ar
Feedback
Шестой игрок

Шестой игрок

الذهاب إلى القناة على Telegram

Баскетбольный историк. Выходим с бенча, даем результат! Шестой игрок - это я @surmilo88 YOUTUBE 📽️ www.youtube.com/@6_th_player TIKTOK 📷 https://www.tiktok.com/@6_th_player VK 🎥 https://vk.com/6sixthplayer

إظهار المزيد
1 500
المشتركون
-124 ساعات
-117 أيام
-3630 أيام
أرشيف المشاركات
❤️🏆❤️🏆❤️🏆 Размер сердца важнее размеров на паркете. Брансон, спасибо за реинкарнацию моих былых героев. Шестой игрок 🔞
❤️🏆❤️🏆❤️🏆 Размер сердца важнее размеров на паркете. Брансон, спасибо за реинкарнацию моих былых героев. Шестой игрок 🔞

Несмотря на огромную любовь к Брансону, несмотря на большую симпатию к Ануноби... Вся сеть сегодня подсветит героев матча мно
Несмотря на огромную любовь к Брансону, несмотря на большую симпатию к Ануноби... Вся сеть сегодня подсветит героев матча многократно, избыточно, навязчиво. Дайте мне обратить внимание на Хосе Альварадо. 183 сантиметра храбрости и отваги. В четвертой четверти его вклад сложно переоценить. Максимально типичный ролевик выдал перформанс жизни, пусть так многим и не покажется, кто не сильно вовлекался в саму игру. Важнейшие попадания (8 очков) и неоспоримо уместные передачи (3 ассиста) тогда, когда команде нужен был этот импульс. Вероятно, нет большего "нью-йоркца", чем он - в составе этих Никс. Он родился и учился здесь, с детства болеет за команду и однажды заявил, что выступать за нее для него даже важнее, нежели за национальную сборную Пуэрто-Рико. Воспоминания Хосе:
Я до сих пор общаюсь с людьми, с которыми рос. Уверен, что я самый настоящий нью-йоркец в этой команде. В детстве я был всего на одном матче Нью-Йорка. Я видел, как Кармело играл против Нетс.
После перехода в Никс:
Это была сбывшаяся мечта. Я плакал. Я позвонил родителям. Они тоже заплакали.
Что ж, Альварадо близок к еще одной мечте, которая способна исполниться - титул в родных пенатах в составе любимой команды юности. Пуэрто-Рико... Настроение на день: Tego Calderon - Bandoleros Шестой игрок 🔞

Я, признаться, не понимаю, как жить этот день. Пока оцепеневшее состояние от приятного шока. Залипаю после матча в фото, кото
+1
Я, признаться, не понимаю, как жить этот день. Пока оцепеневшее состояние от приятного шока. Залипаю после матча в фото, которые уже «завтра» будут считаться культовыми и войдут в историю. Вроде, без явных спойлеров. Кто не смотрел еще игру, поймете после. Шестой игрок 🔞

+1
Классный иллюстратор, работы которого не часто доходят до коммьюнити. Исправляем… Творец: walkertkl Загуглить так же легко, как Брансону дается игра в клатче. Шестой игрок 🔞

Как выглядят шансы команд на титул перед четвертым матчем серии. 69% против 31% в пользу Нью-Йорка. Детальки: 🌆 Никс в 5 - 2
+2
Как выглядят шансы команд на титул перед четвертым матчем серии. 69% против 31% в пользу Нью-Йорка. Детальки: 🌆 Никс в 5 - 24% 🌆 Никс в 6 - 30% 🌆 Никс в 7 - 15% 🤠 Сперс в 6 - 10% 🤠 Сперс в 7 - 20% Матч под номером 4 заберет? ❤️ Нью-Йорк 🔥 Сан-Антонио Шестой игрок 🔞

