Crypto Bizzi
الذهاب إلى القناة على Telegram
Владелец: @crypt0bizzi Чат: https://t.me/+NNZPJtNflfc0YWZi Private Polymarket: https://t.me/cryptobzzi/1914 or for desktop: bizzi.tech TON, Crypto, AI (@bizzi_AI), Polymarket (https://polymarket.com/?r=bizzi)
إظهار المزيد1 572
المشتركون
+1024 ساعات
-27 أيام
-1430 أيام
أرشيف المشاركات
1 571
🔮Мудрость толпы
Только в начале 2026-го меня осенило по поводу рынков предсказаний и уже спустя полгода я в приглашенных гостях вместе с Gopfan (>$2M PnL) на большом ролике у криптусов…
Надо было лишь поставить цель.
Нарратив рынков предсказаний уже давно стреляет на западе и сейчас в эту сферу приходит все больше институционалов (взять хотя бы ICE, которая проинвестила в Polymarket $2B).
Десятки миллиардов долларов обьема в месяц, но до СНГ эта тема начинает доходить только сейчас.
Ладно, грузить тут больше не буду – лучше посмотрите ролик сами (и лысому мне лайк поставьте).
📹 СМОТРЕТЬ
1 571
✖️Меня не пустят в США из-за сегодняшнего твита
WSJ (The Wall Street Journal) выкатили расследование против Polymarket, где осветили скрытые контракты со студентами – площадка, якобы, платила авторам (часто студентам) за постановочные ролики с крупными выигрышами, используя фейковые аккаунты и поддельные копии платформы💰
Ну и я, увидев материал, пошел писать горячий пост в X, чтобы немного подогреть жопы любителей Kalshi (и журналистов WSJ, как выяснилось).
Так, а при чем здесь Kalshi?
🇮🇱Несложно сделать ресерч и понять, что WSJ входит в News Corp, контролируемую Лахланом Мёрдоком, тогда как телеканал Fox уже во всю продвигает котировки Kalshi в эфирах, а CNBC является инвестором компании. Ну и такая заказная статья (наверное) выступает некой инфо-блокадой/бустом перед IPO Kalshi. Да, стоит добавить, что и у Polymarket есть партнерство с WSJ, но оно другого рода.Да, я надеялся, что пост станет резонансным и я соберу пару тысяч просмотров. Но, на данный момент: ✨ ~15К просмотров за 7 часов ✨ Лайк от создателя Zcash (ну и больших смартов) ✨ Легкие наезды от журналистов WSJ На удивление, сторона Kalshi пока молчит. Ну и я бы не исключал вероятности, что мне снесут нахер аккаунт (потому что попал я в нерв хорошо). Моссад, наверняка, уже записали мой профиль. Ну а поддержки от официального аккаунта Polymarket я не дождусь (хотя бы лайк дайте а). Друг говорит: жди на Kalshi нового маркета «Will owner of Bizzi account be destroyed by the end of June?» 🔮Ну а если без иронии, то получилось круто. Удастся ли мне что-то получить с этого движа и насколько он залетит за сутки?
1 571
Причиной следующего глобального кризиса станет AI
Честно говоря, я не знаю (ну или не понимаю) каким образом мировая экономика переварит: IPO всех убыточных AI-гигантов (SpaceX, OpenAI, Anthropic…), конфликт на ближнем востоке (в ближайшие годы он не закончится, имхо), понижение ставки и печатный долларовый станок (в 2027, наверное уже), дефицит энергии🔋
Смогут ли AI-гиганты дожить до того момента, когда Илон Маск выведет вычислительные мощности на орбиту? Или компании замедлятся в отношении выпуска новых моделей? Или нам все же хватит мощностей на земле?
Очень много критически значимых вопросов стоят перед человеком касаемо AI-сектора. Если мы сможем на них ответить в этом году, то, возможно, удастся избежать некоторых серьезных последствий👾
Уже сейчас, на самом деле, начинают проявляться нетривиальные сигналы изменения рыночного восприятия, и происходит переоценка темпов развития искусственного интеллекта🧠
И тут даже не про фантастичный путь к AGI, а про работу с тем, что мы сейчас имеем и как долго индустрия будет leverag’ить эту гонку (думаю, что уже в конце 2026 мы это поймем).
