ar
Feedback
.microbiology confession 🧫🦠

.microbiology confession 🧫🦠

الذهاب إلى القناة على Telegram

тейк1: @microbiocfbot не съебывай, ты ж мог знания расширить! 🥺 .у метила в жопе глисты февер гельминт ебаный .баклажанчики .с первого по тридцать первое число каждого месяца идёт день скарлатины круглый год идёт день радикалов метана cr: @icecreamoly

إظهار المزيد
روسيا192 888الفئة غير محددة
2 371
المشتركون
+124 ساعات
+1337 أيام
+18330 أيام
أرشيف المشاركات
💣 Микроспорум канис (Microsporum canis) Microsporum capenis — дерматофит, который люпит жить на кератиновых структурах: коже
💣 Микроспорум канис (Microsporum canis) Microsporum capenis — дерматофит, который люпит жить на кератиновых структурах: коже, волосах, шерсти... 🐾 основные хозяева: кошки и собаки (особенно котята), но он с охотой и на человека переползёт 🤑 Вид под микроскопом
✨споры образуются в виде веретенообразных макроконидий, с толстыми стенками и перегородками (до 15 штук) ✨часто можно заметить флуоресценцию¹ под лампой Вуда – поражённые волосы светятся зеленоватым
🕊️Симптомы у человека
✨зуд, покраснение, шелушение ✨выпадение волос или ломкость волоса у корня ✨кожа может трескаться или воспаляться ✨у детей и подростков чаще всего вызывает стригущий лишай головы лишил здоровой кожи от слова лишай, как говорится ✨при тяжелом случае образование корок, нагноений
🔥P. S. у животных инфекция может протекать бессимптомно, но они всё равно переносят споры, заражая окружающих ❤️ 🤑Диагностика
✨мазок с кожи, плюсом посев на питательные среды ✨осмотр под лампой Вуда² ✨иногда микроскопия в КОН-препарате
😇Лечение
✨местное: противогрибковые мази (например, кетоконазол, тербинафин) ✨системное³: таблетки с гризеофульвином, итраконазолом и другие ‼️обязательно дезинфекция одежды, расчёсок, постельного белья
флуоресценция¹ – явление, когда на объект светится в темноте, если на него посветить ультрафиолетом, (это свечение в ответ на УФ-лучи) лампа Вуда² – ультрафиолетовая лампа, которую используют дерматологи используют для осмотра кожи и волос, под ней как раз и происходит флуоресценция системное лечение³ – лечение, при котором лекарства попадают во весь организм через кровь, обычно в форме таблеток или инъекций. например, если грибок не только на коже, а успел углубиться в волосяные фолликулы, то мази не помогут, тогда понадобятся таблетки, которые будут работать изнутри #адмтейк

Скажите пожалуйста , а вы рассказывали о желтухе ? или же как это болезнь называется когда печени плоха немного и белок глаза желтеет Снова ваш человек с гепатитом б
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - нетт ноо писали про гепатит б как раз мямяивь. . . . . . . [🔬] - бегом в больницу лечиттсяяя, жгутик жгутиком вышибает но когда-нибудь расскажем на нужнои неделе

ищу своего бактериофага для моей бактерии
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - я

.[🌡️] - тейки тейки те @microbiocfbot @microbiocfbot @microbiocfbot @microbiocfbot .бусти бс [🔬] - подайте нам на бусти ну пожалуцстооо !!! добавем на светлееейшую доску почётеко ❤️❤️

Здравствуйте, у вас есть гайд как стать амёбой? А ещё жду плюсы и минусы ею быть
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - после подписки на наш кф вы уже автоматом амёба

А правда что если съесть кишечную палочку, то тебя превратит в мороженое на палочке? Мне правда очень мега интересно Неанон:Триксися.
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - правда, у вас куча таких палочек в животе, попробуйте ещё

Здравствуйте, это правда что Екатерина Великая не умела переустанавливать виндоус из-за Bacillus putrificus? неанон: Мэрлин
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - чистейшей воды правда

