272
المشتركون
+124 ساعات
+57 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
Сталин - друг китайского народа
21 декабря нынешнего года товарищу Сталину исполняется шестьдесят лет. Легко себе представить, какое искреннее, какое горячее ликование вызовет этот день во всем мире, в сердцах всех тех, кто знает об этой дате и кто настроен революционно. Но чествовать Сталина — это не значит лишь приносить ему свои поздравления. Чествовать Сталина — это значит стоять за него, за его дело, за победу социализма, за тот путь, который он указывает человечеству, стоять за своего близкого друга. Ведь сейчас огромное большинство человечества живет в муках, и только путь, указываемый Сталиным, только помощь Сталина может избавить человечество от бедствий. Наш китайский народ переживает годину самых тяжких бедствий в своей истории, и сейчас ему больше, чем когда бы то ни было, нужна помощь. Как сказано в Шицзине, «звучит его крик, ищет отклика друга». Но кто же наши друзья? Одна категория — это так называемые друзья, люди, которые сами себя величают друзьями китайского народа; да и среди китайцев кое-кто без долгих размышлений называет их друзьями. Однако друзей такого рода можно уподобить Ли Линь-фу. Ли Линь-фу был первым министром танского двора; это был известный лицемер, о котором говорили: «На устах мёд, а за пазухой нож». Вот и эти так называемые друзья — это такие «друзья», у которых «на устах мёд, а за пазухой нож». Кто же они, эти люди? Это — империалисты, они сочувствуют Китаю лишь на словах. Не таковы другие наши друзья. Они сочувствуют нам неподдельно, относятся к нам, как к родным братьям. Кто же они, эти люди? Это — советский народ, это — Сталин. Ни одна страна не отказывалась от своих привилегий в Китае, от них отказался только Советский Союз. Во время нашей первой великой революции против нас выступали все империалисты — один Советский Союз помогал нам. С тех пор как началась война против японских захватчиков, ни одно из правительств империалистических государств не оказало нам подлинной помощи — один только Советский Союз помог нам военной авиацией и материальными ресурсами. Неужели это недостаточно убедительно? Делу национального и социального освобождения китайского народа способна помочь по-настоящему только страна социализма, вождь социализма, социалистический народ, мыслители, политические деятели и трудящиеся страны социализма, и без их помощи наше дело не может увенчаться окончательной победой. Сталин — верный друг китайского народа в его борьбе за освобождение. Любовь китайского народа к Сталину, дружеские чувства китайского народа к Советскому Союзу глубоко искренни. И никакая клевета, никакие попытки посеять между нами вражду не достигнут цели.(Мао Цзэдун, "Избранные произведения", том 2, 1969, с. 423-424)
Отрывки из статьи "У Мао Цзэдуна" специального корреспондента газеты "Известия" от 8 июля 1939 года:
Мао с приветливой улыбкой поднимается навстречу из-за письменного стола. Вот в этой землянке он живет, работает, мыслит. Письменный стол, кровать, сколоченная из грубых досок, полки с книгами и соломенное кресло, на котором он любит, утомившись, откинуться с закрытыми глазами. На всем этом более чем скромном убранстве жилища Мао лежит печать чистоты, опрятности и порядка. На книгах, заполняющих полки, наклеены аккуратные ярлычки. Здесь собраны труды великих основоположников материалистической философии, переводы трудов выдающихся военных стратегов, много научных книг. Особое место занимают на полках труды Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Книга Сталина вместе со стопкой исписанных листков, открытая, лежит на середине стола. Мао Цзэдун, имя которого окружено ореолом легендарных повествований о мужестве, негнущейся воле, героизме и предельной человеческой простоте, одет в солдатскую ватную куртку, брезентовые туфли на плетеной подошве. Сейчас, вечером, когда загораются первые звезды, только начинается его рабочий день. Мао работает по ночам до утра. Спит до обеда. Еще до начала войны Мао Цзэдун, анализируя возможность вторжения японских вооруженных сил в Китай, обрисовал картину народной освободительной войны, анализировал затруднения японских войск, вынужденных большими силами оборонять свои коммуникации и захваченные города от партизанских и регулярных китайских войск. Знаменитая формула Мао - стратегия партизанской войны - гласит: «Ты наступаешь, я отступаю. Ты отступаешь, я преследую, Ты останавливаешься, я тебя тревожу. Ты устал - я бью». Японская военщина считает Мао Цзэдуна самым блестящим китайским стратегом. Компартия - говорит Мао - никогда не боялась трудностей. Уже больше десяти лет наша партия борется за независимость китайского народа. Китайская компартия закалилась в трудностях и в борьбе. Весь китайский народ выражает свою непреклонную волю выиграть войну. И поэтому перспектива нашей войны - светлая. Он говорит об авиации, о слепых полетах, о Северном морском пути, о качествах современной зенитной артиллерии, о воздушной трассе из СССР в Америку, о подводной и воздушной войне. Он обнаруживает большие знания, развивает мысль, высказывая свое оригинальное мнение. С какой искренней теплотой говорит он о товарище Сталине! Я услышал его выступление перед студентами антияпонского университета. Он читал лекцию о диалектике войны. Мао говорит ровно, без аффектации, ласково глядя на притихшую аудиторию, не спускающую с него горящих глаз. Он говорит, сидя боком на табурете, изредка поднимая для скупого жеста руку, лежащую на столе. Речь его насыщена яркими примерами, народными словечками, пословицами. Часто вдруг вызывает он у слушателей взрыв веселого хохота и, заразившись весельем аудитории, сам начинает смеяться. Говорит он по разделам: первый, второй, третий... И кончает каждый раздел, подведя несколькими фразами черту, завершив ясной, четкой формулировкой. Сказав последнюю фразу своей речи, он спокойно поднимается и, не спеша, застегивает под гром аплодисментов свою ватную солдатскую куртку...
Выкладываю с превеликим удовольствием:
Отзыв: Книга "Геноцид, которого не было: правда и ложь о красных кхмерах" - Антон Понамарев - Фолк-хистори от мракобеса Достоинства: Нет Недостатки: Отрицание преступлений одного из худших тиранов в истории Камбоджийский диктатор Пол Пот считается одним из самых худших злодеев в истории. Придерживаясь на словах идей коммунизма, он на самом деле построил фашистский режим и организовал геноцид примерно половины населения своей же страны. Противников режима и просто обычных людей приспешники Пол Пота уничтожали максимально ужасными способами, например забивали мотыгами, резали горло ножом, морили голодом или скармливали их крокодилам. В конце концов вьетнамские военные не без помощи СССР свергли жестокого тирана, и его преступления были осуждены. К сожалению, у любого диктатора есть защитники. Неонацисты, например, оправдывают режим Гитлера и отрицают Холокост и другие его злодеяния; некоторые либералы восхваляют Аугусто Пиночета и поддерживают то, что он творил. Некий Антон Пономарёв, который, как я узнал из сети, является идейным сторонником известного в узких кругах мракобеса и фрика Петра Балаева (он писал чушь об истории СССР), выпустил книжку "Геноцид, которого не было: правда и ложь о красных кхмерах", где он на полном серьёзе пытается доказать, что Пол Пот и его сторонники на самом деле были очень хорошие и справедливые люди, которые не совершали никаких преступлений и вообще геноцида якобы не было. Аргументы у автора те же, что и у отрицателей Холокоста: мол, свидетели и люди, пережившие геноцид, намеренно врут, что те, кто судил красных кхмеров, имели выгоду с этого и их работа необъективна. Особенно я выпал с того, как Пономарёв пытается сделать из Пол Пота идейного коммуниста и борца за свободу. Извините, пожалуйста, но политика этого диктатора полностью противоречит тому, что писали Маркс, Ленин и другие теоретики марксизма. Я имею в виду то, что Пол Пот намеренно развалил промышленность в стране, проводил расистскую и ксенофобскую политику (людей определённых национальностей жестоко убивали) и заменил образование глупыми лозунгами. Данная книга является не просто убогим, мракобесным чтивом, где отрицаются общеизвестные и доказанные факты, но и глумлением над жертвами геноцида и массовых убийств. Читать её я категорически не рекомендую.Ну, что я могу сказать? Меня блистательно "разоблачил" тот, кто даже не попробовал притронуться к книге. Это высший пилотаж, недоступный нам. Я посрамлен. Поэтому отписывайтесь от моего канала, ведь я здесь хоть и пишу правду, опираясь на факты и первоисточники, но кому это надо после столь великолепного "разгрома"? Шутка :)
Партийная книга "Геноцид которого не было: правда и ложь о красных кхмерах" на книжном клубе
+2
Борьба с «историзмом» как маркер оппортунизма
Вчера один левацкий канал, очень желающий выстроить широколевую коалицию - свой «августовский блок» - разразился вот этой статьёй (см. скриншоты). Вот и появился повод написать про подобных «борцов с историзмом», тем более что чуть больше года назад из нашей партии вылетели типы с похожими взглядами (только куда более радикальными, о чём далее).
