ar
Feedback
🚴🏻 Байкфиточная

🚴🏻 Байкфиточная

الذهاب إلى القناة على Telegram

www.ridemo.ru Канал о байкфите и около того #тотсамыйАнзор @AnzorShukhov Канал в Макс https://max.ru/id72601220351_biz

إظهار المزيد
849
المشتركون
+224 ساعات
+37 أيام
+830 أيام
أرشيف المشاركات
Я очень люблю китайскую тупизну. Когда китайцы производят что-то вообще не выкупая что это и зачем. Есть такая вещь — подиумные туфли. В чем суть. Когда ты профессионал, у тебя обязательно есть контракт с производителем обуви или такой контракт есть у твоей команды. И вот ты быстрый и красивый идешь на подиум за своей наградой, а на ногах у тебя непонятно что. И вот чтобы даже в этот момент ты отрабатывал каждый рекламный цент, были созданы подиумные туфли. Сверху — те же самые велотуфли, в которых ты гонял, а подошва ходильная, чтобы ты нелепо не навернулся во время награждения. И вот AliExpress с двух ног влетает в велоспорт...

В части соцсетей почему-то отображается что сегодня у меня день рождения. Но до него еще полгода. Ровно. Так что принимаю поз
В части соцсетей почему-то отображается что сегодня у меня день рождения. Но до него еще полгода. Ровно. Так что принимаю поздравления с половинолетием! Всем поздравившим - спасибо, всё равно.

+1
Новый велосипед Маши уже создал определенный шум и интерес. Кто-то даже заказал себе такой же — сложно устоять при столь низкой цене. В прошлом году мы делали настройку посадки на её Specialized S-works Tarmac, плюс у Маши сохранились настройки её старой разделки. Итоговая же посадка получилась ни первой, ни второй, а совершенно третьей. Велосипед был собран по параметрам старой разделки. Но в процессе сборки выяснилось, что любимое и самое удобное кастомное седло установить не получится — зажим седла рассчитан под круглые рельсы, а не овальные, BRP у стокового седла Prologo совсем другой, руль имеет иную эргономику лежаков и органов управления. При настройке посадки старые значения использовались как отправная точка и корректировалась с учетом текущих физических параметров: мобильность и силовые показатели. Даже если у вас уже есть размеры предыдущего велосипеда они чаще всего нуждаются в корректировке. Новый велосипед всегда имеет нюансы, отличающие его от старого, и самое главное — вашу посадку можно улучшить, с учетом уже имеющейся адаптации. Ссылка на канал Маши Гостевой https://t.me/gosteva_m

С 9 по 16 июля буду работать в Омске, есть свободные слоты на байкфит. Запись через личные сообщения. Проверю на себе мем: "н
С 9 по 16 июля буду работать в Омске, есть свободные слоты на байкфит. Запись через личные сообщения. Проверю на себе мем: "не пытайтесь покинуть Омск"

Мода или технический прогресс — можно долго дискутировать, но эволюцию ТТ велосипедов отрицать невозможно. Посадка всегда огр
+2
Мода или технический прогресс — можно долго дискутировать, но эволюцию ТТ велосипедов отрицать невозможно. Посадка всегда ограничена правилами UCI. Полем для экспериментов с посадкой является триатлон, но и у него есть своя специфика — баланс между скоростью и возможностью побежать после велоэтапа.

Вайб сочинских стартов. А в вашем городе есть велосипедная спортшкола?
+3
Вайб сочинских стартов. А в вашем городе есть велосипедная спортшкола?

Я уже писал про трафареты для установки шипов Sablona. Точнее о том, что китайцы продают их дешевле https://t.me/bikefitstuff/842?single Настало время мне их купить и разобраться что к чему. Трафарет не предлагает чего-то сильно нового. Стандартный набор отметок. Из необычного стоит отметить маркировку Q-фактора или длину оси педали, кому как удобнее воспринимать. Можно понять будет ли цеплять пятка за шатун или перо. Линейки со всех сторон и во всех направлениях, прикольно, но не так практично, как ожидали авторы, а может я еще не понял прикола. Для профессионалов есть линейка для шатунов, когда забыл где её нанес производитель. Из интересного - маркировка флоата для шипов. Как её использовать я тоже пока не придумал. Встегнуться с установленным шаблоном конечно можно, но крутить педали не получится. Можно разве что прикинуть как далеко сможет двигаться туфля с такими настройками После приобретения Cleat Key я проникся темой прозрачных инструментов для выставления шипов и наличие специализированного, под определенные стандарты, меня сильно радует. Sablona сделали инструмент информативнее, чем Ergon TP-1, на который он очень похож и сравнение с которым напрашивается первым. Возможно он может быть №1 в инструментарии, но у меня есть лучше.