183 versus 224 Шестой игрок 🔞
+1
183 versus 224 Шестой игрок 🔞

Нью-Йорк буквально в двух победах от апокалипсиса. Шестой игрок 🔞

Ровно 25 лет назад, мой второй сезон фанатика, Аллен Айверсон в большом финале 2001 года. В первой игре Филадельфия сенсацион
+8
Ровно 25 лет назад, мой второй сезон фанатика, Аллен Айверсон в большом финале 2001 года. В первой игре Филадельфия сенсационно переиграет Лейкерс, а "малыш" наберет 48 очков. В одном из эпизодов реализует красивый бросок, перешагнет дерзко через Тайрона Лю. Это культовый момент, который жив по сей день. Однако та первая игра финала - возможно, пиковая точка самого Аллена. Больше не будет побед в том финале, больше не будет гранд финалов в принципе своем. Тайрон, в свою очередь, жертва эпизода, игроком был невзрачным. Однако после завершения карьеры станет тренером. Возьмет титул в роли главного в 2016 с Кливлендом. В последующие 2 сезона дважды остановится в шаге от титула с ними же. И как бы я не любил Айверсона, зарисовка напоминает мне что-то школьное. Где есть самовлюбленная звездочка, без дисциплины, с плохими отметками, у всех на слуху. Вероятно, сидит на задней парте. А где-то ближе к доске типичный ботаник, которому первый мешает. Подвергается издевкам, насмешкам и, очевидно, не является душой кампании. Но вот школа закончилась, пора взрослеть, "звездочка" почему-то просирает свою жизнь, так и не сумев в ней нащупать что-то достойное. А "ботаник" выдал уверенный старт карьеры, быстро растет в рабочей иерархии и показывает все признаки будущей успешной и беззаботной старости. В детстве мы хотим подражать хулиганам. Взрослея, понимаем что что-то здесь не так. А затем и вовсе начинаем ценить эффективность. Девочки, смотря на мальчиков, а затем и на мужчин - двигаются ровно по такому же флоу. Все подвержено этой эволюции восприятия. Не только в рамках фанатичного поглощения того или иного спорта. В текущем своем возрасте вспоминать былое баскетбольное "хулиганство" - дает мне романтику, находить надежность и эффективность - крепкий фундамент. И самый кайф находить в текущей лиге некий баланс между первым и вторым. Без перекосов в одну из крайностей. Тем не менее, Айверсон, спасибо! 😍 Без тебя я бы не был влюблен в эту игру. Шестой игрок 🔞

Как же менталкой он напоминает мне Коби. Там есть общее, точно вам говорю. Ну, простите уж, что вам не нравится Нью-Йорк или избыточно нравится Сан-Антонио. Шестой игрок 🔞

Кстати, тоже неплохо! Шестой игрок 🔞
Кстати, тоже неплохо! Шестой игрок 🔞

Давайте побайтим на дизлайки. Stop Knicks? Just pray! Шестой игрок 🔞
Давайте побайтим на дизлайки. Stop Knicks? Just pray! Шестой игрок 🔞

Карл-Энтони Йокич… Главная трансформация сезона. Абсолютно. Шестой игрок 🔞

+2
Спасибо за отсутствие ночного сна эмоции и вдохновение ❤️ Шестой игрок 🔞

Судя по голосованию во всех каналах, в этом в том числе, значительно больше симпатий отдано Сан-Антонио в предстоящем финале.
+5
Судя по голосованию во всех каналах, в этом в том числе, значительно больше симпатий отдано Сан-Антонио в предстоящем финале. Что ж, я останусь на стороне Нью-Йорка. И потому что «малыш» Брансон, и потому что Майк Браун, и потому что… масса других причин. Я люблю болеть за истории. И внутри больших сюжетов поддерживать маленькие сценарные хитросплетения. Спин-оффом Сперс стало противостояние с Оклахомой. Конкретная индивидуальная битва двух финальных претендентов на MVP в лице ШГА и Вембаньямы. Француз выходил доказывать, что в лиге ошиблись. В этом действительно что-то было. И эмоциональный катарсис по итогу, абсолютно логичный и естественный, как будто намекнул, что это история схлопнулась. Они оставили все в финале Запада. И, возможно, дальше импульса может просто не хватить. Я не согласен с тем, что кому-то пока рано брать титул, и что это может как-то негативно сказаться на развитии Сперс дальше. Бред, потому что побеждать никогда не рано и не поздно. Вопрос лишь в том, как ты дальше на это реагируешь, как меняешься и так далее. Но маленькая история внутри большой для меня лично подошла к органичному завершению. А вот миниатюрная история этого созыва Нью-Йорка по-прежнему жива. Университетская банда Виллановы, которая вопреки брала титул NCAA в 2016 - с Брансоном, Хартом и Микалом. А затем и в 2018, но уже без Харта, который раньше остальных отправится покорять главную лигу мира. Возможно, кого-то бесит Нью-Йорк, не нравится их форма или логотип, раздражают их вычурные болельщики… Не знаю, что угодно. Но неужели где-то внутри не хочется, чтобы у этих друзей еще со времен колледжа - снова получилось? Ну, есть же в этом баскетбольном очерке что-то по-настоящему волшебное? Шестой игрок 🔞

32 года назад, в этот же день, появился еще один культовый эпизод. 5-я игра финала Востока. Индиана при счете 2-2 в серии еде
+1
32 года назад, в этот же день, появился еще один культовый эпизод. 5-я игра финала Востока. Индиана при счете 2-2 в серии едет в Нью-Йорк. Легендарный Реджи Миллер за 39 минут на паркете оформляет ровно столько же очков, 25 из которых пришлись на важнейшую четвертую четверть. После одного из очередных попаданий Реджи демонстрирует в адрес Спайка Ли тот самый жест. Его же повторит Халибертон в плей-офф прошлого года против Никс. Индиана победит, поведет в серии 3-2, но после отдаст 2 игры кряду, пропустив Нью-Йорк в большой финал против Хьюстона. Что ж, по сей день Миллер является живой, но уже не играющей легендой Пэйсерс, Спайк Ли едва ли не главным селебрити среди завсегдатаев арены Мэдисон-сквер-гарден. А тот эпизод с жестом, проистекающим из топового перформанса - по истине хрестоматийным. Шестой игрок 🔞

