notcloud cafe🌩
الذهاب إلى القناة على Telegram
1 860
المشتركون
-424 ساعات
-67 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
1 859
Касаемо ЧМ.
Хотелось сделать какую-то активность, всё-таки крупное событие и множество возможностей.
Но и формат в любом случае уйдёт в лудку и каких-то стоящих предложений от бирж и лудок я особо не увидел.
В итоге просто предиктим точные счета на одной из платформ.
И что самое забавное, пока что всё идёт в хорошей точностью.
Из 4 матчей точно угадано 2 счёта (2-0 на Мексику поставил как будто весь мир😀), а ещё в двух не зашла лишь разница - Американцы забили четвертый мяч на последних секундах🧃
Но опять же, это первые матчи, играют в основном хозяева - тут и чуть проще, и просто везёт скорее всего, потому что неожиданные результаты на ЧМ это скорее норма.
Так что тоже, не хочется лишний раз засаживать всех в какую-то мифическую возможность, которая на выходе высосет все балансы.
Вы ведь понимаете что ставки это максимум развлечение на копейку, а не способ заработка?
Но если будет что-то наиболее ожидаемое на мой взгляд, возможно вкину.
Пускай и после драки, но тот же матч США можно было брать верховым, ибо хозяева обязаны были бегать до конца.
При этом на 3 гола давали коэффициент больше 2,2 - ну явная ошибка в линии.
Но это абсолютно не означает что нужно было хату грузить, просто развлекуха на пару баксов.
В общем если интересно, буду что-то отписывать периодически.
Если напишите "нахер дудку", то не буду, потому что здесь уже заходит вопрос о деньгах, а большинство не способно отделять эмоции и азарт от развлечения и начнут олынить в надежде отбиться или "срубить нормально лавэ"🗡
В любом случае лето будет интересным.
Уж слишком много событий впереди и все они связаны с США, Трампом и напрямую или косвенно с криптой.
Пока выглядит так, как будто в течении этих 90 дней мы хоть раз, но будем стоить больше чем сейчас.
Но меня не покидает ощущение что к 250-летию нам продадут мир, сказку и рост, а потом где-то рубанут.
Уж как-то всё слишком гладко рисуется, и закон они хотят принять к 4 июля, и ИПО у них на триллионы залетает.
Откуда бабки?
ФРС с балансом, да, но как будто не то сейчас время, чтобы всё до конца пампилось🤔
Soon👙
1 859
Ожидаемо, хотя и не очевидно SpaceX вышел в небольшой плюс.
Другой момент что биржам так и не доехала их аллока и всем оформили возврат с копеечной надбавкой.
А там где доехало раздали по какой-то странной системе, где люди закинувшие пару тысяч получили столько же, сколько и пулы, которые вкинули пару лямов - 600$.
Но это уже не важно, потому что в антропиков, на данный момент, я влетать не планирую.
Мутновато у них там идёт, какие-то баны, массовые отключения и тп - нужно смотреть ближе к самому ИПО на фон.
Возможно ради общего успеха будут и их во все дыры пихать.
Но всем экспертам, которые хоронили Маска очередной привет🫡
Снова ММ обыграл грамотный анализ от тон-сообщества, что ты будешь делать🫠
1 859
Хотел записать гс, но уже опередили на одном из каналов..
А почему все молчали что они эксперты в финансовых рынках и выходах на ИПО?
Я-то думал это на Тон в основном дурачки и говно-блогеры собрались, а оказывается это просто Тон - скам, а все гении скрывали свой потенциал и навыки.
Вы чего молчали-то все?)
Пишите в чат, я каждому эксперту по выходу SpaceX на IPO выдам авторство, будете писать посты про рынок акций и тп.
Я просто в этом не особо понимаю, просчитал оценки, забыл что в иксы считаю и думал можно залететь на консервативные 30-70%.
Виноват, ошибся в 4 утра, но утром уже понял, что борщанул.
А тут же каждый второй блогер и Вася из чатика оказывается эксперт в ракетостроении и миллиардным бизнесам с оценкой в триллоны.
Ё-моё, а чё молчали-то?
Подарки какие-то торговали, на стикерах скамились.
И отдельно для дурачков, который постят про иксы и прочее.
А где вы видели чтобы при выходе на ипо были прям иксы? Прям настолько плохо оценили компанию, что она с ходу 10х вышла🇺🇸
И второй вопрос, там уже сложнее - загуглить не получится.
А зачем бизнесу который оценивается в 700 лярдов, выходить с заявленной стоимостью в 1,75 триллиона?
Ну вот зачем? Маск считать разучился? Или настолько денег не хватает что решил бривануть всех на триллион?
А вы полностью изучили механику разлоков, пре-IPO, процентного соотношения долей и другие ещё более неочевидные нюансы?
Спросите гпт, мы подождём.
Потом, как разберётесь, пишите - я дам админку.