Итак, они говорят об «актуальных на 2026 год вопросах». Но тема упомянутого «Большого террора» - вопрос актуальнейший. Это одна из скреп как российского, так и мирового антикоммунизма. А любые попытки «борцов с историзмом» агитировать по «актуальным вопросам» неизбежно наткнутся на противодействие в стиле: «Знаем мы вас, коммуняк, вы страну кровью залили, из-за вас нищета, да и вообще революция пожирает своих детей, и вы сами себя замочите, как в 37-м замочили ленинскую гвардию». А попытки оправдаться тем, что это был лишь «неудачный опыт» и «в следующий раз будет лучше», наткнутся на совершенно логичный ответ: «Ваша утопическая модель нежизнеспособна, и все попытки её реализовать потерпели в прошлом веке крах, сопряжённый с реками крови. А новой крови мы не хотим».
Ну а насчёт формулы «историю - историкам» - это отдельный фарс. То есть «марксисты» считают, что история, видимо, существует в вакууме «ради истории», совершенно не имеет отношения к политике и является полностью бесклассовой. Зачем же тогда классики разрабатывали исторический материализм и почему буржуи тратят миллионы и миллиарды именно на историю и пропаганду через неё - непонятно. Видимо, капиталисты решили заняться благотворительностью и пораздавать деньги «объективным историкам».
Вообще подобная риторика об «отказе от историзма» может сработать лишь в совокупности с «отказом от коммунизма», что и осуществили наши правые оппортунисты. Но куда это их привело - известно: к действительно маргинальной группке, которая ныне заявляет о «крахе социалистического лагеря» после холодной войны.
Правда о школьном обучении в КНР. Как социалистический Китай готовит специалистов?
📱 смотреть в YouTube
📱 смотреть в ВКВидео
💙 смотреть в Rutube
Карикатура "тухлая дичь, лежалый товар господина Розенберга" о фашистской антисоветской пропаганде 1930-х.
"Голод в СССР", то есть "голодомор", - один из основных постулатов этой пропаганды
Комментарий агентства Синьхуа о китайско-корейской дружбе
Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин посетит Корейскую Народно-Демократическую Республику с государственным визитом с 8 по 9 июня по приглашению генерального секретаря Трудовой партии Кореи, председателя государственных дел КНДР Ким Чен Ына.
Данный визит станет первой зарубежной поездкой Си Цзиньпина в этом году и первым государственным визитом в КНДР за последние семь лет. Он имеет огромное значение для развития отношений между КНР и КНДР и, несомненно, придаст новый импульс развитию традиционной дружбы между двумя странами, что позволит ей выдержать испытание временем и преодолеть все трудности.
Установление дипломатических отношений между странами в 1949 году открыло новую главу в двусторонних отношениях. В 1961 году стороны подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между КНР и КНДР, тем самым заложив важную политическую и правовую основу для прочного дружественного сотрудничества.
От совместного сопротивления иностранной агрессии и борьбы за национальную независимость и освобождение до продвижения социалистической революции и строительства - Китай и КНДР всегда доверяли и поддерживали друг друга. Они являются хорошими соседями, хорошими друзьями и хорошими товарищами, которые разделяют радости и горести и помогают друг другу в трудную минуту.
