Шестой игрок
الذهاب إلى القناة على Telegram
Баскетбольный историк. Выходим с бенча, даем результат! Шестой игрок - это я @surmilo88 YOUTUBE 📽️ www.youtube.com/@6_th_player TIKTOK 📷 https://www.tiktok.com/@6_th_player VK 🎥 https://vk.com/6sixthplayer
إظهار المزيد1 500
المشتركون
-124 ساعات
-117 أيام
-3630 أيام
أرشيف المشاركات
1 501
Счастливые лица двух главных новичков драфта 2026.
Тот случай, когда через 1.5 суток прогремел трейд Ламело Болла - и всем стало насрать на Дибанцу и Питерсона.
Кто-то за пределами Нью-Йорка еще помнит, что Никс - чемпионы?
Шестой игрок 🔞
1 501
12 лет назад...
Денвер и 41-й пик драфта. Никола Йокич и реклама Taco.
"Какое неуважение к сербскому буреку", - подумал Никола.
Он отомстит титулом, тремя статуэтками MVP и гениальностью на паркете. И это лишь пока.
Не атлет, но гений!
Шестой игрок 🔞
1 501
Наз Рид - феномен!
Во-первых, в мире НБА, где сделки совершаются молниеносно, порой безжалостно, а игроки приходят и уходят словно курьеры...
Во-вторых, когда это происходит в случае определяющих франшизу игроков...
В-третьих, взор толпы чаще направлен на звезд, где при обменах мало кого волнует, кто там уехал в обратном направлении...
👣 Оставить мощный и прочный след в сердцах не только болельщиков команды, но и всего города - весьма непросто.
Феномен Наза заключается в том, что он простой, как говорится, работяга. Не был задрафтован, имел проблемы с лишним весом и вытекающей физической формой на старте карьеры. Проходил путь развития в джи-лиге.
С точкой джи это имеет мало общего, а вот с колоссальным трудолюбием на пути к мечте - коррелирует максимально.
Это будет задолго до света софитов. Работа, много работы...
🔝 Все это приведет Рида к награде "лучшему шестому игроку" в 2024 и двум финалам Запада кряду в 2024 и 2025 годах.
Не являясь даже основным игроком, его имя трибуны на домашних матчах выкрикивали едва ли реже и менее охотно, чем Энтони Эдвардса.
Болельщики скупали его джерси, повально делали татуировки. Перед магазинами ставили таблички "посигнальте, если любите Наза Рида". Люди останавливались, а их машины вопили на всю улицу.
Быть суперзвездой паркета не равно быть народным героем.
💙 Наз - олицетворение последнего.
А еще в Миннесоте любили говорить:
Все в порядке, у нас есть Наз Рид!Шестой игрок 🔞
1 501
Вы понимаете, что с чемпионства Нью-Йорка прошло лишь 10 дней. С чемпионского парада - менее недели?
А я уже чувствую, что это словно забывается.
Сначала прогремел Яннис с трейдом в Майами. Затем случился первый раунд драфта.
Большинство уже мыслями в следующем сезоне.
Ну, вот и держите тогда напоминалку про чемпиона 2026.
У ESPN originals всегда прикольные промо.
И да, когда-то будет дропнута документалка про Никс, которой занимается непосредственно небезызвестный Бен Стиллер. Туда войдет вся история команды, где особое место, конечно же, отведено титулу.
Шестой игрок 🔞
1 501
Ну, классный этот ваш первый раунд драфта, конечно.
Но давайте переходить ко второму. Говорят, там обычно обитают новые Брансоны, Йокичи, Дрэймонды, Джинобили, Газоли и так далее.
🤴 Эйкафф, ты вынуждаешь снова последить за Сакраменто.
Лично у меня эта команда потенциально получит третью жизнь. Первая - в нулевые при Рике Адельмане. Вторая - короткая при Майке Брауне. И вот сейчас, возможно.
Вайбы: Брансон, Лиллард, Айверсон
🐮 А Буллз идет по знакомой дороге. Топовый проспект из Северной Каролины. В 1984 третьим пиком оттуда же заезжает в Чикаго Майкл Джордан.