Будет забавно вернуться к этому посту через года 3-4 и посмотреть правильный ли заголовок я выбрал или это просто беспринципный хук…
1 571
Рынки предсказаний, паника, резонанс
Последнее время много времени уделяю X, поэтому контент по полику в основном там. Но раз уж вам оказывается интересна эта тема, то буду и здесь делать контент📱
Во-первых, сотрудник Polymarket мне выдал доступ к бета-тестированию перпов на площадке (закидывал видео-обзор в наш чат). Активно тестирую и делюсь фидбэком с Josh’ом (инженер в полике). На самом деле, это неплохая возможность приблизиться к команде и показать свою полезность. Always catching opportunities💡
Вообще, по перпам и нововведениям можете параллельно глянуть свежий пост у криптусов (все равно я же писал).
Ну и хочу рассказать про резонансный маркет, который уничтожил все мои нервные клетки за последние дни. Этот кейс невероятно прошумел в твиттере, и я ребят из нашего закрытого комьюнити втянул в эту заварушку (благо закончилось все профитами/бу и хорошим опытом на будущее)🌉
Так вот, вы наверное слышали, что недавно Strategy впервые обьявили о продаже $BTC. И мы с ребятами с начала месяца сидели в связанном маркете и уже готовы были забирать 50% профита, но...
🔮Давайте хронологически тейками расскажу про этот абсурд: Есть такой маркет (который кстати до конца еще не дорезолвился): Продаст ли MicroStrategy хоть какой-либо Bitcoin до 31 мая 2026?» Заявлений до 1 Июня нет, мы готовы забирать профит (была позиция NO). Но, маркет не закрывают, а открывают диспут. Потом второй… Уже 1 Июня и как бы маркет должен был давно закрыться, ибо информации нету ни от Сейлора, ни от Strategy, ни на сайте SEC. Но в итоге 1 июня выходит отчет 8K от Strategy и в нем написано, что они продали 32 битка на этой неделе… И тут начинается хаос и твиттер взрывается, потому что исход маркета очевидный (YES), но почему-то он не закрывается и видно что хотят закрыть как NO. Спойлер – закроется он по-другому (NO), пройдя через YES и обратно… Эта новость была повсюду в X. Strategy продала 32 BTC! Они продали на прошлой неделе, в мае. Тут нет никаких обходных трактовок. Правила этого события на Polymarket предельно ясны «Этот рынок будет рассчитан как "Yes", если MicroStrategy продаст любой объём своего Bitcoin до 23:59 по восточному времени в указанную в заголовке дату. В противном случае рынок будет рассчитан как "No".» В итоге они потом еще и доп правил сделали, потому что начался резонанс и как-то надо было выходить из ситуации. «Основным источником для определения исхода будут данные от MSTR и ончейн-данные, однако также будет учитываться консенсус авторитетных источников.» А, и до этого (пару дней назад) было видно как Strategy переводят $BTC на биржу и обратно – тут многие начали подозревать что они все таки продали. Однако, правила рынка указывают на момент ПРОДАЖИ Strategy, а не на момент ОБЪЯВЛЕНИЯ о продаже. Polymarket отменил исход, противореча собственным правилам. Команда приняла волевое решение и превратила очевидный YES в шокирующий NO. Но перед этим было несколько диспутов и дикая волатильность. И на этом маркете, родилась легенда – чувак несколько недель делал ресерч по этому маркету, выпустил свою статью в X с гипотезой, что Startegy продаст битки и все эти дни доказывал, что он окажется прав (но ему никто не верил, и даже я писал ему). Но, он еще свою теорию и подкрепил $20К на YES (с твх около 7с). Короче в итоге он выиграл более $170.000… Расписывать можно много – лучше пробегитесь по его аккаунту в X и прочувствуйте этот хаос. Ну и вытекающих историй/кейсов там очень много – от дерзкого ректа на $500к до риска $6.7M, чтобы заработать $8К (посмотрите топ-холдера NO на текущий момент). Очень много эмоций, паники, денег и ректов.А так в целом, с нашими участниками мы сделали хорошие профиты в Мае (около 30-40% ср.дельта получилась; были и по 150% исходы). Майские хедлайнеры у нас: нервный Strategy, любимые и стабильные Антропики и ожидаемый Иран💣 Рекордные профиты ребят по этим маркетам (и свой) закинул в комменты. 🌪Давайте актива проявим – я вас давно об этом не просил. Ваши реакции обязательно поспособствуют выходу поста на тему «Кому подойдут рынки предсказаний?».
