Волчья стая | Minnesota T-Wolves
الذهاب إلى القناة على Telegram
Волчий вой в НБА | Minnesota Timberwolves Автор: @surmilo88 Больше баскетбола здесь: @six_th_player
إظهار المزيد1 224
المشتركون
+124 ساعات
+77 أيام
-1730 أيام
أرشيف المشاركات
+2
Что ж, стая, финишная прямая...
Обыгрываем Хьюстон на выезде, очевидно, уже не дергаясь с 6-го места.
🐺 Мы играли в очень непривычный баскетбол, потому что не было Гобера. Как следствие, без шансов отдали подборы и очки в краске.
И вот такой отчасти смолл-болл привел к тому, что Крис Финч дал отмашку на "перестрелку".
Мы бросали из-за дуги в 1.5 раза чаще Рокетс с дичайшим оверперформ процентом - волчьи 15 из 30 против 4 из 19 визави. Собственно, этим и придушили.
7 игроков из 9, получивших в минувшем матче минуты на паркете - набрали не менее 14 очков.
🗣️ Крис Финч после игры:
Это была не та игра, в которую мы обычно хотим играть… но мне понравилось, как мы нашли способ победить.Такие матчи показывают, что мы способны на тренерском уровне работать с подстройками под соперника. И плясать в том числе от обстоятельств. 🔝 А в плей-офф это ой как пригодится. К слову, об этапе игр на вылет. Мы ждем соперника с 3-й позиции. И им в первом раунде может стать как Денвер, так и Лейкерс. Но проще говоря, не Наггетс будет только в том случае, если ЛАЛ берет свой последний матч над Ютой (что вероятно), а Денвер проигрывает Сан-Антонио (что соу-соу). Но сработать должны оба сценария, что снижает вероятность на старте плей-офф избежать "высокогорье". 📍 Наш последний домашний матч регулярки против Нового Орлеана с турнирной точки зрения ни черта не значит. Но не забываем, что именно в его рамках нашу легенду, Кевина Гарнетта, официально представят в качестве амбассадора франшизы. В грязь лицом упасть нельзя, все-таки событие! Смазывать впечатления при родных трибунах против танкующих Пеликанс - тоже. #сегоднявлесах ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+6
Мы снова в плей-офф, стая!
5-й сезон кряду. И все эти разы при Крисе Финче в рамках полноценного управления командой.
❗️ Да, гарантированно шестые, об этом мы поговорили выше. Повторяться нет смысла.
Если кому-то кажется, что 5 лет подряд не пропускать плей-офф - это такое себе достижение... Вот хлесткий факт:
🔝 Среди всех команд Запада лишь мы и Денвер имеем такое достижение. Остальные франшизы не могут похвастаться подобной стабильностью.
Максимально вероятный соперник первого раунда - как раз Наггетс.
🏀 Руди Гобер в целом об этапе игр на вылет:
В прошлые сезоны мы заставили наших соперников нас уважать. Теперь мы заставим их нас бояться.ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Одно удовольствие наблюдать за ними в таком настроении. Даже вне паркета.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+2
Если бы мне дали маркетинговую роль внутри команды, я бы точно взялся за слоган к плей-офф 2026.
▶️ И назвал бы ключевой отрезок этого сезона - дежавю! ▶️
Мы снова наверняка будем шестыми на Западе. После трех поражений кряду в состоянии, измученной травмами лидеров.
И почему это должно смущать, стая?
Вспоминаем прошлый забег:
1️⃣посмотрите на их регулярку, они нестабильны
2️⃣ посмотрите на их атакующий рейтинг, они недостаточно хороши
3️⃣ посмотрите на их глубину состава, там недостаточно потенциала
... и да, то самое 6-е место в своей конференции.
И что?
Мы оказались в финале Запада, где да, без шансов, но уступили будущему чемпиону.
Никогда не списывайте со счетов не аутсайдеров, но крепких андердогов плей-офф.
👣 2 финала Запада кряду. Это даст импульс в нужный момент. Это в конце концов опыт.
Тогда тоже мало кто верил. Но внутри лиги были сигналы, кричащие о том, что мы опаснее, чем кажемся.
🐺 Среди тех, кто не может считаться претендентом на титул, я не знаю, кто большая заноза в заднице - чем мы.
И именно такие команды часто опаснее тех, кто лидер на бумаге. Потому что взорваться могут в любой момент.
Ты не хочешь играть против Миннесоты, даже если считаешься фаворитом до старта серии.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Если бы мне дали маркетинговую роль внутри команды, я бы точно взялся за слоган к плей-офф 2026.
