ar
Feedback
я не дизайнер, просто кость креативная

я не дизайнер, просто кость креативная

الذهاب إلى القناة على Telegram

Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d

إظهار المزيد
2 098
المشتركون
-124 ساعات
+87 أيام
-1330 أيام
أرشيف المشاركات
Сегодня на закрытом прямом эфире у Ани буду рассказывать про жизнь в рекламном агентстве и артдирекшн Вчера мне попался интер
Сегодня на закрытом прямом эфире у Ани буду рассказывать про жизнь в рекламном агентстве и артдирекшн Вчера мне попался интересный рилс, в котором девушка отказалась от повышения, чтобы больше уделять времени личной жизни и ни о чём не париться)) Многие в комментах признавались, что не хотят брать на себя дополнительную ответственность и им гораздо комфортнее быть дизайнерами, которым просто говорят, что делать. У меня сложилось впечатление, что сегодня вообще мало кто мечтает стать арт-диром или тимлидом. Стало интересно, а как в реальности???

Есть несколько курсов по нейросетям, которые я стабильно советую друзьям и коллегам — и один из них курс от Элины Я проходила интенсив от нее довольно давно, и до сих пор считаю одним из самых ценных и вдохновляющих форматов. Структурный, понятный, без воды — и при этом глубокий и человечный 💔 Элина не просто учит управляться с Midjourney, она помогает увидеть и выразить себя через нейросети. Этот интенсив — не про технические фишки (хотя и они есть), а про стиль, узнаваемость и внутреннюю вселенную. Про то, как выйти из выгорания, перестать залипать на чужое и начать делать своё. Настоящая визуальная перезагрузка Сейчас у Элины стартует новый поток — короткий, с 28 апреля по 4 мая. Если давно хотели попробовать, это отличный шанс. Очень советую ↗️ Предзапись на интенсив

+3
Тестирую новейшую нейронку higgsfield.ai — это просто бомбаааааа! Заливаешь картинку → выбираешь движение камеры (а там десятки кинематографичных вариантов) → бах, и у тебя на выходе сцена из модного клипа. Даже эффект роборуки есть! 💥2 генерации бесплатно 💥Подписка стоит всего $6 — за такие эффекты это подарок Кидайте свои варики в комменты если пойдете тестить! Я в нереальном восторге от возможностей! higgsfield.ai

На прямом эфире по нейронкам Андрей постоянно говорил о Perplexity и куче других, малоизвестных мне, нейронках. Сразу после эфира я попросила его рассказать подробнее о них, т.к. я хорошо знаю визуальные инструменты, но с текстовыми нейросетями пока идет тяжко. Андрей скинул мне гайд, который закрыл все мои вопросы! Оказывается, кроме привычных ChatGPT и DeepSeek, есть ещё куча крутых моделей. Perplexity шикарно ищет инфу с источниками, Groq отвечает почти мгновенно, а Claude и Gemini вообще думают по-разному — у каждого свой стиль. Андрей собрал полезную таблицу, где видно, кто на что способен и какую модель когда лучше использовать Плюс к этому, я обнаружила в гайде полезные промпты на каждый этап дизайн-процесса: от ресёрча до ui-кита. Больше всего меня поразило, что можно попросить собрать систему типографики — и нейронка реально выдаёт названия, описания, размеры, стили и даже межстрочку! Если вам это по теме — вот ссылка на гайд, обязательно посмотрите 💖

