ar
Feedback
Live Mike

Live Mike

الذهاب إلى القناة على Telegram

Майк Иванов - пока про интеллектуальные игры

إظهار المزيد
روسيا595 539الفئة غير محددة
256
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+37 أيام
+430 أيام
أرشيف المشاركات
В июле у меня запланирована пауза в вопросописании, так что сегодня у меня настал редакторский отпуск. Теперь что-то написать надо к 7 августа; в промежутке нужно только сделать очередную пересборку пакета брэйна под еще один фестиваль, но это не слишком много времени занимает. В целом за полугодие получилось два пакета брэйна - Минск/ЛЭТИ/Мюнхен и Чемп Польши/Чемп Казахстана (вообще я планировал одним пакетом ограничиться, но возникло досадное недопонимание с заказчиком), 5 туров на синхроны (Эквестрия, Крафт, ОЧР, Битва судей, Крафтик и 4 вопроса на сборный Островок) и 6 туров на очники: Олимпийский кубок Беларуси, чемпионаты Польши, Азербайджана, Великобритании, Узбекистана и Казахстана (он же Тула, он же Кубок Адриатики) + 4 вопроса на кубок дружбы в Ярославль. Что тут сказать. Это получилось дофига и, к сожалению, больше, чем получается с устраивающим меня качеством. Ну то есть вроде без каких-то фэйлов, но суперклевого ничего не получилось. Между тем, идея была противоположной: как я не раз замечал, животворящий дедлайн зачастую способствует написанию каких-то крутых вопросов, которые до того могут месяцами лежать в выписках без движения. Однако когда надвигающийся дедлайн становится перманентным состоянием, толку от него в этом плане никакого. Вторым поводом фигачить было то, что неудобно отказывать организаторам, которые не первый год что-то заказывают (ну то есть все равно приходится - от сравнимого количества я отказался, в основном на синхроны). Но в этом аспекте я подумал, что организаторы (хотелось бы верить) обращаются в надежде получить крутой пакет, а не "ну норм", так что не писать вовсе или писать второпях - так и так огорчать. В общем, эксперимент прекращаем, на вторую половину года остается 6 туров чгк и один брэйн плюс, если получится, свой синхрон - но вот он точно "будет, когда будет готов" (как говорит Джордж Мартин). А, ну и Brain Link из польского брэйна, скорее всего. В следующем году пока план тоже не больше пакета в месяц. Гипотетически я размышляю про то, чтобы воскресить весной саратовский фест, но тут есть ощущение, что надо уже очень активно шевелиться, чтобы это как-то сдвинуть, а я пока вообще не. Короче, с этим планом пока непонятно.

Последний тур вроде начался бодренько, но потом мы снова перестали понимать и не взяли штук 9 подряд, кажется. Ну, худший результат в истории команды тоже надо когда-то показывать! В целом на чемпе было много интересных вопросов. Кажется, в прошлом году пакет был лучше, но нам может быть сложно от субъективного абстрагироваться.

Кажется, пора примириться с фактом, что на этом турнире мы так и не начнем понимать вопросы.

Прошлый тур мы сыграли как БК, а этот - как РН. Но. Зато не так жарко сегодня

Нет, извините, горшочек не может заткнуться просто так. Лиза нам с Киром сейчас почитала третий круг свояка, который любезно выложили орги (вообще спасибо за публикацию столь оперативно). Блин, ну там реально два раунда во всех темах спокойно берется 70+ в одно рыло. В третьем пошла какая-то жесть, там дальше тридцатки снова ничего не брали. Что это было? Темы поменялись? Мы поели-отдохнули?