▶️ И назвал бы ключевой отрезок этого сезона - дежавю! ▶️
Мы снова наверняка будем шестыми на Западе. После трех поражений кряду в состоянии, измученной травмами лидеров.
И почему это должно смущать, стая?
Вспоминаем прошлый забег:
1️⃣посмотрите на их регулярку, они нестабильны
2️⃣ посмотрите на их атакующий рейтинг, они недостаточно хороши
3️⃣ посмотрите на их глубину состава, там недостаточно потенциала
... и да, то самое 6-е место в своей конференции.
И что?
Мы оказались в финале Запада, где да, без шансов, но уступили будущему чемпиону.
Никогда не списывайте со счетов не аутсайдеров, но крепких андердогов плей-офф.
👣 2 финала Запада кряду. Это даст импульс в нужный момент. Это в конце концов опыт.
Тогда тоже мало кто верил. Но внутри лиги были сигналы, кричащие о том, что мы опаснее, чем кажемся.
🐺 Среди тех, кто не может считаться претендентом на титул, я не знаю, кто большая заноза в заднице - чем мы.
И именно такие команды часто опаснее тех, кто лидер на бумаге. Потому что взорваться могут в любой момент.
Ты не хочешь играть против Миннесоты, даже если считаешься фаворитом до старта серии.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Придаю чуть меньше значения последним играм регулярки, учитывая текущее положение.
Ну, шестые мы, что максимально вероятно. Ниже упасть почти невозможно, выше подняться - как будто без значимых шансов. Завалили чуть концовку забега из-за травм.
🏀 Куда больше беспокоит, как обстоят дела с Джейденом. Когда вернется, в каком состоянии и так далее.
Поэтому не воспринимаю трагично и бэк-ту-бэк поражения. Луз-дуплет от Детройта и минувшей ночью от Филадельфии. Не страшно, снова нащупаем, теперь уже важнее быть в оптимальной форме в плей-офф, нежели сейчас, где ошибки обходятся дешево, а вознаграждение за излишнее усердство - минимально.
🥷 Эдвардс вернулся после очередного пропущенного матча. Провалился. В сети стали появляться набросы формата "ну, и какой же он, еще совсем недавно, претендент на MVP". Серьезно?
Одна игра, где человек мог отсидеться и в принципе не выходить? Где человек бегает с очевидным болевым дискомфортом?
🏀 Несмотря на провальную игру Энта, по нему есть приятные вести...
Он в топ-3 по скорингу среди игроков до 25 лет за всю историю НБА - почти 11 000 набранных очков. Больше него в этом возрасте набрали только Леброн Джеймс (почти 14 000) и Кевин Дюрант (свыше 12 000).
Остатки календаря:
📌 06.04 Шарлотт дома
📌 08.04 Индиана в гостях
📌 09.04 Орландо в гостях
📌 11.04 Хьюстон в гостях
📌 13.04 Нью-Орлеан дома
Ловлю себя на мысли, что на финишной прямой сезона мы будем выцеливать на первый раунд плей-офф Лейкерс.
Не ноем, но воем!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Из приятных новостей...
Кевин Гарнетт впервые официально предстанет в Таргет-центре амбассадором.
В матче против Нью-Орлеана, который состоится в ночь с 12 на 13 апреля по европейскому времени.
А уже в следующем сезоне, точные даты пока не озвучиваются, джерси с игровым номером КГ - поднимут под своды арены.
Мне не терпится вернуться домой!Мы тоже чтим прошлое с Биг Тикетом. И уже несколько раз повествовали истории с ним. По тегу #волчьиистории их легко найти. ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+3
Правило 65 живет, статусные ачивки элитных звезд умирают.
Наверное, самая ключевая новость минувшего игрового дня - Энт не проведет минимально необходимое кол-во игр в этом сезоне. Как следствие, официально теряет возможность бороться за индивидуальные награды.
🏀 На MVP никто и не рассчитывал. А вот за попадание в символические сборные - обидно, знаете ли.
Помимо этого, проигрываем во второй раз за сезон Детройту. Снова, в сущности, поражение "в краске". К тому же, в четвертой четверти проспали рывок Пистонс 0-11, что стало приговором.
Без Эдвардса и Макдэниэлса страдает не только атака, но и защита периметра.
И без них мы не волки, а в лучшем случае шпицы.
🗣️ Крис Финч после поражения:
Нам не хватило дисциплины в концовке. Без Энта и Макди наш запас прочности в защите на периметре тает. Мы позволили им почувствовать уверенность, и они нас наказали.