Repost from Нейро
Превращаем СДВГ в суперсилу: чувак поделился промтами, которые помогают пробустить продуктивность и избавиться от прокрастина
Превращаем СДВГ в суперсилу: чувак поделился промтами, которые помогают пробустить продуктивность и избавиться от прокрастинации. 1. Гиперфокус в нужное русло
Помоги использовать мой гиперфокус для задачи [указать проект].
Подскажи, как создать условия, сигналы среды и ритуалы входа в поток, чтобы внимание включалось не в скролл, а в дело.
2. Перепрошив внешней памяти
Разработай систему внешней памяти для хранения и быстрого доступа к [тип информации], чтобы снизить нагрузку на голову и не терять важные детали.
Нужны надёжные подсказки, которые сработают именно с моей схемой восприятия.
3. Поддержание интереса к рутине
Помоги удерживать интерес к [указать задачу],
встраивая в процесс новизну, переменные поощрения и новые вызовы.
Чтобы мозгу не стало скучно — и не ушёл в TikTok.
4. Как начать, когда сложно начать
Дай конкретные приёмы, как пройти через "барьер входа" в [указать задачу].
Что поможет снизить сопротивление, создать точку захода и использовать уже набранный темп?
5. Эмоциональная саморегуляция
Собери стратегии, которые помогут справляться с сильными эмоциями в ситуациях [указать триггер].
Фокус: работа с телом, мыслями и практики, которые можно применять заранее.
СДВГ может не только мешать продуктивности, но и превращаться в мощную энергию, нестандартное мышление и гиперскорость. Отправляем своим СДВГ-шникам.

Если при просмотре кейса вы задаётесь вопросом: «А где весь брендинг?» — расскажу, как иногда бывает… Иногда случаются проект
+1
Если при просмотре кейса вы задаётесь вопросом: «А где весь брендинг?» — расскажу, как иногда бывает… Иногда случаются проекты, в которые вложено много сил: идея, визуал, съёмки, постпродакшен — но по разным причинам они так и не доходят до релиза 👿 В таких случаях агентство может получить права на материалы только спустя несколько лет, но без возможности упоминать бренд или партнёров, для которых всё это делалось Ребята нарисовали крутой лендинг с иллюстрациями от руки. Для съёмок построили огромный бассейн (который в итоге продырявился и потек), притащили «гору» декораций, в прямом и переносном смысле, и сделали всё, чтобы этот проект выглядело сказочно красиво. Дай бог ментального здоровья нашим продюсерам и всей команде! Если вам интересна внутрянка работы в рекламном агентстве — дайте знать, буду делиться этим чаще

+2
Последние пару недель даются тяжеловато, поэтому с постингом пока туго. Зато в работе сейчас куча крутых проектов 💖 Пока в тредсах хейтят нейронки, к нам в агентство всё чаще приходят за нейро-роликами, фотками, играми и ИИ-ботами Сейчас делаем большой проект — весь продакшн на нейросетях. На неделе снимали луки на белой цикле, дальше идёт ретушь, а потом будем композить 50 фоток с помощью ИИ. Следом — рекламный ролик с интеграцией одежды Честно, немного переживаю. Задача — сделать так, чтобы нейронка не палилось, на фоне — узнаваемая достопримечательность. Ну и собрать команду, которая вытащит постпродакшн на супер-уровне. Помолимся 🐊 А пока можно посмотреть, как я сделала мокапчики для нового кейса с помощью krea + kling и талантливых рук нашего моушена Егора

Ребята, вас уже так много — очень надеюсь, что найду среди вас будущего коллегу! 📞 Big Media Moscow ищет арт-директора Кто нам нужен: Арт-дир с рекламным бэкграундом, который умеет не только «делать красиво», но и: — придумывать сильные концепции — защищать идеи перед клиентом — собирать команду под задачу и доводить проекты до финала Что предстоит делать: — Кампании, брендинг, визуальные концепты, digital — всё, где нужен вкус и идея — Работать в связке с дизайнерами, копирайтерами, стратегами — Работать с крупными брендами и делать проекы, которые не стыдно выкладывать в портфолио и в мир Что мы предлагаем: — График 5/2 (твой рабочий день может начинаться даже в 11 утра), гибридный формат работы, возможна проектная занятость — Возможность влиять на креатив, а не просто выполнять — Крутая команда, которая работает слаженно и уважает личные границы — Двухуровневый офис-лофт с верандой, в 5 минутах от м. Бауманская — Прозрачная и понятная система мотивации О нас: Big Media – рекламное агентство полного цикла. Наши клиенты – это Яндекс, Мегамаркет, Спортмастер, Сбер, М.Видео, Dreame и многие другие. Мы – команда амбициозных специалистов с принципом «‎Go Big or Go Home!»‎ ↗️Посмотреть на жизнь агентства можно тут и тут ↗️Наше продакшн портфолио Если чувствуешь, что это про тебя — пиши мне в личку @natanatana