Сейчас вот четвертый пик.
Вайбы: Гарнетт, Бош
Шестой игрок 🔞
1 501
Йокич на бросковой тренировке в составе сборной Сербии.
Бросается в глаза, как сильно «дохудел» себя.
Тенденция с концовки сезона. В серии против Миннесоты многие крутили у виска, мол, кто до этого додумался. Особенно в матч-апе против Гобера, который локально его сожрал.
Но за этим явно был долгосрочный план. Вероятно, серб задумался о здоровых коленях своевременно, тем самым, заложив крепкий фундамент для пролонгации карьеры.
Шестой игрок 🔞
1 501
Уже предстоящей ночью стартует драфт, а здесь легкое напоминание, что первый пик за последние 10 лет - не гарантия.
Откатитесь в архивы еще дальше. И поймете, что это никогда не было волшебной пилюлей.
На каждого очередного "Леброна" - есть как минимум один баст и один сильно переоцененный проспект.
Шестой игрок 🔞
1 501
Зарисовка новых будней Майами.
Потому что после трейда Янниса играть там кроме него и Бэма - больше некому.
Шестой игрок 🔞
1 501
Первый звук на этой планете, который влюбил мальчугана.
Ни что с ним не сравнится.
Мальчик рос, слышал разные звуки, сейчас ему 37…
Но это звучание по сей день будоражит.
Ты просыпаешься утром и после недопитой чашки кофе идешь тренироваться. Чтобы снова его услышать.
Ты все еще работаешь над эффективностью броска, просто чтобы чаще уловить звон сетки.
Вроде, так просто. Сетка, кольцо, мяч… Но столько смысла и вдохновения.
Ну, а все дети мира, любите спорт, если однажды влюбились. Потому что в противном случае, скорее всего, вы сядете в офисе и будете с грустью вспоминать, что сдались или просто не смогли…
Пытайтесь, пока есть возможность.
Шестой игрок 🔞
1 501
+1
Говорят, сегодня международный день отца.
Возможно, когда-то я испытаю эмоции, которые у Рика Брансона.
И даже не столь важно, в каком ремесле. Лишь бы оно было.
Шестой игрок 🔞
1 501
+9
Главные лица предстоящего драфта, до которого несколько дней.
А затем и, возможно, громкие трейды.
Плавно перетекаем в будущий сезон.
Шестой игрок 🔞
1 501
Смотрим с мелким чемпионский парад Нью-Йорка.
Ему и нет 3.5 лет, задает кучу вопросов.
🗣️ Милан:
Папа, а это автобус, а куда они едут?🗣️ Я:
Они стали чемпионами и теперь проезжают весь город.🗣️ Милан:
Я тоже буду чемпионом, ты просто дай мне свою маечку.Так забавно, он любит разглядывать пачку джерси из моей коллекции. Его кайф - циферки на них, не более. Но единственная джерси, которую он когда-либо просил нацепить на себя - это майка Брансона. Далеко не самая яркая и красочная среди коллекции - для столь детского восприятия. На фото ему лишь 1 год, в далеком марте 2024 он что-то знал. Знал раньше меня, потому что свой видеовыпуск без особого опыта в этом ремесле я делал годом позже - летом 2025. ❤️ И для меня титул Брансона - особое место в сердце ❤️ Пусть вас и задрали посты с отсылками к нему ли или в целом к Никс. За кого бы вы не болели в минувшем плей-офф или финале, просто давайте смаковать охренительный сезон! Ведь до следующего больше 100 дней. И в вас постепенно начнет формироваться тоска уже совсем скоро, если этого еще не произошло. Шестой игрок 🔞
1 501
16 лет назад, в этот день, Лейкерс оформят бэк-ту-бэк чемпионство - 2009 и 2010.
Коби завоюет пятый титул в карьере.
Все это будет после седьмой игры финальной серии против их злейшего врага - Бостона.
И да, после этого уже никто не скажет, что Брайант в большей степени мог побеждать только с Шаком.
Титул 2009 - его попытка закрыть рты злословящим. Но 2010 - это уже аргумент, аппелировать невозможно.
