, чтобы подняться и вновь захватить власть. Музыка Лестата — то, чего она ждала.🔴Константин: повелитель тьмы (Constantine, 2005) - уже Джон, но ещё не Уик 🌟
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых. Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла.🔴Сонная лощина (Sleepy Hollow, 1999) - можно вечно смотреть на то, как молоденький Джонни Депп теряет сознание от вида крови и боится пауков 🌟
Нью-Йорк, 1799 год. Молодого констебля Икабода Крэйна отправляют расследовать загадочные убийства в местечко Сонная Лощина. Все жертвы погибли от меча всадника без головы — они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда.🔴Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street, 2007) - Джонни чуть постарше + Хелена 🌟
Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизненную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловетт, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловетт, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.🟥🟥🟥🟥🟥 Вне топа, но тоже нравятся: Ван Хельсинг (2004) Женщина в черном (2012) Битлджус (1988) Багровый пик (2015) И, скорее всего, я вспомнила не все фильмы, поэтому пишите свои варианты в комментариях - по-любому моя память спрятала что-нибудь классное, а так хоть вспомню и пересмотрю 🌟 #фильмы #осень
+5
Добрейшего утра ☕️
☕️ Во-первых, сегодня
☕️пятница - поздравляю вас с этим!
Во-вторых, сегодня мой последний рабочий день перед отпуском - а вот с этим поздравляю себя любимую 🌹
Тосковал он по семье, вот только не знал о ней почти ничего. В снах к нему приходили волки и люди, лица которых он забыл. Они жили прямо у леса в большом доме, сложенном из сруба, и пахло там семьей, стаей. Деды и бабки, молодухи и юнцы, а малышни и того больше. Старшие носили одежду из кожи, охотились, один из дедов все палкой потрясал, а одна из молодух пела, да так красиво! Больше ничего не знал Лука о доме. Не помнил. Все воспоминания Псарь прутом выбил.#ритахоффман #мрачныйвзвод #моровоеповетрие #цитаты
Иногда меня посещает мысль: а не сделать ли картотеку для своей домашней библиотеки?
В прошлом году я завела экселевский файл для учёта книг, но хочется чего-то более серьёзного что ли... Надо бы заняться этим вопросом более основательно и продумать макет карточки. Пока я точно знаю, как минимум, что хочу сделать их рукописными, а не печатными.
👒👒Как думаете,
👒насколько это безумная идея? ✨
📝 На фото часть карточного каталога с моей работы. Домашний будет не таким масштабным - пока всё влезет в одну коробку.
Забыла пояснить, исправляюсь:
Специальное гашение - почтовое гашение, специально организуемое ведомством почтовой связи в честь выдающегося события или памятной даты.
+3
Доброе утро ☕️
Сегодня с утра заглянула в почтовый ящик, а там сюрприз в виде двух открыток!
На одной очаровательная марка с Хрюшей, а на второй целых два спецгашения 🤩
#посткроссинг
За спиной Ярины скрипнула дверь. Половицы жалобно затрещали, будто на них наступил кто-то тяжелый. Агриппа смотрела поверх плеча Ярины, взгляд ее поразительно ясных глаз был устремлен не на внучку, а на кого-то за ее спиной. От страха волосы на затылке Ярины зашевелились, мурашки по коже поползли. Хотела бы она обернуться, да не могла – тело будто окаменело. Агриппа кивнула невидимому гостю – и воздух тут же потеплел, огонь свечи стал ярче, тени расползлись по углам.#ритахоффман #мрачныйвзвод #моровоеповетрие #цитаты
+1
Обещанный большой пост про механизм посткроссинга
Посткроссинг - это обмен открытками. Иногда люди напрямую договариваются о взаимном обмене, но обычно распределение адресов происходит совершенно случайным образом.
Как это работает:
Существуют специальные сайты. Выбираем удобный для себя и регистрируемся (я сейчас пользуюсь post-crosser.ru). Если у вас работает основной международный postcrossing.com - прекрасно (у меня он больше не открывается).
В процессе поиска российского сайта для обмена внутри страны я наткнулась на несколько уже неактивных - это выглядит довольно грустно...
После регистрации заполняем профиль (и почитать правила будет не лишним - обычно на любом сайте они есть). Самое главное - правильно написать свой адрес. Простые открытки никак не отследить, поэтому если почтальон не сможет её доставить, она возвращается на местный почтамт и хранится там, насколько я знаю. Но вряд ли хранится долго.