В последние годы Си Цзиньпин и Ким Чен Ын неоднократно встречались и поддерживали тесные контакты. Председатель КНР подчеркнул, что поддержание, укрепление и развитие китайско-северокорейских отношений всегда было неизменной политикой КПК и китайского правительства. Ким Чен Ын также выразил готовность работать вместе с Си Цзиньпином над развитием традиционной дружбы между двумя странами.
В начале сентября прошлого года лидеры двух стран провели историческую встречу в Пекине и достигли важного консенсуса по общим, стратегическим и директивным вопросам, касающимся двусторонних отношений, открыв новую главу в дружественных обменах между двумя странами.
Под стратегическим руководством высших руководителей двух стран отношения между КНР и КНДР развиваются по четкому курсу и обладают мощным импульсом.
Двустороннее сотрудничество также интенсифицируется, чему способствуют расширение обменов и взаимодействия на всех уровнях и в различных секторах. Китай является крупнейшим торговым партнером КНДР, и две страны поддерживают обмены и сотрудничество в области культуры, образования, науки и техники, спорта и других сферах.
Кроме того, стороны заключили ряд соглашений и договоров, в том числе по торговле и судоходству, воздушному транспорту и консульским вопросам. Многочисленные провинции и города двух стран также установили побратимские отношения, что способствует укреплению дружеских отношений между их народами.
За прошедший год двусторонние обмены принесли много положительных результатов. Например, запуск международных пассажирских поездов, курсирующих по маршрутам Пекин-Пхеньян и Даньдун-Пхеньян, еще больше упростил взаимные поездки.
От активной поддержки Пхеньяном концепции построения сообщества единой судьбы человечества и четырех основных глобальных инициатив до тесной координации двух сторон в рамках многосторонних структур, таких как ООН, и контактов по региональным и международным вопросам - две страны работают сообща для защиты общих интересов и обеспечения международной справедливости, внося свой вклад в дело мира, стабильности и развития в регионе и за его пределами.
Переслушал на фоне "дебаты" Семина с персонажем под ником "Ватоадмин". В самом начале, когда "Ватоадмин" начинает избивать Семина Китаем и ревизионистским СССР. Между делом он говорит (с 11:08): "В начале XX века русские извозчики Петербурга жаловались на финнов: те демпинговали и готовы были возить задешево. Через 70 лет строительства социализма представить себе финна, психически адекватного, который переехал бы в Ленинград и стал бы работать таксистом, было уже довольно сложно".
Действительно, через 70 лет, включая годы "социализЬма", такое представить было уже довольно сложно. А вот через 15 лет после реального строительства социализма вполне можно себе представить финнов, которые бежали из Финляндии в СССР от... голода! Цитирую газету от 19 июля 1932 года:
Орган лапуасцев (фашистов) «Аян Сана» с тревогой сообщает, что случаи бегства финляндских трудящихся в Советский союз, особенно из пограничных местностей, принимают «угрожающие размеры». Газета указывает, что, например, из пограничной местности Туутикюля в СССР перебежала треть всего населения. «Аян Сана» вынуждена признать, что «самой существенной причиной бегства финляндского населения в СССР является голод». Газета далее пишет: «Население не имеет работы и пищи. Уже в течение долгого времени население ест вместо хлеба сосновую кору».К слову, этот исход из Финляндии происходил именно в то время, когда в СССР постепенно разворачивался мифический "голодомор"
Свершилось! Мой скромный канал наткнулся на невиданную щедрость. Левачки, о которых я писал, решили его "прорекламировать" и между делом мужественно и решительно отстоять провластную антикитайскую пропаганду. Они написали:
Перед нами человечек из РКП(б-Балаева), изо всех сил пытающийся выставить нас в худшем свете, причем даже название канала назвать боится. Всё в лучших цензурных традициях современной КНР. Но мы не побоимся прорекламировать тебя, дружок!Что же мы здесь видим? А видим мы, что мои посты очень сильно вывели из себя наших "Темных лордов Волан-де-Мортов", которых я "боюсь называть". "Человечек", "дружок", искажение названия партии - все это рушит их образ "беспристрастных марксистских аналитиков", и они на это пошли, находясь в состоянии, которое и принято называть "баттхерт". Читать заметку полностью
