Османский дьявол
Османский дьявол - эксклюзивная аналитика и инсайды по Турции и ОТГ Для обратной связи: @osman_devilbot
إظهار المزيد📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Османский дьявол
تُعد قناة Османский дьявол (@osman_devil) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 48 727 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 249 في فئة السياسة والمرتبة 12 911 في منطقة روسيا.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 48 727 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 10 986، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 1 236، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: غير موثّقة
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 20.65%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 21.36% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 10 057 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 10 404 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 13.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل анкара, сирия, курд, амбиция, иран.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“Османский дьявол - эксклюзивная аналитика и инсайды по Турции и ОТГ
Для обратной связи: @osman_devilbot”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.
✍🏼 Статьи бывших послов – шедевры неприкрытого менторства. ✍🏼 Октем, не утруждаясь политесом, разложил: хотите мира и процветания – голосуйте за Пашиняна, хотите быть «задним двором России» – за Карапетяна. Отдаляясь от России и поворачиваясь к Западу, Армения делает шаги в правильном направлении. ✍🏼 Реальность, в которой живет Октем, по-своему оригинальна: с одной стороны у него – демократические Турция и европейские страны, которые уважают волю армянского народа, с другой – авторитарная Россия, которая вмешивается в выборы по всему миру. ✍🏼 Онхон пошел дальше. В своей аналитике он преврашает Армению в разменную монету геополитической борьбы за ресурсы и транзитные пути. При этом голосование 7 июня – выбор не только между Россией и Западом, но и между Россией и Турцией. Армянам нужно «больше Запада и Турции», что автоматически означает «меньше России». ✍🏼 Онхон убежден, что даже те, кто не простил армянскому премьеру потерю Карабаха, все еще считают Пашиняна меньшим из зол. А вот антипашиняновский фронт – «Россия – Церковь – Дашнакцутюн» (как едко называет его Онхон) – это партия непрерывного конфликта с соседями. ✍🏼 «Армянское государство национализировало ЭСА. Контроль над границами также перешел от российских пограничников к армянским. Тем не менее, другие крупные стратегические отрсли Армении, такие как природный газ, банковская система и железные дороги, остаются под контролем России. 102-я российская военная база в Гюмри также сохраняет свое присутствие», – пишет Онхон. И эти слова звучат как рекомендация Пашиняну, что делать дальше. ✍🏼 Гёгуш снизошел до комплиментов армянам, но лишь затем, чтобы вкрадчиво объяснить, кто тут на самом деле влияет на выборы и почему у Пашиняна «работа не такая уж и легкая». Мол, «то влияние, которое американцы приобретают в Армении, тратя десять долларов, россияне могут получить за один доллар». И это главная беда.♦️ Право решать, что есть благо для армянского избирателя, господа послы, разумеется, оставляют за собой – в лучших традициях «старшего брата». Так что весь этот аналитический десант – лишь видимость объективности. ♦️ Дипломаты-пенсионеры пои этом виртуозно умалчивают про прямое вмешательство Турции в армянские дела: от прямых заявлений Фидана о поддержке «конструктивной роли» Пашиняна до фактического выкручивания Еревану рук через «Зангезурский коридор». Называть это уважением воли армянских избирателей – все равно что считать грабеж заботой о вашем финансовом благополучии. 👉 Подпишись на 👺@Osman_devil
✍🏼 Статьи бывших послов – шедевры неприкрытого менторства. ✍🏼 Октем, не утруждаясь политесом, разложил: хотите мира и процветания – голосуйте за Пашиняна, хотите быть «задним двором России» – за Карапетяна. Отдаляясь от России и поворачиваясь к Западу, Армения делает шаги в правильном направлении. ✍🏼 Реальность, в которой живет Октем, по-своему оригинальна: с одной стороны у него – демократические Турция и европейские страны, которые уважают волю армянского народа, с другой – авторитарная Россия, которая вмешивается в выборы по всему миру. ✍🏼 Онхон пошел дальше. В своей аналитике он преврашает Армению в разменную монету геополитической борьбы за ресурсы и транзитные пути. При этом голосование 7 июня – выбор не только между Россией и Западом, но и между Россией и Турцией. Армянам нужно «больше Запада и Турции», что автоматически означает «меньше России». ✍🏼 Онхон убежден, что даже те, кто не простил армянскому премьеру потерю Карабаха, все еще считают Пашиняна меньшим из зол. А вот антипашиняновский фронт – «Россия – Церковь – Дашнакцутюн» (как едко называет его Онхон) – это партия непрерывного конфликта с соседями. ✍🏼 «Армянское государство национализировало ЭСА. Контроль над границами также перешел от российских пограничников к армянским. Тем не менее, другие крупные стратегические отрсли Армении, такие как природный газ, банковская система и железные дороги, остаются под контролем России. 102-я российская военная база в Гюмри также сохраняет свое присутствие», – пишет Онхон. И эти слова звучат как рекомендация Пашиняну, что делать дальше. ✍🏼 Гёгуш снизошел до комплиментов армянам, но лишь затем, чтобы вкрадчиво объяснить, кто тут на самом деле влияет на выборы и почему у Пашиняна «работа не такая уж и легкая». Мол, «то влияние, которое американцы приобретают в Армении, тратя десять долларов, россияне могут получить за один доллар». И это главная беда.♦️ Право решать, что есть благо для армянского избирателя, господа послы, разумеется, оставляют за собой – в лучших традициях «старшего брата». Так что весь этот аналитический десант – лишь видимость объективности. ♦️ Дипломаты-пенсионеры пои этом виртуозно умалчивают про прямое вмешательство Турции в армянские дела: от прямых заявлений Фидана о поддержке «конструктивной роли» Пашиняна до фактического выкручивания Еревану рук через «Зангезурский коридор». Называть это уважением воли армянских избирателей – все равно что считать грабеж заботой о вашем финансовом благополучии. 👉 Подпишись на 👺@Osman_devil
💰 Если присмотреться к Чоротегину получше, вырисовывается классический портрет агента влияния, действующего в интересах Турции и Запада. 💰 Чоротегин – давний и преданный адепт пантюркизма. В 2013 году получил Международную премию по медиа от ТЮРКСОЙ. Публикации и выступления этого автора неизменно работают на продвижение турецкого проекта «Великого Турана». 💰 Параллельно с турецкими связями Чоротегин плотно сидит на западных грантах. Его монографии издавались при поддержке проекта «Эсимде», который финансируется Национальным фондом демократии (NED) – организацией, признанной нежелательной на территории России, а также фондом Sigrid Rausing Trust при МИД Великобритании.♦️ Итог предсказуем. Именно он – один из главных защитников термина «колониализм» по отношению к России, которая в его учебниках рисуется исключительно как «угнетатель». ♦️То есть перед нами классический деятель «двойного назначения»: Западу он нужен как русофобский публицист и лоббист нужных исторических нарративов, Турции еще и для продвижения пантюркистских идей. 👉 Подпишись на 👺@Osman_devil
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