Также в профиле есть раздел, где можно рассказать о себе, своих интересах и указать пожелания по открыткам, которые хотите получать. Некоторые рады абсолютно любой открытке, а кто-то, например, коллекционирует открытки с котиками или бабочками, поэтому просит предпочтительнее отправлять их, но при этом совершенно не против других изображений. Как правило, эти пожелания носят рекомендательный характер. Иногда попадаются профили, в которых перечисляется бесконечное количество сторонних ссылок на альбомы с коллекциями и огромные перечни того, что ему не надо отправлять - не люблю такое 🙄 В таких случаях выбираю нейтральную открытку со своим городом/регионом, потому что перелопачивать тысячи изображений, чтобы узнать, какой открытки там ещё нет - да иди ты лесом, человек... Если альбомов 2-3, еще ладно, но иногда их там десяток и больше 🙈 Я загляну в раздел с полученными открытками и избранное - это максимум.
Спасибо тем адекватным людям, которые понимают, что при посткроссинговом опыте в несколько сотен или даже тысяч открыток очень сложно избежать повторов, поэтому они даже в профиле указывают, что повторки - это не страшно, и главное в открытке - её индивидуально оформленный оборот.
Профиль заполнили. Переходим к основному действию. Нажимаем кнопку "отправить открытку" / "получить адрес". Смотрим на профиль человека, котрого выбрала для вас система, изучаем его профиль, подбираем открытку. Сначала клеим марки, потому что их размер никак изменить нельзя, а без них ваше послание никуда не поедет. Потом уже на свободных местах: пишем адрес (очень внимательно), украшаем (по желанию) и пишем что-нибудь своему адресату. Написать можно что угодно: как прошел ваш день, посоветовать книгу/фильм, любимую цитату/стихотворение, приятное пожелание и т. д. Мне присылали открытки без текста, но с очень красивым оформлением - такое тоже нормально. Когда всё готово, относим на почту: можно отдать лично в руки оператору для отправки или бросить в синенький почтовый ящик.
Как правило, существует лимит на количество отправляемых открыток. Например, на post-crosser.ru одновременно от одного человека может быть в пути не больше 25 штук. Я обычно отправляю небольшими партиями по 4-6 пару раз в месяц (или чаще, если они быстро доходят). На приложенном скрине видно, что в пути от меня сейчас 20, то есть я могу отправить ещё 5. Лимит можно увеличить, оформив подписку, но мне вполне хватает и этого.
Отправленные - это те, которые уже дошли до адресатов и зарегистрированы. Каждой открытке присваивается регистрационный номер, который обязательно нужно на ней написать перед отправкой (совет: не пишите рядом с индексом, т. к. это может ввести в заблуждение почту).
Соответственно, когда вам приходит открытка, нужно зарегистрировать ее на сайте. Как только вы её регистрируете, адрес отправителя выпадает кому-то, кто прямо сейчас собирается отправить открытку. Когда получатель регистрирует открытку, полученную от вас, ваш адрес выпадает кому-то другому, т. е. это не взаимный обмен.
Вроде бы основное рассказала.
Если есть вопросы, задавайте 🤍
#посткроссинг
+2
Доброе утро 🌺
Вчера ещё забежала в местный салон АО "Марка", чтобы пополнить запасы красивых марок. Показываю.
Треугольные - мои любимые ✨
#посткроссинг #марки
Сейчас на почте была весьма обескуражена (до сих пор выхуеть не могу) 🤦♀️
Пришла отправить открытки и решила сразу пополнить запасы мелких тарифных марок. Спрашиваю, есть ли в наличии марки по 10 и по 3 рубля. Оператор так спокойненько подтверждает, считает (а мне за стойкой не видно, что у неё там происходит), я оплачиваю... и тут она мне выдает не совсем то, что надо: к десятирублëвым вопросов нет, а вот вместо листа трëхрублëвых я получаю лист по 1 рублю и лист по 2 рубля. Я вижу, что она дает мне что-то вообще не того цвета, который надо и говорю: "подождите, я просила марки по 3 рубля". Она с совершенно безмятежным видом отвечает: "ну вот же: 2 и 1 - это три".
Твоюжмать - подумала я и снова повторила ей, что мне нужны трëхрублëвые зеленые марки, а не какие-либо другие.
Она закатила глаза, заявила мне, что у них нет таких марок, но при этом всё равно пошла за ними в кабинет начальника отделения и в итоге принесла.