Ну раз уж большинство проголосовали за KREA, разыгрываем 3 подписки на нее! Напомню, как я сама ее использую: *тренирую LoRA под нужную стилистику фото *собираю нейромоделей *интегрирую одежду брендов *рисую раскадровки *делаю референсы для съёмок *генерю видео Условия простые: быть подписанным на мой канал и ждать субботы 19 апреля (за активность отдельный респект) Желаю удачи и дачу у моря! Участников: 255 Призовых мест: 3 Дата розыгрыша: 10:00, 19.04.2025 MSK (4 дня)

Ребята, у меня сегодня такое классное настроение, хочу разыграть подписку на какую-нибудь нейронку! Выбирайте
Anonymous voting

Если вы спросите меня какая нейронка самая топовая на рынке сейчас, то я отвечу – KREA Ребята выкатывают обнову на обнове!

Что такое ИИ-агент и как его настроить в ChatGPT? Недавно я открыла для себя ИИ-агента — персонализированного помощника, кото
Что такое ИИ-агент и как его настроить в ChatGPT? Недавно я открыла для себя ИИ-агента — персонализированного помощника, который помогает решать конкретные задачи. Например, планировать отдых, подсказывать идеи для составления меню на неделю, помогать с управлением временем или даже быть репетитором 👿 Самое простое — создать ИИ-агента в Plus-версии ChatGPT. Для начала просим чатик подготовить промпт для создания ИИ-агента по вашей теме, а затем: - Заходим в раздел Explore GPTs - Выбираем Create a GPT - Создаём своего персонализированного агента, используя промпт от ChatGPT Промптом вы задаёте его роли (например, наставник по менеджменту, тренер по личностному росту или помощник дизайнера) и вводите инструкции, что именно он должен делать: анализировать задачи, строить процессы, улучшать командное взаимодействие. После этого просто запускаете его, и он начинает работать по вашим правилам. Ваш агент будет задавать наводящие вопросы, помогать с анализом и давать полезные рекомендации и задания, которые вам действительно нужны Сейчас я тестирую своего ИИ-наставника по менеджменту, который помогает мне оптимизировать работу отдела, анализировать процессы и развивать стратегическое мышление. И это гораздо проще, чем искать живого наставника! Поговорила с ним перед сном, а на следующий день уже начала тестировать всё на команде. Еще я создала помощника артдиректора, который анализирует брифы и выдает креативные концепции 🐊 Вы слышали про такую темку? Что бы вы хотели, чтобы ваш агент делал для вас?

Я стану самым счастливым человеком, когда нейронки перестанут так шакалить шрифты 😊

+5
Насколько классные кейсы можно теперь делать с помощью нейронок! Кто найдёт все косяки?