Прошло всего 4 дня с того момента, как я написал данную заметку (на которую отсылается эта), и вот некая левацкая организация с явно "маоиздическим" уклоном (название писать не буду и ссылку давать тоже, дабы не рекламировать) разразилась статьей из пишущегося ей цикла про "капиталистический Китай". Эти шуты гороховые написали:
...даже когда Си осторожно затрагивает тему класса он тут же себя одёргивает! Посмотрите, например, на эти его слова: «Китай – социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом и основанное на союзе рабочих и крестьян. Вся власть в стране принадлежит народу» [Доклад на XX Всекитайском съезде Коммунистической партии Китая 16 октября 2022 года. Си Цзинь Пинь. Стр. 40]. По существу дела, своей риторикой о «народе», «китайской нации», «государстве для народа» Си стремится затушевать классовую борьбу, помирить буржуазию и пролетариат, пропагандировать классовый мир. Такая риторика выгодна китайскому бизнесу, который прочно засел в партии и государственном аппарате. По сути, своей «теорией» Си повторяет тезисы Хрущёва о всенародном государстве. Тот тоже говорил, что государство должно служить интересам всего народа независимо от классовых противоречий. Иронично, что, когда эту теорию выдвинули хрущёвские ревизионисты, то первыми против неё выступили именно китайские коммунисты в тогда ещё пролетарском Китае...Насладились? Да, оказывается, Си себя "одергивает", когда говорит про руководство рабочего класса. То, что государство демократической диктатуры народа - это не "теория Си", а изначальные положения, принятые КПК и КНР сразу после революции, бакланам не известно. Бакланам также неизвестно, что определение политического устройства Китая как государства демократической диктатуры народа было закреплено в Конституции КНР еще 1954 года. Видимо, Мао успел повторить "тезисы Хрущева" еще до того, как они были сформулированы в СССР. Конечно, бакланам очень сложно понять, что диктатура пролетариата - это вовлечение широких народных масс, включая непролетарские, в управление государством, о чем прямо и недвусмысленно говорится в Преамбуле Конституции КНР. У бакланов хрущевское "общенародное государство", которое, якобы, следовало после государства диктатуры рабочего класса, и форма диктатуры пролетариата в виде демократической диктатуры народа - это "одно и тоже"! Для леваков, если лидер партии и страны в каждом предложении не кричит о марксизме, диктатуре пролетариата и классовой борьбе, он автоматически становится "ревизионистом". А так, это очень хороший пример того, как леваки идут на любые ухищрения ради того, чтобы выдать желаемое за действительное. Ну хочется им, очень хочется, аж кушать не могут, чтобы социализм потерпел крах в 20 веке. Поэтому всеми способами нужно "доказать" то, что современные социалистические страны - не социалистические, оказав услугу правящему классу, который хочет того же.
Repost from Китай - Легко 🇨🇳
+1
Индия - следующий Китай, а в столице Поднебесной нечем дышать?
🇨🇳 🇮🇳 На примере того самого загрязнения воздуха, о котором всегда говорят, когда речь заходит о КНР, можно сравнить насколько успешно развивается Китай по сравнению с соседней Индией. Возьмём в качестве примера столицы обоих государств - Пекин и Дели.
Если в 2013 году среднегодовая концентрация взвешенных частиц PM2.5 в Пекине составляла 89,5 мкг/м³, что много, то уже в 2026 году уровень PM2.5 достигнув 27,0 мкг/м³, что является историческим минимумом. По сравнению с 2013 годом, концентрации диоксида серы упали на 88,7%, диоксида азота - на 53,6%, а крупных частиц - на 43,6%. Это - огромный успех. ООН признал опыт Пекина "глобальной моделью" для развивающихся стран.
Как Китай достиг такого результата?
❗️ На уровне правительства и ЦК компартии была разработана стратегия, которую можно свести к четырём основным пунктам:
Радикальное сокращение потребления угля
Отказ от угля в быту: Была реализована масштабная программа замены угля на электричество и газ в жилых домах, особенно в сельских районах и пригородах Пекина.
Ликвидация угольных котельных: Все крупные угольные котельные в черте города были закрыты или переведены на чистое топливо. Уголь полностью перестали использовать в центральных районах.
