пчёлка Майя confessions
الذهاب إلى القناة على Telegram
@Mayathebeeconf_bot группа в вк: https://vk.com/mayathebeefanclub
إظهار المزيدروسيا610 136الفئة غير محددة
230
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
-530 أيام
جاري تحميل البيانات...
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+3
في 0 قنوات
مايو '26
+11
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+7
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+6
في 3 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+2
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+18
في 8 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+4
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+3
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+8
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+13
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+22
في 7 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+33
في 25 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+15
في 15 قنوات
Get PRO
مايو '25
+71
في 21 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+51
في 14 قنوات
Get PRO
مارس '250
في 12 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+185
في 29 قنوات
Get PRO
يناير '250
في 27 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+5
في 20 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | +1 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | 0 | |||
| 16 يونيو | +1 | |||
| 15 يونيو | 0 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | 0 | |||
| 11 يونيو | 0 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | +1 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | 0 | |||
| 06 يونيو | 0 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | 0 | |||
| 03 يونيو | 0 | |||
| 02 يونيو | 0 | |||
| 01 يونيو | 0 |
منشورات القناة
| 2 | Если Флип был мотоциклистом.
#тейк | @mayathebeeconf_bot | 30 |
| 3 | Всем привет, я все еще рисую. Сегодня решила попробовать также набросать пчелят взрослыми: в своем стиле, и в каноне. Пару раз тут уже было что-то подобное, но почему бы самой не попробовать.
Я немного запуталась, что делать дальше, ведь я не хочу сильно повторяться, или возвращаться к тому, что делала ранее, в ближайшее время точно. И так короче понятно, что очередной перерыв намечается.
Снова, скорее всего, от меня вам будет постов меньше, пока не разберусь, что хочу делать для этого фандома, или может быть решить, что пора сделать ну прям очень долгий перерыв, короче думаю-не надумаюсь.
Обязательно буду появляться здесь время от времени, но планирую для вас стараться лучше, чем сейчас. Надеюсь, что смогу осилить более сложные штуки в будущем, но на это все нужно время, терпение и навыки.
Поэтому да, спасибо всем, кто поддерживал, комментировал, участвовал в моих активчиках, было очень приятно. Это не прощание, я все еще здесь 🌸🐝🌺🐝🌿🦗🧀🐀
Тгк: @foobla_foona_art
#тейк | @mayathebeeconf_bot | 35 |
| 4 | 🌟➿➿➿➿➿➿➿➿➿🌟
🌟 — Этот фд живой вообще ?!
🌟 — Мне не с кем обсудить любимых персов и пейринги ...
🌟 — У меня есть теория касательно «Приключений Флика», но никто не шарит за этот проект ...
ㅤНе беда! Ведь вы попали на ...
ㅤ🅰️ㅤ🅰️🅰️🅰️🅰️ㅤ🅰️🅰️🅰️🅰️
ㅤ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🌟➿➿➿➿➿➿➿➿➿🌟
ㅤ«Жизнь жуков» или «Приключения Флика» — это один из первых полнометражных проектов Pixar Animation Studios в сотрудничестве с Walt Disney Pictures, выпущенный в 1998 году
ㅤㅤЗдесь вы можете поделиться своими впечатлениями о данном фэндоме, фан-артами, хедканонами, теориями и многом другом, а также найти братву по общему интересу! 🌟
ㅤㅤКанал вне шип дискурса, однако мы не приветствуем тейки и обсуждения касательно даркшипа! 🌟
ㅤDNI — база + хейтеры проекта + радикалы + рейдеры/доксеры
ㅤㅤЭмоджи комбо кф — 🍃🐜
🌟➿➿➿➿➿➿➿➿➿🌟 | 14 |
| 5 | Почму он такой смешной 😭😭😭
Вообще нравится дизайн Вилли в полнометражках, и не только у него
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 55 |
| 6 | Никаких намеков, только приколы
ОСов здесь тоже нет, мой личный тейк на дизайн Стинга
Думаю, на референсе будет еще лучше
Тгк: @foobla_foona_art
#тейк | @mayathebeeconf_bot | 54 |
| 7 | #адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 47 |
| 8 | Короче, Майя выделяется среди всего улья из-за своего поведения и среди других пчел особо поддержки не находит, и у Вилли тоже что-то похожее, просто здесь всё не настолько глобально и выражено в том, что он в классе ни с кем никогда особо не общался, вероятно?