Нас ждет бэк-ту-бэк. Из Детройта сразу на арену Филадельфии.
Остатки календаря:
📌 04.04 Фила в гостях
📌 06.04 Шарлотт дома
📌 08.04 Индиана в гостях
📌 09.04 Орландо в гостях
📌 11.04 Хьюстон в гостях
📌 13.04 Нью-Орлеан дома
Ловлю себя на мысли, что на финишной прямой сезона мы будем выцеливать на первый раунд плей-офф Лейкерс.
Не ноем, но воем!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Через 4 часа играем против Пистонс в Детройте.
Взять бы реванш за недавнее домашнее поражение. Но участие Эдвардса под вопросом.
На видео: один из вау-данков Энта аккурат в прошлых противостояниях с Детройтом.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+1
19 февраля 2015 года...
Кевин Гарнетт, после 7.5 лет скитаний, после титула с Бостоном - возвращается в родные пенаты.
Он приедет в рамках сделки с Бруклином.
😈 У кого телеграм еще адекватно прогружает видео, прикладываю архивы. Для остальных - хотя бы фото и несколько абзацев.
25 февраля того же года он дебютирует в домашнем матче против Вашингтона.
Все это время без него наш дом был таким, словно в нем выключили свет. В этом здании не было души.
🗣️ Ох, этот гул, диктор объявляет стартовую пятерку и звучит...
From South Carolina... 6'11... Number 21... KEVIIIIN GARNETTTTT!Арена вибрировала. На трибунах были люди, которые видели его еще новичком в далеком 1995-м. И их дети, которые знали о нем только из рассказов. Кевин вышел в центр круга, ударил себя в грудь и поклонился паркету. 🗣️ Он так долго ждал повторения этих ощущений. После игры он скажет:
Я не знал, что меня так сильно здесь любят. Я чувствовал, будто я снова тот 19-летний пацан, который только что приехал из Чикаго. Это не просто баскетбол, это семья!Мы часто ругаем команду за поражения, спорим о контрактах... Но та ночь напомнила всем, что Тимбервулвз — это про волчью верность. Кевин вернулся, чтобы передать эстафету молодому Уиггинсу и Лавину. Фактически он приехал, чтобы быть ментором для более молодого поколения и заложить фундамент "культуры голодных псов". 🗣️ Рикки Рубио, наш разыгрывающий того периода:
Он зашел в зал и сразу начал кричать на нас в защите. В хорошем смысле. Атмосфера изменилась за одну секунду. Мы все выпрямили спины.Сегодня мы все это видим в Анте, и в проявлениях остальной стаи. Без того возвращения 21-го номера, возможно, не было бы нынешней дерзкой Миннесоты. 🗣️ Флип Сондерс, тогдашний главный тренер команды:
Когда я позвонил ему, я не спрашивал о контракте. Я спросил: "Кев, ты хочешь домой?". Он ответил: "Я никогда не уезжал оттуда сердцем".К слову, когда объявили о том обмене, сайт команды тупо "лег". Из-за наплыва фанатов, которые пачками скупали билеты. На матче против Уизардс был аншлаг. На тот момент давно не было солдаутов, но в тот вечер присутствовала 20-тысячная толпа. В раздевалке перед дебютной игрой после камбэка Кевин заставил всех молодых игроков убрать телефоны и выключить музыку. 🗣️ Он сказал:
Слушайте гул трибун. Это то, ради чего вы играете. Запомните этот звук.#волчьиистории ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
🏀 Ребзя, у нас кайфовый розыгрыш на 2 джерси с простыми условиями!
✅ Быть подписчиком NBA. NEWS
✅ Быть подписчиком Шестой игрок
✅ Быть подписчиком Волчья Стая | T-Wolves
👇Нажать кнопку «Участвовать»
Бот сам выберет 2-х победителей 30 апреля в 20:30! Всем удачи 🍀
Участников: 0
Призовых мест: 2
Дата розыгрыша: 20:30, 30.04.2026 MSK (29 дней)
+7
Не видел смысла посыпать голову пеплом после поражения с кучей потерь в составе...
Не вижу смысла ликовать и после победы над Далласом, который решает в этом сезоне иные задачи.
Проходная победа с разницей в 30 очков. К тому же, получалось абсолютно все.
🔵Реализация с игры: 53% на 35% (из-за дуги 45% на 24%)
🔵Очки в быстрых отрывах: 33 против 19 (пропущенные очки после потерь 12 против 20)
🔵Очки из краски: 68 против 42
Энт и Айо по плану вернулись на паркет. Но героем поединка стал далеко не Эдвардс. Досунму оформил трипл-дабл: 18 очков, 15 подборов и 12 передач.