Всеобъемлющая реформа промышленности
Вывод загрязняющих производств: Из Пекина были вынесены или закрыты тысячи предприятий тяжелой промышленности, включая сталелитейные, химические заводы и цементные производства, не соответствующие новым экологическим стандартам. Про то, как из Пекина перенесли легендарный гигантский сталелитейный завод "Шоуган", дававший четверть налоговых поступлений в столице Китая, рассказывали здесь.
Борьба с нелегальными предприятиями: Проводилась массовая ликвидация нелегальных мелких предприятий (загрязняющих, хаотичных и не имеющих лицензий), которые работали без очистных сооружений.
Транспортная реформа
Электрификация транспорта: Пекин создал один из крупнейших в мире парков электробусов и такси. Государство предоставляло субсидии на покупку автомобилей на новых энергетических источниках.
Контроль на уровне нескольких регионов
Координация: Загрязнение воздуха не знает административных границ. Пекин координирует борьбу с загрязнением воздуха с соседними провинциями (Хэбэй, Тяньцзинь и др.)
Общие действия: В периоды неблагоприятных метеоусловий все предприятия города и в соседних провинциях одновременно снижали нагрузку или останавливали производство, что предотвращало накопление загрязнений.
🇮🇳 С Индией же - пропасть в результатах. Один из самых загрязнённых городов мира - Дели - продолжает загрязняться, по многим показателям качества воздуха столица Индии на порядки стоит ниже столицы Китая. В Индии какие-либо меры по борьбе за чистый воздух часто блокируются судебными исками и банальным отсутствием денег на такие проекты. Не говоря уже про действия на уровне нескольких штатов, там политические разногласия такие, что ни о каких общий усилиях не может быть и речи.
Вокруг Дели фермеры массово сжигают остатки урожая, что очень сильно увеличивает зимний смог. В Китае такой проблемы нет в принципе. В Дели сохраняется множество мелких нерегулируемых производств. Пекин же провел тотальную зачистку промзоны, выведя грязные производства за сотни километров или закрыв их навсегда.
Пекин инвестировал триллионы юаней в общественный транспорт и энергоэффективность зданий. Дели отстает в развитии метро и электрического общественного транспорта, а также в модернизации энергосетей.
❗ И всё это при том, что само положение индийской столицы более благоприятствует чистому воздуху, чем положение китайской столицы. Не говоря уже о том, что появились оба государства - КНР и Республика Индия - в конце сороковых прошлого века с гигантским преимуществом на тот момент у "Страны пряностей".
Вы наверняка знаете как леваки ненавидят товарища Цзян Цзэминя и его теорию тройного представительства за утверждение о том, что КПК отражает интересы самых широких слоёв китайского населения.
Леваки сразу побежали сравнивать ее с "теориями" советских ревизионистов и утверждать о том, что КПК "стала представлять интересы буржуев". И эту чушь вписали куда только можно, в том числе в Википедию.
В действительности, ничего особо нового конкретно в этой детали нет. В социалистическом СССР был один процесс, который можно сравнить с этим положением КПК. В 1936 году советская власть расширила демократические права широких народных масс, дав избирательные права "лишенцам". Она начала отражать интересы самых широких слоев советского народа, но не перестала быть от этого диктатурой рабочего класса.