Такие гении не должны оставаться без внимания и аудитории.
1 859
What's up🧃
Один из моих подписчиков плотно увлёкся чаем.
Мы уже дважды встречались в его командировках в Нск и каждый раз пили вместе чай, помимо прочего рассуждая о его плюсах и качествах.
Так вот, он решил создать канал о чае. Пока в основном с продажей различных сортов, но я думаю со временем концепт приобретёт множество ответвлений.
Так что всех интересующихся прошу заходить и общаться.
Человек экспериментирует с сортами, заказывает посуду напрямую из Китая и в целом хорошо погружен в различные аспекты сего продукта.
От себя добавлю что различные сорта действительно по-разному влияют на состояние в моменте. Речь не идёт о каких-то наркотических или других "интересных" свойствах, а именно про тонизирование, расслабление, воодушевление и прочие лёгкие процессы, которые положительно влияют на самочувствие без употребления каких-либо веществ и добавок.
Каждую нашу встречу мы общались минимум 4 часа и помимо вкусов замечали лёгкое изменение в текущем состоянии беседы и настроении.
Но это так, лирика.
Кто шарит, тому и так понятно о чём я говорю со своей профанской колокольни😀
Собственно welcome☕️
1 859
Repost from <\> Шардинг, TON'ы, два Жетона </>.
😺 Там фаундер Not Wise начал сбор средств для запуска биржи талантов talents.tg
Запуск самой биржи вроде как запланирован на следующий понедельник и всё это будет входить в одну большую экосистему Not Wise.
Самое интересное тут то, что до конца сбора осталось меньше 13 часов, а между донатерами будет распределён 1% всех сборов.
То есть вложив даже 1 TON $GRAM, вполне вероятно, что вы получите гораздо больше обратно.
Никого ни к чему не призываю, но попробовать можно тут: https://www.grouche.com/ru/fundraiser/30
1 859
Какая-то очередная прилага, которая даёт 3 тона за 5 рефов.
Можно прогнать фермы, пока есть время 👌
1 859
Прикинуть-прикинул, а то что пресейл идёт уже по завышенной цене не прикинул.
То есть наше ожидание скорее околоминусовое, а об иксах вообще не приходиться говорить.
Вот почему ночью надо спать, а не ресерчить)
В общем не советую не влетать, капу х2 ждать явно не приходиться, а значит зачем оно всё.
Хотя с учётом ажиотажа, может что-то и выйдет, но математически плохой мув.
Извиняюсь за лишний кипишь, забыл что считаю в ноль🤦♂️
1 859
Такс, ну вообще интересно ведь посчитать, прикинуть, насколько оценка SpaceX реалистична или может быть оправдана.
В сети есть два мнения: первое это переоценка в два раза. Где полтора триллиона это много и в рамках активов и прибылей должны выйти подешевле.
И вторая, разумеется противоположная, оценка будет достигнута, а бешеный спрос это лишь подтверждает.
Давайте так: компания является передовиком в своей области и имеет ряд удачных рекордных запусков за последний год.
Абсолютное большинство вообще всех запусков на планете проходит через данную компанию.
Старлинк, благодаря которому в зонах боевых действий есть хоть какая-то связь, уже больше года рекомендует себя как отличный сервис по разумным ценам.
Соответственно наверняка будет только расти.
Ну и чтобы накинуть каких-нибудь притянутых доводов: там через месяц нло должны апрувнуть.
Да и в целом Трамп может много чего набрехать чтобы повысить котировки своих корешей, ну и как вы думаете какая компания будет запускать всех на Марс, Венеру или где мы там найдем жизнь и воду🤷♂️
То есть пропампить могут легко, если будет нужно.
Мини-бонусом: было бы странно выходить на ипо именно сейчас, потенциально понимая что оно будет неудачным.
Та же Тесла имела куда большее количество нюансов и негативных факторов, но при этом вышла хорошо.
А прямо сейчас, полностью проигрывая рынок китайцам имеет точно такую же оценку как и заявленная у SpaceX. Который ещё раз, топ1 на своём рынке с запасом.
Ну и минусы: компания оценена в 90 годовых выручек, что невероятно много и будет рекордом в случае достижения этих отметок. При этом чистая выручка больше чем у той же Тесла, которая ещё раз, стоит так же, а выходила с оценкой в 15 годовых выручек🤷♂️
Маск станет первым триллионером в истории, что конечно не минус, но как-то громковато звучит, особенно в данных временных реалиях.
С другой стороны, зная манию Трампа к громким заявлениям, может это реально плюс в общую копилку.
Ну и общее положение дел, где как-то непонятны перспективы именно этого проекта, особенно на фоне судебной тяжбы маска с антропиками.
Но если я уже что-то пишу, то очевидно имею на это что-то положительный взгляд, а потому финально смотрю на проект перспективно.