Крис Финч не скупился на похвалу после:
15 подборов от защитника? Это безумие. Айо - это швейцарский нож нашей команды. Сегодня он был повсюду. Его чтение игры и умение находить партнеров вывели нас на другой уровень. Когда он так борется на щитах, это заставляет всю команду играть жестче.В NCAA мартовское безумие. У стаи в NBA апрельский марафон, не иначе. За неделю нам предстоит аж 2 выездных бэк-ту-бэка. Вот наш оставшийся календарь, где дома окажемся лишь дважды: 📌 03.04 Детройт в гостях 📌 04.04 Фила в гостях 📌 06.04 Шарлотт дома 📌 08.04 Индиана в гостях 📌 09.04 Орландо в гостях 📌 11.04 Хьюстон в гостях 📌 13.04 Нью-Орлеан дома Самое главное ожидание - прогнозы по Макдэниэлсу. Сейчас деталей нет. Мы знаем только, что у него тендинопатия левой надколенницы. Оно же воспаление связки, которая соединяет коленную чашечку и большеберцовую кость. Не ноем, но воем! #сегоднявлесах ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Через 6.5 часов играем с Далласом в Техасе.
Энт и Айо должны быть доступны. Макди по-прежнему в лазарете.
Мы не улыбаемся, не путай, это оскал.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+2
Без паники! Выдыхаем...
Играть без Эдвардса - одно. К слову, 4-2 без него на последнем отрезке во второй половине марта. И 10-6 суммарно по сезону.
Но играть одновременно без Энта, МакДэниэлса и Досунму - задачка посложнее.
🗣️ Коуч Финч после матча:
Когда у тебя вылетают три ключевых игрока ротации, нарушается вся химия. Мы создавали неплохие моменты, но мяч просто не шел в кольцо. 32% с игры - так матчи в НБА не выигрываются.
Они не выигрываются без структуры, завязанной на тех, кто отсутствовал. Не выигрываются и с таким процентом реализации. И не выигрываются, когда отдаешь почти любой важный аспект игры своему визави.
Мяч застревал в изоляциях, на которые Детройт нападал сдваиваниями, как следствие не двигался. Подборы отданы почти с 1.5-кратным отставанием, а вытекающие очки из краски с 2-кратным. Быстрые отрывы? Тоже за Пистонс.
Есть ли смысл посыпать голову пеплом в такой ситуации? Нет. Отсутствие ключевых игроков кора, которое наслоилось на аномальный отрезок, когда не получалось ровным счетом ничего.
Сейчас мы пятые на Западе, но можем как спуститься на 6-ю позицию, так и подняться на 4-ю.
Если делать слепок таблицы прямо сейчас, то если не 4-я, которая даст преимущество домашнего паркета в первом раунде, уж лучше улетать на 6-ю. Потому что с последнего прямого посева плей-офф наиболее вероятным соперником станут Лейкерс. А с текущей 5-й наткнемся на куда более опасный Денвер.
Завершим эту неделю с только что рандомно придуманным девизом:
Keep the faith.
Save the howl.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Howl, стая!
Эдвардс восстановился и активно тренируется с командой в формате двусторонки.
Однако, он уже вне заявки на матч против Детройта, который начнется через 14 часов. Вероятно, камбэк на паркет запланирован в игре с Далласом.
Что ж, пока в ожидании, насладимся очередным клипом с Энтом.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+2
Поговаривают, что мы готовим бомбу!
Самое время подсветить жизнь команды вне паркета.
Пока мы в ожидании очередной битвы в ночь на воскресенье против Детройта.
🐺 В течение этой недели активно разгоняются слухи, что мы планируем ребрендинг на лето 2026 года. Катализатором подобных "сливов" стали инсайдеры, которые близки с ритейлерами.
Причем тут они? А дело в том, что все заказы новой формы на следующий сезон, но с текущей айдентикой - заблокированы. Что верный признак перемен.
Главные инсайды:
1️⃣Возвращение легендарных деревьев
Это уже не просто мечты. В сеть утекли изображения новой айдентики, где силуэты сосен (те самые Pine Trees из эпохи Кевина Гарнетта) становятся центральным элементом не только формы, но и логотипа.
2️⃣Новый логотип
Говорят, мы увидим «Осовремененного Старого Шепа» (Old Shep). Это профиль воющего волка, но в более агрессивном и четком исполнении.