И получается что и Майя, и Вилли смогли найти поддержку только когда начали с друг другом общаться...
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 45 |
| 9 | В полнометражке 2014 года Майя и Вилли оба кажутся... некими аутсайдерами?
Поясню: Майя родилась ещё совсем недавно, но уже успела обрести репутацию "не такой как все" в улье, некоторые ее действия и взгляды не приняты среди пчёл, и сильнее всего её поведение раздражает советницу королевы Жужжалу/Баззлину (та бывает относится к Майе довольно грубовато и даже жестковато, если честно).
Почему Вилли аутсайдер? Его удивляет то, что Майя садится к нему на уроке, проявляет инициативу законтачиться, т.к по его словам "ребята никогда бы с ним не сели" (почти дословная цитата), что какбэ намекает на то, что Вилли был довольно обособлен от других по каким-то причинам. Ещё был момент, где над Вилли посмеялись другие пчелята, и это конечно не показано как какой-то буллинг, но возможно в адрес Вилли могли лететь насмешки из-за его всяких неловкостей как в этом моменте. К тому же он старше этих пчелят, т.к второгодник, и это тоже может накладывать отпечаток | 42 |
| 10 | Один из интересных моментов аниме-сериала 1975 года – вопрос статуса отношений между Флипом и его семьёй.
Как можно заметить в 26 и 35 сериях ("Кузен Флипа"; "Флэп – двойник Флипа"), кузнечик не то чтобы благосклонно относится к своим братьям, хотя в конце 35 серии пусть Флип и говорит Флэпу, чтобы тот больше не возвращался никогда, он всё же желает ему удачи, так что здесь всё не так однозначно, вероятно
Вообще, помимо Франца и Флэпа у Флипа имеется множество других братьев и сестёр, и довольно любопытно, каковы отношения с ними. Вроде бы в какой-то серии 2 сезона Флип положительно отзывался об одном своём брате(?)
Но это всё братья и сёстры. А что там с родителями? Их Флип не упоминает и про отношения с ними не рассказывает. Скорее всего, там тоже не всё так гладко
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 43 |
| 11 | Подборка кадров с Кассандрой 🐝🎓
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 49 |
| 12 | Подборка кадров с Кассандрой 🐝🎓
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 1 |
| 13 | Как вам и обещала: придумала что-то другое помимо текста, ахах, ну почти. Я думаю, что такие штуки все же обогащают "библиотеку" фандома, их очень приятно делать.
Первый лист основан на более общих темах, чтобы с ними было интереснее и свободнее работать, чем с конкретикой. Думаю те, кто проходили такие челленджи знают, как это работает.
А те, кто не знают: просто весь месяц идете по порядку, рисуете, может быть даже расписываете идею, почему бы и нет, это же все свободное творчество.
Второй лист посвящен Майю, потому что месяц созвучный, хороший, радостный, а еще в нем есть международный день пчелы, это же идеально.
Я старалась работать с праздниками очень аккуратно, но не везде плавно связала фандом и событие из месяца майя. Некоторые темы немного далеко зашли, праздник трудно угадать будет, конечно.
Что ж, я все еще открыто принимаю правки, идеи и предложения, готова заменить слабые позиции на более сильные и интересные, только скажите 🌸
Тгк: @foobla_foona_art
#тейк | @mayathebeeconf_bot | 50 |
| 14 | Подборка кадров с Флипом 🦗🎩
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 54 |
| 15 | Подборка кадров с Майей 🐝☀️
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 55 |
| 16 | твоя невеста честна честная е я буду вместа вместа..
#тейк | @mayathebeeconf_bot | 46 |
| 17 | Подборка кадров с Вилли 🐝🍯
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 48 |
| 18 | "Ну так зачем ты жалуешься, если они хорошие?"
"Пчелка, когда термитов слишком много, они уже не помогают, а разрушают. Разве ты не видишь, как далеко здесь лес растет?"