почему нельзя назвать котёнка сибирской язвой неанон Кристофер
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - потому что бактерии не понравится, что её копируют

.[🌡️] - ЧТО ЗА СБОРИЩЕ ФАНАТОВ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ В КОММАХ МНЕ СТРАЩНО Я В УЖАСЕ!!!!!!!!!! [🔬] - ходят слухи, что после виктори
.[🌡️] - ЧТО ЗА СБОРИЩЕ ФАНАТОВ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ В КОММАХ МНЕ СТРАЩНО Я В УЖАСЕ!!!!!!!!!! [🔬] - ходят слухи, что после викторины, где была сибироязвенная палочка налетела стая ее любителей !!!!!

соцопрос ваша любимая бактерия у меня иерсения псевдотуберкулезис
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - ч ненавижу бактерий. . иерсиния пестис [🔬] - я всех бактерий обнимаю глажу феверсиния пеструн /ш

Правда что радиолярия соло весь верс микробиологии?
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - правда, люблю радиолярий

Есть такая фраза бесячая "то понос то золотуха", меня всегда интересовало че такое золотуха и с чем ее едят, после обнаружения этого кф хочу увидеть тут смешнявый тейк про эту хрень а не читать самой, спасиба
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - золотуха или скрофулёз это устаревшее название, соответствующее современным представлениям об экссудативном диатезе и наружном туберкулёзе . . [🔬] - в простонародье что не срачка, так болячка !!!!!!

Правда что СПИД передаëтся через посты этого ТГК? А вообще вопрос какая у кого любимая болезнь? :D У меня оспа Неанон: LoVera
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - правда. .эбола, испанский грипп и чума world domination [🔬] - оспушкооо оспу люблю, холерррру, менингит 😊😊

Какие вы микробиокф молодечики выросли на дрожжах поздравляю с тысячей хоть и запоздало !!!! Растите бальшие не будьте лапшой Неанон софа публичная казнь
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - ееееее!!!! [🔬] - стараемсо стараемсо)))) тьфктьфтуь НАМ ОЧЕН ПРИЯТНО о нет микробусы разраслись началась эпидемия

Здравствуйте, меня проглотила амёба, что делать
#тейк • @microbiocfbot

пр меня возбуждает бактериофаг пока
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - пр меня тоже пока

здравствуйте когда тейки про still water и сжирающую мозг амебу
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - у админов уже мозг съеден [🔬] - она на пару с трипаносомой ходит

Здаров микробы. Только недавно нашла этот кф, очень рада что по одному из моих интересов оказывается есть целое сообщество еххаэаххы. Один вопрос , как тут относятся к паразитологии? Протозои я так понимаю тут приветствуются, но что насчёт бреинрота (ха) по червям? Что насчёт эктопаразитов?
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - паразитические простейшие mentioned .не рассматриваем крупных червей и вообще всё, что не является микроорганизмами [🔬] - я оченьь люблю паразитологию и на самом делк этот кф мог быть про паразитологию 🤫

Хед канон что родители админов этого кф — биологи
#тейк • @microbiocfbot
.[🌡️] - у меня сначала бабушка в мед хотела, потом мама, теперь я .ебланизм передаётся по наследству, запомните! .метил мой отец, канон [🔬] - это правда, он мой сын отпочкованный от меня мои родители связаны с медициной hehheh вы угадали почти

Здравствуйте, теперь это ваши дети, до свидания А ещё хумка хламидомонады моя бейбочка малышеча няшечка, разрешаю звать её Хл
+3
Здравствуйте, теперь это ваши дети, до свидания А ещё хумка хламидомонады моя бейбочка малышеча няшечка, разрешаю звать её Хламя Когда конкурс на маскота
#тейк • @microbiocfbot
[🔬] - ....ну мы подумаем насчет второгооооо очень тщательно, если этр кто-то там будет делоть ну вы поняли да и желание у микробусов будет, то без проблееем сделоем НЯНЮШИ КАКИЕ хламидомонадочка манерам следует королевским