Династии, говорили они… С 2019 по 2022 вопрос династий временно притих. Начиная с 2023, каждого чемпиона снова пытались окрес
Династии, говорили они… С 2019 по 2022 вопрос династий временно притих. Начиная с 2023, каждого чемпиона снова пытались окрестить будущей династией. Но что-то все никак. Идет 8-й сезон кряду, где не будет «повторок». Как в удачно купленном стикер-паке для коллекционного журнала. Шестой игрок 🔞

Зарисовка: протаранить путь к финалу! Круто, это будет ремейком 1999 года. Как хейтеру Оклахомы, который был уверен, что не будет двух титулов кряду, несмотря на весь фаворитизм - вдвойне отрадно. Не прогноз, но симпатии. За кого будете в финале, ради которого стоит не спать предстоящие 2 недели? ❤️ Никс 🔥 Сперс Шестой игрок 🔞

Майк Браун - тренер, о котором говорят не так уж часто. В этом сезоне прессу и массу постов в социальных сетях получали совер
+6
Майк Браун - тренер, о котором говорят не так уж часто. В этом сезоне прессу и массу постов в социальных сетях получали совершенно другие персоны, пусть и заслуженно. Почти как парадокс Монти Холла. Почти, с натяжкой, просто вспомнился... По итогам регулярного сезона его не было даже в тройке финалистов на звание "Тренер года". Теперь просимулируйте в своей голове голосование повторно и учтите плей-офф, даже если он не победит, то соберет уйму голосов. А ведь у него достаточно насыщенная карьера, в том числе в роли ассистента. Под грифом - "я впитаю династии, я выпотрошу лучших". 4 чемпионских титула в качестве помощника главного. Он был в штабе Поповича, Карлайла, Керра. Дважды в самостоятельном плавании брал награду "Тренер года" - в Кливленде и Сакраменто. Уже бывал в большом финале в 2007, и вот спустя 19 лет - снова здесь! Шестой игрок 🔞

Первые набранные очки Коби в НБА... Если быть точнее, очко. А вы ждали какие-то невероятных данков, сумасшедших трехочковых, попадания под сирену? Он дебютирует в матче против Никс на арене МСГ. Баскетбольная мекка, слепящий свет софитов, отсутствие простых таких, не пожирающих тебя взглядов - повсюду селебрити, давление. Звучит впечатляюще, на деле же - Коби выйдет на 6.5 минут. Наберет одно лишь, первое очко в карьере - с линии штрафных. Второй бросок оттуда он, к слову, смажет. Вот и дебют. Никаких громких заголовков. Мамбе, да какой Мамбе, до этого маркетингового хода слишком далеко... Просто "Коуб", местами улыбчивый, местами напыщенный 18-летний мальчишка, столкнется в начале пути с суровой реальностью профессиональных будней. Привыкать он будет как минимум несколько сезонов до момента, пока не начнет постепенно раскрывать свой потенциал. Но то первое набранное очко... По итогу их будет 33 643 в регулярных сезонах и еще 5 640 в плей-офф. Все это конвертируется в 5 титулов и массу других достижений. И вот кто-то сейчас, возможно, на работе или учебе, прогуливается или только проснулся... И сомневается в том, начать ли задуманное. Потому что пугает масштаб необходимости, отторгает несметное количество шагов до тех самых индивидуальных почти 40К очков, в чем бы они не выражались в конкретном случае. Но империя строится со спички, а легендарные карьеры стартуют с одного жалкого набранного очка. Вот уже какой год кряду, чем ближе лето, тем больше меня тянет пересматривать многочисленные интервью с ним, которые затерты мной до дыр. Как и всегда, скучаю, Коуб... Не по игре, игра - лишь инструмент донесения. По многомерности мышления. Шестой игрок 🔞

Как же радостно за него! От 33-го пика драфта до элитной звезды. От запасного до одного из главных клатчеров лиги. От тени Лу
+1
Как же радостно за него! От 33-го пика драфта до элитной звезды. От запасного до одного из главных клатчеров лиги. От тени Луки Дончича до короля Нью-Йорка. Потому что магия не в таланте, а в работе! Безальтернативный MVP финала Восточной конференции. Предельная ли точка? Узнаем.
Во-первых, я не звезда. Во-вторых, я просто хочу побеждать.
Поздравляю с новой вершиной, едва ли не главный апологет стоицизма в современной НБА. Шестой игрок 🔞