"Да, я об этом знаю. Получается, термиты виноваты? Я думала, здесь всегда было чистое поле"
"Ну в какой-то степени да, они виноваты. Из-за этого я тут остался один. Мне было тяжело идти дальше за остальными", Майе даже как-то стало жаль этого льва.
"Слушай, ты точно не хочешь меня съесть?", Майя решила убедиться, прежде чем приблизиться к логову льва.
"Нет, конечно. Я тоже довольно молод, но я не глупец и не безумец. Пожалуйста, не надо ко мне слишком близко подлетать", Майя отнеслась с пониманием, поэтому осталась на краю обочины его ямы.
"Мне порой кажется, что я совсем не понимаю этого мира. Для чего это все, ну знаешь, ты вынужден охотиться, чтобы выжить, так ведь?", Майю снова погрузило в размышления о смысле жизни. В последнее время эти вопросы часто ее находят.
"Да, конечно, но не все так плохо. Мне сейчас запасов еще хватает, я могу потерпеть. Просто я не готов переселяться, как мои сородичи"
"Значит, тебе здесь правда одиноко. Прости, что грубила тебе, я не совсем думала, когда говорила тебе эти слова", Майе в какой-то степени стало стыдно за ее спор с хищником ранее. Она стояла на краю его логова, и он просто спокойно с ней общался.
"Да все хорошо. Я был бы рад, если бы ты не заделывала эти дыры. Термиты их сделали сами, я на такое правда не способен"
"Получается, это они мне соврали. Какой ужас! Из-за меня ты еще и вынужден голодать, а я уступила разрушителям леса-"
"Эй-эй-эй, не надо загоняться! Я уже сказал ,что все в порядке, пожалуйста, не кори себя. Мне здесь осталось не так долго ждать, больше мне будут не нужны эти термиты"
"Не нужны, говоришь? Ты просто перестанешь их есть?", этот разговор в какой-то степени ее запутывал, но ей хотелось продолжать, любопытство только разгоралось.
"Ну в каком-то смысле да. У меня будут крылья, я буду выглядеть совсем иначе. Без этого неуклюжего и неудобного тела, я от него так устал"
"Ого! Мне даже захотелось это увидеть, я не знала, что у муравьиных львов так бывает", Майя уже думала о том, как же он будет выглядеть с крыльями и более гибким телом.
"Останься здесь, и все увидишь сама. Я был бы рад полетать с тобой потом, я вижу, ты знаешь этот луг, мне бы это помогло", Муравьиный лев радостно и с предвкушением про это говорил, видимо чувствовал, что скоро его жизнь изменится. Но Майя подумала, что слишком рано обрадовалась.
"Подожди, а ты точно перестанешь охотиться, когда начнешь летать?", с подозрением она уточнила.
"Ну гораздо меньше, чем сейчас. Я это знаю от своих друзей и сородичей, которые либо уползли, либо уже отрастили крылья и улетели"
"Что ж, тогда ладно, я подожду тебя рядом. Но я все равно обещала помочь термитам, скоро закончу"
"Делай, что считаешь нужным, я не хочу с тобой спорить. Мне нужно много времени внутри куколки, так что не заставляй себя ждать"
"Хорошо. Если ты останешься здесь, то я тебя точно найду. Еще раз прости, что я помогаю термитам, я не могу иначе"
"Я тоже, Майя, я тоже. Я все равно своего добьюсь, так или иначе"
"Уточни?"
"Либо найду добычу, либо перетерплю"
"Я бы предпочла, чтобы ты перетерпел"
"Понял, но не обещаю", с досадой, но Майя все же улыбнулась, закатив глаза. Тот просто пошел спать, и ждать лучших времен.
Муравьиный лев оказался неплохим собеседником, который рассказал ей еще больше про этот мир. У нее не было причин ему не верить, все было видно перед ней: на лугу почти что не осталось деревьев, в высокой траве прятались обрубки раньше когда-то деревьев.
Она также не могла держать зла на термитов, не смотря на то, что они ей приврали. Она обязательно с ними об этом поговорит, но она знает: порой ложь берется из страха, только тот, кому есть что терять в моменте, врать не станет.
Тгк: @foobla_foona_art
#тейк | @mayathebeeconf_bot | 48 |
| 19 | 🙏🏻 Ладно-ладно, я что-нибудь нарисую или придумаю творческое, но в следующий раз. Один текст, ну может быть два, и вы свободны.