Когда-то Коби скажет:
Я всегда хотел быть тем парнем, который имеет право сесть за один стол с Джорданом, Мэджиком, Данканом и другими. Без пяти титулов я не мог бы себе это позволить.Шестой игрок 🔞
1 501
Ну, и да... Кстати, не сработало правила Фила. В рамках которого будущий чемпион в регулярном сезоне оформляет 40 побед прежде, чем проиграет 20.
Забавно, что пост, который я реплаю собрал тогда 40 голосов за то, что 40-20 сработает снова. И лишь 13 голосов, что нет.
Дела Фила в принципе в современной лиге испарились.
1️⃣Джексон известен был двумя династиями - Чикаго и Лейкерс. Где сейчас династии? 8 последних сезонов - 8 разных чемпионов.
2️⃣Правило 40-20? Нью-Йорк разбил его в 2026, Милуоки в 2021.
3️⃣Треугольное нападение? Как будто геометрия игры тоже сильно поменялась.
На этом отсылки к Филу не закончились. До 2026 года последний раз титул Никс брали в 1973.
Джексон был в составе того чемпионского Нью-Йорка. Не входил в стартовый кор, но точно не был пассажиром.
Награда "лучшему шестому игроку" появилась на 10 лет позже. Но если бы существовала в 1973, возможно, Фил на нее как минимум претендовал бы.
Все? Почти. Джексон связан Никс неполными 4-мя сезонами в роли генерального менеджера. Тогда, когда Нью-Йорк был в тотальной и глухой перестройке. Здесь похвастаться ему точно нечем.
Шестой игрок 🔞
1 501
Это уже вполне тянет на гимн минувшего сезона.
*со звуком, конечно же...
Майк Браун исполнял его на пресс-конференциях, на чемпионском награждении, и вот сейчас на различных шоу и интервью, куда повсеместно приглашают триумфаторов завершившегося забега.
В роли ассистента он впитывал методы, подходы и форматы лучших.
Мне безумно нравится то, что в его лице не упускается то, что во многих современных коучах стало атрофироваться - управленческие коммуникации.
Когда мир и все вытекающие процессы стали максимально оцифровываться, спорт в том числе получил плеяду гиков с тренерскими планшетами в руках.
Я по сей день убежден, что недостаточно быть технически оснащенным, особенно на директивных ролях.
Тренер - главный клей, когда все разбилось, главная метла, когда все рассыпалось и главный врач, когда в командном организме возникают метастазы.
И если более века назад существовала мрачная "больница Никербокер"...
То сегодня это яркая и красочная лечебница под руководством Майка Брауна.
Шестой игрок 🔞
1 501
Сын и отец...
Игрок и тренер...
Работа и вознаграждение...
Баскетбол сегодня приобрел не просто очередного чемпиона. Баскетбол сегодня получил, возможно, самую сильную сюжетную линию всего 21-го века, за которым мне посчастливилось наблюдать от начала до текущей точки.
27 лет я предан этой игре, 27 лет она - мой источник вдохновения.
Спасибо за сезон!
Шестой игрок 🔞
1 501
Он попал сюда по блату, ему переплатили, как вообще можно выиграть с малышом без защиты в роли первой звезды…
Вот что мы слышали все эти годы.
Когда я делал видеоролик про Брансона год назад - не была никакого спроса в сети. Так мало материала, что мне было сложно склеить видеоряд для выпуска. Его и сейчас, на мой взгляд, недостаточно, учитывая невероятную историю 33-го пика драфта.
А тот выпуск одной из последних фраз за кадром завершался:
Он не без удачи и стечения обстоятельств попал в Большое яблоко, а Никс попали в его большое сердце. И в Нью-Йорке надеятся, что это сердце чемпиона.Что ж, надежды Никс полностью оправдались. Потому что это сердце, теперь без сомнений, чемпионское. Я так безумно рад за него. И надеюсь, что его успех станет, если уж не катализатором, то как минимум поводом для того, чтобы "малыши" в этой игре не исчезли в угоду сугубо атлетичных фриков и антропометрических исполинов. Пожалуйста, оставьте простор для любви к Давиду в этой битве против Голиафа. Шестой игрок 🔞
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