Так, я скоро прекращу сеанс нытья. В целом видно, что всем пакет идет тяжело. Я не столь уверен, что дело в жаре, просто туры очень разные. На мой взгляд, в первом часто было вообще не за что цепляться, чисто инсайтом только брать, а во втором практически везде были работавшие подсказки и понятная логика взятия. Ну то есть как люди брали 11 в первом, я в принципе не представляю, и 9-10 тоже. Как Тачанка взяла 13 во втором, я понимаю отлично, и вообще-то мы тоже должны были минимум 11, и это какое-то затмение, что набрали только 7. Обидно то, что, сыграй мы хотя бы наполовину так плохо, были бы где-то в борьбе, а сейчас нам ещё очень далеко до чего-то приличного, и вся надежда, что завтра чуток исправимся. Плюсы: нам больше не грозит опоздание на поезд из-за награждения и финала квартета! Зал, на самом деле, хороший. Просто 500+ человек для его системы перебор. 60-70 было бы вполне комфортно, я думаю. И зато есть мелкие залы для квартета, хорошо. Еда всякая вокруг, опять же :) Половину знакомых из других углов зала пока не успел дойти и увидеть, надо и тут исправляться завтра.

Ну, забавно. Мы обыграли в первом круге Тень отца Симбы 230-220. Во втором круге и они, и мы набрали по 110, но они с этим результатом прошли, а мы - нет. Потом они ещё раз сделали то же в третьем круге, так что вышли в полуфинал :) там пруха кончилась, правда. Надеюсь, завтра процент моих капитанских фэйлов как-то снизится; с другой стороны, в эк все было чисто на удачу, никакого внятного способа понять, как на эту тему отправить того, кто потом в зале берет под сотню, не прослеживается.

В первом раунде квартета мы удачно отправили Колю на первую тему и меня на вторую, набрав 150. За остальные 10 тем мы не угадали ни разу, и в итоге закончили с 220. Но этого для победы хватило. Во втором раунде нам не поперло сразу, и мы не угадали ни разу. В итоге на последнем раунде вылезли из минусов, а к последней теме отставали на 20 от выводящего второго. В итоге финальным полтинником я вытащил нас в перестрелку, но сам же ее глупо проиграл.

Во втором туре я начал с двух невыборов на три вопроса. Потом мы вроде норм играли, но в конце мы снова перестали понимать. Хотя в целом этот тур понравился, вот последний вопрос мы не можем понять и сейчас.

В этом году из борьбы за что-то мы выбываем сразу. Вообще не поняли этот тур

Почему-то похолодание в Мск не состоялось. В зале в этом году прям душно - если по краям кондиционер ещё помогает, то нам в центре вообще нет :( Пакет кси отличный, много можно было добирать. Но вроде в 20 должны попасть, когда нам пропущенную тему посчитают. Отдельно хорошо, что в этом году помедленнее читают, можно обсудить версии. Спасибо, что учли это пожелание

Не знаю, насколько сегодня будет время на самодеятельный лайв, но попробую. @ruchamp_intgames - тут, предположительно, будет от оргов, в прошлом году было очень ок.

photo content

Ещё там были всякие модели атомных кораблей, подлодок, машин, дирижаблей и тп. Вот, например.

photo content
+1

Отдельно - интерьеры советской и американской квартиры 50-х

photo content
+5

За сегодня мы успели сыграть синхрон (два тура ничего, третий был чисто на озарение, которого у нас не случилось). Потом поселились, после чего поехали на новом для нас транспорте в виде МЦК в ботанический сад. Там мы, правда, выбрали для гуляния какой-то не тот кусок и не вдохновились. Оттуда мы дошли до ВДНХ, где, по совету Сережи Абрамова, посетили павильон Атом. В котором ещё и день бесплатного посещения был :) Ну, он любопытный. Понятно, что каких-то глубоких особо вещей там не видно (но мы ещё и на бегу немножко, потому что Кира не пустили, тк у него был перочинный нож с собой). Но атмосфера всякими инсталляциями неплохо создается. Всякие там пункты управления АЭС, работа реактора и тп. В общем, забавно.

photo content

Специально для Жени Быстрова: карта, на которой есть Балаково, но нет Саратова :)