1 571
Repost from CRYPTUS MEDIA
НАШЕЛ ДЕНЕЖНУЮ МАШИНУ?
📜На связи Егор (Bizzi) – эксперт в Union по Polymarket.
Сегодня делаем разбор полетов по одному интересному маркету и выясняем, как на Claude можно зарабатывать ~30% в месяц.
⏸В голосовом выше разбираю маркет, который я торгую уже три месяца подряд и он приносит мне от ~25% до ~40% в месяц (на любой сайз).
Какая компания имеет лучшую AI-модель в этом месяце?
Рынок систематически недооценивал Claude в начале каждого месяца, потому что следил за анонсами и бенчмарками на релизах, а не разбирался как работает arena.ai (по этому лидерборду выявляют победителя).
⏸Эту разницу между нарративом и реальностью мы и забирали. Можно это назвать арбитражем нарратива.
⏸Структура голосового:
🟠Как устроен маркет и как резолвится?
🟠Почему рынок ошибается в начале каждого месяца?
🟠Конкретные входы и выходы с цифрами.
🟠Что с маркетом на июнь? Идея для вас по входу.
Ставь 🔥 чтобы мы встречались здесь почаще!#ВещаетЕгор Наш обменник | BITGET
1 571
Профессор Jiang и его канал predictive history – лучшее явление в 2026 касаемо понимания геополитики и устройства мира.
Не буду тут расписывать какое-либо превью подкаста, которым с вами делюсь. Просто берете 2 часа своего времени и садитесь смотреть!
За 2 часа поймете ситуацию на ближнем востоке, планах США/Трампа и почему уже сейчас начинается 3-я мировая.
По кпд я давно не встречал таких роликов (тем более подкастов) – а это именно феномен этого профессора, который взорвал ютуб в этом году (обязательно потом садитесь смотреть пародийный канал с его видосами на русском).
Могу бесконечно рассказывать о масштабе и ценности его простых роликов, но оставлю это вам для личного изучения.
1 571
Давно подгонов вам не делал!
Лето, витамин D и качественный дофамин. Позвольте добавить еще и от меня взгрев, который может долгосрочно положительно повлиять на вас.
В общем и целом, делаю вам доступ в нашу приватку (читай что там есть) по цене кофе: 3 дня за 5$.
Посмотрите все, полазите по TON-урокам и по ветке с поликом (сейчас акцент на нее, как вы знаете). Особенно зайдет тем, кто хотел разобраться в рынках предсказаний. Там, я для ваших вопросов и обсуждений 12ч в день.
🔮Май у нас сейчас выходит ~35% доходности ручной торговли (в этом месяце рекордные для себя сайзы) + коптирейд (здесь писал) около 2%. Годовой процент там космический выходит, но этим нету смысла выпендриваться и считать…➡️ЗА ДОСТУПОМ СЮДА Буду рад видеть всех и помочь разобраться во всех аспектах (да и как вообще на таком рынке можно зарабатывать). Я не любитель всех этих прогревов – залетайте и увидите качество. За качественный фидбэк по продукту и активность внутри обязательно придумаю доп. плюшки.
1 571
Заносим криптой в Anthropic?
На Buidlpad появилась возможность поучаствовать в IPO антропиков по оценке $950B.