Риски есть, но они есть всегда, и тут точно не пахнет обнулением, значит пережить это можно.
Но вот перспективы, со всем потенциальным маркетинговым пиаром и громкими заголовками, красивыми фото и возможно какими-то показательными действиями/запусками куда приятнее.
Да, это будет огромный шаг, залететь сразу в топ10 рейтинга, когда там компании с десятилетним стажем и популярнейшими сервисами.
Но SpaceX только на запусках фальконов зарабатывает несколько миллиардов в год, и это ещё до выхода на ипо, когда реклама будет супер-громкой.
А добавляя старлинк, остальные носители и будущий потенциал, я думаю громко хлопнуть они способны.
Но фиксировать буду сразу, лучше перебьюсь в антропиков, там рисков как будто меньше😀
Ну как-то так, общая вилка от -50% до 2 иксов. Правда с учетом текущего ажиотажа со спросом на ранний вход , там даже на выходе в -50% можно получить хорошую реакцию желающих залететь в ракету😁 .
Ну и в целом, почему нвидиа может перфомить рынок, когда половина кричит про пузырь и порабощение, а лучший в мире проект в сфере космоса нет🤷♂️
В конце концов даже сраный биток стоит больше, а он в космос только горящие жопы запускает🔥
Топовая аналитика😳
1 859
К слову, Notcoin сегодня вернул средства за игрушки Toygers.
Можно расширить свои эмоциональные привязанности и направить все эти средства как раз на IPO SpaceX.
Будут причины называть скамером не только Сашу, но и Илона😁
1 859
Ну что ж, началось🗡
Bybit открыл IPO площадку и первым же лотом нам дают возможность зайти в пресейл SpaceX.
Минимальный порог 100$.
Последний день в четверг 11 июня.
Почему это интересно.
Множество аналитиков думают что в крипте не будет пампа до тех пор пока на произойдут IPO SpaceX и Antropic.
Чтобы ликвидность максимально перетекла в этот сектор и акции показали хорошие цифры.
Соответственно прямо сейчас для нас может быть лучше перелиться, а точнее слегка диверсифицироваться именно в эти два события.
Так что лично я залетаю🧃
1 859
Отличная статья про Hyperliquid.
Хорошо описывает все преимущества проекта, а также указывает на некоторые изъяны. Но мне кажется, корень немного в другом.
Когда на кону стоят триллионы, риски выходят за рамки простых нюансов с безопасностью, валидаторами и отношениями с регуляторами. Ведь такие деньги всегда хочется прибрать к рукам, запустить поток на своих условиях и в своём налоговом поле.
Это не значит, что так будет, но риски каждый оценит сам для себя. Спокойно ли ведущие державы и корпорации смотрят на миллиардные комиссии в различных сферах? И есть ли в наше время прецеденты вмешательства в дела, управление и суверенитет других государств и частных компаний?🤔
Опять же, это всего лишь риск; всегда можно договориться, подстроиться и т.п. (хотя, как будто, это и есть вмешательство😀). И именно поэтому я с настороженностью относился к данной монете в прошлом.
Я видел массу таких выскочек, и практически всегда дело заканчивалось не очень. Соответственно, риски изначально не в нашу пользу. Но сейчас всё выглядит плюс-минус неплохо: монета на локальных максимумах, но стоит всё ещё не дорого.
HYPE на ATH стоит дешевле, чем TON на ATH, когда кроме тапалок и кучи гоев тут ничего не было.
О существующем функционале, принятом ETF, байбэках и прочем узнаете в статье — думаю, перспективы очевидны.
Потому финализируя: мои опасения по поводу скрытой манипуляции и связи с дядями, которые выйдут на толпу, пока не оправдались. Это не значит, что дальше так не случится, но при этом существующий инструментарий и перспективы на фоне принятия законов, проектов и допусков различных структур, а также технологических решений, таковы, что Solana-сезон 2024 года будет лёгкой прогулкой.
К слову, Solana по $8 — это как раз HYPE по $15–20, дальше уже сами гадайте, куда мы можем уйти😥.. И можем ли🧃
Думаю, перспектива очевидна и ещё себя отыграет.
Главное не заигрываться🗡
Это не пост с мотивацией покупать HYPE на всю котлету. Я ранее уже включал монету в свой шорт-лист, и кто хотел, мог подбирать её по $25–36.
Это скорее отражение некой реальности, где стОящий проект даже в самом начале имеет туманные перспективы, несмотря на очевидные плюсы, и лишь спустя год имеет какую-то конкретную перспективу с всё ещё минимальным пониманием происходящего.
При этом риски от этого никуда не деваются, просто одни приходят на смену другим.
Главное: это единорог в своей нише, который пытаются копировать и душить.
Потому и какие-то тенденции, и в целом положение дел на рынке очень хорошо отслеживать именно по объемам и новостям на данном проекте.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