Майя решила помочь термитам защититься от муравьиных львов, которые пробирались к ним в дерево, проделывали дыры, и те проваливались вниз, в логово ко львам. По словам термитов это их основная проблема, и поэтому нужна помощь в заделывании дыр в дереве, куда падают термиты вниз, к муравьиным львам.
"Слушай, что ты там делаешь?", спросил один из таких хищников у Майи.
"А что, не видишь? Исправляю тот беспорядок, что ты натворил", с небольшой досадой ответила Майя ему.
"Подожди, ты реально думаешь, что я на это способен?", с искренним удивлением спросил "жук-муравьед".
"Мне так сказали термиты. Зачем им мне врать? Мы же с ними друзья"
"Ты хоть сама в это веришь? Я похож на того, кто может забраться к ним на дерево?", и тут Майя задумалась, но вспомнила.
"Ты же как-то роешь эти огромные ловушки, не похож на слабака", холодно она продолжает отвечать жителю земли.
"Это же никак не связано. Посмотри на мои лапы, там нет никаких когтей или присосок, чтобы держаться за дерево"
"Ну уж нет. Я к тебе так близко не подлечу. Ты же съешь меня. Я уже сталкивалась с муравьиными львами, как ты"
"Ахах, ну ты даешь, конечно. Я не хочу тебя злить, просто поговорить. Как тебя зовут, пчелка?"
"Ты что, смеешься надо мной? И зачем тебе мое имя?", Майя удивилась его реакции, будто бы она сказала что-то совсем невозможное или выдуманное.
"Нет, что ты, не смеюсь над тобой. Просто хочу к тебе обращаться с уважением, даже если ты моложе меня", говорил лев на удивление размерено и неспешно.
"Меня зовут Майя. И о чем же ты хотел поговорить?"
"Мне интересно, почему ты так хочешь помочь термитам"
"Они хорошие, строят дома, не то что ты"
"Обидно. Я же тебе ничего плохого не сделал"
"Да, но ты вредишь моим друзьям. Ты их ешь", кажется, с каждым словом у этого жука с клешнями был все более печальный вид.
"Они не такие хорошие, как ты думаешь, Майя"
"И это мне говорит муравьиный лев, который загоняет насекомых в свою западню"
"Это всего лишь мой способ охотиться, я не понимаю, почему это тебя так задевает"
"Да что ты говоришь. Это как если бы я сейчас к тебе с жалом подлетела и просто так ужалила!"
"Ой, пожалуйста, не надо этого делать. Я всегда могу просто уйти, если ты настолько меня ненавидишь", муравьиный лев действительно испугался за свою жизнь.
"Ты правда меня боишься? У тебя же вот какие клешни, у меня таких нет", Майя даже показалась ему со всех сторон, и сравнила свои жвала с его, они были в раз 10 меньше, если не все 20, чем у него.
"Поверь, они мало чего решают против твоего жала. У меня нет брони. Поэтому если ты намерена меня атаковать - пожалуйста, не надо, я могу уйти"
"Кажется, ты действительно не так опасен, как я думала. А почему же ты плохо думаешь о термитах?"
"Видимо, ты просто не знаешь, какой вред они наносят природе", внезапно, лев задел щепетильную тему.
"Как это? Они просто делают из деревьев свой дом, так делают многие насекомые"
"Другие насекомые его не едят в таких количествах, ну разве что усач или короед тоже любят поесть побольше древесины"
"Хм. Получается, из-за них меньше деревьев в лесах?", внезапно, она начала задаваться реальными вопросами, неужели все снова не так просто.
"В какой-то степени да. Я их не могу назвать вредителями, но вряд ли это хорошо, когда разгрызенное ими дерево падает на чей-то дом, на пример"
"На твой, хочешь сказать", ехидно спросила Майя.
"Да не только на мой, почему же. Они хорошие ребята, благодаря им вокруг больше полей и почвы, где растут ваши любимые цветы"
Тгк: @foobla_foona_art
#тейк | @mayathebeeconf_bot | 40 |
| 20 | Снова хуманы
#адмтейк | @mayathebeeconf_bot | 44 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