Цветовая палитра
3️⃣Планируется прощание с неоновым зеленым. Слухи твердят о возвращении к Kelly Green (ярко-зеленый) и Royal Blue (королевский синий). Это прямой отсыл к классике 90-х.
Что говорили новые владельцы еще летом прошлого года:
Мы проделали огромную работу за кулисами. Наша фан-база будет очень, очень взволнована. Мы понимаем, как важно вернуть частичку истории времен KG.ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+7
Это БЕЗУМИЕ!
Если прямо сейчас у вас в планах написание книги про спортивный характер, то вы знаете, куда звонить. Номер телефона: 612-xxx-xxxx.
👻 Игра протекала в формате качелей. Мы сами загнали себя в сложное положение, но это не отменяет того факта, как же чертовски круто из этого дерьма мы выпутываемся.
Да-да, все это без Эдвардса и даже без Досунму!
Имея определенное преимущество на протяжении всего матча, команда заходит в овертайм. Уже спустя несколько минут после его начала мы имеем лишь 0.3% вероятности на победу, потому что улетаем на 13 очков отставания.
Казалось бы...
💣 Дальше абсолют синема! Потому что не дадим за оставшиеся 3 минуты набрать Хьюстону ровным счетом ничего. При этом, последовательно набрав свои 15 очков.
Часто вы встречаете такие камбэки? Это штучный товар, это витрина, это история!
1️⃣Руди Гобер. Те, кто считает его созвучно рудиментом, не устали? Очередной невероятный импакт. 14 подборов, которые не мусорные. Половина из них в нападении - бесполезен в атаке, хм? 5 блокшотов в протокол добавьте. 14 очков? Буднично.
2️⃣Джулиус Рэндл. Победный бросок на нем. Но что еще важнее... В последнее время он часто выключался после первой половины, от чего и срезался Финчем по таймингам. Сегодня 6 очков в первой половине, а 18 после. Когда нужно, когда требовала стая. Плюс всегда уместное влияние в обороне.
3️⃣Майк Конли. Здесь радует сам факт выхода в старте. Давненько этого не было, пусть и вынуждено. Накануне матча Финч отметил, что для него это было самым сложным решением - перестать пускать в основную ротацию Майки.
🗣️Рэндл после триумфального камбэка:
Это был тест на выживание. Мы горели 13 очков в овертайме, но никто не опустил руки. Мы верили друг в друга до последней секунды. Это и есть дух Миннесоты.‼️ Хорошие и плохие новости в одном флаконе. Энтони Эдвардс должен вернуться вот-вот. Высока вероятность, что в предстоящем матче против Детройта. А вот по Макдэниэлсу, у которого повреждение ноги, ждем результаты МРТ, культовый овертайм мы играли без него. Что ж, с очередной вау-победой, которая заряжает до конца рабочей недели. Это именно тот менталитет, который нам нужен в плей-офф. Мы умеем терпеть, мы умеем кусать, и мы никогда не сдаемся! Howl howl howl! #сегоднявлесах ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
У нас есть шансы на топ-4! Но вместе с тем есть и нюансы...
Мы очень плохо отыграли в этом сезоне против Лейкерс, Денвера, Хьюстона и Финикса. Суммарный показатель стучится в 2 победы и 9 поражений. А это как раз те команды, с которыми идет возня в середине турнирной таблицы.
🐺 Через 11 часов принимаем Хьюстон.
Первый матч регулярки мы благополучно проиграли Рокетс. Предстоящей ночью второй, 11 апреля сыграем третий раз.
Мы без Эдвардса, они без качества. Барахлит под капотом в красной части Техаса по меньшей мере месяц. Надо пользоваться!
🗣️ Крис Финч после триумфа в Бостоне:
Эта победа подтверждает - мы чувствуем, что можем побить кого угодно и где угодно, даже когда наш лидер вне игры.Теперь все это надо подтверждать. Отрезок без Энта действительно весьма складный и демонстрационный. Многое решит игра под щитами. Шенгюн a.k.a. "Йокич на минималках" против Гобера a.k.a. "Вембаньяма на еще больших минималках". Рэндлу помогать. Рокетс неохотно отдают подбор, это их ключ, к которому надо сменить замки. Помимо этого, очевидно ждем эффект Twin Turbo в лице парочки Айо-Боунс и влияния на игру от Наза. 💡 Есть негласное, банальное, но справедливое правило... Либо ты грызешь глотку с первой секунды, либо грызут тебя. Любой проигрыш сейчас имеет слишком большой вес. Любая победа - определяет будущее. Howl howl howl! #сегоднявлесах ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
