.microbiology confession 🧫🦠
الذهاب إلى القناة على Telegram
тейк1: @microbiocfbot не съебывай, ты ж мог знания расширить! 🥺 .у метила в жопе глисты февер гельминт ебаный .баклажанчики .с первого по тридцать первое число каждого месяца идёт день скарлатины круглый год идёт день радикалов метана cr: @icecreamoly
إظهار المزيدروسيا192 888الفئة غير محددة
2 371
المشتركون
+124 ساعات
+1337 أيام
+18330 أيام
أرشيف المشاركات
💣 Микроспорум канис (Microsporum canis)
Microsporum capenis — дерматофит, который люпит жить на кератиновых структурах: коже, волосах, шерсти...
🐾 основные хозяева: кошки и собаки (особенно котята), но он с охотой и на человека переползёт
🤑 Вид под микроскопом
✨споры образуются в виде веретенообразных макроконидий, с толстыми стенками и перегородками (до 15 штук) ✨часто можно заметить флуоресценцию¹ под лампой Вуда – поражённые волосы светятся зеленоватым🕊️Симптомы у человека
✨зуд, покраснение, шелушение ✨выпадение волос или ломкость волоса у корня ✨кожа может трескаться или воспаляться ✨у детей и подростков чаще всего вызывает стригущий лишай головы лишил здоровой кожи от слова лишай, как говорится ✨при тяжелом случае образование корок, нагноений🔥P. S. у животных инфекция может протекать бессимптомно, но они всё равно переносят споры, заражая окружающих ❤️ 🤑Диагностика
✨мазок с кожи, плюсом посев на питательные среды ✨осмотр под лампой Вуда² ✨иногда микроскопия в КОН-препарате😇Лечение
✨местное: противогрибковые мази (например, кетоконазол, тербинафин) ✨системное³: таблетки с гризеофульвином, итраконазолом и другие ‼️обязательно дезинфекция одежды, расчёсок, постельного бельяфлуоресценция¹ – явление, когда на объект светится в темноте, если на него посветить ультрафиолетом, (это свечение в ответ на УФ-лучи) лампа Вуда² – ультрафиолетовая лампа, которую используют дерматологи используют для осмотра кожи и волос, под ней как раз и происходит флуоресценция системное лечение³ – лечение, при котором лекарства попадают во весь организм через кровь, обычно в форме таблеток или инъекций. например, если грибок не только на коже, а успел углубиться в волосяные фолликулы, то мази не помогут, тогда понадобятся таблетки, которые будут работать изнутри #адмтейк
Скажите пожалуйста , а вы рассказывали о желтухе ? или же как это болезнь называется когда печени плоха немного и белок глаза желтеет
Снова ваш человек с гепатитом б
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - нетт ноо писали про гепатит б как раз мямяивь. . . . . . . [🔬] - бегом в больницу лечиттсяяя, жгутик жгутиком вышибает но когда-нибудь расскажем на нужнои неделе
ищу своего бактериофага для моей бактерии
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - я
.[🌡️] - тейки тейки те @microbiocfbot @microbiocfbot @microbiocfbot @microbiocfbot
.бусти бс
[🔬] - подайте нам на бусти ну пожалуцстооо !!! добавем на светлееейшую доску почётеко ❤️❤️
Здравствуйте, у вас есть гайд как стать амёбой?
А ещё жду плюсы и минусы ею быть
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - после подписки на наш кф вы уже автоматом амёба
А правда что если съесть кишечную палочку, то тебя превратит в мороженое на палочке?
Мне правда очень мега интересно
Неанон:Триксися.
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - правда, у вас куча таких палочек в животе, попробуйте ещё
Здравствуйте, это правда что Екатерина Великая не умела переустанавливать виндоус из-за Bacillus putrificus?
неанон: Мэрлин
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - чистейшей воды правда
почему нельзя назвать котёнка сибирской язвой
неанон Кристофер
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - потому что бактерии не понравится, что её копируют
.[🌡️] - ЧТО ЗА СБОРИЩЕ ФАНАТОВ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ В КОММАХ МНЕ СТРАЩНО Я В УЖАСЕ!!!!!!!!!!
[🔬] - ходят слухи, что после викторины, где была сибироязвенная палочка налетела стая ее любителей !!!!!
соцопрос ваша любимая бактерия
у меня иерсения псевдотуберкулезис
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - ч ненавижу бактерий. . иерсиния пестис [🔬] - я всех бактерий обнимаю глажу феверсиния пеструн /ш
Правда что радиолярия соло весь верс микробиологии?
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - правда, люблю радиолярий
Есть такая фраза бесячая "то понос то золотуха", меня всегда интересовало че такое золотуха и с чем ее едят, после обнаружения этого кф хочу увидеть тут смешнявый тейк про эту хрень а не читать самой, спасиба
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - золотуха или скрофулёз это устаревшее название, соответствующее современным представлениям об экссудативном диатезе и наружном туберкулёзе . . [🔬] - в простонародье что не срачка, так болячка !!!!!!
Правда что СПИД передаëтся через посты этого ТГК?
А вообще вопрос какая у кого любимая болезнь? :D
У меня оспа
Неанон: LoVera
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - правда. .эбола, испанский грипп и чума world domination [🔬] - оспушкооо оспу люблю, холерррру, менингит 😊😊
Какие вы микробиокф молодечики выросли на дрожжах поздравляю с тысячей хоть и запоздало !!!! Растите бальшие не будьте лапшой
Неанон софа публичная казнь
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - ееееее!!!! [🔬] - стараемсо стараемсо)))) тьфктьфтуь НАМ ОЧЕН ПРИЯТНО о нет микробусы разраслись началась эпидемия
Здравствуйте, меня проглотила амёба, что делать
#тейк • @microbiocfbot
пр меня возбуждает бактериофаг пока
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - пр меня тоже пока
здравствуйте когда тейки про still water и сжирающую мозг амебу
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - у админов уже мозг съеден [🔬] - она на пару с трипаносомой ходит
Здаров микробы. Только недавно нашла этот кф, очень рада что по одному из моих интересов оказывается есть целое сообщество еххаэаххы. Один вопрос , как тут относятся к паразитологии? Протозои я так понимаю тут приветствуются, но что насчёт бреинрота (ха) по червям? Что насчёт эктопаразитов?
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - паразитические простейшие mentioned .не рассматриваем крупных червей и вообще всё, что не является микроорганизмами [🔬] - я оченьь люблю паразитологию и на самом делк этот кф мог быть про паразитологию 🤫
Хед канон что родители админов этого кф — биологи
#тейк • @microbiocfbot.[🌡️] - у меня сначала бабушка в мед хотела, потом мама, теперь я .ебланизм передаётся по наследству, запомните! .метил мой отец, канон [🔬] - это правда, он мой сын отпочкованный от меня мои родители связаны с медициной hehheh вы угадали почти
+3
Здравствуйте, теперь это ваши дети, до свидания
А ещё хумка хламидомонады моя бейбочка малышеча няшечка, разрешаю звать её Хламя
Когда конкурс на маскота
#тейк • @microbiocfbot[🔬] - ....ну мы подумаем насчет второгооооо очень тщательно, если этр кто-то там будет делоть ну вы поняли да и желание у микробусов будет, то без проблееем сделоем НЯНЮШИ КАКИЕ хламидомонадочка манерам следует королевским
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