photo content
+5

Новый выпуск «Вестника китайского байкфитинга». В очередной раз на просторах известного китайского маркетплейса найден не имеющий аналогов, самый лучший, лакшери инструмент по цене миски риса. Очередной жертвой дисконтирования стал шаблон для выставления шипов от https://www.sablona.eu. За 40€ этот производитель предлагает made in Austria, выполненный из прозрачной пленки(?) и совместимый с шипами Look Keo, Shimano SPD или SPD SL трафарет. Ограниченная совместимость компенсирована обилием имеющихся шкал и измерений. Прародителем явно является Ergon TP-1, с той лишь разницей, что TP-1 сделан из непрозрачного пластика, имеет возможность клонировать настройки на вторую туфлю и местами ограничен в измерениях. Опыт использования Cleat Key показал высокий уровень удобства работы с прозрачными инструментами, этого реально не хватает TP-1 и его клонам. Недостатком является работа снаружи ботинка, когда все привязки производятся к элементам подошвы и найти аналогичные на туфлях разных производителей бывает крайне затруднительно. Узкая заточенность под конкретный тип шипа позволяет производить настройку положения, используя классическую привязку к первым суставам большого пальца и мизинца — на трафарете присутствует разметка оси педали. Точность измерений вызывает сомнения, но здесь банально требуется опыт использования. Рекомендовал бы я покупать этот инструмент? Скорее всего, да. Он вполне самодостаточен и обладает рядом преимуществ относительно аналогов. https://ali.click/okr901k #тотсамыйанзор #шипы #инструмент #педали #велотуфли

photo content
+2

Педали получились запоминающиеся, в них легко было встегиваться – язычок удобный. Из-за формы их прозвали «bootjes» – маленьк
+4
Педали получились запоминающиеся, в них легко было встегиваться – язычок удобный. Из-за формы их прозвали «bootjes» – маленькие лодочки. Педали делали до середины 80-х (!!!) – были недорогими, при этом служили десятилетиями. Для гонок можно было ставить шипы. Компания Leotard перестала существовать в 80-е, не выдержав конкуренции с тайваньскими производителями, но педали ценятся до сих пор – у меня такие «лодочки» стоят на Peugeot PX10 1971 года. Классные!

MB-23 были флагманом компании, созданы совместно с многократным обладателем часового рекорда Марселем Берте (Marcel Berthet)
+3
MB-23 были флагманом компании, созданы совместно с многократным обладателем часового рекорда Марселем Берте (Marcel Berthet) и получили название в честь его инициалов. Марсель был фанатом скорости, конструировал обтекатели для велосипедов.

В наше быстротечное время, когда линейки велокомпонентов обновляются раз в пару лет – вот вам педали, на которых гоняли 60 (!
+1
В наше быстротечное время, когда линейки велокомпонентов обновляются раз в пару лет – вот вам педали, на которых гоняли 60 (!!!) лет без особых изменений – Lyotard Berthet MB-23. Француз Пьер Леотард начал делать педали 100 лет назад, ассортимент был большой.

В первом поколении шип был алюминиевым, потом его заменили на пластиковый. Педали выпускались без малого 15 лет, до изобретен
+2
В первом поколении шип был алюминиевым, потом его заменили на пластиковый. Педали выпускались без малого 15 лет, до изобретения современных Look-контактов, M71 были популярны на треке, правда заслужили прозвище «педалей-убийц» (death pedals). Вообще в веломире было несколько изобретений, заслуживших «смертельный» статус – от вилок и переключателей до выносов, еще расскажу про них.

#непрерывныйсуецид В далеком 1971 году Чино Чинелли, гонщик и основатель Cinelli создал первые в мире контактные педали – M71
+2
#непрерывныйсуецид В далеком 1971 году Чино Чинелли, гонщик и основатель Cinelli создал первые в мире контактные педали – M71. Для того чтобы выстегнуться из них, гонщику нужно было дотянуться до педали и потянуть за рычаг. Примерно то же самое райдеры делали с ремешками, но тут крепление ноги было жестким максимально.

Оно квадратное! Я первый раз вижу аэробайк (разделку в данном случае) с квадратными трубами. Причем они тут все квадратные. В
+1
Оно квадратное! Я первый раз вижу аэробайк (разделку в данном случае) с квадратными трубами. Причем они тут все квадратные. Выглядит футуристично, но доверия аэродинамика не вызывает. Стоит такая Java что-то в районе 200'000₽, в комплекте тут диск с 80мм передним колесом и беспроводной трансмиссией L-twoo. Колеса вызывают вопросы, а трансмиссия вполне неплохая. Жаль что с установкой на другой велосипед могут возникнуть проблемы — переключатели на лежаке сделаны под данный лежак и в стандартные круглые палки установить их просто так невозможно. Создали ли китайцы что-то крутое или в очередной раз стоит проходить мимо — покажет время.

Француз Эдмон Полшлопек (Edmond Polchlopek, 1934–2004) вошел в историю велоспорта не из-за своих достижений на шоссе, хотя ка
+9
Француз Эдмон Полшлопек (Edmond Polchlopek, 1934–2004) вошел в историю велоспорта не из-за своих достижений на шоссе, хотя как профи он неплохо гонял в начале 60-х, а из-за дизайнерских достижений. В 70-е начал строить аэродинамические рамы, а позже «изобрел» овальные звезды. Топовая модель Rigideole II (1984-1985) использовала кастомные трубы MACSTEEL, вроде на дной из них стал чемпионом мира среди ветеранов.

Удивительно, но похоже овальные звезды практически вымерли.

Роллеры из каталога Pogliaghi 1966 года. Похоже, что сеньор Польяги заказывал у кого-то, но кастомизировал, используя болт c
+3
Роллеры из каталога Pogliaghi 1966 года. Похоже, что сеньор Польяги заказывал у кого-то, но кастомизировал, используя болт c буквой P.

У меня есть пара советских роллеров, выкупленных на авито после закрытия спортшколы. Регулярно кручу на одном.