Лучше всего отповедь антикитайским клеветникам даст товарищ Жданов, очень кратко и лаконично разъяснивший этот вопрос на февральско-мартовском пленуме ЦК ВКП(б) в 1937 году:
Что означают эти изменения в избирательной системе? Они означают усиление контроля масс в отношении советских органов и усиление ответственности советских органов в отношении масс... Следствием введения всеобщего, прямого и равного избирательного права при тайном голосовании будет дальнейшее усиление политической активности масс, вовлечение новых слоев трудящихся в работу по управлению государством. Тем самым диктатура пролетариата становится более гибкой и, стало быть, более мощной системой государственного руководства рабочего класса обществом, база пролетарской диктатуры расширяется, ее основа становится более прочной
Открытость КНДР и иностранные инвестиции
До сих пор достаточно распространено явление "антикитайских закорейцев". Это когда какой-то левак заявляет о "поддержке" КНДР и при этом рассказывает чушь о КНДР как о "единственной социалистической стране", и о "капиталистическом" Китае. Аргументы про "китайский капитализм" у "антикитайских закорейцев" не отличаются от "аргументов" остальных леваков. И один из подобных аргументов - "китайцы защищают частный сектор!". Так вот, корейцы тоже защищают законные права иностранного частного сектора (цитирую с небольшой адаптацией стиля):
Правительство КНДР охраняет инвестиции иностранных инвесторов на законной основе, защищает их закономерные права и интересы, тем самым через международную инвестицию расширяет и развивает внешнеэкономическую связь и сотрудничество. «Закон КНДР об иностранной инвестиции» устанавливает на платформе закон об иностранной инвестиции, законы касательно совместного управления и предпринимательства, предприятии иностранного лица, закон касательно иностранного инвестиционного банка, законы касательно специального экономического участка и сдачи внаем недвижимости, законы касательно иностранного инвестиционного предприятия и налогов иностранного лица, закон касательно решения спора с иностранной инвестицией, также правила тех аспектов. Правительство Республики по юридическим принципам обеспечивает области поощрения иностранной инвестиции, чем интересуются иностранные инвесторы, их льготную гарантию. Области поощрения иностранной инвестиции – это области, которые государство выдвигает на первый план. В 7 статье (области поощрения инвестиции) «Закона КНДР об иностранной инвестиции» определено: «Государство шире поощряет капиталовложение в области современной техники во главе с ультрасовременной техникой, области производства конкурентоспособных на международном рынке изделий, области строительства инфраструктуры, области научного наследования и разработки техники.», а в 8 статье (обращение на поощрительные области) отмечено: «иностранное инвестиционное предприятие, созданное путем собственного капиталовложения в поощрительные области, получает премии, как уменьшение подоходного налога и другого рода налогов, обеспечение условий для использования нужной земли, превентивное предоставление банковой ссуды.» Закон Республики касательно иностранной инвестиции надежно гарантирует вложенный иностранным инвестором капитал, его права и интересы. В 4 статье (защита прав и интересов иностранного инвестора и обеспечение его хозяйственной деятельности) «Закона КНДР об инвестиции иностранного лица» определено: «государство защищает закономерные права и интересы иностранного инвестора, обеспечивает хозяйственную деятельность предприятия иностранного лица и иностранного инвестиционного банка». В 19 статье (защита вложенных имуществ) вышеупомянутого закона установлено: «государство не национализирует, не отбирает имущество иностранного инвестора, предприятия иностранного лица и иностранного инвестиционного банка. Когда по принуждению общественных интересов собирается отобрать его, заранее сообщает об этом и на законной основе возмещает всю полноту ей ценности». Наряду с внутренним правовым строем правительство КНДР принимает и форму договоров с другими странами о поощрении и защите инвестиции. Заключает одновременно договоры о защите инвестиции и договоры о предотвращении двойного налога с десятками других стран, в том числе «Корейско-швейцарские договоры о поощрении и защите инвестиции», «Корейско-таиландские договоры о поощрении и защите инвестиции», «Корейско-вьетнамские договоры о поощрении и защите инвестиции» и т. д. В будущем правительство КНДР будет совершенствовать законные и системные аппаратуры для обеспечения более полезными условиями иностранных инвесторов.
В последнее время во всяких левых антикитайских помойках стало модно откапывать различных китайских оппортунистов и представлять их "подлинными большевиками-ленинцами", в отличие от "ревизиониста Мао". Один из таких типов - Ван Мин. Известный левый оппортунист, который в 1930-х поставил под серьезную угрозу китайскую революцию, а в 1956 сбежал в СССР и там был верным рупором антикитайской пропаганды ЦК КПСС.
Хрущевец Ван Мин в своей книжке раскрыл все карты самостоятельно. Вот кто в первую очередь "пострадал" от "клятых маоистов" - хрущевцы.