Вау, казалось бы, но теперь читаем условия:
🤖Метрики IPO: 😏Оценка проекта по пресейлу: $950B; 😏Общая аллокация выделенная на Buidlpad: $3М; 😏Дают занести: минимум $5K, максимум $1М. А теперь вишенка на тортике: 😏Subscription Fee: 20%. Это значит что у нас заберут сразу 20% от суммы инвестиций в виде комиссии; 😏Performance Fee: 20%. Это значит что у нас заберут 20% чистой прибыли при выводе денег. И ко всему этому нужно будет пройти KYC c возможной ре-верификацией. Если же за установленные сроки не будет собрана минималка в $3M, то всем пользователям будет сделан рефанд (включая комсу). Если все же сбор пройдет успешно, то через 180 дней после IPO Anthropic площадка зафиксирует прибыль/убыток и зачислит средства на аккаунты.По сути вам продают synthetic exposure (долговое обязательство платформы, завязанное на будущую оценку Anthropic)💳 Очень много нюансов в правилах, которые должны сбыться (чтобы вы что-то заработали). Просто захотел с вами поделиться этой инфой, хоть и обычно не обсуждаем здесь сейлы. Уверен, что спрос будет большой (несмотря на все тернии и подводные камни), ибо криптаны сейчас сохнут по антропикам/клоду и они будут готовы отдать любые бабки, чтобы хоть как-то прикоснуться к этому легендарному обкэшу AI-сектора💰 Так мы еще не пришли к ИИ?
1 571
Нужно быть еб*нутым, чтобы достичь больших высот?
Слушаю сейчас книгу Уолтера Айзексона про Илона Маска. Ключевые тейки, которые подтверждаю для себя в очередной раз:
🔵В основном, наши достижения и прорывы держатся на фундаменте из наших комплексов/детских травм (а это самый прочный фундамент).
🔵Чтобы достичь больших результатов надо отчаянно верить в свою идею. Порой, твоя еб*нутость/преданность граничит с шизой.
Не углублялся до этого в биографию Маска, но подозревал что-то похожее касательно его менталки и воспитания. Это комбо из психологических детских травм и, естественно, новаторства.
Спойлерить особо не буду – сами послушаете. Insightful.
1 571
🔮Добавил ребятам материал по копитрейдингу на Polymarket. Сейчас при просадке копитрейд-портфеля годовая доходность выходит ~36%.
Crypto Bizzi private
Со школьных обедов можно за недели две насобирать на мою приватку…
Кстати, чек на окуп подписки в ветке TON Manual еще никто не нашел🤭
1 571
MaybeTONGoingAhead
Что Павел Дуров задумал со своим планом MTONGA (make ton great again)?
Мы уже на 3-ей ступени плана – прощаемся с TON Foundation (в память об организации можно пройтись по постам в канале – там много качественных) и приветствуем валидаторов Telegram. Предположения о кардинальной смене кадров, кстати, тоже сбылись📱
Да, верхушка вряд ли поменяется (как и бенефициары), но позиционирование – точно. Корзины тоже не особо поменяются, ведь самая большая и наполненная понятно у кого. Просто изменится локация этих корзин и то, как их преподносят🎁
Гипотеза в виде структуры TF не подтвердилась и я рад, что начинается тест новой (более импульсивной) под руководством (непонятно, конечно, насколько плотным) Павла Валерьевича🚀
Догадываюсь, что окончательно его дожал Рогозов с этим планом🔝
Вот по технической составляющей (aka фундаменту изменений) все круто – сниженные комиссии, стейкинг под 20%, агенты (Дуров использует опенкло?) и Cocoon (пост-навигатор по какуну). Еще в догонку бы все таки выпустить мост tgBTC – чтобы зафиналить этот крайм-памп. Но у верхушки теперь и издержи появились – надо придумывать новый способ отмыва $TON (чтобы еще и экосистему не укатать)💰
Ну и как же не сказать про оживление мемов (после заката) – тренчеры со всех блокчейнов сбежались вдруг. У меня у самого некоторые монетки в кошельке отстрелили на несколько иксов (давно такого не ощущал на тоне). Я конечно не ожидаю пролонгированного эффекта для мемов, поэтому сейчас лучшее время выйти об солановских😉
Вспомнил, что заходил в тон-кошель примерно месяц назад последний раз…
Локально, конечно, буллишь. А глобально – надо наблюдать за следующими шагами. Вектор, по-любому, держим на агентскую движуху (у меня уже такой есть).
❤️Хейтеры уже посрамлены или нет?