Поясняю в чем суть претензии и потребность именно в таких марках:
почта ежегодно повышает тарифы на отправку всего, включая открытки. Поэтому приходится доклеивать к некоторым маркам по 2/3/4/5 рублей, но учитывая ограниченность пространства на открытке - много мелких туда не наклеишь. Да, есть марки по 24 рубля (именно такой сейчас тариф на простые открытки внутри страны, тарифы на отправку за рубеж лучше не смотрите - там страшные суммы после повышения за последние пару лет), но выбор их не особо большой, а вот марок по 19/20/21/22 рубля очень много. Вот и выкручиваемся, как можем.
Обычно, если марок запрашиваемого номинала нет в наличии, оператор об этом так и говорит: "вот таких нет, но, может быть, вам подойдут другие?" А тут она самостоятельно решила, что можно провернуть такой фокус. Не прокатило.
#посткроссинг #марки
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️
Следующая книга из моего осеннего списка: "Мрачный взвод. Моровое поветрие" Риты Хоффман. Четвертая книга трилогии (да, это не очепятка и не ошибка - так уж сложилось...) 🩶
Вернув царевичу Елисею трон Ярилова града и изгнав из города ведьму Чеславу, Владлен и Лука находят новые неприятности — на столицу нападает загадочный мор: совершенно здоровые с виду люди умирают на улицах и в своих постелях, и никто не может понять, что с ними произошло. Тем временем Ярина получает в наследство от бабки колдовской дар и самого настоящего черта — и, изгнанная из своей деревни, находит неподалеку от Ярилова Града село, в котором живут одни только ведьмы. Мрачный Взвод снова начинает охоту — удастся ли злу спрятаться за личиной добра?#книги #читаю #ритахоффман #мрачныйвзвод #моровоеповетрие
+3
Доброе утро! 🍁
Я решила, что в этой партии открыток к моим адресатам отправятся очаровательные ëжики 🍁
#посткроссинг #открытки
Мне всегда сложно подобрать слова и нормально сформулировать отзыв, если книга очень понравилась. Поэтому будет кратко и сумбурно.
✨Начну с мрачной атмосферы осенней Чехии: восхитительное описание локаций, которое позволяет полностью погрузиться в происходящее на страницах.
✨Много персонажей, знакомых нам по двум предыдущим книгам (хоть их и можно читать отдельно друг от друга, всё-таки знание предысторий создаёт более объемную картину). Здесь в третьей книге мы наконец узнаём историю происхождения Роули... и это душераздирающе.
✨Отношения Роули и Софи - это такая трогательная и мучительная смесь нежности и страсти... На протяжении всей книги страдаешь вместе с ними.
✨Чем дальше читаешь, тем больше терзающих душу моментов: особенно финальная битва, которая держит в максимальном напряжении до самого конца и даже немного дольше.
✨Границы между добром и злом практически стëрты до такой степени, что они бесконечно переплетаются и местами сливаются в единое целое, поглощая друг друга.
✨Это было великолепно.
📝 Дополнительная глава, как я поняла, представляет собой отсылку к будущим событиям четвертой книги, которую я теперь с ещё большим нетерпением жду ✨
#книги #юлиямакс #смертьтебяпомнит #отзыв
Сегодня дочитываю СТП - осталось около пятидесяти страниц. А пока делюсь парой осенних цитат 🌟
За несколько дней погода в городе резко изменилась. Прагу накрыли осенние облака: серые и беспросветные. Даже сам воздух наполнили холод, речная яркая свежесть, запахи прелой листвы и костра. Над последним Софи задумалась: было ли это последствием того, что она прогулялась в Ад, или же костер и где-то еле слышный душок серы говорили о большом скоплении демонов в городе?
Устроившись на сиденье, Софи рассматривала октябрьские улицы. Городу шла осень. Прага, словно аристократка, которая, одевшись в старое золото, щеголяла рыжей шляпкой в тон. Острые как иглы шпили костелов и башен, блестящие кресты на храмах казались ей ювелирными украшениями, а возможно, и... оружием.#юлиямакс #смертьтебяпомнит #цитаты
Доброе утро!
Пусть понедельник пройдет легко и беззаботно 🍂
☕️☕️
☕️☕️
Доброе утро 🌟
Совсем забыла похвастаться: в подарок за предзаказ СТП автор дарила вот такие чудесные открытки с Роули и Софи. Моя посткроссерская сущность в полном восторге 🌟
🟥🟥🟥
Там на обороте еще qr-код на дополнительную главу.
#юлиямакс #смертьтебяпомнит #открытки
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