Ну а перлы по типу "Мао заставлял писать антикоммунистическую пропаганду" я оставлю без комментариев. Иначе всю писанину пришлось бы разбирать серьезно :)
Repost from CGTN на русском
🇨🇳В Сицзане сегодня 100%-ое электроснабжение
Многие районы Сицзана до мирного освобождения 75 лет назад жили без электричества. Сегодня электроснабжение есть во всем регионе. #Сицзан #CGTNМедиа
Repost from Иосиф Сталин
Китайские коммунисты о Сталине (1963 г.)
❝ Руководители КПСС осуждают нас, китайских коммунистов, за то, что мы выступаем в роли «защитников» Сталина. Да, мы защищаем Сталина. В условиях, когда Хрущёв фальсифицирует историю и полностью и огульно отрицает Сталина, вполне естественно, наш неотложный долг — встать на защиту Сталина во имя интересов международного коммунистического движения. Защищая Сталина, Коммунистическая партия Китая защищает правильную сторону его деятельности, защищает славную историю борьбы первого в мире государства диктатуры пролетариата, рождённого Октябрьской революцией, защищает славную историю борьбы Коммунистической партии Советского Союза, защищает престиж международного коммунистического движения в глазах трудящихся всего мира, одним словом, защищает теорию и практику марксизма-ленинизма. И так поступают не только китайские коммунисты, так поступали и поступают все коммунисты, преданные марксизму-ленинизму, все стойкие революционеры, все честные люди. <...> Проклиная Сталина, Хрущев называет его «убийцей», «уголовником», «бандитом»133-1, «игроком», «деспотом типа Ивана Грозного», «самым большим диктатором в истории России», «дураком»133-2, «идиотом»133-3 и т. д. и т. п. Вынужденные упомянуть здесь эти грязные, низкопробные и злобные ругательства, мы прямо-таки боимся замарать свою бумагу. Проклиная Сталина, Хрущёв называет его «самым большим диктатором в истории России». Разве это не равносильно утверждению о том, что советский народ в течение долгих 30 лет жил не в условиях социалистического строя, а при «тирании» «самого большого диктатора в истории России»? С такой клеветой никогда не согласятся великий советский народ и революционные народы всего мира! Проклиная Сталина, Хрущёв называет его «деспотом типа Ивана Грозного». Разве это не равносильно утверждению о том, что опыт, которым великая Коммунистическая партия Советского Союза и великий советский народ делились с народами всего мира на протяжении 30 лет, является не опытом диктатуры пролетариата, а опытом, полученным при господстве феодального «деспота»? С такой клеветой никогда не согласятся великий советский народ, советские коммунисты и марксисты-ленинцы всего мира! Проклиная Сталина, Хрущёв называет его «бандитом». Разве это не равносильно утверждению о том, что во главе первого в мире социалистического государства долгое время стоял какой-то «бандит»? С такой клеветой никогда не согласятся великий советский народ и революционные народы всего мира! Проклиная Сталина, Хрущёв называет его «дураком». Разве это не равносильно утверждению о том, что вождём Коммунистической партии Советского Союза, которая на протяжении десятков лет вела героическую революционную борьбу, был какой-то «дурак»? С такой клеветой никогда не согласятся советские коммунисты и марксисты-ленинцы всего мира! Проклиная Сталина, Хрущёв называет его «идиотом». Разве это не равносильно утверждению о том, что Верховным Главнокомандующим великой Советской Армией, одержавшей победу в антифашистской войне, был какой-то «идиот»? С такой клеветой никогда не согласятся воины славной Советской Армии и борцы-антифашисты всего мира! Проклиная Сталина, Хрущёв называет его «убийцей». Разве это не равносильно утверждению о том, что международное коммунистическое движение в течение десятилетий признавало своим учителем какого-то «убийцу»? С такой клеветой никогда не согласятся коммунисты всего мира, в том числе и советские коммунисты! Проклиная Сталина, Хрущёв называет его «игроком». Разве это не равносильно утверждению о том, что революционные народы мира признавали какого-то «игрока» своим знаменосцем в борьбе против империализма и реакции? С такой клеветой никогда не согласятся революционные народы всего мира, в том числе и советский народ!..❞Полемика о генеральной линии международного коммунистического движения.— Пекин: Издательство литературы на иностранных языках, 1965.— 615 с.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