1 571
💎Telegram заменит TON Foundation
Теперь точно за сбт и мемляндию не у кого спрашивать будет…
1 571
Мой TON Agent сам переводит деньги
Я тут решил побаловаться с агентской движухой на TON и зарядится правильным дофамином.
В общем и целом, я сделал себе TON агента, который может сам переводить тончики и свапать их на другие монеты. Я с ним коммуницирую через тг-бота (1.5ч мы исправляли ошибки…) и я опять как ребенок радуюсь❤️
Вы просто вдумайтесь: агент сам переводит бабки и обменивает их по моей просьбе.
Для меня (простого вайбкодера) – это опять магия. Эти переведенные копейки просто целая человеческая эволюция. Я захотел это сделать чисто из-за конечного ощущения вот этого вдохновения. Что за возможности мы имеем с ИИ…
Кстати, вы тоже можете повторить – https://agents.ton.org/.
Режим свой нарушил и уже дико хочу спать, но я сделал этого засранца📱
Кстати, попозже покумекаю, как его можно будет докрутить, но сейчас голова уже не варит. По-любому, надо его прикрутить к нам в чат, чтобы вы тоже побаловались с ним🤖
Идеи можете накидать пока в комментариях⭐️
1 571
Если вы давно хотели бесплатно попробовать на вкус агентскую движуху (именно установить себе агента), то написал для вас пост про IronClaw🦀
Предельно все просто с установкой и подключением (ну как LLM’ку подключить с OpenRouter спросите у нейронки – она вам подскажет). На данный момент – это лучший и единственный способ попробовать что-то из разряда «ИИбанутой автоматизации».
Да, модельки бесплатные простенькие – грандиозных проектов вы не сделаете на на них. Но как бесплатный онбординг в AI-агентов – это вообще пушка🤴
1 571
Навайбкодил себе лендинг
Закончил я тут работу над своим лендингом – залетайте смотреть. Открывайте обязательно через пк/ноуты!
➡️ bizzi.tech
🤐А есть ли скрытая комбинация англ букв на клавиатуре?
1 571
Мало кто знает, но у нас в обычном чате частенько залетает инфа/сделки по Polymarket из приватки…
Всегда вам твержу, что в чате меня намного больше, чем в канале🔫
1 571
В 2027 мы уйдем из интернета
Нет, не из-за РКН или из-за того, что нас отключат (Северная Корея, жди).
За такой хук извиняюсь, но я просто начал замечать забавную тенденцию, которая находится в зачаточном состоянии🔄
2025: Perps 2026: Predictions/AI 2027: Farm (нет, не поинтов)🧑🌾Этот прикол (pivot на ферму) мне стал все чаще попадаться в X и западных рилсах. Да, этот мем очень быстро сменится другим из-за темпов (ИИбанутых?) потребления контента. НО. Я стал замечать это и на себе, и на знакомых ребятах. Точно ли человек готов к такой скорости смены деятельности/направлений/знаний? Не будет ли мощного отката во всей AI индустрии? Точно будет после IPO всех компаний с AI-приставкой с жесточайшими мультипликаторами. Но это больше про бизнесовую часть, а не потребителей. Реально ведь все больше хочется вернуться в реальность и заняться чем-то обыденным, спустя 12-часов рабочего онлайн-дня. Термин touch the grass не зря же существует📱 На ферму устраиваться, конечно, не обязательно. Но нужно просто отложить телефон. Понятно, что «адаптируйся или умри» будет ключевым в достижении твоих целей. Но под адаптацией как раз и кроется (в том числе) умение отдохнуть/восстановиться даже на повышенных оборотах💣 «К черту work-life balance, когда ты молодой» тоже можно экстраполировать по-разному. В аспектах восстановления этот жизненный принцип вряд ли будет помогать. Забавно, если через год-два вайбкодеры/AI-криптаны (опять новый термин придумал), которые смеялись над обычными работягами, вдруг выгорят и не выдержат своего же темпа🚬 Таким образом, давайте учиться отдыхать от этой гонки и приводить в порядок свою нервную систему🔋 OpenClaw тебе не автоматизирует сон и восстановление. Похоже, пора в задачник ставить и отдых…
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