Repost from SPELLLENS
```// === СИСТЕМА ОБНАРУЖИЛА АКТИВНОСТЬ === // ВНИМАНИЕ: ЗАГРУЗКА ДАННЫХ... // ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ «ZERO TO AI-HERO»...``` ⚡️ ОБНАР
```// === СИСТЕМА ОБНАРУЖИЛА АКТИВНОСТЬ === // ВНИМАНИЕ: ЗАГРУЗКА ДАННЫХ... // ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ «ZERO TO AI-HERO»...```
⚡️ ОБНАРУЖЕН УНИКАЛЬНЫЙ ПРАКТИКУМ ⚡️ Под кодовым названием «Zero to AI-Hero» скрывается практикум, который полностью изменит твоё восприятие нейросетей! 🔥 AI-художники SPELLLENS и команда дизайн-движух Дизайн.лаб объединились, чтобы предоставить тебе теоретические знания и практические навыки работы с нейросетями. ✅ Практикум будет полезен дизайнерам любого направления. 🎯 После практикума ты станешь настоящим AI-Hero: - Оживишь свой собственный кейс при помощи нейросетей - Научишься писать эффективные промпты - Создашь собственный анимированный шоурил - Получишь месячный доступ к нейросети Krea
```// ПРЕДЛОЖЕНИЕ: АКТИВИРОВАНА СКИДКА «РАННИЕ ПТАШКИ» // ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО [06.04] // ЦЕНА ДО УКАЗАННОЙ ДАТЫ: 1500 RUB // ПОСЛЕ УКАЗАННОЙ ДАТЫ: 2500 RUB```
📍 Дата: 19 апреля в 12:00  📍 Место: Санкт-Петербург, Измайловский пр., 2 (Тренинг-центр «Измайловский») 👉 [Записаться на мероприятие можно тут]

Что-то обнова Midjourney совсем не впечатляет. Управление голосом — это последнее, что мне нужно 🐊

Залетела сегодня к Руслану на прямой эфир по нейронкам. Обсуждали кто чем пользуется, что помогает ускорять процессы и как вы
Залетела сегодня к Руслану на прямой эфир по нейронкам. Обсуждали кто чем пользуется, что помогает ускорять процессы и как вытягивать качество после генерации. Разобрали полезные фишки, показали кейсы и даже выбрали тот самый мастхев, без которого уже не обойтись Это был мой первый опыт в таком разговорном формате…и он мне реально зашёл! Поймала себя на мысли: а почему бы и у себя на канале не замутить эфир на какую-то узкую тему 🐊 О чем вам было бы интересно поболтать?

+4
Псссс… там это… INZOI вышел Кто не в курсе — это Sims на максималках, да ещё и со свободным открытым миром. Из интересных фишек, которые успела заметить: трекер захвата движений и мимики — просто ставишь телефон напротив себя, и персонаж повторяет твои эмоции один в один. А ещё можно сфоткать любую вещь из дома и загрузить её в игру как 3D-объект 🐊 Кто-нибудь еще играет? Как вам?

Ребята, тут можно задать вопросики к предстоящему стриму 🌸

Это анонс стрима про нейросети 3 апреля в 19:00 по МСК Как-то в Дизайнерской заговорили про нейронки и появилась идея поговор
Это анонс стрима про нейросети 3 апреля в 19:00 по МСК Как-то в Дизайнерской заговорили про нейронки и появилась идея поговорить об этом на стриме, поделиться опытом. Собрал для вас ребят, умеющих в разные нейронки, за которыми слежу сам. Пришло время раскрыть карты: Сергей Алексейчиков @good_bad_design — подал идею сделать стрим, благодаря ему это всё закружилось-завертелось. Суёт ИИшенки в проектирование B2B интерфейсов Андрей Одокиенко @designtwist — создал гайд по использованию нейросетей для UX/UI и продуктовых дизайнеров Наталия Хохлова @creative_bones — арт-директор в рекламном агентстве Big Media Moscow. Рассказывает у себя на канале о полезных инструментах для коммуникационных дизайнеров Егор Шугаев @aiegorka — арт-директор цифровых витрин МТС, очень много про ИИ на канале Настя Сухинина @design_with_you — арт-директор, экспериментирует с генерациями для своих проектов Арина @Arinka_attacks_with_design —Главный графический дизайнер в ROWI (экосистема 🏦), внедряет AI для ускорения и оптимизации креативных процессов в B2B-сегменте. Виталий Матыцин @prouxui - продуктовый дизайнер Positive technologies. Автор канала про UX, UI и AI. Евангелист нейросетей. Постоянно экспериментирует с различными моделями в практических целях Приходите послушать нас в четверг, 3 апреля в 19:00 по МСК, постараемся ответить на все вопросы, которые вы задали в анкете, а отметилось уже 50! человечков. Запись будет. Надеюсь я ничего не проебу 😂